Перейти к публикации

Теракт в Париже !!


Malu

Рекомендованные сообщения

Вчера по новостям сказали, что евро упал по сравнению с долларом и продолжает снижаться. Результат терактов. А в Британии мужчина пытался столкнуть мусульманку на рельсы в метро, благо не вышло. Теперь мусульмане оказались в западне в чужой среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 564
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

 

это не результат событий в Париже...

Какая связь?

Понижение евро долгосрочная цель ЕЦБ, общий тренд евро уже много месяцев на снижение и эта стабилизационная мера продолжится дальше, и как результат экспорт европейских товаров увеличился.

Говорили обратное.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я даже догадываюсь, кто говорил:))))

 

Кто же? Я не обратила внимания.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

По новостям сказали, что Франция бьет умеренную опозицию в Сирии. Я даже не догадываюсь кто это сказал, но догадываюсь, что смена бывших фаворитов, рвущих рубаху за демократию, на сегодняшнюю мишень говорит о том, что Франция прекрасно знала им цену, но грудью защищала пытаясь впарить их правление другому народу, который тоже знал им цену и сохранял чрезвычайное положение все эти годы, чтоб такого не произошло. Не за один же день вдруг Франции стало известно кто они на самом деле. Или же придётся признать, что она колошматит всех вокруг не разбирая и поступая бесчеловечно с демократическими силами  в регионе, борющимися вместе с Западом против ИГИЛ, причём делает это по приказу правительства. Приходится признать нелицеприятное, что Франция зная преступников, защищала их и душила сопротивление против них в Сирии, будучи уверенной, что до неё не дойдёт. Не делай она так с Западом сегодня тысячи сирийских детей продолжали бы спать под СВОИМ, а не европейским мирным небом как и вчера и не только они, но и те тысячи, которых уже нет, и те кто не уехал и живёт под бомбёжками. НЕ было бы душещипательных  репортажей об утонувших сирийских детях ибо не было бы утонувших. Не упоминая про распятых алавитских мальчиках, думаю об утонувших у мирных европейских берегов можно. Ну и всё прочее. Что ж пусть колошматит, нарабатывает потерянное.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По новостям сказали, что Франция бьет умеренную опозицию в Сирии. Я даже не догадываюсь кто это сказал, но догадываюсь, что смена бывших фаворитов, рвущих рубаху за демократию, на сегодняшнюю мишень говорит о том, что Франция прекрасно знала им цену, но грудью защищала пытаясь впарить их правление другому народу, который тоже знал им цену и сохранял чрезвычайное положение все эти годы, чтоб такого не произошло. Не за один же день вдруг Франции стало известно кто они на самом деле. Или же придётся признать, что она колошматит всех вокруг не разбирая и поступая бесчеловечно с демократическими силами  в регионе, борющимися вместе с Западом против ИГИЛ, причём делает это по приказу правительства. Приходится признать нелицеприятное, что Франция зная преступников, защищала их и душила сопротивление против них в Сирии, будучи уверенной, что до неё не дойдёт. Не делай она так с Западом сегодня тысячи сирийских детей продолжали бы спать под СВОИМ, а не европейским мирным небом как и вчера и не только они, но и те тысячи, которых уже нет, и те кто не уехал и живёт под бомбёжками. НЕ было бы душещипательных  репортажей об утонувших сирийских детях ибо не было бы утонувших. Не упоминая про распятых алавитских мальчиков, думаю об утонувших у мирных европейских берегов можно. Ну и всё прочее. Что ж пусть колошматит, нарабатывает потерянное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

это что за новости такие?

можно ссылку?

 

Слышала по радио. Буду искать.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задержанные в ходе операции в Сен-Дени готовили теракт на Дефанс

 
media

Целью операции, которая проводилась в среду утром, 18 ноября, в пригороде Парижа Сен-Дени, был арест подразумеваемого организатора терактов в Париже Абдельхамида Абауда, 28-летнего бельгийца марокканского происхождения, хорошо известного спецслужбам нескольких стран. В то же время, как сообщил агентству Франс-Пресс источник в полиции, во время операции были задержаны лица, которые готовили новый теракт в парижском деловом квартале Дефанс (Défense).

«На основании информации, полученной от SDAT (антитеррористической бригады) и от иностранных источников, силы правопорядка ищут террористов, которые готовили новый теракт. Это новая группа, которая готовила теракт на Дефанс», – пояснил источник агентству. По его словам, эта террористическая ячейка не имела прямой связи с исполнителями терактов в Париже. Начав операцию в Сен-Дени, полиция «думала, что найдет там Абдельхамида Абауда, но она нашла другую группировку, которая готовила взрывы на Дефанс», – сказал он.

Другой источник в полиции подтвердил Франс-Пресс, что новый теракт готовился либо в деловом квартале Дефанс, либо в торговом центре «Тысячелетие» (Millénaire) в северном пригороде Парижа Обервилье (Aubervilliers).

В то же время полиция пока не сообщает, удалось ли ей задержать во время рейда Абдельхамида Абауда. Полиция предполагала найти его в квартире на площади Жен-Жорес в Сен-Дени, так как следила за женщиной, которая была на связи с террористом. Это могла быть та же женщина, которая взорвала себя, когда полицейские попытались проникнуть в квартиру. Ее личность установят при проведении теста ДНК.

