Перейти к публикации

Война с Турцией. Нужна она или нет?  

45 пользователей проголосовало

  1. 1. Война с Турцией. Нужна она или нет? Наше отношение к ней.

    • 1. Если Россия будет воевать с Турцией, мы поможем, чем сможем. Это в наших интересах.
    • 2. Если Россия даст нам оружие для войны с Турцией мы пойдем с ней воевать, даже если Россия при этом будет наблюдать со стороны.
    • 3. Нам не нужна война с Турцией. Это российские проблемы и пусть решают без нас.
    • 4. Нам нужна война с Турцией и надо использовать шанс.
    • 5. Я против войны под любым предлогом.
    • 6. Я против войны с Турцией, сейчас и потом когда либо.
  2. 2. Вопросы от stephanie S

    • Мы хотим войны.
    • Должны ли мы быть готовыми к войне?


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Отсидеться в сторонке не получится.

Надо готовится к этому в любом случае, и не надеяться на Россию или еще в кого нибудь.

По мне единственный шанс выйти из такой заварухи с плюсом, это надо иметь вооруженное население уже сейчас. А вот как этого добиться, это уже другой вопрос.

вооружить население пекалями и пукалями не долго. Только в современном вооружении необходимы еще регулярные поставки патронов.

да и с пекалями особо то не повоююешь.

Может ты предлагаешь РПГ и СЗО в каждый дом поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 311
  • Создано
  • Последний ответ

вооружить население пекалями и пукалями не долго. Только в современном вооружении необходимы еще регулярные поставки патронов.

да и с пекалями особо то не повоююешь.

Может ты предлагаешь РПГ и СЗО в каждый дом поставить?

После службы в армии можно и доверить, что здесь такого? Если мне в армии доверяли и я никого не пристрелил, то и на гражданке не пристрелю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем мы хуже швейцарцев??? 

Представьте себе государство с самым большим в мире процентом населения, находящегося в армии. Государство, в котором все мужчины от 20 до 50 – военнослужащие, в буквальном смысле слова спящие с автоматом под кроватью. Государство, которое и после 50 просто дарит тебе ствол, и радо видеть тебя до гроба на сборах и полигонах. Государство, упрашивающее тебя купить хотя бы пистолет (а лучше-винтовку) со скидкой. Государство, способное развернуть из 22-тысячной в два-четыре часа (!) 650-тысячную, а в двое суток 1.7-миллионную (!) армию, прекрасно обученную, организованную, и очень неплохо вооружённую. (для примера – армия США – 1.3 миллиона плюс такой же резерв, армия Китая – 2.4 млн, плюс 1 млн. резерв).

И плюс учтите, что почти вся эта жуткая, вооружённая до зубов страна, от Женевы до Давоса, от Цюриха до Лугано – высоченные горы, изрытые тоннелями, противоатомными убежищами, хранилищами оружия, «закромами родины», и ракетно-артиллерийскими опорными огневыми точками, врезанными в гранит

http://topwar.ru/579-samaya-militari...ya-strana.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

После службы в армии можно и доверить, что здесь такого? Если мне в армии доверяли и я никого не пристрелил, то и на гражданке не пристрелю.

 

доверить что? Систему залпового огня?

Или пистолет?

Или автомат?

Или гранатомет?

А как быть тем, кто танкистом был?

Да .. и еще ... мы готовимся к жизни под оккупацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доверить что? Систему залпового огня?

Или пистолет?

Или автомат?

Или гранатомет?

А как быть тем, кто танкистом был?

Автомат, гранатомет, бронежилет, большой запас патронов, можно и танк если ты танкист и есть куда поставить этот танк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Автомат, гранатомет, бронежилет, большой запас патронов, можно и танк если ты танкист и есть куда поставить этот танк))

Больше всего не повезет солдатам из роты почетного караула и стройбата. ))))

Декстер, как бы ты поступил, если бы знал, что войска под твоим командованием занимают вражеский город, в каждом дворе которого есть оружие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А как быть тем, кто танкистом был?

Да .. и еще ... мы готовимся к жизни под оккупацией?

Танкисты тоже умеют пользоваться обычным оружием.

Кто посмеет оккупировать такую страну вооруженную до зубов? 

Это в первую очередь надо чтобы избежать войны или оккупации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего не повезет солдатам из роты почетного караула и стройбата. ))))

Декстер, как бы ты поступил, если бы знал, что войска под твоим командованием занимают вражеский город, в каждом дворе которого есть оружие?

Сто раз бы подумал о солдатах, прежде чем идти на такой город. 

В почетном карауле тоже умеют с оружием обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико и многие другие,вы вообще,прежде чем ответить,понимаете вас о чём спрашивают?Я уже тысячный раз вам делаю расклад на случай если эта война уже началась,что надо делать в этом случае.А вы мне втираете что мол это невозможно,это фантастикаи прочие тыры пыры.Я же вас не спрашиваю какую вероятность имеет начало войны,а спрашиваю,мол война уже началаааааась ,что делать.

Что делать в случае Третьей мировой? Рыть бомбоубежища и обзаводится средствами индивидуальной защиты. Там точно будет не до Нахичевана. А если вдруг к твоему чуду приписать еще одно - исключение Турции из НАТО, то наши действия в нахичеванском направлении будут зависеть не от российско-турецких отношений, а российско-азербайджанских. Причем с учетом психологии российских политиков, рассчитывать лучше не на то, что Россия пообещает нам помощь в войне с Азербайджаном, а что наоборот - Россия, щедрая душа, пообещает Азербайджану Карабах в обмен на его лояльность в турецком вопросе. У её властей есть паскудная привычка ублажать своих врагов, торгуя землями своих друзей ("Да куда они от нас денутся!"©).

