Перейти к публикации

Что хорошо для армянской монополии,хорошо Армении


Ara55

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ara55 сказал:

Я тут побывал на очередной экскурсии https://puerrtto.livejournal.com/997392.html

и вам с Тико тоже советую почитать, может хотя бы наглядные примеры вас проймут (не надеюсь вобщем-то, но чем черт не шутит).

Слушай, я тебе говорил, что Израиль это Запад, говорил? Не говорил. Так вот, что касается домогательств, тут уж лучше Пелевина не опишешь ситуацию

 

Гендерно-нейтральный голос сполз на пол-октавы вниз, наполнился тревогой и горечью – и застрочил:
«Она опять пришла в офис в мини-юбке. Еще выше, чем на прошлой неделе – так, что несколько сантиметров не тронутой загаром розовой кожи как бы демонстрировали ее интимную обнаженность, хотя формально все оставалось в рамках дозволенного. Я пытался не обращать на нее внимания, но вскоре стало ясно, что из всех присутствующих она выбрала для своих харасментов именно меня.
Каждый раз, проходя мимо моего стола, она останавливалась подтянуть чулки. При этом она нагибалась так, что ее практически обнаженные выпяченные ягодицы с тонкой полоской утонувших в плоти стрингов касались лежащих на краю стола бумаг. Минуту она возилась с левым чулком, еще минуту с правым, а потом поднимала голову и улыбалась хирургически утолщенными губами, ложно сообщающими моему подсознанию о максимальной фертильности.
Я понимал, конечно, что эта изощренная атака направлена не на мою социально ответственную личность. Она целила в древнейшие слои мозга, в те формировавшиеся миллионами лет зоны, для которых подобное поведение означало только одно – приглашение к немедленному спариванию.
О, как остро ощущал я трагическую двойственность мужской природы! На одной стороне был я, сознательный член общества – а на другой, простите за плохой каламбур, был член бессознательный. Уже дымил мозг, уже пылал биологический бикфордов шнур, к которому это злобное существо подносило бестрепетной рукой факел… Сжав зубы, я опустил глаза в стол – и тут до моего обоняния донесся слабый цветочный запах, смешанный с какой-то кружащей голову субстанцией…
Феромоны. Летучие вещества, элементы внешней женской секреции, уверяющие мозг самца, что наступил идеальный момент для передачи генома. Они действуют прямо на рептильные мозговые структуры с одной целью – вызвать волну неконтролируемого желания: природа как бы вырывает у сапиенса рычаги и передает их древнему инстинкту, чтобы тот, наплевав на человеческие условности, срочно позаботился о продолжении рода…
Я не знал в то время, что феромоны добавляют в духи совершенно легально. Их концентрация в воздухе над моим столом была чудовищной, никогда не встречающейся в живой природе. Видеокамера на стене наблюдала корректного офисного клерка, перекладывающего бумаги с места на место, но животная половина моего мозга была уверена, что я потрясаю своим метафорическим копьем у ночного костра, а вокруг бесстыдно пляшет сотня готовых к спариванию самок, опрыскивающих меня выделениями своих анальных желез.
Зажав нос рукой, я стал дышать ртом – но было поздно. Мои зубы скрипнули, и острая боль пронзила тело. Я издал сдавленный стон.
Все это время моя простата получала от мозга команды приготовиться к продолжению рода – и выполнила наконец свою биологическую функцию. Но где было крохотному кусочку мужской плоти, наивно рапортующему о том, что задание природы выполнено, понять изворотливое коварство, увлекшее его в западню? Как описать это заключенное в тесную тюрьму пламя, эту зубную боль живота, эту воткнутую в самое беззащитное место мужского существа раскаленную пику…
Неужели все сойдет ей с рук?
Нет, сказал я себе. Она хочет толкнуть меня на безрассудство, а потом завести в суде эту хитрую песню о том, что женщина-де может одеваться и пахнуть как хочет… У себя дома – да! Но не в общественном месте! Ей не удастся спровоцировать меня на безумство – но завтра же я найду адвоката и попробую узнать, действительно ли справедливость в нашем обществе…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 876
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Эду сказал:

Слушай, я тебе говорил, что Израиль это Запад, говорил? Не говорил.

