Перейти к публикации

Политический юмор. Созрело)))


Рекомендованные сообщения

15094386_1541699129180103_79656468060227

Шо за хрень ?

Я так понял, что в один день вышло два разных выпуска газеты. Видимо ориентируются(подлаживаются) на политический вкус местности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2016 at 18:19, Ленабу сказал:

 

Кличко готов к зиме! Что самое смешное расчистил, правда заявил, что перестал радоваться снегу с тех пор как стал мэром.

 

П.С. А во дворах НЕТ!!! Только начинают чистить, может ждали пока дворники тротуары почистят… Коммунальщики у нас еще те озимые черепахи…

 

Лен, а у вас дворники свои, в смысле украинцы или гастарбайтеры из Азии? Здесь в Москве, в основном, азиаты - таджики, узбеки и киргизы, иногда встречаются из Украины, насчет Молдовы не знаю. А русских, по-моему, нет, если только редкий работник окажется из какой-нибудь глухой деревни.

В Москве второй год мерзопакостная зима, просто у меня слов нет, с отвратительнейшей погодой и, как назло, очень часто дворники то ли не успевают все убирать, долбить лед, сыпать песком или своими химикатами во время гололеда, который теперь в Москве постоянное явление, в связи со сменяющимися дождем и снегом, затем мороз, потом оттепель, потом опять дождь, снег, и так и по кругу, как говорится, круговорот воды в природе :D То ли не хватает этих работников, москвичи же выступали против. В общем, моя частая и обычная походка теперь как у гейши - семеню, так скаать. Мне хватило одного раза удариться затылком о ледяной тротуар, запорошенный снегом со скрытым ледяным покровом под ним. Извини, расписалась я тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Chantal сказал:

Лен, а у вас дворники свои, в смысле украинцы или гастарбайтеры из Азии? Здесь в Москве, в основном, азиаты - таджики, узбеки и киргизы, иногда встречаются из Украины, насчет Молдовы не знаю. А русских, по-моему, нет, если только редкий работник окажется из какой-нибудь глухой деревни.

В Москве второй год мерзопакостная зима, просто у меня слов нет, с отвратительнейшей погодой и, как назло, очень часто дворники то ли не успевают все убирать, долбить лед, сыпать песком или своими химикатами во время гололеда, который теперь в Москве постоянное явление, в связи со сменяющимися дождем и снегом, затем мороз, потом оттепель, потом опять дождь, снег, и так и по кругу, как говорится, круговорот воды в природе :D То ли не хватает этих работников, москвичи же выступали против. В общем, моя частая и обычная походка теперь как у гейши - семеню, так скаать. Мне хватило одного раза удариться затылком о ледяной тротуар, запорошенный снегом со скрытым ледяным покровом под ним. Извини, расписалась я тут. 

У нас тоже не редкость сюрпризы со скачущей погодой, соответственно и скользких поверхностей хватает. Дворники славянской внешности, тех кого я знаю, граждане Украины. Достаточно старательные, или мне так везет. Я просыпаюсь в 6.30, наши дворники уже работают.

Вот это Вы меня заставили задуматься…. Пытаюсь вспомнить где встречаю азиатскую внешность в Киеве. Я как то не выделяла особо. Среди моих знакомых есть азиаты, например на рынке сухофрукты и специи покупаем. Есть в соседнем доме Галя (внешность азиатская), разговаривает на украинском и гражданка Украины, она явно уже тут родилась. Она очень простая и добрая. Преподаватель в институте была, очень классная и веселая.

Если честно, то мне все равно кто какой расы и национальности, есть нормальные, а есть не очень. На рынке меня немного раздражают азербайджанцы, они слишком приставучие. Хотя прекрасно знают моего мужа и знают, что я у них не покупаю из за их приставучисти. Исключение одна пара, она славянка, он вполне может быть и азербайджанец (с остальными азербайджанцами на рынке он общается), но он очень спокойный, не навязчивый, от остальных отличается. Но так же я не покупаю и у славян, если слишком пристают и навязываются, прямо об этом и говорю, извините нет, куплю в другом месте.  У многих продавцов есть метод закружится с теми, кто постоянно за покупками приходит. Общаться могу, но покупаю там, где сочетание цена качество сегодня мне больше нравится, а так то всех продавцов внешне знаю точно, самых приставучих просто игнорирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, Лена )) Значит у вас славяне не брезгуют такой работой, в отличие от москвичей. Даже провинциальные россияне, приехавшие в столицу, в основной своей массе, не хотят этим заниматься. 

А мне, тем более, кто какой национальности, просто я писала про Москву и как здесь дела обстоят с работой дворников.

У нас в Казахстане, особенно на юге такая тенденция, тоже есть много русских, которые говорят чисто по-казахски, так как там родились, учились и живут. Да, и у характера и нрава человека нет рас и национальностей, есть только менталитет, какие-то традиции, обычаи своего народа, которые иногда влияют на поведение, те или иные взгляды в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Chantal сказал:

Понятно, Лена )) Значит у вас славяне не брезгуют такой работой, в отличие от москвичей. Даже провинциальные россияне, приехавшие в столицу, в основной своей массе, не хотят этим заниматься. 

А мне, тем более, кто какой национальности, просто я писала про Москву и как здесь дела обстоят с работой дворников.