Это по существу твоего вопроса. При этом продолжаю настаивать, что все эти фантастические сценарии обсуждать ВРЕДНО, потому что они отвлекают наше внимание от решения текущих и куда более значительных задач. Это вовсе не тот случай, когда нам в будущем с неба упадет на голову Третья мировая, и мы, перечитав нынешнее обсуждение на форуме, сэкономим кучу времени и воспользуемся готовым сценарием. Чушь это все - сценария нет и быть не может, потому что значение будет иметь не сам факт Третьей мировой или просто русско-турецкой войны, а каким будет расклад сил и союзов к тому времени. Хочу тебе напомнить, что освобожденная Россией от турецкого гнета Болгария спустя всего несколько десятилетий воевала на стороне Германии и Османской империи. Что сейчас Грузия тяготеет к истязавшей её Турции больше, чем к спасшей её когда-то России (ныне объявленной оккупантом и поработителем). А с учетом нашего недавнего прошлого тем более нет оснований быть уверенным в том, что в армяно-азербайджанской войне воюющая с Турцией Россия поддержит именно нас, а не станет ублажать Азербайджан нашими территориями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сто раз бы подумал о солдатах, прежде чем идти на такой город. 

В почетном карауле тоже умеют с оружием обращаться.

Ну подумать стоит сто раз в любом случае, даже если идешь на не вооруженный город.

Но вопрос то не в том, подумал бы ты или пошел бы бездумно, а в том, какое решение бы принял?

Идти на город или не идти?

и если перед тобой стоит приказ - занять город, то какие бы ты меры предпринял для того, чтобы твои войска понесли минимум потерь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну подумать стоит сто раз в любом случае, даже если идет на не вооруженный город.

Но вопрос то не в том, подумал бы ты или пошел бы бездумно, а в том, какое решение бы принял?

Идти на город или не идти?

и если перед тобой стоит приказ - занять город, то какие бы ты меры предпринял для того, чтобы твои войска понесли минимум потерь?

Арарат, если имеешь ввиду что нас будут обстреливать градами и смерчами,то это в любом случае будет, есть у населения оружия или нет, и армию никто не распускает. 

Для любой армии самая большая опасность это местное вооруженное население.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы живем при таких соседях, то надо идти на этот шаг, а не ныть веками что еслибынероссиятонамконец. 

А сейчас пока русские и турки еще не помирились надо использовать этот шанс и получить вооружение от России.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, если имеешь ввиду что нас будут обстреливать градами и смерчами,то это в любом случае будет, есть у населения оружия или нет, и армию никто не распускает. 

Для любой армии самая большая опасность это местное вооруженное население.

Я ничего не имею в виду. Просто интересуюсь, какое бы решение выбрал бы ты, будучи военначальником, которому дан приказ занять населенный пункт, в котором каждый его житель вооружен и очень опасен (фактически является солдатом вражеской армии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если мы живем при таких соседях, то надо идти на этот шаг, а не ныть веками что еслибынероссиятонамконец. 

А сейчас пока русские и турки еще не помирились надо использовать этот шанс и получить вооружение от России.

 

Вооружение от России не просто надо, а я бы сказал, преступно НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ!

Получить надо и самое современное и побольше и с несметным количеством боезапасов. И все это СЕБЕ, а не в Гюмри и НЕ В КРЕДИТ, а просто так, нахыляву (правда здесь я сильно сомневаюсь, что Россия раскошелится. Скорее всего даст в кредит, а потом вытащит из нас всю душу за него). Ну да пусть даст, а там видно будет, что да как... После войны можно эти железки и обратно дать (как СССР возвращал студебекеры америкосам)))))

Но раздать все это жителям страны?....?

Вот здесь у меня нет понимания.

В надежде, что оно есть у тебя, я задаюсь вопросом о том, как бы ты поступил на месте турок, если бы у них была задача (и возможность) захватить населенный пункт, в котором все вооружены?

Есть еще вопрос: Как бы ты поступил (будучи гражданином Армении), имея на руках автомат и кучу патронов, а также танк в гаражике и у соседа целый арсенал оружия и у другого и у  третьего... так вот, как бы ты поступил, когда к тебе пришла бы повестка в Армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооружение от России не просто надо, а я бы сказал, преступно НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ!

Получить надо и самое современное и побольше и с несметным количеством боезапасов. И все это СЕБЕ, а не в Гюмри.

Но раздать все это жителям страны?....?

Вот здесь у меня нет понимания.

В надежде, что оно есть у тебя, я задаюсь вопросом о том, как бы ты поступил на месте турок, если бы у них была задача (и возможность) захватить населенный пункт, в котором все вооружены?

Есть еще вопрос: Как бы ты поступил (будучи гражданином Армении), имея на руках автомат и кучу патронов, а также танк в гаражике и у соседа целый арсенал оружия и у другого и у  третьего... так вот, как бы ты поступил, когда к тебе пришла бы повестка в Армию?

Турки сто раз взвесят чтобы пойти на страну где все взрослое население вооружено, своих солдат они тоже умеют считать.

Если приходит повестка надо идти в армию, тут даже думать нельзя. 

Я и сейчас гражданин Армении, и военный билет тоже не поменял, хоть и должен был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 352 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    352 гостя
    гаврош Rubik Firefly Monica B. Xenobarbital lord17 Абрикос khnushinak Колючка Анчара vardan hov RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...