Перейти к публикации

Новая Новая Европа


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 час назад, stephanie S сказал:

   Все верно .

   Итальянцы уж точно не со слезами на глазах провожают  мигрантов, махая ручкой в глубь Европы. Но у них  нет никаких инструментов влияния на Брюссель, если только шантажировать выходом,  который ничего не решит . Не только у них . Вы посмотрите на правительство Франции,  на Олланда - это вообще карикатура на власть . Про Меркель промолчу, о ней все сказано . И на  кого они могут повлиять, кто их вообще спрашивает. Все решает Брюссель и международные чиновники Евросоюза под руководством Вашингтона . Я никогда еще не видела такой усталости, растерянности  и чувства   безнадежности у французов, приправленного глубочайшим презрением к собственному правительству и правящей партии, что царит в стране в последние годы. Что за структуру  они создали на свою голову,  что  за надстройку в виде брюссельских  дармоедов чиновников  и страсбургских заседателей,  которые отняли  у них все полномочия. Все под присмотром НАТО и Вашингтона. Остальные - просто марионетки, к величайшему сожалению. Печально...  

Кажется Трамп привёл их в уныние, сказал, что всякие глобализации - ненужные и дорогие игрушки для Америки. Возможно европейские государства и рады избавиться от давления. Жизнь покажет. Я тоже думала о том что всё это расплата Европе, не буду теперь распространятся за что, и я не в плохом смысле, просто всё надо искупить и хорошо если даётся шанс. Но мне не всё равно как Европа из этого выкарабкается, какой станет после этого и проч. Не хочу, чтобы она стала заложником Вашингтона и кой-кого в их играх по преобразванию этносов/социумов, в экспериментах с новыми идеологиями. Как-то так. То что у европейцев работает инстинкт самосохранения может как раз и проявляется в востребованности правых сегодня. Может он так и сработал.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Good Boy сказал:

Тебе рассказывали, а я тебе говорю о праве действующем на территории всего ЕС, соответственно и в Польше. Не так тяжело найти такую инфу даже на русском языке, а вот случаи о которых ты рассказываешь иметь место не могут. Если в Саратове можно купить гражданство, то это не значит, что в ЕС можно получить ВМЖ будучи человеком нелегалом часто без документов. 

Потому получается, что ты не мог видеть этого ибо такое не может иметь место в ЕС (чтоб людям которые могут идти только по статусам которые я выше описал дали ВМЖ).

Подобного рода деньги зарабатывались и зарабатываются не на левых бумагах, а просто на том, что такого рода иммигранты не знают не языка, ни права. На тебе тоже нормально бабла срубили в Италии, но ты же думаешь, что всё легально. Хорошо тоже срубают бабло на том чтоб создать якобы оборот ООО в ЕС. Проще было бы купить за 100-150 тыс. евро недвижимость в Латвии, автоматом получаешь ПМЖ в ЕС. 

Ты чего портянки пишешь? Кто мне рассказывал? Я живу в Италии хрена мне рассказывать. При мне пачками получали и получают это ВНЖ. На одного из СНГ сотня африканцев. Понимаю, поумничать охота, но друг, мера должна же быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Эду сказал:

Ты чего портянки пишешь? Кто мне рассказывал? Я живу в Италии хрена мне рассказывать. При мне пачками получали и получают это ВНЖ. На одного из СНГ сотня африканцев. Понимаю, поумничать охота, но друг, мера должна же быть))

вот такая у них умная политика. Точно так же в Болгарии туркам зеленый свет в сравнении с снгшниками. Потом будут кусать себе разные части тела, идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Sashiko сказал:

вот такая у них умная политика. Точно так же в Болгарии туркам зеленый свет в сравнении с снгшниками. Потом будут кусать себе разные части тела, идиоты.

Я по началу недоумевал от такой политики. Разные мысли были. Остановился на той, что им нужно вмешать немного именно этой крови. И ещё один нахлебались от румын, албанцев, молдован и других восточных и понимают, что уж лучше африканцы. Многие работают на производствах. Индусы тоже есть и пр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, stephanie S сказал:

      У Италии нет другого выхода.  Ей  еще крупно повезло, что прибывающим  мигрантам  она в принципе мало интересна как страна проживания в силу отсутствия социальных льгот и тем не менее она ими переполнена со всеми вытекающими последствиями. А в основном, они используют ее как перевалочный пункт. Все верно по- поводу Каддафи : уверенна -  это кара небесная за подлость, которую европейские власти совершили по отношению к Ливии, ее лидеру и народу.  И в первую очередь французы при прямом  участии Саркози. Теперь пожинают плоды.