Ох уж этот непостижимый неуловимый Запад :D

А давай определимся по принципам кто есть запад, разделение властей и их выборность - этого не достаточно ?

Кажется Тико этого вполне хватает:

22 часа назад, Тико сказал:

вполне конкретные механизмы функционирования государства. Которые сегодня выражаются в том, что на Западе чиновники в общем и целом подконтрольны друг другу (в силу главного принципа современной демократии - разделения властей) и обществу (в силу его традиционной активности, свободных СМИ и избирательного права).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2017 at 21:11, Тико сказал:

Собственно мы уже не раз всё это обсуждали и повторяем одно и то же - но я так ни разу не услышал от тебя, несмотря на многочисленные просьбы ответить, ЧТО КОНКРЕТНО ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ.

Мои предложения выражаются коротко максимальная концентрация капитала.

Отличие от известного социализма СССР в легализации капитала для всех от супер-собственников до рядовых работников.

Подробности здесь.

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Ara55 сказал:

Подробности здесь.

Прошёл по ссылке и почти сразу прочёл, выделенное, как понял, написано тобой. Правитель или аскет или сибарит, по-вашему. Вам даже думать не хочется над тем, что время правителей давно прошло. Нет никаких правителей в цивилизованном мире, есть три ветви власти и всё. Нет того, кто может как прежде вершить что угодно по своему произволу. Попробуй создать проекцию на любого европейского президента, пусть хоть на жопе прыгает, лишь бы закон не нарушал.   

"Бойтесь аскетов. Любой правитель-ворюга - сибарит, ему нравится жизнь и жить хорошо. Аскетам же идеалы нравятся гораздо больше, а их идеи бывают очень страшными. Хочу напомнить, что Сталин, Ленин и Гитлер были аскетами, а последний так вообще вегетарианцем. Поэтому, как только вам хочется заменить ворюгу на идейного (иначе получится снова ворюга) - подумайте, хотите ли вы его идеи испытать на собственной шкуре."

Хорошо сформулировано.
Казалось бы очевидная идея, лежащая на поверхности(типа , а кто этого не знает?), но только хорошее изложение показывает ее глубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Эду сказал:

Правитель или аскет или сибарит, по-вашему. Вам даже думать не хочется над тем, что время правителей давно прошло. Нет никаких правителей в цивилизованном мире, есть три ветви власти и всё. Нет того, кто может как прежде вершить что угодно по своему произволу. Попробуй создать проекцию на любого европейского президента, пусть хоть на жопе прыгает, лишь бы закон не нарушал.   

А это откуда ?

На самом деле действительно нет правителей(в смысле одного правителя), есть слой населения - элита называется.

Именно ей нужны 3-4 ветви власти, чтобы любой чиновник, даже президент, не мог отобрать власть у элиты, катастрофически сменить ее.

А мое уважение касалось сравнение у автора аскетов с сибаритами.

В принципе, аскет навязывает идею, обычно ущербную без привязки к реальности, а сибарит сам руководствуется уже опробованными средствами технологиями(в которых идеи дополнены "ноу хау" практики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение разговора о проекте "Корпорация Россия" или иначе "Цифровая экономика" (или Киберпутинизм)))

Около 10 минуты разговор об элите РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 09.11.2017 at 09:19, Ara55 сказал:

Мантры зомбированного убежденного либерала, как же мне надоел этот наш замшелый "отче наш" :D

Я надеюсь ты через много лет (раньше как вижу никак не получится) поймешь как оно на самом деле и тебе будет стыдно за сегодняшние глупости.

Жаль я не доживу до этого светлого будущего.

А я вот напротив - НАДЕЮСЬ никогда не дожить до веры в то, что в Дании демократии не больше, чем в Северной Корее :read:

В 09.11.2017 at 09:19, Ara55 сказал:

А теперь по редким реальным вопросам о централизации капитала.

