Перейти к публикации

Американская папка 3.0


Grig

Рекомендованные сообщения

I had no idea Bloomberg was a Republican leaning source. Especially accounting for this

Цитата

Bloomberg said that he would not pursue the presidency, writing that he feared his third-party candidacy risked handing the election to Donald Trump or Ted Cruz. “That is not a risk I can take in good conscience,” Bloomberg wrote.

On the other hand, his fears are easy to understand :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I was talking about his news company, but Bloomberg himself is supposedly an independent. He started as a Democrat, but later switched to the Republican party. Though he always leaned to the right, even when he had no major party affiliation.

He didn't run because he knew the country would highly unlikely vote for an ultra-rich Jewish candidate. Bernie Sanders is a completely different story, though he too lost in the primaries and possibly could have lost in the general elections.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

default.jpg

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж сравнил предстоящее голосование за будущего президента США в ноябре с выбором между холерой и гонореей.

«Вы спрашиваете меня, предпочитаю ли я холеру или гонорею? Лично мне ничего из этого не нравится», — сказал он в интервью независимому новостному каналу Democracy Now!, отвечая на просьбу журналиста прокомментировать результаты соцопроса, согласно которому кандидат от республиканцев Дональд Трамп на пять процентов опережает своего конкурента от демократов Хиллари Клинтон.

«Я думаю, вы знаете, как работает политика в США. Кто бы, какая бы партия ни попала во власть, она довольно быстро сольется с бюрократией. Она будет в положении, когда в ее руках будут находиться некоторые рычаги. И, как результат, корпоративные лоббисты будут двигаться к тому, чтобы помочь контролировать эти рычаги. Поэтому, в конце концов, большого значения это не имеет. Имеет значение политическая ответственность, установка сдерживающих факторов, чтобы помешать политическим организациям вести себя коррупционным образом», — добавил он.

Всеобщие выборы пройдут в США 8 ноября. Главными соперниками Клинтон и кандидата в вице-президенты сенатора от Демократической партии Тима Кейна станут республиканцы Дональд Трамп и Майк Пенс, которые были выдвинуты на съезде своей партии на прошлой неделе, передает РИА Новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натолкнулась на такую информацию, она с азербайджанского ресурса. К чему бы это?

Трампа обвинили в связях с азербайджанскими олигархами и мафиози

29 Июля 2016, 16:09
 

Связи кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа с Россией превратились в настоящий компромат в руках его противников. Отношения Трампа с Россией были налажены еще в советское время.

167690_src.jpeg

СМИ неоднократно писали о деловых отношениях Трампа с Агаларовыми, которые провели конкурс красоты в Москве. Однако деловые связи Трампа не ограничиваются только с Агаларовыми. Как оказалось, Трамп связан и с другим, менее известным, но влиятельным олигархом азербайджанского происхождения Тофиком Арифовым, более известным как «Тефик Ариф».

В 2004 году, когда в связи с банкротством на Дональда Трампа посыпались судебные иски, он в надежде спасти бизнес начал стремительно искать «спонсора». Им оказался русский олигархат. Для перевода денег была создана подставная компания Bayrock Group, председателями которой стали Тофик Арифов и Феликс Сатер. Оба были связаны с российским криминалитетом.

Тофик Арифов – бывший сотрудник советского Внешторга. Имея непосредственное отношение к криминальным группировкам, он помогал делить алюминиевый рынок в России в начале 1990-х. Непосредственно он был причастен к созданию небезызвестной в те времена офшорной компании Trans World Group (TWG), которая вскоре получила разрешение российского правительства на беспошлинный экспорт алюминия и импорт глинозема. Криминальные «алюминиевые» кооперативы регулярно использовались Арифовым для отмывания доходов от торговли оружием и наркотиками.

167691_src.jpeg

В 2000-х ему удалось отмежеваться от криминальных структур и перейти в разряд российских «бизнесменов». Однако в сентябре 2010 года Арифова постигла неудача. В ходе спецоперации турецкой полицией была задержана яхта «Саварона», некогда принадлежавшая основателю Турции - Ататюрку. В ней правоохранители обнаружили проституток. Как оказалось, девушки были незаконно вывезены в Турцию через каналы российских и украинских модельных агентств. Среди подозреваемых в организации притона значился Тофик Арифов. Впоследствии ему удалось избежать наказания.

А вот Тельману Исмаилову – одному из хозяев все того же Черкизовского рынка, который во время операции пребывал на борту яхты, – повезло меньше. После случая у берегов Турции в Кремле началась массированная кампания по уничтожению «Черкизона». После заката карьеры Исмаилова все торговцы с Черкизовского рынка перебрались на крупнейший оптовый рынок «Садовод», принадлежащий близкому другу Путина – Ильхаму Рагимову.

Связи Дональда Трампа с русской мафией раскрылись в 2013 году, когда миллиардеру пришлось давать показания по делу, связанному с продажей жилых площадей в здании Trump SoHo. Истцы жаловались, что купились на имя Трампа и приобрели апартаменты. Но они не знали, что доля проданных квартир составила всего 10%. Это было предприятие Bayrock Group, руководили которой все те же Арифов и Сатер.

