Перейти к публикации

Облик аморале армянок и армян в диаспоре


НезнайкО

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ

Ну так можно спрашивать до бесконечности, ведь воспитывала не только она, к тому же требования к женщинам предъявляют мужчины. Девочка и растёт с этим и подстраивается, ведь нужно и замуж, чтоб дети продолжение было, а не как часто представляют мол для галочки. А когда подстроится выясняется, что она совсем не то.Тут не найти начала, ясно одно - нам не всегда уютно в собственном обществе и мы заглядываемся на других, где нет этих заморочек и не пытаемся эти заморочки предъявлять другим как раз по причине желания жить без них. Но т.к. хочется, чтоб кто-то держал баланс в обществе или семье происходит распределение ролей: ты там, Вартуш, это мораль блюди, на здешних не походи, мало ли может вернуться захочу, а если и нет, что люди скажут. Да, кстати, есть мнение специалистов, что в обществах, где женщины забиты, больше трусов и фанатиков, объянялось это тем, что рабыня не может воспитать свободного ответственного за свои поступки человека, потому что сама забита и не знает что это вообще - решать самому. Значит общество сделало её такой, а вслед за ней и её воспитанников. Вряд ли она сама решила вдруг потерять свои права, лишить её этих прав могла только другая половина имхо.

все это просто слова  женщины уже по своей природе сильнее мужчин. И то что многие общины армян по свету выжили и благоденствуют так это благодаря жен , что передавали им те правильные ценности. Это те 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это просто слова  женщины уже по своей природе сильнее мужчин. И то что многие общины армян по свету выжили и благоденствуют так это благодаря их матрям , что передавали им те правильные ценности и качества . Это те бабушки которые регулярно ходят в церковь и в косынках стоят всю службу (а не 5 минут поставить свечку) и знают все молитвы и знают что от Бога а что есть суеверие или от лукавого. Это те бабушки и матери которые учат быть честным и добрым своё чадо а уж потом юристом или доктором. ... Это те мамымамы и бабушки  которые учат своих детей  хорошо  работать и учится  и что Святой Отец есть авторитет (даже если его поведение не очень святое) а не  вор в законе с соседней улицы или секретарь райкома или олигарх . Это те женщины которые делают и скромный ужин весёлым праздником  и воспитывают мужчин и женщин а не "несчастных жертв обстоятельств" ... Ведь тот кто не может довольствоваться малым он не может оценить даже многое.  Поймите это не проблема того или иного пола а проблема общества и каждый из нас имеет ответственность в этом .

 

Кстати о церкви . Большая новая красивая церковь  зашёл туда  в первый  раз служба была окончена закрывают на  выходе входят  мамаша и две дочки лет 19-20 в мини платьях все трое. ...так одеваются на дискотеку .Тётки как  молодые кобылы видно что не бедные...совсем не бедные. Ну и я сделал замечание всем троим .. Не думаю что поняли  но возражать не стали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Первый раз слышу про такой набор. Особенно амена даже в Армении не слыхать.

да лан,  тут каждый второй кто приезжает, мне эти песни поют)

Мол мер ахчикнериц джоки, меронк макур тан ахчикнерен и прочие тыры пыры

Приходитя дать адреса, где рразвенчивают мифы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это просто слова  женщины уже по своей природе сильнее мужчин. И то что многие общины армян по свету выжили и благоденствуют так это благодаря их матрям , что передавали им те правильные ценности и качества . Это те бабушки которые регулярно ходят в церковь и в косынках стоят всю службу (а не 5 минут поставить свечку) и знают все молитвы и знают что от Бога а что есть суеверие или от лукавого. Это те бабушки и матери которые учат быть честным и добрым своё чадо а уж потом юристом или доктором. ... Это те мамымамы и бабушки  которые учат своих детей  хорошо  работать и учится  и что Святой Отец есть авторитет (даже если его поведение не очень святое) а не  вор в законе с соседней улицы или секретарь райкома или олигарх . Это те женщины которые делают и скромный ужин весёлым праздником  и воспитывают мужчин и женщин а не "несчастных жертв обстоятельств" ... Ведь тот кто не может довольствоваться малым он не может оценить даже многое.  Поймите это не проблема того или иного пола а проблема общества и каждый из нас имеет ответственность в этом .

