Перейти к публикации

Управление народами и управление в коллективах. Методология, различия, личный опыт, теория.


Рекомендованные сообщения

Вы игнорируете такую мелочь как недопустимость (опасность) присутствия самой элиты во властных структурах , что практикует РПА (как и ранее АОД).

И нечего сетовать на некачественную элиту(якобы недовольную своим народом), что есть то есть, другой элиты (национальной) у нас нет.

Или вы сторонник иметь элиту иной национальности ?

Такую zzz "элиту" надо гнать, пока окончательно не угробили страну. 

Элита есть в любой стране, просто надо провести честные выборы.

Декстер джан, дабы избежать срача, я чуть подредактировал твой пост, убрав упоминание о конкретной стране.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

а зачем народу экономические и политические свободы, если жрать нечего....и купить сранное мыло- целая проблема... в чем свобода? в выборе, какие трусы надеть утром?

не все так однозначно....

северокорейцы тоже думают, что их вождь их ублажает.... и тем не менее....

и россияне считают, что Путин их ублажает.... а что цены растут- так это Обама виноват, а не ублажитель.... а что политические гайки закручиваются- так это пятая колонна виновата...

здесь переплетено множество факторов, и ублажение один из них....

в нормальной стране  граждане голосуют не столько за личность, сколько за программу.....и естественно, без ублажительных пунктов, никто за эту программу голосовать не будет...

посмотри на Грецию....Ципрас обещал " всем детям мороженое, всем бабам цветы".... и выбрали таки и даже рейтинг покруче чем у Меркель...

Исходно было сказано "потакает" которое плавно перешло в удобное тебе "ублажает".

Так что надо вернуться к первой редакции чтобы  тебе стало понятным.

Абсолютно верно, если сменяемость власти не приводит к росту уровня жизни, то народ легко разочаровывается в процессе сменяемости власти (я уже об этом писала, почему изначально не поддерживала Майдан). Но так же я наблюдала разочарование сменой власти и приходу команды (во главе с одним лицом, который собственно и сконцентрировал всю власть в своих руках) на более продолжительный срок, без роста уровня жизни. И негодование народа росло все так же сильно. Была команда уйти в отставку и передать власть. Иначе я даже не знаю, чем бы это закончилось (Смирнов, Приднестровье). Сейчас растет недовольство новым представителем власти (Шевчук), отсюда я делаю вывод, что без должного роста уровня жизни сменяемость власти или продолжительность ее пребывания проблем не решат.

Продолжительность пребывания у власти одной команды дает необходимую преемственность профессионалов, обслуживающих власть.

Кстати, такую же преемственность дает сменяемость видимой власти при несменяемости элиты.

Есть и другой пример, Беларусь и Казахстан. При росте уровня жизни, народ достаточно долгий промежуток времени вполне доволен властью, даже с присутствием самих элит у власти. Отсюда опять делаю вывод, одним из главных факторов является рост уровня жизни. Хотя, что то мне подсказывает, что факт наличия самих элит у власти, рано или поздно тоже приведет к смене власти…

Не знаю как в Казахстане, а Беларуси батько жестко держит народ в узде, зная что народу всегда хочется бОльшего, чем у него есть. 

"Что имеем не храним, потерявши плачем" гласит народная поговорка.

Абсолютно верно, народ свободами сыт не будет. Тому пример Армения, Приднестровье и т.д., часть населения, которых видят для себя решение проблемы в потере независимости и присоединением к более благополучному государству (мое мнение). Еще одно подтверждение, что народу в целом нужен рост уровня жизни и не допустима концентрация власти в одних руках с присутствием самих элит у власти.

Насчет решения проблем Армении потерей независимости оказалась провокационная ложь. Я об этом писал в папке Россия и Армения.

Как бы ни был туп наш народ, но что потеря независимости, наших проблем не решит, он это понимает, как оказалось.

Возвращаясь к иллюзорности смены власти в Западных странах. Без присутствия представителей элит или самих элит у власти я очень плохо представляю себе правление страной… вернее не представляю вообще. По моему мнению, при процессе роста уровня жизни в стране, происходят предпосылки к формированию новых представителей элит в нутрии страны. Они в свою очередь так же имеют своих представителей у власти. И по идеи не такая и иллюзорная сменяемость этой власти.

Конечно картина не абсолютно черно-белая.