На самом деле она уже происходит, поскольку не только сменяемые(выгоняемые) чиновники ее осуществляют, но и отдельные бизнесмены ловко пристраивающиеся то к одному, то к другому чиновнику (Грзо, ДодиГаго, Лфик...).

Происходит обычная эволюция присущая капитализму начальной фазы. Набирается критическая масса капитала, которая при определенном уровне станет неприкосновенной для чиновника.

Как у Юкоса, да? Ты вроде взрослый человек, умудренный жизненным опытом - а такое ощущение, что первый день на нашей грешной земле. Какая к дьяволу критическая масса, Ара? Для неприкосновенности капитала его размеры значения не имеют - президент США пальцем не тронет даже уличную лавку - его на куски разорвут СМИ, конгрессмены, сенаторы, судьи и куча других сил, жаждущих такого повода. А Путин легко и просто в Басманном суде отсудит себе в госбюджет карман любую российскую монополию. Критическая масса влияет разве что на аппетиты рейдеров, причем связь прямая.

В 09.11.2017 at 09:19, Ara55 сказал:

И тогда все эти "наворовавшиеся" властители и бизнесмены отдадут функцию властей "служителя народа" на откуп пастухам электората, регулируя их отношения исключительно через зомбирование убеждение электората.

Открытие за открытием. В мире все происходит с точностью до наоборот: воровство и коррупция требуют от еще не наворовавшейся власти (а такая бывает вообще?) манипулировать мнением общества быдла, тогда как в демократических странах с низким уровнем коррупции сознанием общества манипулирует само общество - в лице сотен и тысяч независимых СМИ, которые выражают свое разнополярное мнение. Что само по себе означает отсутствие манипуляции общественным мнением. Поэтому, например, как ни старались "верхи с элитами" в США, президентами там становились в том числе те, против кого работала большая часть СМИ - например, Рузвельт и Трамп.

В 09.11.2017 at 09:19, Ara55 сказал:

Тут тонкость в том, что на самом деле элита и электорат имеют единый интерес - развитие экономики страны . Элита как более компетентная принимает решения, а народ "убежденный" ею утверждает их. Так и получается "демократия" не  являющаяся охлократией.

Стал ли чиновник пожизненно-наследным в таком раскладе ? Наворовавшийся да, он стал частью элиты супер-собственников, а новенькому увы приходится удовлетвориться малым(сравнительно).

И снова ощущение, что ты живешь где-то на Луне. Те, кого ты называешь элитой, в коррумпированных странах - это кучка как правило очень посредственных людей, которые оказались в нужное время в нужном месте. Они подмяли под себя механизмы распределения материальных благ и делают это с целью личного обогащения, делясь ровно настолько, насколько это необходимо для удержания власти - в этом и состоит вся их компетентность. К этой элите иногда примазываются действительно талантливые в своем деле люди - но благодаря государственной протекции они не дают подняться другим людям, в том числе намного более талантливым. Это называется отсутствием социальных лифтов.

Интересы твоей "элиты" и электората в отношении развития страны действительно совпадают - но ты упустил такой нюансик как приоритеты. Все, абсолютно все без исключения чиновники Армении, России и других недоразвитых стран - патриоты. Нюансик же состоит в том, что они патриоты не в ущерб своему социальному и финансовому положению. Т.е. они будут воровать, обеспечивать протекцию своему (родственников, друзей) бизнесу, назначать некомпетентных знакомых на крупные должности - и вполне искренне пить дорогой коньяк за процветание своей родины. "Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ?"© И пока ты теоретизируешь об общности интересов элиты и электората в той же Армении, первая ворует, а второй прозябает, проклинает эту свою "элиту" и расползается из страны. Сесть электорату на голову окончательно ей не позволяют отчаянные акции вроде Сасна Црер - и они же позволяют не проводить системные реформы в обществе, где их никто не требует от власти.

13 часа назад, Ara55 сказал:

Мои предложения выражаются коротко максимальная концентрация капитала.