 

Кстати о церкви . Большая новая красивая церковь  зашёл туда  в первый  раз служба была окончена закрывают на  выходе входят  мамаша и две дочки лет 19-20 в мини платьях все трое. ...так одеваются на дискотеку .Тётки как  молодые кобылы видно что не бедные...совсем не бедные. Ну и я сделал замечание всем троим .. Не думаю что поняли  но возражать не стали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплые слова в адрес женщин.

С одним у меня не согласие. Замечание верное  вы сделали и типаж данных особ Вам судить. Только я не сторонник замечаний в лоб в церкви. Очень часто слышу от людей, что не хотят ходить в церковь, потому как зашел (зашла) как то в церковь помолится у иконы (свечу поставить, службу заказать и т.д.), а меня так там пристыдили, что нет желания идти опять. Есть один храм у нас, Ионинский, так священник там всяких рад видеть и как то в процессе после службы по тихонечку не навязчиво все объясняет, так что люди сами понимают… Там столько молодежи среди прихожан, не в одном другом храме столько не видела!!!

 

В храм ходят молится ...не на дискотеки не на свадьбу  не в спортзал..Вы же в каблуках не  ходите в спортзал , ну  а если вы богатый человек и записан в гольф клубе вы обязательно оденетесь по  требованию игроков гольфа. Вы не пойдёте на свадьбу в застиранном халате и шлепанцах , на своё первое свидание вы оденетесь все самое лучшее что у вас есть.

В церковь тоже надо одеваться так как считается приятельным в этой церкви .  Если  у человека просто не чего одеть или если это где-то в туристических регионах  там им выдают прикрывки головы и  вокруг ног.

Забежать зажечь свечку это понятно но вся трагедия в том что на этом их вера и заканчивается  и это становится всего лишь ритуалом . А для того чтобы скромного одеться у большинства этих женщин / мужчин возможность есть .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В храм ходят молится ...не на дискотеки не на свадьбу  не в спортзал..Вы же в каблуках не  ходите в спортзал , ну  а если вы богатый человек и записан в гольф клубе вы обязательно оденетесь по  требованию игроков гольфа. Вы не пойдёте на свадьбу в застиранном халате и шлепанцах , на своё первое свидание вы оденетесь все самое лучшее что у вас есть.

В церковь тоже надо одеваться так как считается приятельным в этой церкви .  Если  у человека просто не чего одеть или если это где-то в туристических регионах  там им выдают прикрывки головы и  вокруг ног.

Забежать зажечь свечку это понятно но вся трагедия в том что на этом их вера и заканчивается  и это становится всего лишь ритуалом . А для того чтобы скромного одеться у большинства этих женщин / мужчин возможность есть .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написала, что замечание правильное. Постараюсь изъяснится по другому… Не важно по какой причине эти люди зашли в церковь, важно, что бы они в нее захотели приходить постоянно и в подобающем виде, да и самое главное: с подобающими мыслями!

 

если бы это замечание сделал бы ее муж то она бы сказала ему что тот дебил(или просто подумала бы) . Если кто то в обществе начинает вести себя неподобающе вы тоже  сделаете  ему замечние .. 

Другой пример .Аеропорт экскалатор жена на русском пилит бедолагу  мужа  из за какой-то друцакй причины. Никто и не думает что кто-то другой может их понять .  Вот я повернулся и брякнул : "Держись братишка ! Ну и  мымра тебе попалась "  Ты бы видела его глаза ...сколько радости в них было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы это замечание сделал бы ее муж то она бы сказала ему что тот дебил(или просто подумала бы) . Если кто то в обществе начинает вести себя неподобающе вы тоже  сделаете  ему замечние .. 

