Перейти к публикации

Новая Новая Европа


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, SUM сказал:

да, да

там олигофрены все айфоны придумывают, google и все остальное, а мы зато самые умные

там айфоны придумывают индийцы, китайцы и европейцы.  Те которые или начинали учиться не здесь, или у которых родители понимали имбецильность местной системы образования и делали все чтоб своих детей от нее спасти.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, kanaker сказал:

там айфоны придумывают индийцы, китайцы и европейцы.  Те которые или начинали учиться не здесь, или у которых родители понимали имбецильность местной системы образования и делали все чтоб своих детей от нее спасти.  

 

вы вообще замечаете что спорите лишь бы спорить?

Пройдитесь по ветке обсуждения. С чего начали и куда пришли.

Я писал про то что математику надо учить детям в основном после 14-лет , так как это более эффективно. И что вы пишите мне?

 

P.s.

- айфоны не придумывают индийцы, китайцы

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, SUM сказал:

блииииин

во первых,

- не рожденных интересует, а тех кто с 14-и лет в этих странах. Разница большая

во вторых 

 - ну теперь рядом поставьте такую же таблицу с русскими и/или армянами и сравните

 

большинство из тех что "американцы" переехали сюда уже ученными.  Сравнивать 3 миллиона армян с 300 миллионами американцев может только тот кто начал учить математику с 15 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, kanaker сказал:

большинство из тех что "американцы" переехали сюда уже ученными.  Сравнивать 3 миллиона армян с 300 миллионами американцев может только тот кто начал учить математику с 15 лет

именно поэтому я умею сравнивать процентное соотношение и для уточнения еще беру русских, которые обучаются по той же методике

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, SUM сказал:

вы вообще замечаете что спорите лишь бы спорить?

Пройдитесь по ветке обсуждения. С чего начали и куда пришли.

Я писал про то что математику надо учить детям в основном после 14-лет , так как это более эффективно. И что вы пишите мне?

 

P.s.

- айфоны не придумывают индийцы, китайцы

 

Да я не спорю, я просто эмоционально реагирую на близкую мне тему.  Тема была о качестве образования.  Я отвечал о том что я вижу вокруг.    Только тот кто думает что логика начинает развиваться с 14 лет, может считать американскую систему обучения точным наукам адекватной.  Глупость данного утверждения подтверждается всеми международными тестами сравнивающими достижения школьников из разных стран.  

Вот вам пример

https://en.wikipedia.org/wiki/Programme_for_International_Student_Assessment

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну и еще, чтоб быть об'ективным, тема о Европе, а не об Америке,  В Европе все намного лучше. Встреченные мною кассиры, таксисты, школьники и студенты явно начинали учиться не с 14 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
20 минут назад, kanaker сказал:

Ну и еще, чтоб быть об'ективным, тема о Европе, а не об Америке,  В Европе все намного лучше. Встреченные мною кассиры, таксисты, школьники и студенты явно начинали учиться не с 14 лет.

если вы будете мои слова переворачивать с ног на голову, то тогда общайтесь сами с собой.

Где я писал, что надо начинать учиться с 14-и лет? Покажите.

Я писал про то, что в ранние годы надо меньше учиться точным наукам. В этом возрасте нужны гуманитарные науки, развитие эмоциональной составляющей, умение общаться, презентовать себя и общее воспитание. Далее, после 14-и лет, упор на точные науки.

Логика у ребенка развивается с самого рождения, но это не противоречит тому, что я писал выше.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
44 минуты назад, kanaker сказал:

Да я не спорю, я просто эмоционально реагирую на близкую мне тему.  Тема была о качестве образования.  Я отвечал о том что я вижу вокруг.    Только тот кто думает что логика начинает развиваться с 14 лет, может считать американскую систему обучения точным наукам адекватной.  Глупость данного утверждения подтверждается всеми международными тестами сравнивающими достижения школьников из разных стран.  