Операция в Сен-Дени была проведена на основании данных, полученных от слежки, прослушивания телефонных переговоров и допросов, пояснил журналистам прокурор Парижа Франсуа Моленс. Операция началась в 4.30 по парижскому времени и продлилась более семи часов. В самом начале операции силам спецназа удалось задержать троих подозреваемых, находившихся в оцепленном доме, двое других были арестованы позже. Кроме этого, еще два человека, которые могут быть связанны с террористами, были задержаны «недалеко от места проведения операции», – сообщает Франс-Пресс. По сведениям агентства, один из них – это владелец квартиры, в которой скрывались террористы.

Согласно сообщениям сайта газеты «Фигаро», данная квартира уже давно никем не занимается. Подруга задержанного «владельца» квартиры, рассказала газете, что тот просто поломал в ней замок на входной двери и начал пускать туда людей, приезжающих переночевать на несколько дней.

В ходе операции было ранено шестеро полицейских. Информацию некоторых СМИ о том, что в ходе операции был убит случайный прохожий, полиция не подтверждает.

Район, в котором проводилась операция, был оцеплен, все жильцы дома на площади Жен-Жорес эвакуированы и доставлены мэрию Сен-Дени, где им оказывают помощь психологи. Как признался мэр Сен-Дени, его оповестили о начале штурма сами жители. «Такие операции не предполагают того, чтобы силы безопасности ставили в известность гражданские власти», – объяснил затем мэр журналисту газеты «Фигаро». Мэр тут же распорядился закрыть все учебные заведения, находящиеся в районе проведения спецоперации. Ректорат университета Сен-Дени также порекомендовал студентам не приходить сегодня на занятия. Мэрия также дала рекомендации всем, кто работает в этом квартале Сен-Дени, не выходить на работу. Тринадцатая линия метро, которая соединяет Сен-Дени с центром Парижа, была также перекрыта, туда не ходили автобусы и трамваи.

В операции участвовали более ста полицейских, отряды спецназа, а также около пятидесяти военных.

В настоящий момент полиция ищет двоих из установленных девяти участников терактов в Париже. Семь террористов-смертников были убиты в ходе этих терактов, двое, по последним данным, скрываются. Имя одного из них – Салах Абдеслам. Он был объявлен в международный розыск еще в воскресенье. Он мог входить в группу террористов, обстрелявших кафе и рестораны в 10 и 11 округах Парижа.

Имя еще одного предполагаемого соучастника терактов не установлено. По результатам видеонаблюдения следователи установили, что в машине Сеат, из которой велась стрельба, находилось три человека. Один из них подорвал себя на улице Вольтер в Париже. Двум другим, предположительно, удалось скрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турки задержали членов ISIS, готовых к отправке в Европу

Турецкая полиция арестовала восемь членов террористической организации ISIS, готовившихся переправиться в Европу под видом сирийских беженцев.

Террористы были задержаны в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле, после того, как прилетели из Марокко.

В багаже одного из задержанных обнаружен подробный рукописный план маршрута из Греции в Германию через Сербию и Венгрию.

Задержанные утверждают, что они – туристы, прибывшие на отдых в Турцию, но полиция указывает на то, что они не заказывали себе гостиниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турки задержали членов ISIS, готовых к отправке в Европу

Турецкая полиция арестовала восемь членов террористической организации ISIS, готовившихся переправиться в Европу под видом сирийских беженцев.

Террористы были задержаны в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле, после того, как прилетели из Марокко.

В багаже одного из задержанных обнаружен подробный рукописный план маршрута из Греции в Германию через Сербию и Венгрию.

Задержанные утверждают, что они – туристы, прибывшие на отдых в Турцию, но полиция указывает на то, что они не заказывали себе гостиниц.

у турецкой тетушки отдыхали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я то думаю, почему эту тупую фразу все время 

добавляют, а оно вона как, оказывается

 

Согласно закону «О СМИ», «запрещается распространение информации об общественном объединении или иной организации, включенных в опубликованный перечень общественных и религиозных объединений, иных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности (...), без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена».

Если СМИ упомянет ИГИЛ или «Правый сектор» без уточнения, что деятельность этих организаций запрещена в России, Роскомнадзор вынесет редакции и учредителю предупреждение. Кроме того, будет наложен административный штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

текст мужика, который передает мое настроение:

Я скажу честно. Насмотрелся в полёте и по при прилёту роликов, в которых обаятельные мусульмане рассказывают, какие они хорошие, весёлые и совсем неопасные. Эти ролики меня раздражают. Пусть квакеры, мормоны, католики, православные и даже атеисты рассказывают мусульманам, какие они, католики, квакеры, атеисты и православные хорошие, милые и неопасные. Для мусульман такие ролики гораздо более актуальны будут в самое ближайшее время.

Когда мусульмане из роликов доказывают мне, что они всем хороши, я вижу в этом редкий пример омерзительной дискриминации. Меня не покидает ощущение, что меня немного за идиота считают. Глаза-то у меня есть. Я вижу, что по жертвам терактов волна скорби по Стамбулу не катится. Не катится эта волна и по благословенной Аравии. Зачем мне видеть ролики, в которых мне рассказывают, что я полон предрассудков по отношению к исламу? Что я должен делать после просмотра этой социальной рекламы? Просто интересно, что?

Это проблема ислама, что при криках "Аллах акбар!" рядом с собой я не начну улыбаться счастливо и понимающе. Это не моя проблема, понимаете. Это проблема ислама, что при крике "Аллах акбар!" я, скорее всего, накрою Генриховну собой на всякий случай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турки задержали членов ISIS, готовых к отправке в Европу

....

Задержанные утверждают, что они – туристы, прибывшие на отдых в Турцию, но полиция указывает на то, что они не заказывали себе гостиниц.

ну если гостиница не заказана, то точно члены ИГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...