Перейти к публикации

Зона соприкосновения - год 2016.


Rub

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Nelsjan сказал:

Так ты за диаспорян в ответе , а я за своих местных )) . Твое письмо тут не проканает )).

Сам ты диаспорианин.Я от имени всего армянства,включая шуртвацев накатаю.Вор эл тенц qаq чутен.А Ара печать хоть сейчас поставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ
В 29.12.2016 at 22:34, Good Boy сказал:

Расскажи это тем троим что убиты и всем остальным десяткам и сотням что будут убиты в 2017 году.

Это мы о той России сейчас говорим, что вчера ещё говорила устами жирика, что мол дадим армянам оружие и армяне возьмут свои земли, а сегодня она (Россия) продолжает строить АЭС и давать атомные технологии туркам и находит с ними общий язык по Сирии? Просто может о какой-то другой стране идёт речь, может ти Раису имел в виду из третьего подъезда?

 

Я не столь пессимистичен:) Апрельская война хоть и кончилась потерей 2 постов, но политических дивидентов принесла больше, чем мы когда либо могли рссчитывать.

1. Мадридские приципы уже почти вытеснены с переговорного прцесса.

2. Создается новая платформа переговоров - вначале мир, потом остально.

3. Новая платформа априори делает сторо не желающую мира персоной нон-грата.

4.Меры которые будет принимать сторона, в случае агресси стороны не желающей мира, будут приняты создателями новой платформы как адекватные.

В итоге: Армения и Нкр уже "освобождены" от необходимости уступок и "наделены" правом адекватно отвечать.

Что нам нужно - готовиться к войне, цель которой суметь правильно оценить ситуацию и и самый подходящий момент ответить "адекватно" на очередную провокацию - расширить "зоу безопасности". 

После - снова долгие переговоры ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мрав сказал:

Я не столь пессимистичен:) Апрельская война хоть и кончилась потерей 2 постов, но политических дивидентов принесла больше, чем мы когда либо могли рссчитывать.

1. Мадридские приципы уже почти вытеснены с переговорного прцесса.

2. Создается новая платформа переговоров - вначале мир, потом остально.

3. Новая платформа априори делает сторо не желающую мира персоной нон-грата.

4.Меры которые будет принимать сторона, в случае агресси стороны не желающей мира, будут приняты создателями новой платформы как адекватные.

В итоге: Армения и Нкр уже "освобождены" от необходимости уступок и "наделены" правом адекватно отвечать.

Что нам нужно - готовиться к войне, цель которой суметь правильно оценить ситуацию и и самый подходящий момент ответить "адекватно" на очередную провокацию - расширить "зоу безопасности". 

После - снова долгие переговоры ни о чем.

Помимо всего прочего события на севере Сирии вокруг города Аль-Баб имеют главное значение в последующих изменениях. Если Аль-Баб сдадут Турции - будет одно развитие. Если все-таки возьмут курды - начнется этап создания Турецкого Курдистана. А это уже то, что нам нужно более всего. Почему-то думаю, что проект Курдистан, который изначально был целью того что было начато на ближнем востоке будет доведен до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мрав сказал:

Помимо всего прочего события на севере Сирии вокруг города Аль-Баб имеют главное значение в последующих изменениях. Если Аль-Баб сдадут Турции - будет одно развитие. Если все-таки возьмут курды - начнется этап создания Турецкого Курдистана. А это уже то, что нам нужно более всего. Почему-то думаю, что проект Курдистан, который изначально был целью того что было начато на ближнем востоке будет доведен до конца.

 Предпосылок, что курды возьмут Эль-Баб практически нет. Протурецкие силы уже давно на окраине города. У курдов к Эль-Бабу никакого движения нет. Зато они рвутся к более большой и сложной цели, Ракке. Еще не представляю каким способом они собираются ее брать, но сдается мне, что все уже поделено. Сирийцам - Алеппо, туркам Эль-Баб, курдам Ракка. Видимо курдам будет помогать штатовская коалиция, может и Россия. На этой интерактивной карте неплохо понимаешь, кто куда двигается. Сирийцы после взятия Алеппо занимаются анклавами возле Дамаска, турки увязли у Эль-Баба. Курды за последнюю неделю взяли прилично территорий к западу от Ракки.  http://militarymaps.info/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sigo сказал:

Сам ты диаспорианин.Я от имени всего армянства,включая шуртвацев накатаю.Вор эл тенц qаq чутен.А Ара печать хоть сейчас поставит.