Есть опредленное движение в элиту и из нее. Но основная масса элиты остается ею дотаточно долго (многие поколения).

В сравнении со сменяемостью властей каждые 4 или 8 лет это целая вечность.

Ара55 джан, я удалил твою концовку, ибо по моим представлениям она могла свести разговор в ненужное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

боюсь, что тема плавно переходит из аналитического русла в русло сточной канавы.

Любой постинг, который сводит разговор в русло частностей, в русло срача, буду скрывать и редактировать нещадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо уходить от теории исключительности народа. Наш народ подчиняется всем тем законам бытия, что и любой другой народ мира. Индивидуалист он или коллективист - это все зависит от среды обитания.

 ...

Подчинение законам бытия не исключает исключительности, пардон за каламбур. Впрочем, на тему исключительности лучше подискутировать с Обамой, недавно напомнившего об исключительности американской нации (American exceptionalism).B|

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не повторяйте нашей глупости времен начала движения (1988). 

Мы были недовольны своей прежней элитой, и взамен получили шмайсалискаманвеласейрановскую "элиту".

Хотите еще раз увидеть этот процесс своими глазами ? Одного раза вам мало ?

Если система изначально гнилая, то рано или поздно она разваливается, хотим мы этого или нет. 

Просто сравните страны где работает система, и страны где всё зависит от вождя. 

Мы пошли по второму пути, и чем дальше так будет продолжатся, тем труднее будет это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О теории рук госдепа и т.д. здесь тоже не мешает поговорить. Рука безусловно присутствует. Но способна ли эта рука что либо сделать .. ну .. скажем ... во Франции или Швеции или Канаде?

На данный момент, думаю, что нет. И причина далеко не в том, что де во Франции или Швеции на гусеницы народ наматают, в случае чего...))))

На тему руки госдепа и Франции можно подискутировать с  Домиником Стросс-Каном B|

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

На тему руки госдепа и Франции можно подискутировать с  Домиником Стросс-Каном B|

А что там с Францией случилось?

Ты еще вспомни Мишеля Платини. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если система изначально гнилая, то рано или поздно она разваливается, хотим мы этого или нет. 

Просто сравните страны где работает система, и страны где всё зависит от вождя. 

Мы пошли по второму пути, и чем дальше так будет продолжатся, тем труднее будет это исправить.

Сравнивайте сравнимые вещи.

Все страны в которых сегодня работает иллюзия сменности власти были в нашем положении много лет назад.

И нкто из них не ломал своей системы, какой гнилой бы она им не казалась.

Система развивается только последовательно и преемственно, а не ломкой через колено.

 

Арарат джан, зря ты за меня беспокоишься, я спокоен как удав ...пойду ка я к своим кроликам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о народе которого обидел Янукович , лишив их европейского выбора.

Еврозарплата.jpg

Еврозарплата.jpg

Еврозарплата.jpg

Еврозарплата.jpg

563cad9e8a16b_.thumb.jpg.66705ef70a8acf8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивайте сравнимые вещи.

Все страны в которых сегодня работает иллюзия сменности власти были в нашем положении много лет назад.

И нкто из них не ломал своей системы, какой гнилой бы она им не казалась.

Система развивается только последовательно и преемственно, а не ломкой через колено.

 

Арарат джан, зря ты за меня беспокоишься, я спокоен как удав ...пойду ка я к своим кроликам )))

Например страны Латинской Америки, много лет назад были в таком же положении как и страны Европы. 

У одних получилось а другие эволюционируют до сих пор. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сравнивайте сравнимые вещи.

Все страны в которых сегодня работает иллюзия сменности власти были в нашем положении много лет назад.

И нкто из них не ломал своей системы, какой гнилой бы она им не казалась.

Система развивается только последовательно и преемственно, а не ломкой через колено.

иллюзия сменяемости власти... Хорошо сказано. Оспаривать не берусь. Сам не раз об этом думал.

Народ избирает не власть, а исполнительных директоров. Вопрос остается в том, кто ими руководит.

Возможно, что и элита..

Но тогда давайте определимся, кто же прячется за термином "элита"?

Просто первый десяток форбс? Вряд ли. Точнее, совсем даже нет.

Значит, полнота кошелька не является определяющим для того, чтобы попасть в список "элиты", отдающей приказы исполнительным директорам...

Взять пример с Украиной. Коломойский и Порошенко. Богачи? Богачи. Олигархи? Олигархи? Элита? Это они определяют политику страны по образу и подобию западных стран?

