Перейти к публикации

Армянское общество 2016,5


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 8,2k
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Bondi сказал:

Выживать можно проедая имеющиеся ресурсы, развитие предполагает прирост ресурсов.

Теперь понятно.

В таком случае я могу добавить к вашему замечнию, что даже определенный рост ресурсов может оказаться недостаточным для выживания.

В любом случае, только преемственность элиты, дает нам механизм роста наших ресурсов выживания, поскольку у элиты есть стимул для выживания страны и есть больше интеллектуальных возможностей для решения задачи (чем у охлоса).

Сегодня весь наш национальный интеллект пока не предложил дельных идей для достаточного развития и элита не располагает решениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zampano сказал:

Собирать надо эти видео

 

4 часа назад, Yamb сказал:

это еше раз доказывает насколько гнилое министерство. и дело даже не в том, что поймали на камеру. Тут налицо работа дилетантов!! 

Вообще это нормальное явление, ну никто же не предполагал, что их не будет. Есть и по жестче вещи, для запугивания без ориентации и т.д. Правильно и то, что расслабились до того, что попадают в кадр. Я тут выкладывала с ВВС статью, что после провокации с камнями и слезоточивым газом было задержание и кого то от пустили, но не в этом дело, а дело в том что завели дело на чуть ли не два десятка ребят и им предполагается срок до трех лет. Вот это плохо, потому как эти дела могут быть следствием работы таких агентов.

П.С. Мне вот интересно, что говорит сам Павлик о уполномочивании этой чудо племянницы (племянница ли она тоже интересно, а то всякое бывает) с мегафоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ara55 сказал:

Теперь понятно.

В таком случае я могу добавить к вашему замечнию, что даже определенный рост ресурсов может оказаться недостаточным для выживания.

В любом случае, только преемственность элиты, дает нам механизм роста наших ресурсов выживания, поскольку у элиты есть стимул для выживания страны и есть больше интеллектуальных возможностей для решения задачи (чем у охлоса).

Нет, преемственность элит не дает стимул к развитию. Поскольку не вынуждает элиты становиться более эффективными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Тико сказал:

А в чем разница? Донос на студента, списывающего на экзамене (и соответствующего ворующего у других шансы на успешную сдачу экзамена) - это стукачество или гражданская позиция? А звонок в налоговую о соседе, который при скромной зарплате строит дорогой дом - это зависть или неравнодушие? Стукачество - термин, который пришел в СССР из уголовного мира. Там вор вора не имел права выдать, дать на него показания и т.д. Но на то они и воры. Никак многие не поймут, что в основе любой стабильно работающей системы лежат исправно работающие механизмы, вплоть до винтика. Что нельзя требовать порядка в государстве, брезгуя доносами на тех, кто его нарушает. Такое отношение вытекает из мировоззрения, которая есть причина всех наших бед: мы сами по себе, а государство - само по себе. Дескать, не по-пацански доносить - пусть грёбаная полиция этим занимается. А на Западе государство современного типа не насадили сверху иваны грозные, сталины и прочие упыри - оно возникло на базе гражданского общества, где каждый ощущает свою персональную ответственность за все, что происходит в его стране.

Стукачество - термин из XVII века. Тогда в России на улицах городов открылись конторки. Там день и ночь сидел тихий такой человек, к которому подойти мог каждый. Надо было постучать в окно, створка приоткрывалась и можно было доносить на любого соседа или человека. Доносчиков звали стукачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в том, что руководители могли быть стукачами.

Проблема - на сколько томов они настучали, где эти тома и что будет если их обнародуют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минуты назад, annajan сказал:

Аннаджан либо не застала этих санитарок, либо в школах Еревана в период 1981-1991гг это не было популярно

словом, Аннаджан не видела таких сантарок))

Sigo в вопросе к тебе имел виду этих школьных санитарок, по этому заключил "вопросов нет, ты понятия не имеешь о каких санитарках речь".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Artmonton сказал:

Стукачество - термин из XVII века. Тогда в России на улицах городов открылись конторки. Там день и ночь сидел тихий такой человек, к которому подойти мог каждый. Надо было постучать в окно, створка приоткрывалась и можно было доносить на любого соседа или человека. Доносчиков звали стукачами.

По-английский - whistleblowing (дуть в свисток). Правда речь идет об информирования не о частных лицах, а о компании и учреждении, где работает информатор. С этого и надо начинать эту практику в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bondi сказал:

Нет, преемственность элит не дает стимул к развитию. Поскольку не вынуждает элиты становиться более эффективными.

Я не говорил о преемственности как об источнике стимула.

Это лишь необходимое условие минимизации потерь времени на созревание.

Стимул один - желание выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Арарат сказал:

.....

Если они реально хотели свержения власти тридцатером - то должны были не милицейский участок захватывать, а дворец президента и совершать НЕ революцию, а ПУТЧ. Или бы погибли все или бы свергли режим. А дальше - отошли бы в сторону.

.....

Ничего личного, но как раз этот аргумент выставляют в критику путчистам военным в Турции: не парламент нужно было и т.д., а дворец президента с ним вместе захватывать. Не это важно, мое мнение, а то как народ и власть себя поведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ara55 сказал:

Я не говорил о преемственности как об источнике стимула.

Это лишь необходимое условие минимизации потерь времени на созревание.

Стимул один - желание выжить.

Желание выжить - недостаточный мотив, поскольку выживание возможно без развития. Необходимо еще принуждение к развитию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ara55 сказал:

Здесь уже было сообщение об извращении слов представителя МИД РФ.

Но в целом вопрос не маловажный и я попытаюсь на него ответить хотя бы в целом, концептуально.

Очевидно, что сообщение о согласии Баку на турецкую базу в зирпичане лежит в основе следующего шага - спекульнуть этим фактом в рассчете на уступки армянской стороны.

Обьективно, на такой выпад "быть или не быть турецкой базе", может быть только аналогичный выпад "быть или не быть российской базе на линии соприкосновения".

Как я и предлагал ранее, мы можем позволить РФ солдату рисковать своей жизнью на первой линии, контролируя его со второй линии, на случай их отхода (заград-отрядовски). Если Баку хочет иметь турецкую базу, то мы таки дадим РФ помиротворствовать, так что Баку мало не покажется.

Азикам придется отстреливать русских солдат на нашей первой линии, пусть попробуют.

Я уверен, что наша элита не делает всего чтобы выжить вместе со страной, но также уверен, что не делается исключительно по не знанию как надо.

Если будут дельные идеи и элита осознает их дельность - она сразу ухватится за них.

Спасибо за ответ, но я честно говоря не поняла причём тут участие Турции в разрешении карабахского конфликта, чего не исключает Москва, всё остальное пока побоку.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я не могу понять - если, к слову, ты в автобусе видишь, что кто-то из кармана соседа достаёт кошелёк и ты об этом информируешь соответствующие органы, даешь свидетельские показания, ты - стукач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, luc сказал:

Что такое "стукачество"? Дайте, плиз, определение этому термину.

Сосед работает дворником, но купил бентли, и ты рассказываешь это налоговикам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гость закрыл тему
  • Гость открыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 244 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    244 гостя
    1 анонимный
    khnushinak ПРОХОЖИЙ vardan hov Sigo Putnik Землячок rush w i t o Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...