Отличие от известного социализма СССР в легализации капитала для всех от супер-собственников до рядовых работников.

Подробности здесь.

Как экономист я могу над этим только посмеяться - в Северной Корее 100% концентрация капитала, но вместо этой голодающей помойки процветают почему-то США, где все без исключения гиганты мировой экономики выросли из мелких стартапов. Но я спрашивал другое:

В 08.11.2017 at 20:11, Тико сказал:

А какой вывод напрашивается из твоего тезиса о концентрации капитала? Будем считать, что армянские чиновники изо всех концентрируют этот капитал (понятия не имею как и зачем, но допустим) - остальным чего делать? И в свете твоего "только чиновник , рискующий в любой момент лишиться контроля - мотивирован украсть как можно больше, не думая о приумножении капитала" - что ты предлагаешь в отношении чиновников, если не пожизненно-наследные должности?

 

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тико сказал:

 

Как экономист я могу над этим только посмеяться - в Северной Корее 100% концентрация капитала, но вместо этой голодающей помойки процветают почему-то США, где все без исключения гиганты мировой экономики выросли из мелких стартапов. Но я спрашивал другое:

 

Вот только я хотел спросить у уважаемого Ара55,, а что если весь этот "концентрат" попадет в руки какому нибудь негодяю типа Кима. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
37 минут назад, w i t o сказал:

Вот только я хотел спросить у уважаемого Ара55, а что если весь этот "концентрат" попадет в руки какому нибудь негодяю типа Кима. )

Да ему собственно взяться неоткуда. Концентрация капитала - это следствие, а не причина. Ара застрял в прошлом - то какие-то элиты с верхами древнеегипетского образца, то концентрации капитала из Америки конца 19 века, когда естественным образом (без всякой генеральной линии партии) происходило разорение части мелких хозяйств и зарождение монополий. Предлагать концентрацию капитала - это все равно, что ратовать за закон всемирного тяготения, который существует помимо нашего желания и может иметь как положительное, так отрицательное воздействие. Смешно, что мы обсуждаем не КАК добиться создания благоприятных условий для малого и среднего бизнеса, который в развитых странах является катализатором экономического роста, а его целесообразность.

Я уже не говорю о наивности ратования за концентрацию капитала в наше время, когда так стремительно развиваются технологии. Идею генерируют не деньги, а люди, и не столько в неповоротливых и бюрократизированных крупных компаниях, сколько в многочисленных мелких стартапах, которые пытаются нащупать свою нишу. Государственные монополии Газпром, Роснефть и Лукойл, паразитирующие на сырье, сегодня стоят $53 млрд, $59 млрд и $49 млрд, а технологические Apple, Google, Microsoft - $898 млрд, $719 млрд и $644 млрд. Первые три в России стали следствием государственной концентрации капитала для добычи полезных ископаемых, а вторые три в США выросли буквально из гаражей. Никакой концентрацией капитала они не занимались - сначала в них вложились венчурные капиталисты, потом IPO. А послушать Ара, так надо продать армянскую компанию с мировым именем PicsArt с молотка и сконцентрировать полученное в руках какого-нибудь из местечковых торгашей, вроде Лфика.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2017 at 19:37, Тико сказал:

манипулирует само общество - в лице сотен и тысяч независимых СМИ, которые выражают свое разнополярное мнение. Что само по себе означает отсутствие манипуляции общественным мнением.

С тобой не согласно(здесь) большинство этих "независимых" СМИ единодушно обвиняющее РФ в манипуляции общественным мнением США .

На самом деле "твоя" позиция насквозь внутренне противоречива и ты регулярно прячешь голову в песок, чтобы не видеть их.

В 10.11.2017 at 20:37, w i t o сказал:

Вот только я хотел спросить у уважаемого Ара55,, а что если весь этот "концентрат" попадет в руки какому нибудь негодяю типа Кима. )

А такое уже было.

Ким товарищу Сталину и в подметки не годится. Хотя возможно он еще вырастет в нечто более значительное, молодой еще.