     Большинству прибывающих и мизерные пособия  Франции  даром не нужны,  регистрироваться в ней они категорически отказываются и прут в многострадальный Кале, чтобы всеми правдами и неправдами переправится в Великобританию. Отсюда и до недавнего времени существовавшие на границе  огромные палаточные города,  которые наконец- то  с боем смогла снести полиция. Результатом этого всеевропейского бедлама на сегодняшний день Brexit , огромная популярность  а в перспективе и приход к власти националистов, как единственных защитников интересов местного населения . Допрыгались . 

И почему это вдруг допрыгались? Не вы ли ратовали за Ле Пен? По-моему, вы одна из первых на форуме из ваших сторонников будете радоваться если к власти в Европе придут ультраправые националисты. Как вам понравилось, что снесли, наконец-то, иммигрантские палаточные городки. Еще и представить не могла, что вам так жалко Кадаффи - кровавого диктатора-милиардера, создателя Джамахарии, организатора террактов (ему тоже вернулось за его поступки - пришла кара небесная в виде бомбардировок), торговцем оружием  и т.п. А может он живой, как утверждает его фанат на сайте. И может вам будет интересно вот это - сайт его поклонников: http://za-kaddafi.org/qaddafi

1024px-Protest_In_Dublin_Gaddafi_Is_A_Mu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Эду сказал:

Ты чего портянки пишешь? Кто мне рассказывал? Я живу в Италии хрена мне рассказывать. При мне пачками получали и получают это ВНЖ. На одного из СНГ сотня африканцев. Понимаю, поумничать охота, но друг, мера должна же быть))

Буквально месяц тому назад ты писал что живёшь в России? Я же базирую на том, что ты говоришь, Эду, не надо нервничать.

Тогда покажи пару статей из итальянской прессы, где говорится о том, что африканским иммигрантам нелегально перешедшим границу ЕС дают ВМЖ в Италии, пожалуйста. Мне реально интересно, ведь это бы означало, что Италия ломает европейское право.

Касательно европейского права, если ты живёшь в Италии, а не России, важно то, что после подписания в 2004 году ТКЕ и в 2007 Лиссабонского Трактата важнейшей записью этих бумажек было то, что европейское право имеет приоритетное значение на территории всех стран членов ЕС. Это означает что начиная с 2007 года нет таких стран как Польша или Италия, равно как и де юре Европейский Союз в 2007 году стал Соеденённым Штатами Европы. 

Итого Все страны члены ЕС стали штатами ЕС. Таким образом брюссельское право приоритетно и над польским и над итальянским и не может быть разницы в праве граничном между польским и европейским (да, есть ещё такие аспекты которые не тронуты европейским правом, но это дело времени). Таким образом реплики в стиле Польша это не Европа звучат странно, так как именно в том контексте что мы с тобой обсуждали Польша 100% Европа. Но я уверен, что ты об этом всём знал и без меня.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Эду сказал:

Я по началу недоумевал от такой политики. Разные мысли были. Остановился на той, что им нужно вмешать немного именно этой крови. И ещё один нахлебались от румын, албанцев, молдован и других восточных и понимают, что уж лучше африканцы. Многие работают на производствах. Индусы тоже есть и пр

да не)) не думаю,что это осознанный выбор. Наши сограждане просто значительно законопослушнее и пытаются выглядеть похожими на европейцев и идут прямым путем, в то время как турки и прочие африканцы беспардонно и без стеснения используют административное и политическое слабоумие и достигают своих целей своим путем -враньём, откровенной нелегальщиной и т.д. Поэтому естественными жертвами системы становятся как раз наши, а эти просачиваются спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2016 at 00:43, luc сказал:

За шиитов насколько понимаю :)

Я дом свой оставил, пошел воевать, 

Чтоб землю суннитов шиитам отдать.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
37 минут назад, Good Boy сказал:

Буквально месяц тому назад ты писал что живёшь в России? Я же базирую на том, что ты говоришь, Эду, не надо нервничать.

