Перейти к публикации

Скандальный Стерлигов в Арцахе


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Какие русские ассимилировались среди армян, молокане что ли? они до сих пор живут своими обычаями и языком. Никакой русский в среди армян не забыл своего языка.

А теперь второй вопрос, на чьей территориии турки и азербайджанцы? Это в Капане в советское время он ассимилировались, или Капан их территория, а может в Нахиджеване и в Карабахе, а может это было их территорией, или в западной Армении. Пришли с Алтая и так ассимилировались, эл часац.

А вот с молодежью как раз таки я общаюсь и никогда не прекращала общаться, работа такая, так что удивится мне нечему. Бордур остался бордуром, семушка - семушкой, заднин - задним. А в Карабаже вообше, школумы учмлкекы пян чен сывырцнум, урюгунн ел всречатся ен инюм салонин рачин.

Так что боюсь весь Арцах заговорит по русски и отрастит бороду скорее чем этот бородатый ассимилирует.

Я знаю массу русских, который живут в Ереване, говорят по армянски (не забывая и русский - так ведь и армяне спюрка не забывают родной), дети которых по русски говорят уже с трудом, и все они придерживаются армянских традиций. Возможно, термин ассимиляция был использован неудачно, поскольку он предполагает полное генетическое "переваривание" той или иной этнической группы. Так что, скорее всего, речь может идти о культурном поглощении некомпактно проживающих представителей иных этносов. 

Азеры и прочая кочевническая шушера находились компактно в нашей сельской местности, и так же компактно были оттуда изъяты во времена известных событий. Несколько лет тому назад я уже говорил на форуме, что нам повезло с распадом Союза, поскольку наше население стремительно покидало села и переселялось в города, а на их место приходила азерня. Но ведь это были наши проблемы, не так ли?

Насчет языка не могу согласиться - мне тоже часто приходиться общаться с молодежью, и я отмечаю несомненный прогресс ( несмотря на некоторый перебор с новообразованными словами) в том, вонц э мер еритасардутьюнэ юрацнум ир барапашаръ.

p.s. Что касается Стерлигова, то даже если он проживет в Арцахе хотя бы год, то невольно армянизируется в какой-то части своего менталитета, сколько бы он не был упертым русским националистом. А за Арцах в этом смысле волноваться не надо, его обитатели - билингвы переварят пару сотен "стерлиговых" и не заметят. Естественно, если расселят их равномерно, а не позволят создать анклавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Я знаю массу русских, который живут в Ереване, говорят по армянски (не забывая и русский - так ведь и армяне спюрка не забывают родной), дети которых по русски говорят уже с трудом, и все они придерживаются армянских традиций. Возможно, термин ассимиляция был использован неудачно, поскольку он предполагает полное генетическое "переваривание" той или иной этнической группы. Так что, скорее всего, речь может идти о культурном поглощении некомпактно проживающих представителей иных этносов. 

Азеры и прочая кочевническая шушера находились компактно в нашей сельской местности, и так же компактно были оттуда изъяты во времена известных событий. Несколько лет тому назад я уже говорил на форуме, что нам повезло с распадом Союза, поскольку наше население стремительно покидало села и переселялось в города, а на их место приходила азерня. Но ведь это были наши проблемы, не так ли?

Насчет языка не могу согласиться - мне тоже часто приходиться общаться с молодежью, и я отмечаю несомненный прогресс ( несмотря на некоторый перебор с новообразованными словами) в том, вонц э мер еритасардутьюнэ юрацнум ир барапашаръ.

 

Роман Березовский вратарь Сборной всегда дает интервью на армянском .на видео с 00.40 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ромка)) мой одноклассник))) ну как ему не ассимилироваться, если он детство провел в массиве))

 
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

просто в плане ассимиляции тут не все просто)) кажется что уже ассимилировались, а потом в 7 колене рождается кто-то, кто почему-то вспоминает свою прапрабабушку или прапрадедушку и среди него возникает чувство патриотизма именно к национальности этого пра пра... и тут пошла понеслась)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ромка)) мой одноклассник))) ну как ему не ассимилироваться, если он детство провел в массиве))

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман Березовский вратарь Сборной всегда дает интервью на армянском .на видео с 00.40 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бо, ахчи, эт тувелс мер тяряпнеран?