Результат ты знаешь, Сталин создал(вместе с народом конечно) супер-державу.

А способ тот же , что у Южной Кореи, что у Японии - концентрация капитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2017 at 21:14, Тико сказал:

Газпром, Роснефть и Лукойл, паразитирующие на сырье, сегодня стоят $53 млрд, $59 млрд и $49 млрд, а технологические Apple, Google, Microsoft - $898 млрд, $719 млрд и $644 млрд.

Ты случайно не знаешь сколько стоил МММ ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2017 at 19:37, Тико сказал:

А какой вывод напрашивается из твоего тезиса о концентрации капитала? Будем считать, что армянские чиновники изо всех концентрируют этот капитал (понятия не имею как и зачем, но допустим) - остальным чего делать? 

Как думаешь, что делали "остальные" в Южной Корее, когда практически весь капитал сосредоточился в чеболях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Ara55 сказал:

С тобой не согласно(здесь) большинство этих "независимых" СМИ единодушно обвиняющее РФ в манипуляции общественным мнением США .

Приведи пожалуйста это большинство - хотя бы несколько обвинений от лица СМИ. До сих пор я встречал только обвинения от официальных лиц, что являет собой обычную пропаганду. Кстати эти твои СМИ со мной как раз полностью согласны - американские СМИ настолько независимы от мифической американской элиты (которую ты похоже воображаешь этаким царем на троне), что по логике этих обвинений стали инструментом чужого манипулирования.

4 часа назад, Ara55 сказал:

На самом деле "твоя" позиция насквозь внутренне противоречива и ты регулярно прячешь голову в песок, чтобы не видеть их.

Назови хотя бы одно противоречие.

4 часа назад, Ara55 сказал:

Ты случайно не знаешь сколько стоил МММ ?  :D

Полагаю, что копейки - во всяком случае по сравнению с этими компаниями. Только при чем здесь финансовая пирамида - ты не в курсе, чем занимаются названные мною американские компании?o.O И раз уж на то пошло, то к примеру богатейшая компания США, Apple, при капитализации $897 млрд переоценена меньше богатейшей российской компании, Роснефти ($58 млрд): у Apple PE Ratio (соотношение между рыночной капитализацией и годовой прибылью) составляет 20, у Роснефти - 22.

4 часа назад, Ara55 сказал:

Как думаешь, что делали "остальные" в Южной Корее, когда практически весь капитал сосредоточился в чеболях ?

Ты вообще в курсе что такое чеболи и как в них происходило сосредоточение капитала? Изначально это был как раз малый бизнес, наиболее успешные представители которого получили от государства поддержку кредитами, госзаказами и т.д. Абстрактное и потому совершенно бессмысленное понятие "концентрации капитала" там выразилось во вполне конкретных мерах господдержки нескольких десятков бывших малых предприятий, доказавших свою состоятельность. Кто же против? Это как раз самая разумная стратегия развития для любой реформируемой экономики: идеальные условия для малого бизнеса с поддержкой наиболее динамично растущих его представителей. Но она не имеет ни малейшего отношения к ублюдочной коррупционной системе, когда несколько торгашей-монополистов сращиваются с государственной бюрократией и зажимают всех остальных.

Что касается остальных в Южной Корее, то они боролись за свои демократические права и добились их к 1990м годам. Что совсем не мешает ни чеболям, ни остальному бизнесу (на который, на минуточку, приходится больше половины южнокорейской экономики). Поэтому я по-прежнему не понимаю каким образом нежелание общества быть покорным быдлом противоречит твоей любимой концентрации капитала. Активное гражданское общество - это не когда власти поощряют армянские аналоги Samsung и LG, а общество возмущается и протестует. Оно это делает когда по несколько раз в месяц меняют асфальт на улице, когда в живущих на широкую ногу монополиях убытки покрывают за счет роста тарифов, когда полиция отпускает преступников с большими связями, когда чиновник со скромной зарплатой живет как долларовый миллионер и т.д. и т.п. Именно с таким обществом армянские власти скорее будут думать о превращении динамично растущих представителей бизнеса Армении в аналог южнокорейских чеболей - вместо того, чтобы пользуясь раболепной покорностью населения воровать и наживаться. Неужели ты этого не понимаешь?o.O

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Ara55 сказал:

А такое уже было.