Тогда покажи пару статей из итальянской прессы, где говорится о том, что африканским иммигрантам нелегально перешедшим границу ЕС дают ВМЖ в Италии, пожалуйста. Мне реально интересно, ведь это бы означало, что Италия ломает европейское право.

Касательно европейского права, если ты живёшь в Италии, а не России, важно то, что после подписания в 2004 году ТКЕ и в 2007 Лиссабонского Трактата важнейшей записью этих бумажек было то, что европейское право имеет приоритетное значение на территории всех стран членов ЕС. Это означает что начиная с 2007 года нет таких стран как Польша или Италия, равно как и де юре Европейский Союз в 2007 году стал Соеденённым Штатами Европы. 

Итого Все страны члены ЕС стали штатами ЕС. Таким образом брюссельское право приоритетно и над польским и над итальянским и не может быть разницы в праве граничном между польским и европейским (да, есть ещё такие аспекты которые не тронуты европейским правом, но это дело времени). Таким образом реплики в стиле Польша это не Европа звучат странно, так как именно в том контексте что мы с тобой обсуждали Польша 100% Европа. Но я уверен, что ты об этом всём знал и без меня.

Я и в Ереване живу, и в России и в Италии. Такое может уложиться в твоём воображении?)) И я нигде не писал, что живу именно в России. Что касается Польши, раз уж ты такой знаток) Европы сам должен знать как европейцы относятся к славянам, за маленькими исключениями. Твоя Польша ещё недавно была сплошным бандитским ульем. Последние 10-15 лет стали как то подтягиваться к закону. Там кичиться нечем, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
42 минуты назад, Sashiko сказал:

да не)) не думаю,что это осознанный выбор. Наши сограждане просто значительно законопослушнее и пытаются выглядеть похожими на европейцев и идут прямым путем, в то время как турки и прочие африканцы беспардонно и без стеснения используют административное и политическое слабоумие и достигают своих целей своим путем -враньём, откровенной нелегальщиной и т.д. Поэтому естественными жертвами системы становятся как раз наши, а эти просачиваются спокойно

Когда первый раз получал ВНЖ был немало удивлён, что мне придётся стоять в этом участке вместе со всеми африканцами и арабами и дожидаться своей очереди. Непривыкший к таким испытаниям, я томился в душе и пытал своего товарища итальянца который сопровождал меня, как же так, я бы сколько угодно заплатил чтобы здесь не стоять. Но, нет. Там так не принято. Мигранты не могут там ничего схитрить. Не знаю на каких условиях им дают этот вид на жительство, но реально выдают очень многим. Причём у кого бы я не спрашивал, почему у СНГ такие сложные условия получения, а у этих другие, никто толком не отвечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Эду сказал:

Когда первый раз получал ВНЖ был немало удивлён, что мне придётся стоять в этом участке вместе со всеми африканцами и арабами и дожидаться своей очереди. Непривыкший к таким испытаниям, я томился в душе и пытал своего товарища итальянца который сопровождал меня, как же так, я бы сколько угодно заплатил чтобы здесь не стоять. Но, нет. Там так не принято. Мигранты не могут там ничего схитрить. Не знаю на каких условиях им дают этот вид на жительство, но реально выдают очень многим. Причём у кого бы я не спрашивал, почему у СНГ такие сложные условия получения, а у этих другие, никто толком не отвечал.

и в России с удовольствием приглашают таджиков. Они тихо мирно работают, никого не трогают, ничего не требуют. В любой момент отправятся обратно и слова не скажут. Не то, что хитрые кавказцы. :)

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, SUM сказал:

и в России с удовольствием приглашают таджиков. Они тихо мирно работают, никого не трогают, ничего не требуют. В любой момент отправятся обратно и слова не скажут. Не то, что хитрые кавказцы. :)

 

При том, что там столько африканцев и арабов, а ОПГ состоят из албанцев, румын, и в малой степени других восточных европейцев. Я не слышал ни об одном таком сообществе африканцев. Ну, да торгуют контрафактом на улицах, пристают по мелочи, но публичные дома не крышуют и наркоторговцев тоже. Свиду люди хлопотные, а по сути нет. Те кто ближе к нам, напротив, свиду не предерёшься, внутри черти водятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Я и в Ереване живу, и в России и в Италии. Такое может уложиться в твоём воображении?)) И я нигде не писал, что живу именно в России. Что касается Польши, раз уж ты такой знаток) Европы сам должен знать как европейцы относятся к славянам, за маленькими исключениями. Твоя Польша ещё недавно была сплошным бандитским ульем. Последние 10-15 лет стали как то подтягиваться к закону. Там кичиться нечем, если что.