Вот вам пример

https://en.wikipedia.org/wiki/Programme_for_International_Student_Assessment

 

- ваша ссылка никак не связана с тем что вы написали и ничего не доказывает

- достижения школьников, а именно победителей всяких олимпиад не показывает общий уровень образования, а только показывает, что в этой стране научились селекции талантливых ребят в раннем возрасте

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, SUM сказал:

если вы будете мои слова переворачивать с ног на голову, то тогда общайтесь сами с собой.

Где я писал, что надо начинать учиться с 14-и лет? Покажите.

Я писал про то, что в ранние годы надо меньше учиться точным наукам. В этом возрасте нужны гуманитарные науки, развитие эмоциональной составляющей, умение общаться, презентовать себя и общее воспитание. Далее, после 14-и лет, упор на точные науки.

Логика у ребенка развивается с самого рождения, но это не противоречит тому, что я писал выше.

Убедил.  Поправка.  Вместо " начинали учиться не с 14 лет " следует читать  "начинали учиться математике не с 14 лет" .  Еслибы европейцы  следовали монтесорской херне и другим подобным подходам, обладали бы схожим с американцами уровнем знаний.

Изменено пользователем kanaker (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, SUM сказал:

- ваша ссылка никак не связана с тем что вы написали и ничего не доказывает

- достижения школьников, а именно победителей всяких олимпиад не показывает общий уровень образования, а только показывает, что в этой стране научились селекции талантливых ребят в раннем возрасте

 

 

Ты бы хоть почитал ссылку, и поинтересовался бы что такое ПИСА.  Раз поленился, вот тебе от меня.  

Цитата

The Programme for International Student Assessment (PISA) is a worldwide study by the Organisation for Economic Co-operation and Development (OECD) in member and non-member nations of 15-year-old school pupils' scholastic performance on mathematics, science, and reading.

Программа оценивает средний  уровень школьников, и Америка там на 36 месте.  Вот такое вот обучение математике с 14 лет.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SUM сказал:

а что именно рассказывали?

да, в начальных классах у них образование строится по другому. Детей не учат математике, а учат совсем другим наукам.

В старших классах происходит деление и после 16-и лет образование совсем на другом уровне.

ИМХО учить детей до 14 лет математике бессмысленно. Примерно с 15 лет у них способности на изучение математики и физики повышаются на порядок.

Просто зря тратят время детей и их мучают. И наооборот, до 14 лет надо обучать музыке, спорту, рисованию, коммуникациям и все в этом роде.

И вообще то, спорить бессмысленно, когда есть реальный результат. А цыплят по осени считают. И что то у них этих цыплят гораздо больше получается.

Выделенное видимо исходит из того статистического факта, что девочки овладевают абстрактным мышлением в возрасте около 7 лет, а мальчики опаздывают от них еще  на 2-3 года.

Здесь надо разобраться в причинах, а не просто принимать это как неизменное данное.

Я бы предположил, что причина в девчачих играх требующих хотя бы элементарного абстрагирования("предположим я мама, а ты ребенок"), что и приводит к тренированности этого вида мозговой деятельности.

Отсюда вывод, чем раньше мы начнем тренировать мозг ребенка на абстрактные задачи, тем раньше мы получим результат, не так ли ?

Только не надо приводить довод, мол не будем насиловать природу, сам дойдет когда созреет. Некоторые(извини, скорее многие) люди так и не "созревают" даже выйдя из стадии молодого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SUM сказал:

я мучился как и все в начальных классах. 

Все что я выучил по математике и физике и все что позволило окончить школу с отличным знанием этих предметов, я выучил после 14-и.

 

 

А я выучил толком перед поступлением в ВУЗ.Дополню,что кроме математики в ранних классах,нехер всяких Евгениев Онегиных учить в 7-8 классах.Эл про Что-Делать в 9 классе я и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ara55 сказал:

Спесиально для Люка.

Где-то на севере Европы ))))

YNZhVBmCAgA.jpg

Image result for Заграница и Родина

Ну не зря же говорю, Ара джан, что каждый раз когда смотрю на этого медведя справа, возникают ассоциации с тобой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого что болит, тот то и видит на всех картинках, которые ему попадаются )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...