Перейти к публикации

Зона соприкосновения - год 2016.


Rub

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, melkum сказал:

Пока это только слова и слухи с форума)), как там на самом деле мы не знаем, для этого и нужна разведка. Как она сработает в этот раз, скоро увидим.

У меня сомнения насчет превентивных ударов с нашей стороны, почему то не вериться((, у меня ощущение что у нашей власти огромное желание устаканить ситуацию, а вдруг уляжется, утресется, и все будет как раньше, на обострение не пойдут. Мое мнение. С другой стороны их понять можно, они то же понимают, что на кану  не только их кресла и доходы, о которых они всегда думали в первую очередь, но и существование Армении. Если начнется по крупному, то чем мы ответим на Смерчи, Ураганы, ТОСы, Т-90, БМП-3, БТР-82А, МСТА-С, противорадарные ракеты, Ми-35, Спайки, Скифы и еще можно долго продолжать. А у нас даже первая линия достаточного количества   ПЗРК не имеет, из гранатометов вертолеты сбиваем. РПГ-7 как основное универсальное ударное оружие нашей пехоты.

А кто сказал, что нет наших превентивных ударов ?

Спровоцировать турок на огонь очень просто, а затем под шумок можно и ударить всерьез.

Что касается перерастания перестрелки в масштабные действия - так не бывает.

Всякая военная операция заранее просчитывается и подготавливается. Никто не ждет, чтобы ты дал повод.

Тем более не нужен повод турку.

 

В первую войну у наших войск тоже было мало снарядов и оружия, воюют не числом , а умением, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ
24 минуты назад, melkum сказал:

Данный вертолет, оснащен ЮАР овской пушкой 20мм, в зависимости от комплектации имеет, боезапас 400 или 840 снарядов к ней. Когда его подбили в ленте было 8 снаоядов. И где все это время был стрелок с ПЗРК ?

Насколько помнится наш солдатик именно так и описывал событие, типа "вертолет стрелял ну и я выстрелил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Армениан сказал:

 

 

Правительство Армении приняло законопроект о признании независимости Арцаха

Правительство Армении приняло законопроект о признании независимости Арцаха. Сегодня утром на заседании исполнительный орган страны одобрил законопроект о признании независимости Нагорно-Карабахской Республики, представленный депутатом парламентской фракции Армянского национального конгресса Грантом Багратяном и депутатом парламентской фракции партии «Наследие» Заруи Постанджян. Законопроект представлял замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, в заключении добавив, что он должен быть принят.

 

В ближайшее время Национальное Собрание Армении обсудит законопроект о признании независимости Арцаха.

Иии? Долго будет гулять в парламенте или сразу примут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ara55 сказал:

Насколько помнится наш солдатик именно так и описывал событие, типа "вертолет стрелял ну и я выстрелил".

наш гранатометчик реально герой, достойный не только автомобиля нива, не испугался ,сохранил самообладание и главное попал в летящий вертолет. И вертолет сбит и ракета от ПЗРК не израсходована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ara55 сказал:

А кто сказал, что нет наших превентивных ударов ?

Спровоцировать турок на огонь очень просто, а затем под шумок можно и ударить всерьез.

Что касается перерастания перестрелки в масштабные действия - так не бывает.

Всякая военная операция заранее просчитывается и подготавливается. Никто не ждет, чтобы ты дал повод.

Тем более не нужен повод турку.

 

В первую войну у наших войск тоже было мало снарядов и оружия, воюют не числом , а умением, как говорится.

вы сомневаетесь в умении азерб.-в воевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
46 минут назад, melkum сказал:

У меня сомнения насчет превентивных ударов с нашей стороны, почему то не вериться((, у меня ощущение что у нашей власти огромное желание устаканить ситуацию, а вдруг уляжется, утресется, и все будет как раньше, на обострение не пойдут......

согласен, полностью. Чтоб дальше спокойно воровать и жить припеваючи еще лет 20, а там видно будет.

Но, в реальности, надо идти на опережение. Сейчас дурацкая ситуация. Мы сидим и гадаем, когда азеры планируют начало войны. т.е. азеры диктуют правила, а не мы.

Надо, инициативу взять в свои руки.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, melkum сказал:

вы сомневаетесь в умении азерб.-в воевать?

При чем тут умение ?

Просто им позволяют использовать боезапас сколько захотят. Вот они и стреляют по малейшему поводу и без повода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ara55 сказал:

При чем тут умение ?

Просто им позволяют использовать боезапас сколько захотят. Вот они и стреляют по малейшему поводу и без повода.

в первую войну мы воевали одинаковым оружием, но как говориться умением взяли. Сравнение с 90-ми считаю не правильным, сейчас все не так, превосходство в вооружение огромное, возможности финансовые и людские не на одну Армению хватит. Надо быть очень осторожным и если жалить то очень больно, только вот чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kleshet сказал:

"Где был стрелок" не означает, что на постах нет ПЗРК.

 в данном случае  если нет стрелка то и нет ПЗРК. Наши вроде закупают у россии пзрк, значить не хватает, я не утверждаю что их вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, melkum сказал:

Если начнется по крупному, то чем мы ответим на Смерчи, Ураганы, ТОСы, ПИОНы, Вены,Хризантемы, Т-90, БМП-3, БТР-82А, МСТА-С, противорадарные ракеты, Ми-35, Спайки, Скифы и еще можно долго продолжать. А у нас даже первая линия достаточного количества   ПЗРК не имеет, из гранатометов вертолеты сбиваем. РПГ-7 как основное универсальное ударное оружие нашей пехоты.

