Перейти к публикации

Американская папка 3.0


Grig

Рекомендованные сообщения

Выступающая в семиборье американская легкоатлетка армянского происхождения Эллисон Халверсон сообщила о получении гражданства Армении.image.png

 

В своем Instagram она опубликовала фотографии с армянским паспортом в руках рядом со зданием Олимпийского комитета в Ереване, назвав получение гражданства одним из самых «гордых» событий в ее жизни.

«Чуть более 100 лет назад мои предки повидали трудные времена. Мой дедушка смог избежать Геноцида, оказавшись на острове Эллис. Без жертв и смелости моих предков я не была бы здесь сегодня. Я влюбилась в эту удивительную, красивую, гостеприимную и сильную страну и жду, какое будущее будет у меня и Армении», — написала Халверсон.

 

Эллисон Халверсон заявила о желании получить армянский паспорт и выступать за сборную Армении по легкой атлетике в 2019 году, обратившись в консульство республики в Лос-Анджелесе. Она хочет представить Армению на летних Олимпийских играх 2020 года в Токио.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могло ли тут было быть такое? Да нет,конечно же. Это же не Российская Папка ,где местные пикейные жилеты, с утра до вечера занимающиеся самолюбовью по поводу России , будут отмечаться по поводу каждого пука))

Но я поставлю это сюда,чтобы было. Чтобы помнили,кто помогает Турции в трудную минуту,ага. Чтобы потом не сказали,как мол, мы не хотели. Хотя им плюнешь в глаза,скажут Божья роса.https://news.mail.ru/politics/40718082/?frommail=1

Помпео: ситуация на севере Сирии ведет к возрастанию вероятности конфликта с Турцией

Госсекретарь США вновь выразил мнение, что «сирийский режим не сможет добиться военной победы».

Источник: AP 2020

ВАШИНГТОН, 25 февраля. /ТАСС/. Обострение ситуации в сирийской провинции Идлиб ведет к возрастанию вероятности конфликта с Турцией, и администрация США обсуждает с Анкарой возможности совместных действий.

Об этом заявил во вторник госсекретарь Соединенных Штатов Майкл Помпео на встрече с журналистами.

«Как мы неоднократно заявляли ранее, [сирийский] режим не сможет добиться военной победы, — утверждал он. — Наступление, предпринятое войсками режима, лишь усиливает вероятность конфликта с нашим союзником по НАТО — Турцией. Решение проблемы — прекращение огня на постоянной основе и переговоры на основе резолюции Совета Безопасности 2254. Как уже заявлял президент [США Дональд] Трамп, мы взаимодействуем с Турцией и оцениваем, что мы вместе можем предпринять».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

изображение.png

Кто-то закупается туалетной бумагой в ожидании дефицита из-за паники с коронавирусом.

А американцы закупают оружие и патроны ... дикари-с ... а может так вернее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Трамп выдвинул кандидатуру Патрика Овакимяна на пост главного советника канцелярии директора Национальной разведки США

 

Президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатуру Патрика Овакимяна на должность главного советника канцелярии директора Национальной разведки США.

Должность и канцелярия директора Национальной разведки США были созданы в 2004 году, в период президентства Джорджа Буша-младшего.

Директор Национальной разведки, по сути, координирует работу 16 американских разведывательных и контрразведывательных агентств и считается их руководителем. К числу этих агентств относятся Центральное разведывательное управление (CIA, ЦРУ) и Разведывательное управление Министерства обороны (DIA).

Назначение Патрика Овакимяна на пост главного советника канцелярии директора Национальной разведки США еще должно быть утверждено Сенатом США.

Задачей главного советника является предоставление канцелярии директора Национальной разведки консультаций по правовым вопросам, чтобы гарантировать, что работа должностных лиц, действующих в подчинении канцелярии, соответствует американскому законодательству.

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Соединенные Штаты в пятницу, 22 мая, объявят о выходе из Договора по открытому небу с Россией – об этом сообщили источники The New York Times.

Сделать заявление должен лично президент Дональд Трамп, утверждают собеседники в Белом доме. Это произошло на фоне заявлений МИД России о потенциальном ущербе для безопасности Европы при таком сценарии. Вашингтон намерен обвинить Москву в нарушении условий договора.

Договор по открытому небу был подписан в 1992 году со стороны 23 государств. Все они имеют право совершать над территорией друг друга наблюдательные полеты, чтобы контролировать военные объекты. О выходе из соглашения американцы заговорили в 2019 году, обвинив российскую сторону в "злоупотреблении" правами по договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамп имеет обыкновение будучи не только президентом, ломать договоры, и потом подписывать новые...как правило они не особо отличались от предыдущих, но сам факт того, что непосредственно он участвовал в этом , создают у окружающих впечатление, что без него ничего нельзя... нахрапистая тактика девелопера дает свои дивиденды...так он  практически заставил Европу платить больше. С Китаем и Северной Кореей ничего нового, но шоу получилось знатным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

EahdtmpU0AAgLXW?format=jpg&

Говорят это поверженный статуй Томаса Джефферсона, одного из главных авторов Декларации о независимости США.

Похоже на нашу горбачевскую перестройку.

Неужели США тоже рухнет как СССР ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ara55 сказал:

 

Говорят это поверженный статуй Томаса Джефферсона, одного из главных авторов Декларации о независимости США.

Похоже на нашу горбачевскую перестройку.

Неужели США тоже рухнет как СССР ?