Ребята я забыл о чем речь ))) на всякий случай спрятал печать подальше, как бы вместо уборки шасси мы закрылки не убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется я понял о чем речь.

Тут был приведен хороший пример со Швейцарией.

Суть в том, что "раздача оружия" приграничному населению требует четкого жесткого порядка и соответствия этой схемы местному менталитету.

Я бы начал с нескольких малых сел у самой границы, корректируя порядок по мере проявления огрехов.

Думаю лет пять достаточно будет для отработки общего положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ara55 сказал:

Кажется я понял о чем речь.

Тут был приведен хороший пример со Швейцарией.

Суть в том, что "раздача оружия" приграничному населению требует четкого жесткого порядка и соответствия этой схемы местному менталитету.

Я бы начал с нескольких малых сел у самой границы, корректируя порядок по мере проявления огрехов.

Думаю лет пять достаточно будет для отработки общего положения.

Опыт выдачи оружия населению у нас был, у нас в селе его выдали в 92 а в 94 все изъяли, так как надобность в нем отпала, граница сместилась на сотню км на восток. Механизм видимо есть, возможно какой-то с советских времен, отдали назад все что получили, трофейное естествено припрятали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Warsag сказал:

Опыт выдачи оружия населению у нас был, у нас в селе его выдали в 92 а в 94 все изъяли, так как надобность в нем отпала, граница сместилась на сотню км на восток. Механизм видимо есть, возможно какой-то с советских времен, отдали назад все что получили, трофейное естествено припрятали.

Конечно первоначальная схема должна быть скопирована с какой-либо известной (швейцарской, советской, израильской, казацкой...) но в любом случае надо отрабатывать схему со временем , армяне народ ушлый, мало ли что придумают на ходу и схема потеряет надежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ara55 сказал:

Ребята я забыл о чем речь ))) на всякий случай спрятал печать подальше, как бы вместо уборки шасси мы закрылки не убрали.

В Арцахе прятание печати ничем хорошим для прятальщиков не закончилось.А говоришь,что делаешь выводы.Но у тебя ещё 25 лет впереди,пока Нелсджан не определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sigo сказал:

В Арцахе прятание печати ничем хорошим для прятальщиков не закончилось.А говоришь,что делаешь выводы.Но у тебя ещё 25 лет впереди,пока Нелсджан не определился.

Нельсджан скорее всего хорошо знает на на какие ухищрения способны армяне, получившие оружие. Видимо уже и не надеется, что среди них можно навести жесткий порядок.

Просто словами его нельзя убедить, только реальным примером, причем на армянах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

Нельсджан скорее всего хорошо знает на на какие ухищрения способны армяне, получившие оружие. Видимо уже и не надеется, что среди них можно навести жесткий порядок.

Просто словами его нельзя убедить, только реальным примером, причем на армянах.

Наш разговор с Нельсджаном,никакого отношения к раздаче оружия не имеет.Твоё дело не терять печать и без лишних разговоров поставить клеймо на письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sigo сказал:

Наш разговор с Нельсджаном,никакого отношения к раздаче оружия не имеет.Твоё дело не терять печать и без лишних разговоров поставить клеймо на письмо.

xD )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sigo сказал:

Наш разговор с Нельсджаном,никакого отношения к раздаче оружия не имеет.Твоё дело не терять печать и без лишних разговоров поставить клеймо на письмо.

Ты прав дорогой, разговоры это по твоей части , а я займусь делом ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Четверо военнослужащих азербайджанской армии погибли минувшей ночью в результате "карательных действий" армянских военных, сообщило сегодня Минобороны Армении.

 http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/295228/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Четверо военнослужащих азербайджанской армии погибли минувшей ночью в результате "карательных действий" армянских военных, сообщило сегодня Минобороны Армении.

 http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/295228/

 

Подтверждаю.. в ночь на 30-ое.. знаю и тех кто руководил, и тех кто исполнял.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Nelsjan закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...