Ким товарищу Сталину и в подметки не годится. Хотя возможно он еще вырастет в нечто более значительное, молодой еще.

Результат ты знаешь, Сталин создал(вместе с народом конечно) супер-державу.

А способ тот же , что у Южной Кореи, что у Японии - концентрация капитала.

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Тико сказал:

Приведи пожалуйста это большинство - хотя бы несколько обвинений от лица СМИ.

Вот здесь http://edition.cnn.com/2017/03/22/politics/us-officials-info-suggests-trump-associates-may-have-coordinated-with-russians/index.html

пишут не только о расследовании, но и отмечают усиленное "общественное внимание" к этой теме. Общественное заметь, а не конкурентов.

31 минуту назад, Тико сказал:

Назови хотя бы одно противоречие.

Да если я назову их десяток тебе же не стоит труда их игнорировать, как выше отмечаемый общественный интерес (а проще вакханалию в СМИ).

 

33 минуты назад, Тико сказал:

Только при чем здесь финансовая пирамида - ты не в курсе, чем занимаются названные мною американские компании?

Я не знаю, чем они занимаются в реальной экономике (предположим) , но как экономист ты должен знать, что капитализация компании это продажа ее акций. И как экономист ты должен понимать, что именно этим занимался и занимается МММ.

Ровно как и Тесла занимается этим неся ежегодные рекордные убытки и все же продолжая надувать свой пузырь (вспомним МММ).

Какая капитализация у Теслы ты не в курсе ? Уверен - Газпром ему в подметки не годится.

39 минут назад, Тико сказал:

Ты вообще в курсе что такое чеболи и как в них происходило сосредоточение капитала? Изначально это был как раз малый бизнес, наиболее успешные представители которого получили от государства поддержку кредитами, госзаказами и т.д. Абстрактное и потому совершенно бессмысленное понятие "концентрации капитала" там выразилось во вполне конкретных мерах господдержки нескольким десяткам бывших малых предприятий, доказавшим свою состоятельность. Кто же против? Это как раз самая разумная стратегия развития для любой реформируемой экономики: идеальные условия для малого бизнеса с поддержкой наиболее динамично растущих его представителей. Но она не имеет ни малейшего отношения к ублюдочной коррупционной системе, когда несколько торгашей-монополистов сращиваются с государственной бюрократией и зажимают всех остальных.

Что касается остальных в Южной Корее, то они боролись за свои демократические права и добились их к 1990м годам. Что совсем не мешает ни чеболям, ни остальному бизнесу (на который, на минуточку, приходится больше половины южнокорейской экономики). Поэтому я по-прежнему не понимаю каким образом нежелание общества быть покорным быдлом противоречит твоей любимой концентрации капитала. Активное гражданское общество - это не когда власти поощряют армянские аналоги Samsung и LG, а общество возмущается и протестует. Оно это делает когда по несколько раз в месяц меняют асфальт на улице, когда в живущих на широкую ногу монополиях убытки покрывают за счет роста тарифов, когда полиция отпускает преступников с большими связями, когда чиновник со скромной зарплатой живет как долларовый миллионер и т.д. и т.п. Именно с таким обществом армянские власти скорее будут думать о превращении динамично растущих представителей бизнеса Армении в аналог южнокорейских чеболей - вместо того, чтобы пользуясь раболепной покорностью населения воровать и наживаться. Неужели ты этого не понимаешь?o.O

Так чем же занимались "остальные" когда чеболи сконцентрировали капитал у себя ?

Я то думал, что они работали на чеболи ))) Оказалось боролись за справедливость (выделенное) .

Кстати о внутренних противоречиях, ты ничтоже сумняшеся назвал чеболи бывшими малыми предприятиями во как !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...