Это скорее хулиганство, чем смена приоритетов которая была в позднем СССР.
Все встанет на свои места.
Бунты в США на рассовой основе всегда были и будут пока не снимут всех с государственных дотаций.
Это мое особое мнение.
  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кинза, а как вообще американцы дошли до жизни такой (шельмование заслуженных исторических деятелей, мытье ног и прочее)? Понятно, что комплекс вины и всё такое - но не до такой же самоуничижительной степени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lun сказал:

Это скорее хулиганство, чем смена приоритетов которая была в позднем СССР.
Все встанет на свои места.
Бунты в США на рассовой основе всегда были и будут пока не снимут всех с государственных дотаций.
Это мое особое мнение.

Я ценю твое мнение, как человека повидавшего перестройку и наблюдающего процесс в США изнутри.

Однако у меня возникают некие аналогии, на которые я не вижу положительного(для стабильности США) ответа.

К примеру, сумеют ли американцы разделить "зерна от плевел" ценности идеологии Джеферсона от мелочей его быта (рабовладение и содержание чернокожих наложниц) ?

Или как мы, советские люди, смешают все в одну кучу (идеологию социального равенства с издержками феодальных форм управления).

Как на грех "американская система" проигрывает промышленную конкуренцию "коммунистическому" Китаю, а в разработке новейших систем вооружений отстает от маломощной России(при больших на порядок затратах).

Не это ли движущие силы для коньюктурных прожектов "перестройки" американской системы ?

Кстати о дотациях, говорят там потратили 4 триллиона долларов за два месяца ... нет ли здесь опасности потери долларом статуса мировой валюты ? Не останется ли эта сумма на шее США ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Тико сказал:

Кинза, а как вообще американцы дошли до жизни такой (шельмование заслуженных исторических деятелей, мытье ног и прочее)? Понятно, что комплекс вины и всё такое - но не до такой же самоуничижительной степени...

Для меня тоже кое какие аспекты сегодняшнего положения совершенно неожиданны...
Я видел много рассовых противостояний в свою бытность в США, где количество жертв превышало в несколько раз и количество митингующих было намного больше. Но такое качественное изменение это шок...
раньше не было такого стройного хора подпевал и кликушества как сейчас...причем со всех сторон.
Раньше эти противостяия не были инструментом в политической борьбы за президентское кресло.
Сейчас я понимаю, что на кон поставлены все что возможно...
По моему еще никто не писал об этом, но борьба за кресло с такой ожесточенностью происходит в первую очередь из за кресла U.S. Supreme Court аналог Верховного суда.
Дело в том, что из 9 членов Supreme Court 5 республиканцев и 4 демократов, из них один республиканец по сути не республиканец, а откровенный демократ. Но там есть демократка Рут Гинзбург которой 87 лет и у которой здоровье не очень и все понимают, что следующий президент назначит представителя своей партии. За 4 года она все может с ней случиться и тогда решится судьба кто будет контролировать U.S. Supreme Court. 
За такой куш все средства хороши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ИМХО политическая борьба в США никогда не прекращалась, описанная тобою ситуация не кажется нетипичной. Меня больше поражает поведение тех, кто по твоему мнению является орудием в чьих-то руках. Сам я не верю ни в какие манипуляции - каждый верит в то, во что хочет верить, и делает то, что ему хочется делать. Поэтому меня больше интересует их собственная мотивация. Социальный протест? Усталость от безмятежной и размеренной жизни?..:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тико сказал:

ИМХО политическая борьба в США никогда не прекращалась, описанная тобою ситуация не кажется нетипичной. Меня больше поражает поведение тех, кто по твоему мнению является орудием в чьих-то руках. Сам я не верю ни в какие манипуляции - каждый верит в то, во что хочет верить, и делает то, что ему хочется делать. Поэтому меня больше интересует их собственная мотивация. Социальный протест? Усталость от безмятежной и размеренной жизни?..:scratch_one-s_head:

Тико джан, ты очень хорошего мнение о тех кто является орудием...:D
Вспомни как в русскую (и не русскую)революцию ворвалась огромная масса всякого рода криминала и отпетых извергов...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 րոպե առաջ, Lun -ն ասաց:

Тико джан, ты очень хорошего мнение о тех кто является орудием...:D
Вспомни как в русскую (и не русскую)революцию ворвалась огромная масса всякого рода криминала и отпетых извергов...

Так потому и "хорошего" мнения, что помню. Ты правда думаешь, что криминал с извергами не свои желания удовлетворял, а действовал идейно? Причем идейные действительно были - но можно ли сказать, что ими кто-то манипулировал? Когда я был подростком лет 12, то был уверен, что Ленин просто рвался к власти, а весь этот большевизм он выдумал ради достижения своей цели. Но повзрослев, я начал считать и его, и Троцкого вполне идейными людьми. Тогда выходит они сами собой манипулировали? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тико сказал:

Так потому и "хорошего" мнения, что помню. Ты правда думаешь, что криминал с извергами не свои желания удовлетворял, а действовал идейно? Причем идейные действительно были - но можно ли сказать, что ими кто-то манипулировал? Когда я был подростком лет 12, то был уверен, что Ленин просто рвался к власти, а весь этот большевизм он выдумал ради достижения своей цели. Но повзрослев, я начал считать и его, и Троцкого вполне идейными людьми. Тогда выходит они сами собой манипулировали? :scratch_one-s_head:

Ты пажалуй немного перегибаешь...
Выводить людей с потенциалом пограбить на улицы довольно не трудно на данный исторический отрезок...
во первых все противостояния на мою бытность заканчивались именно погромами магазинов, поэтому в памяти "поживиться" в мутное время сидит у многих в голове...и главное почему сейчас легче чем раньше. так это наличии социальных сетей и их доступноисть...
Такое не снилось ни Ленину ни Троцкому, которые скорее всего не хотели криминализации революционного движения, но криминализация произошла сама собой, как появление пены в самый переломный момент...
Криминал такое чувствуют намного отчетливее, чем люди движимые революционными порывами изменить систему на благо народу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...