167692_src.jpeg

В своих показаниях Дональд Трамп сообщил, что в проект Bayrock его втянул близкий друг – Арифов, а Сатера он вообще не знает. Позже журналистам телеканала ABC удалось узнать, что Сатер являлся старшим советником нынешнего кандидата в президенты США.

Дело замяли. В сентябре 2014-го кредиторы заявили о продаже Trump SoHo. На этом история Bayrock Group была окончена.

http://haqqin.az/news/76524

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Остине опять стрельба.. Говорят много жертв... Бывал там, небольшой городок, преимущественно студенческо-богемный... Не везёт им, помница как раз тут и зародилась "культура" настреливать прохожих с господствующей высоты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

default.jpg

В США в результате рейдов ФБР арестованы 46 мафиози, включая нескольких высокопоставленных членов мафиозных кланов, передает Lenta

В числе арестованных — члены четырех из «Пяти семей», контролирующих организованную преступность в Нью-Йорке: Дженовезе, Гамбино, Луккезе и Бонанно. Семья Дженовезе, в частности, лишилась одного из капореджиме — главы подразделения, контролирующего часть Бронкса, Паскуале Паррельо по прозвищу Пэтси. Облавы избежала лишь семья Коломбо.

Сотрудники правоохранительных органов задержали также членов филадельфийской семьи, известной также как семья Бруно-Скарфо, включая босса Джозефа Сальваторе Мерлино по прозвищу Тощий Джо. Они обвиняются в рэкете, вымогательстве, поджогах, участии в нелегальном игорном бизнесе, мошенничестве со страховыми полисами и кредитными картами, уклонении от уплаты налогов, незаконном владении оружием. В ходе операции полиция изъяла три пистолета, дробовик и более 30 тысяч долларов наличными.

Большинство арестованных выпущены под залог в 300 тысяч долларов, хотя ключевые фигуры, включая Паррельо и Мерлино, остаются за решеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешные эти янки:D

 

Россия «обзавидовалась»: американский военный юмор на пятерку

 

Взгляды в сторону наиболее вероятного противника всегда несколько предвзяты, но всё же надо соблюдать грань между пристрастной оценкой и откровенной агитацией в стиле «если факты противоречат теории, то тем хуже для фактов».

Свежий пример последнего нам дает публикация в американском журнале «The National Interest» с названием «5 видов оружия США, о которых мечтаетРоссия», написанная неким Робертом Фрали, преподавателем Паттерсоновской школы дипломатии и международной торговли при Университете Кентукки. Как отмечается, «его сфера специализации включает военную доктрину, национальную безопасность и морские дела» — что ж, посмотрим на квалификацию специалиста.

Главный посыл статьи заключается в следующем: Россия до сих пор не может вровень конкурировать с США и, по мнению автора, имеется «пять областей, в которых Россия хотела бы иметь такой же потенциал, каким владеют США».

Истребители пятого поколения

Тезис: Т-50 (ПАК ФА) из-за «технических и экономических факторов» имеет меньшее количество заказов по сравнению с тем, сколько было запланировано. А между тем «США успешно интегрировали истребители F-22 “Раптор” во фронтовые службы. Хотя Россия продолжает строить и эксплуатировать весьма мощные истребители, ни один из них не может сравниться с “Раптором”».

Однако, вопреки убеждениям автора, оказывается, что Т-50 уже готов к труду и обороне, его серийные поставки в ВКС России начнутся в 2018 году. Более того, в российской авиации сейчас есть разработки, которые вообще позволяют ей уходить на целое поколение вперед. Не далек час, когда отечественные самолеты даже смогут бороздить космос, между тем как авиация США при всём своем внушительном количестве не может причинить значительный вред России.

Что же касается «Раптора», то есть и у них слабые места: вблизи F-22 разделывают под орех, на средних дистанциях — обнаруживают и переходят в ближний бой, а что касается боя на дальних дистанциях:

«Эта категория принадлежит только лучшим из лучших, самолётам — обладателям мощнейших БРЛС с дальностью обнаружения такой цели, как “Раптор” — 150-160 км. На такой дальности F-22A могут противостоять: МиГ-31БМ, Т-50 ПАК ФА, Су-35С и с “натяжкой” фронтовой высокоточный истребитель-бомбардировщик Су-34».

Если в битве F-22 против Су-35 русские опять выигрывают, то что тогда говорить про Т-50?

«На текущий момент самолёт F-22A является самым дорогим истребителем в мире, стоящим на вооружении ВВС. …на конец 2010 года полная цена одного самолёта F-22A (с учётом всех косвенных затрат, в том числе стоимости программы разработки) достигла 411,7 млн долларов… В 2006 появилась шутка, что F-22 идет “на вес золота” (“costs more than its weight in gold”), что буквально соответствовало действительности — на тот момент стоимость 19,7 тонн чистого золота (вес пустого F-22A) составляла те же 400 млн долларов».