У них всё это и в начале апреля было, и что? Силами двух бригад спецназа захватили 8 опорных пунктов, на которых в основном стояли наши 19-летние срочники. Продвинулись вперёд на глубину 1-1,5 км. Большинство из перечисленных вами вооружений они применили, но поставленную задачу не выполнили. А про отсутствие у нас достаточного количества ПЗРК вы пишите от эмоций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, melkum сказал:

в первую войну мы воевали одинаковым оружием, но как говориться умением взяли. Сравнение с 90-ми считаю не правильным, сейчас все не так, превосходство в вооружение огромное, возможности финансовые и людские не на одну Армению хватит. Надо быть очень осторожным и если жалить то очень больно, только вот чем?

Насколько я знаю, в ту войну у них было огромное превосходство как минимум в количестве вооружений и боеприпасов - Россия постаралась. Она же частично восстановила паритет, но уже после понесенных Азербайджаном поражений. По отдельным категориям у них было превосходство и в качестве - штурмовиков у наших вообще не было.

Наверное никто в здравом уме не будет в Армении желать войны - речь о том, что она может быть навязана, и что возможно придется нанести превентивный удар, если противник сосредоточит у границ НКР крупную группировку. Во все времена это было основанием для войны - как и всеобщая мобилизация у противника.

Что касается сбитого из РПГ-7 Ми-24, то срочники рассказывали, что к ним поступил срочный приказ о возможном танковом наступлении - поэтому они были готовы именно к танковой атаке. Другое дело, что если по словам наших военных они фиксируют даже взлет вражеского вертолета, должны были предупредить и о вертолетной атаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Smo 2.0 сказал:

У них всё это и в начале апреля было, и что? Силами двух бригад спецназа захватили 8 опорных пунктов, на которых в основном стояли наши 19-летние срочники. Продвинулись вперёд на глубину 1-1,5 км. Большинство из перечисленных вами вооружений они применили, но поставленную задачу не выполнили. А про отсутствие у нас достаточного количества ПЗРК вы пишите от эмоций. 

ничего они из этого в полном объеме не применяли. Почему? Не знаю , для этого в Армении должны быть соответствующие люди, которые собирают и анализируют информацию. Я придерживаюсь того же мнения что и Тер-Тадевосян, это была разведка боем с взятием для них очень важных высот,это для нас они не важны со слов нашего МО, а им они очень пригодяться в следующем этапе. Они нас и себя проверяли, у них то же разведка работает и делает выводы. Теперь они знают о наших возможностях на много больше чем раньше. И не было там 2-х бригад спецназа, у них она всего одна. И посты захватывали не бригадами, а ограниченным количеством хорошо подготовленных штурмовых отрядов, где то получилось , где то нет, тут и подготовленность личного состава и оснащенность постов и даже наверное фактор случайности сыграл свою роль. Задача остальных удержать и закрепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщу для тех, кто не в курсе - в районе горы Мрав вражеский Ми-8 был подбит как раз из ПЗРК "Игла". Но и у ПЗРК есть свои минусы, в том числе минимальные высота и дальность до цели, время изготовления к стрельбе... Если вертолёт внезапно выскочил из за холма и летит на предельно низкой высоте и уже находится от стрелка на расстоянии 100 метров, то разумнее выстрелить из гранатомёта, чем бежать за ПЗРК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Тико сказал:

Насколько я знаю, в ту войну у них было огромное превосходство как минимум в количестве вооружений и боеприпасов - Россия постаралась. Она же частично восстановила паритет, но уже после понесенных Азербайджаном поражений. По отдельным категориям у них было превосходство и в качестве - штурмовиков у наших вообще не было.

Наверное никто в здравом уме не будет в Армении желать войны - речь о том, что она может быть навязана, и что возможно придется нанести превентивный удар, если противник сосредоточит у границ НКР крупную группировку. Во все времена это было основанием для войны - как и всеобщая мобилизация у противника.

Что касается сбитого из РПГ-7 Ми-24, то срочники рассказывали, что к ним поступил срочный приказ о возможном танковом наступлении - поэтому они были готовы именно к танковой атаке. Другое дело, что если по словам наших военных они фиксируют даже взлет вражеского вертолета, должны были предупредить и о вертолетной атаке.

индз меке асум азернера прикаловались

иранц постыц горумеин ара микич падрон танк кракек чтобы не скучали

мер падронере вагоннерова гали дзере ишакнери вра драцен берум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Smo 2.0 сказал:

Сообщу для тех, кто не в курсе - в районе горы Мрав вражеский Ми-8 был подбит как раз из ПЗРК "Игла". Но и у ПЗРК есть свои минусы, в том числе минимальные высота и дальность до цели, время изготовления к стрельбе... Если вертолёт внезапно выскочил из за холма и летит на предельно низкой высоте и уже находится от стрелка на расстоянии 100 метров, то разумнее выстрелить из гранатомёта, чем бежать за ПЗРК.

А откуда нам быть в курсе? Я знаю только то что в результате работы нашей ПВО получил повреждение вертолет Ми-8, но сумел произвести посадку на своей территории. А разве после выстрела из Иглы он не должен был развалиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Nelsjan закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 573 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    568 гостей
    luc vardan hov Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...