НЕТ! только не по образу и не подобию. )))))

А есть ли вообще у малых стран шанс иметь СВОЕ управление? Или для них участь иметь ЗАРУБЕЖНОЕ управление при своих исполнительных директорах?

И наконец, самое интересное.....

Кто бы не управлял страной, Монарх, элита, президент, генеральный секретарь... речь ведь о том, не кто управляет, а КАК он это делает. Методика управления.

Одни стараются УЧИТЫВАТЬ настроения народа и по возможности УПРАВЛЯТЬ настроениями.

Другие - клали на народ и его настроения.

Революции случаются в тех странах, где власть (не зависимо от того, это царь или избранный президент) не обращают внимания на своих подданых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кстати о народе которого обидел Янукович , лишив их европейского выбора.

я уже писал, что ошибка Януковича заключается в том, что он попытался развернуть автомобиль, мчащийся в запредельной скоростью.

Я бы не хотел, чтобы эта тема плавно перетекла в очередную Украино-американо-армянскую папку. Со спорами о том, как мудро поступил или глупо поступил Янукович.

Мудрый правитель не доводит страну до краха. Все жирная точка. Он довел.

Мудрый руководитель России не стал бы заставлять мудрого руководителя Украины разворачиваться на высокой скорости (разве что если только он ЖЕЛАЛ ГИБЕЛИ  дестабилизации и последующего распила ГОСУДАРСТВА!!!!!! Что и происходит у нас на глазах.).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Революции случаются в тех странах, где власть (не зависимо от того, это царь или избранный президент) не обращают внимания на своих подданых.

Где власть можно сменить на выборах, там не бывает революций. Если народ идет на такое значит в любом случае виновата власть.

Любой диктатор даже если хорошо обращается со своими поданными, рано или поздно надоедает и раздражает народ . Даже в коммунистическом Китае и в исламском Иране власть меняют каждые 5-10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Где власть можно сменить на выборах, там не бывает революций. Если народ идет на такое значит в любом случае виновата власть.

Любой диктатор даже если хорошо обращается со своими поданными, рано или поздно надоедает и раздражает народ . Даже в коммунистическом Китае и в исламском Иране власть меняют каждые 5-10 лет.

не соглашусь. власть меняют не потому что боятся зажиревшего народа, а по причине того, что человек, долго занимающий одну и ту же должность прекращает поступательное движение. Через 10-15 лет ОН ПОЛНОСТЬЮ РЕАЛИЗУЕТ ВСЕ, на что способен и ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.

А народ ... он свергает только в одном случае - страна ПРЕКРАЩАЕТ свое движение, страна останавливается, ну или движется в направлении, противоположном желанному.

То же самое происходит в компаниях и в корпорациях.

Чем талантливее топ менеджер - тем у него БОЛЬШЕ идей. Но рано или поздно ОН ИСЧЕРПЫВАЕТ СЕБЯ и становится ПУСТЫМ ВЕДРОМ.

и что такого держать на работе? Ему следует сменить направление. Это будет полезно и для компании и для него.

Так же и в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не соглашусь. власть меняют не потому что боятся зажиревшего народа, а по причине того, что человек, долго занимающий одну и ту же должность прекращает поступательное движение. Через 10-15 лет ОН ПОЛНОСТЬЮ РЕАЛИЗУЕТ ВСЕ, на что способен и ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.

А народ ... он свергает только в одном случае - страна ПРЕКРАЩАЕТ свое движение, страна останавливается, ну или движется в направлении, противоположном желанному.

То же самое происходит в компаниях и в корпорациях.

Чем талантливее топ менеджер - тем у него БОЛЬШЕ идей. Но рано или поздно ОН ИСЧЕРПЫВАЕТ СЕБЯ и становится ПУСТЫМ ВЕДРОМ.

и что такого держать на работе? Ему следует сменить направление. Это будет полезно и для компании и для него.

Так же и в стране.

Да  согласен, меняют что бы не было застоя.

 Только некоторые вожди, даже самые влиятельные))) реально не понимают что исчерпали себя, и находят лазейки в законах и продолжают править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    463 гостя
    1 анонимный
    Putnik vardan hov luc Оlenabu Professoram Абрикос Колючка Анчара Левон Казарян irrenna w i t o Warsag Sigo mshput Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...