При этом в 2013 году стоимость Су-35С составляла в пересчете 45 млн долларов США, а после падения курса рубля стоимость в долларовом эквиваленте упала примерно вдвое. Один F-22 точно не справится с двадцатью Cу-35! Впрочем, это лишь дружеское подтрунивание.

Реально же в 2008 году было проведено моделирование воздушного боя Су-35 против F-22, F/A-18 Super Hornet и F-35, причём итог был 1:20 в нашу пользу:

«Моделирование было проведено на базе ВВС США Хикам (Гавайские острова), чему свидетелями были, по меньшей мере, четыре представителя ВВС США и два – военной разведки Австралии. Депутат австралийского парламента Денис Дженсен заявил, что в ходе “строго засекреченного моделирования” F-22 и F-35 были “беспощадно избиты русским истребителем Су-35”».

Ах да, и самое главное: F-22 Raptor сняты с производства.

http://warfiles.ru/show-125332-rossiya-obzavidovalas-amerikanskiy-voennyy-yumor-na-pyaterku.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский F-35 не успел взлететь, а покупателей уже нет...

http://warfiles.ru/show-125479-amerikanskiy-f-35-ne-uspel-vzletet-a-pokupateley-uzhe-net.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Babik сказал:

Американский F-35 не успел взлететь, а покупателей уже нет...

http://warfiles.ru/show-125479-amerikanskiy-f-35-ne-uspel-vzletet-a-pokupateley-uzhe-net.html

Есть тут у нас спецы по авиации, кто подскажет о каких характеристиках идет речь в этой цитате из статьи? 

в России имеется аналогичный самолет Т-50, который по своим характеристикам заметно превосходит американский аналог,...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, w i t o сказал:

Есть тут у нас спецы по авиации, кто подскажет о каких характеристиках идет речь в этой цитате из статьи? 

в России имеется аналогичный самолет Т-50, который по своим характеристикам заметно превосходит американский аналог,...

 

Классически у русских самолёты более моневренны и с лучшими системами рэб... У амеров лучше радары обнаружения и прицеливания.. Незаметность лучше у амеров, но возможность её пассивного обнаружения у русских.. Оружейные системы примерно на одном уровне, у амеров ассортимента больше... Амеры надежней, Русские дешевле на порядок..

 

поеимущество амеров не в качестве и не количестве.. Точнее есть и там конечно, но главное это намного более проработанная и обкатанная тактика применения и логистика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой шо буууудет...а шо будет, да ничё не будет

Цитата

Ассанж: саудиты могут быть крупнейшими спонсорами фонда Клинтонов

Предвыборная гонка в США (95)
Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон с мужем, экс-президентом США Биллом Клинтоном в Нью-Йорке
 

 

МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Саудовская Аравия может являться крупнейшим спонсором фонда семьи Клинтонов Clinton Foundation, считает основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж.

 

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон
В Twitter разгромили агитационное видео Клинтон против Трампа и Путина
"Масштаб отношений между Саудовской Аравией и Хиллари Клинтон, между Саудовской Аравией и Фондом Клинтонов очень велик. Вероятно, Саудовская Аравия – крупнейший отдельно взятый донор Фонда Клинтонов. Взгляните на то, какой политики она придерживалась в области экспорта вооружений, когда занимала пост госсекретаря. Она была очень и очень благосклонно настроена к Саудовской Аравии", — заявил Ассанж в интервью RT.

 

Основатель WikiLeaks также прокомментировал публикации французской прессы о том, что спонсор фонда Клинтонов, производитель стройматериалов "Лафарж", якобы отправлял денежные средства террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). Ассанж со ссылкой на французские издания отметил, что компания "Лафарж" "оказалась вовлечена в сирийский конфликт".

 

 

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон выступает на предвыборном митинге в штате Айова. Архивное фото
Foreign Policy: Клинтон не терпится стать "военным президентом" США
"Расследование, проведенное изданием Le Monde, показало, что компания платила ИГ так называемые налоги, чтобы осуществлять свою деятельность в определенных районах Сирии. По сути, они заключали с террористами разнообразные коммерческие сделки. А совсем недавно, в 2015-2016 годах, деньги от "Лафарж" поступали в фонд Клинтонов", — рассказал он.

 

Ассанж пояснил, что Хиллари Клинтон с "Лафарж" связывают "давние отношения", в частности, она входила в совет директоров компании. Основатель WikiLeaks также подчеркнул, что интернет-портал ранее опубликовал порядка двух тысяч электронных писем, связанных с Сирией, и более 350 из них имели отношение к указанной компании.

 

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, w i t o said:

Есть тут у нас спецы по авиации, кто подскажет о каких характеристиках идет речь в этой цитате из статьи? 

в России имеется аналогичный самолет Т-50, который по своим характеристикам заметно превосходит американский аналог,...

 

А разгадка проста - Т-50 это аналог не F-35, а F-22. После осознания этого простого факта все эти УГ статьи можно отправлять в урну.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...