Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

А... давайте о более близком ... настоящем... и так...

Президент В. Путин, создавая базарный капитализм в России в угоду нефтяным и газовым олигархам, за восьмилетний период своего правления использовал основные средства страны на рытье траншей и прокладку труб, развалив при этом научно-промышленный потенциал России до позорного состояния — до одного из последних мест в мире.

Понимая гибельность для России подобного пути, президент Медведев предпринял попытку по возрождению научно-технического могущества России путем создания инновационного центра «Сколково».

Для использования последних мировых достижений в области науки и техники Медведев наметил привлечь на работу в «Сколково» крупнейших зарубежных ученых.

Фактически, президент Медведев пытается повторить идею Сталина, который для форсирования научно-технического перевооружения страны создавал научно-исследовательские центры, которые получили названия — «шарашки».

Вначале «шарашки» представляли небольшие коллективы ученых, осужденных по 58-й ст. УК СССР. После победы над Германией службы НКВД переселили в сталинские шарашки всех немецких ученых и крупных специалистов, которых только смогли выловить. В 50-е годы многие сталинские шарашки превратились в крупнейшие моногорода с закрытой инфраструктурой.

В медведевской опытной шарашке «Сколково» будут работать 30–40 тыс. специалистов с зарплатой около 2 миллионов рублей в год. Для реализации проекта потребуется 180–200 млрд. рублей. Спикер Госдумы Борис Грызлов заявил: «Инновационный центр «Сколково» должен стать пробным, а впоследствии такие центры могут появиться по всей стране». Похоже на то, что государственный бюджет превратится в священную корову для медведевских шарашек.

Медведев приглашал работать в Сколково двух молодых лауреатов Нобелевской премии, работающих в Англии — россиян Андрея Гейма и Константина Новоселова, но те отказались, считая бесперспективной медведевскую затею.

Зато идею Медведева о необходимости создания российской «Силиконовой долины» подхватил украинско-российский миллиардер Вексельберг, который с удовольствием согласился распоряжаться Российским финансовым фондом «Сколково». С не меньшим удовольствием присоединился к кормушке «Сколково» и генеральный директор «Роснано» Чубайс.

Какие для России будут результаты от деятельности Чубайса и Вексельберга, только одному богу известно, а налогоплательщикам придется реально расплачиваться, затягивая пояса потуже.

Возможно, Медведев и создаст шарашку Сколково, но путинской системе она нужна, как пятое колесо в телеге. Государственная система Ельцина — Путина в форме базарного капитализма — это кормушка для различного рода олигархов: банковская деятельность, страховые компании, торговля и т. п., жонглирующих финансовыми потоками. Ни одного нового промышленного гиганта в России этими аферистами не построено, а существующие предприятия они используют на износ, высасывая из них все, что только возможно, и переправляя вырученные средства за границу. Вкладывать деньги в новые технологии для них нет смысла.

 

Читаем дальше...

http://www.e-reading.club/bookreader.php/1016483/Simonenkov_-_Sharashki._Innovacionnyy_proekt_Stalina.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

К чему это... ?  это и так ВСЕ Ясно, что буржуи... что без буржуев... особенно китайских.... которые со своими ракетами устроились на границе русского мира...

Что если они захотят, то от русского мира останутся ошметки...

Вспоминая Глазунова, с его известным выражением... перефразируя его... можно сказать -

Кругом голод, холод и Путинская Власть...

Я уже здесь на форуме советовал подтянуть знание географии.

Чтобы от РФ остались ошметки китайцам нужно устраивать свои ракеты у границы с Афганистаном, Таджикистаном...

Потому как РФ она в основном в Европе, а не в Сибири. Кругом безграмотность и спасительная Путинская власть, я бы сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ara55 сказал:

Потому как РФ она в основном в Европе

Конечно, конечно ))) она в основном в Европе... ))

Вот... только... вот НА ЧТО ОНА ЖИВЕТ в этой Европе )))) ?

Как там... Менделеев сказал... типа богатство России это рядом с Китаем... ну типа того что то он сказал... дословно не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ПРОХОЖИЙ сказал:

Конечно, конечно ))) она в основном в Европе... ))

Вот... только... вот НА ЧТО ОНА ЖИВЕТ в этой Европе )))) ?