Другой пример .Аеропорт экскалатор жена на русском пилит бедолагу  мужа  из за какой-то друцакй причины. Никто и не думает что кто-то другой может их понять .  Вот я повернулся и брякнул : "Держись братишка ! Ну и  мымра тебе попалась "  Ты бы видела его глаза ...сколько радости в них было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

да лан,  тут каждый второй кто приезжает, мне эти песни поют)

Мол мер ахчикнериц джоки, меронк макур тан ахчикнерен и прочие тыры пыры

Приходитя дать адреса, где рразвенчивают мифы

То что макур ен говорят, но не амена. Причём даже тут на фоне своих если хвалят, то "тан ахчик а", типа не то что другие, т.е. такую ещё поискать. Ну в сравнении может с русскими скажут "авели лавна", но опять не каждая.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анн, об чем эта тема ? )))

ес шат гитем? я просто вытащила эту дискуссию из темы про азеробщество)))

а так- про то, что старо как мир))) кармирхндзорная тема)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

То что макур ен говорят, но не амена. Причём даже тут на фоне своих если хвалят, то "тан ахчик а", типа не то что другие, т.е. такую ещё поискать. Ну в сравнении может с русскими скажут "авели лавна", но опять не каждая.

так вот , я отличий не вижу

Меронц стехаци ахчикнери у руснери тарберуцюнэ, менак анун азганунна

Этканей узум асей

 

И как в рекламе доси

Зачем платить больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

так вот , я отличий не вижу

Меронц стехаци ахчикнери у руснери тарберуцюнэ, менак анун азганунна

Этканей узум асей

 

И как в рекламе доси

Зачем платить больше)))

де хаин верцрек вор ерехекы гоны хай линен, вор Ереван галуц инкн эл урах лини, вор ерехеки хет хаерен хоса

или обязательно на татарке жениться с тремя детьми от разных отцов, бросая армянку, которая имела неосторожность полюбить до тебя (что, если девушка в возрасте, только говорит о ее адекватности, а не о недостатках)?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

де хаин верцрек вор ерехекы гоны хай линен, вор Ереван галуц инкн эл урах лини, вор ерехеки хет хаерен хоса

или обязательно на татарке жениться с тремя детьми от разных отцов, бросая армянку, которая имела неосторожность полюбить до тебя (что, если девушка в возрасте, только говорит о ее адекватности, а не о недостатках)?

че  сразу  бить))

Ес воч энем векал, вочел эн

Меня аренда , больше устраивает,))) а так амадзайнем

Чнаяц тож не факт,ликэ энтаник гитем стех, эрку цнохнернел хаен, эрехеке ххаерен эрку бар чгитен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ми хосков я как мама мальчика смотрю на девственность так: хочу сыну девственницу, если ему до 30 и женится он на девушке до 28, также важен потенциал девушки - семья, образование, черты характера, т.к. она еще не успела ничего создать в этой жизни - смотришь на потенциал, если девушка старше и он, соответственно, тоже, то девственность отходит на второй план и выходит на первый она как личность, т.е. что она создала в своей жизни, какие решения принимала, как проходила через испытания судьбы (а они есть у всех). Т..е. тут уже нужно выбирать боевую подругу. Конечно, способную быть матерью. Когда же дитятку уже за 45, то если он будет искать девственницу, я поведу его к психологу. Поскольку либо у него педофилия, либо мальчик не понимает, что к 30 -35 годам нормальная девушка в нашем обществе уже состоявшаяся личность, у нее уже должен быть опыт отношений, как минимум-просто отношений, если ей к этому возрасту крышу не снесло от любви так, чтобы забыть обо всем, значит там либо с головой не в порядке изначально, либо потом становится не в порядке из-за сдерживания порыва - собственного или внешнего (что хуже). Хотя бы раз в жизни башку должно снести от любви. Иначе там патология. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...