Чэ, ес патар эс холеран ем, уххаки техер шют шют вндатак ем там

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут Роман?

Ведь как известно: самый лучший из армян - это наш Березовский Роман!!! :am_flag:

Почему Вы сравниваете нашу Легенду - Рому, с этим типом?

Это ведь мягко говоря неуместно.

да не с ним я Рому сравниваю. я к тому что местные русские как бы ассимилировались.в  Армении свободно говорят на армянском ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто в плане ассимиляции тут не все просто)) кажется что уже ассимилировались, а потом в 7 колене рождается кто-то, кто почему-то вспоминает свою прапрабабушку или прапрадедушку и среди него возникает чувство патриотизма именно к национальности этого пра пра... и тут пошла понеслась)))

За всяким скоропостижным патриотизмом как правило стоят сиюминутные интересы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю массу русских, который живут в Ереване, говорят по армянски (не забывая и русский - так ведь и армяне спюрка не забывают родной), дети которых по русски говорят уже с трудом, и все они придерживаются армянских традиций. Возможно, термин ассимиляция был использован неудачно, поскольку он предполагает полное генетическое "переваривание" той или иной этнической группы. Так что, скорее всего, речь может идти о культурном поглощении некомпактно проживающих представителей иных этносов. 

Азеры и прочая кочевническая шушера находились компактно в нашей сельской местности, и так же компактно были оттуда изъяты во времена известных событий. Несколько лет тому назад я уже говорил на форуме, что нам повезло с распадом Союза, поскольку наше население стремительно покидало села и переселялось в города, а на их место приходила азерня. Но ведь это были наши проблемы, не так ли?

Насчет языка не могу согласиться - мне тоже часто приходиться общаться с молодежью, и я отмечаю несомненный прогресс ( несмотря на некоторый перебор с новообразованными словами) в том, вонц э мер еритасардутьюнэ юрацнум ир барапашаръ.

p.s. Что касается Стерлигова, то даже если он проживет в Арцахе хотя бы год, то невольно армянизируется в какой-то части своего менталитета, сколько бы он не был упертым русским националистом. А за Арцах в этом смысле волноваться не надо, его обитатели - билингвы переварят пару сотен "стерлиговых" и не заметят. Естественно, если расселят их равномерно, а не позволят создать анклавы.

+ 100

Ромка)) мой одноклассник))) ну как ему не ассимилироваться, если он детство провел в массиве))

 

Моё детство было не в массиве, но все мои русские  одноклассники ассимилировались    арменизировались, особенно мальчики/мужчины.

. Т.е. хорошо говорят по акрмянски, выросли с армянским менталитетом... Некоторые до сих пор живут в Армении, а разъехавшиеся по понятным причинам, навсегда сохранили в сердце любовь к Армении и тепло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А причем тут Роман?

Ведь как известно: самый лучший из армян - это наш Березовский Роман!!! :am_flag:

Почему Вы сравниваете нашу Легенду - Рому, с этим типом?

Это ведь мягко говоря неуместно.

Тема уже давно сползла с этого типа и перешла в другую плоскость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ 100

Моё детство было не в массиве, но все мои русские  одноклассники ассимилировались    арменизировались, особенно мальчики/мужчины.

. Т.е. хорошо говорят по акрмянски, выросли с армянским менталитетом... Некоторые до сих пор живут в Армении, а разъехавшиеся по понятным причинам, навсегда сохранили в сердце любовь к Армении и тепло...

Аналогичная картина была и у нас в классе. Причем, учился у нас и азербаджанец, который по азерски ни слова не знал, просто фамилия у него на оглы кончалась. Женился на армянке, живет в Ереване, фамилию не изменил, чувствует себя армянином, а дети и внуки все же взяли фамилию матери. 

Правда, в те далекие годы национальное самосознание было несколько размыто попытками большевиков создать новую общность - "советского человека". В итоге получили кровь и огонь по периферии большой страны, всплеск национализма, местами переходящий в нацизм, а с некоторых этносов вообще слетел тонкий лак цивилизации и обнажил скотскую сущность кочевного дикаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Анн, привет. Хотел спросить у тебя, а почему молчит Нельсджан ?

Помимо того, что он там, согласись, что всегда приятно читать его, узнать его мнение относительно всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...