Много ты знаешь о Европе, это видно сразу. Для меня это оскорбительный уровень дискуссии, спор ради спора. Пусть будет по твоему, ты всё знаешь, ты прав. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Chantal сказал:

И почему это вдруг допрыгались? Не вы ли ратовали за Ле Пен? По-моему, вы одна из первых на форуме из ваших сторонников будете радоваться если к власти в Европе придут ультраправые националисты. Как вам понравилось, что снесли, наконец-то, иммигрантские палаточные городки. Еще и представить не могла, что вам так жалко Кадаффи - кровавого диктатора-милиардера, создателя Джамахарии, организатора террактов (ему тоже вернулось за его поступки - пришла кара небесная в виде бомбардировок), торговцем оружием  и т.п. А может он живой, как утверждает его фанат на сайте. И может вам будет интересно вот это - сайт его поклонников: http://za-kaddafi.org/qaddafi

1024px-Protest_In_Dublin_Gaddafi_Is_A_Mu

        У меня нет ответа, почему  они допрыгались,  но ведь допрыгались -таки именно до тех последствий, о которых я говорила, а именно: Brexita в Великобритании, роста популярности и перспективы прихода к власти националистов во многих западноевропейских странах.  А Вы, Chantal, сами не могли бы ответить на Вами поставленный вопрос ?

        Стихийные  палаточные лагеря - это большая беда во- первых,  для тех, кто в них находится  -это огромное  скопление и ежедневное прибывание все новых и новых людей, не идущих на контакт с властями, находящихся внутри страны, но вне закона ,а следовательно без помощи и содействия специальных органов, призванных оказывать им всяческое содействие . Криминал, разборки, преступления,воровство, наркотики, болезни и прочая зараза - вот, что царило в этом  месте, не предназначенном для проживания огромного  скопления  людей  И эта наэлектризованная масса , находящаяся  на грани сил и терпения,   прорывающаяся через все барьеры в Англию,( которая, в свою очередь,  категорически отказывается ее принимать),  не желает банально зарегистрировать свое нахождение во Франции, чтобы не сработало правило первой страны прибывания и получения права именно в ней  на статус беженца . 

    Неужели Вы думаете, что снос самовольных палаточных  лагерей был самоцелью для  властей  Франции, а люди в них проживающие были выброшены теперь уже и из палаток на улицу.  Это не так. Целью было - распределение  людей по предназначенным для эмигрантов  специальным  центрам - общежитиям( цивилизованным ) где ими, их семьями,  их документами, их здоровьем , адаптацией, обучением языку, одним словом, приведением их в нормальное состояния занимаются десятки и сотни участливых, терпеливых  социальных работников, обученных работать именно с этим контингентом. Что и произошло в конечном итоге. Вы считаете, я должна по этому поводу грустить ? Вынужденна  еще раз признаться - меня это радует. А Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Chantal сказал:

И почему это вдруг допрыгались? Не вы ли ратовали за Ле Пен? По-моему, вы одна из первых на форуме из ваших сторонников будете радоваться если к власти в Европе придут ультраправые националисты. Как вам понравилось, что снесли, наконец-то, иммигрантские палаточные городки. Еще и представить не могла, что вам так жалко Кадаффи - кровавого диктатора-милиардера, создателя Джамахарии, организатора террактов (ему тоже вернулось за его поступки - пришла кара небесная в виде бомбардировок), торговцем оружием  и т.п. 

      Мне нравятся и в радость любые  порядочные и  достойные  люди в принципе , не зависимо от их политических  предпочтений , религиозных убеждений и социального статуса.

      И  мне очень не нравятся грубые, неотесанные , дурно воспитанные, истеричные и наглые  люди( перечень навскидку, можно и продолжить)-  националисты ли, консерваторы ли, либералы или  демократы - не суть важно .

      Но Вы имеете абсолютное  право на собственное мнение. 

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...