Как там... Менделеев сказал... типа богатство России это рядом с Китаем... ну типа того что то он сказал... дословно не помню...

Ну если так уж надо, то продолжим логику.

Зачем Китаю разносить в ошметки богатство РФ (рядом с Китаем, в Сибири) оставив в целостности собственников этих богатств(которые живут в Европе) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара55... Ара55...

Вы ведь отлично понимаете и знаете... что продавая полученное наследство... и живя... ничего не создавая и более того уничтожая созданое... этот путь ведет к...  сами знаете к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Ара55... Ара55...

Вы ведь отлично понимаете и знаете... что продавая полученное наследство... и живя... ничего не создавая и более того уничтожая созданое... этот путь ведет к...  сами знаете к чему...

Забудем про китайские намерения "оставить от РФ ошметки" ? Ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ara55 сказал:

Забудем про китайские намерения "оставить от РФ ошметки" ? Ладно.

Ладно... конечно ладно...

А главное... пАчему я не хочу что бы от России не остались ошметки... это российский триколор на границе Армении с этими животными... то ли турки они... то ли кавказские татары... то ли как они себя именуют... азербажанцы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю Чеченов... Дай им Бог всего хорошего... Дай Бог любой нации так отстаивать свое Я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Ладно... конечно ладно...

А главное... пАчему я не хочу что бы от России не остались ошметки... это российский триколор на границе Армении с этими животными... то ли турки они... то ли кавказские татары... то ли как они себя именуют... азербажанцы...

Это да, я бы добавил еще и русскую культуру как альтернативу культуре народов окружающих нас.

4 минуты назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Уважаю Чеченов... Дай им Бог всего хорошего... Дай Бог любой нации так отстаивать свое Я...

Я полагаю армяне разумнее, за редким досадным исключением. Только не спрашивайте "чем" ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
28 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Уважаю Чеченов... Дай им Бог всего хорошего... Дай Бог любой нации так отстаивать свое Я...

Не дай нам Бог именно так отстаивать своё я. Унижаться перед сильными и возвышайся перед слабыми, не дай бог! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эду сказал:

Не дай нам Бог именно так отстаивать своё я. Унижаться перед сильными и возвышайся перед слабыми, не дай бог! 

У меня до сих пор не укладывается в голове "проспект Путина" в Грозном. 

1372842652_chechnya-0037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Эду сказал:

Не дай нам Бог именно так отстаивать своё я. Унижаться перед сильными и возвышайся перед слабыми, не дай бог! 

Не стоит судить так строго "политика это искусство возможного" ...

Мир и благополучие способны облагораживать нравы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, w i t o сказал:

У меня до сих пор не укладывается в голове "проспект Путина" в Грозном. 

1372842652_chechnya-0037.jpg

Тебе просто не известен менталитет чеченцев) Мне известен) Если кратко, я счастлив когда мы становимся чемпионами мира по шахматам, и мне смешно когда кто то становится чемпионом бо борьбе и боксу. Из анекдота, неуловимый Джо. Почему неуловимый, а потому что н**уй никому не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу защитить российские нанотехнологии.

Искала в интернете украшения с натуральными камнями и на многих немецких и не только сайтах были колечки с  настоящим российским рубином, изумрудом и маленькой звездулькой, типа читайте сноску. И вот в сноске *настоящий российский нанорубин )))))

Цены за такие изделия раз в 5 дешевле, чем натуральные, а выглядит одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Monica B. сказал:

хочу защитить российские нанотехнологии.

Искала в интернете украшения с натуральными камнями и на многих немецких и не только сайтах были колечки с  настоящим российским рубином, изумрудом и маленькой звездулькой, типа читайте сноску. И вот в сноске *настоящий российский нанорубин )))))

Цены за такие изделия раз в 5 дешевле, чем натуральные, а выглядит одинаково.

Я еще студентом был у нас(в Ереване) уже выращивали эти "нано"рубины, только без приставки "нано" ))))

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 374 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    381 гость
    stephanie S irrenna luc Artmonton lord17 Rubik Warsag Sigo ПРОХОЖИЙ гаврош khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...