У нас в Казахстане, особенно на юге такая тенденция, тоже есть много русских, которые говорят чисто по-казахски, так как там родились, учились и живут. Да, и у характера и нрава человека нет рас и национальностей, есть только менталитет, какие-то традиции, обычаи своего народа, которые иногда влияют на поведение, те или иные взгляды в жизни.

Шанталюшка, я поняла что у Гали внешность отличается через год общения. Она сидела в 9 часов вечера в солнцезащитных очках на детской площадке, а потом попросила посмотреть сильно ли видно красноту в глазу от лопнувшего капилляра))). И она не киевлянка, приезжая, наверное из провинции. В Киеве мало кто говорит на украинском. Еще лет семь назад подруга (режиссер телевидения) жаловалась, что в магазине одежды спросила у консультанта показать где весят спідниці (юбки), та покраснела и позвала другого консультанта. Что до работы, мне приходилось не сладко с капризными актрисульками (в основном без года неделя, как звезда включилась, есть и папины дочки с долгим Именем, но Слава Богу таких мало, но даже они крови попили) и я уважительно отношусь к людям любой профессии. Меня водители очень любили и выручали здорово. Да и постановщики. Вообще кино, это большая семья за исключением вот таких персонажей со звездой. А дворники вообще им честь и хвала за их тяжелый труд. Наша тетя Валя например многим в гору даст, если с ней об истории захотят поговорить, хотя с виду обычная работящая женщина. Да, и тетя Валя кладезь легкодоступной полезной информации вообще и у нас дома не редко красуются в вазе ирисы, выращенные ею на даче))).

 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, кино, кино, Ленушка, моя любимая стихия! :scenic::curtsey: Завидую тебе по-хорошему, что вращаешься в этой атмосфере, не зазвездатых актрис и актеров, а именно этого волшебного действа под названием кино:brunette:  Это так интересно, это так зачаровывает и завораживает. Я надеюсь, нам тут не сделают замечание за оффтоп )

Да, я тоже очень ценю людей, у которых тяжелый труд и сложные профессии, особенно с использованием физического труда и ангельского терпения при этом. Я знаю, что очень многие состоявшиеся ли, известные ли, или просто высокомерные, благодаря известности своих мужей, фыркают и относятся пренебрежительно к людям с такой работой, особенно дворников, уборщиков, посудомоек и прочих представителей сферы обслуживания. В следующей жизни они будут на их месте, это я точно знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Chantal сказал:

Эх, кино, кино, Ленушка, моя любимая стихия! :scenic::curtsey: Завидую тебе по-хорошему, что вращаешься в этой атмосфере, не зазвездатых актрис и актеров, а именно этого волшебного действа под названием кино:brunette:  Это так интересно, это так зачаровывает и завораживает. Я надеюсь, нам тут не сделают замечание за оффтоп )

Да, я тоже очень ценю людей, у которых тяжелый труд и сложные профессии, особенно с использованием физического труда и ангельского терпения при этом. Я знаю, что очень многие состоявшиеся ли, известные ли, или просто высокомерные, благодаря известности своих мужей, фыркают и относятся пренебрежительно к людям с такой работой, особенно дворников, уборщиков, посудомоек и прочих представителей сферы обслуживания. В следующей жизни они будут на их месте, это я точно знаю. 

Я уже сто лет как дизайнер одежды в декретном отпуске, плавно перетекшем в пенсию))). Я в Украину и Киев приехала с Приднестровья и бабушки выручалочки нет под боком. Няня была у нас (очень классная), но после того как Милочка пошла (научилась ходить) на третий день когда я уволилась из Стар Медиа, где за пол года у меня было два выходных по пол дня, 31 декабря и 1 января, я, как это мягко сказать… послала работу в новом проекте и занялась ребенком. Потом вышла пару раз на не длинные проекты с определенными условиями и все))).

Жалею ли я? Было грустно, это да. У меня прекрасный муж и у нас чудная дочь. Нет ничего круче когда у тебя есть хоть какая то возможность быть с семьей и видеть как растет твой ребенок.

Спасибо Господу Богу, я работала в основном с очень хорошими и простыми актерами. С некоторыми до сих пор поддерживаю связь и московскими в том числе. Актеры в основном простые и хорошие люди, это от человека зависит. Что бы кем то стать, с тобой должно быть легко, это относится и к актерам. У них тоже очень, очень тяжелая работа, ее легче выполнять без лишней, не нужной эмоциональной нагрузки.

Все прекращаем оффтоп))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже последнюю фразу скажу и прекращаем оффтоп.

Согласна, что большинство актеров хорошие, милые и добрые люди. Я просто обожаю их мир. Я имела в виду, в основном, жен знаменитостей у нас, которые сами ничего не сделали, обычно домохозяйки, но очень высокомерные. Я просто знаю. А о женах олигархов или даже богатых бизнесменов, я вообще молчу, вот там спеси хоть отбавляй. Но не о них речь, а о творческих людях. И работа у актеров просто тяжеленная, я знаю. 

Счастья, благополучия и здоровья твоей прекрасной семье! :d_daisy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда знакомому азеркру рассказал , что Сержик и Гейдар двучлены из Сисианскых пастбищ, он околел как одночлен змерщий в горах Сисиана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...