Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

В Северной Корее тоже есть красивые садики :)

Заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Валерий Максименко заявил, что в России со следующего года начнут применять новый вид уголовного наказания — принудительные работы, передает ТАСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ara55 сказал:

Ну да, один дом, как же. Я буду постить тебе такие дома каждый день )))

Очень интересно, что у вас (в Германии конечно))) такие квартиры стоят дешевле. Это из-за нежелания немцев видеть детей или муниципалитет снижает цену ради семей с детьми ?

Мне тошно, что вы можете тоннами постить развалюхи из России, а видеть нормальное жилье там же вам тошно.

ты можешь даже по 2 дома каждый день постить.

Это бы впечатлило, если бы это была Мартунинская папка.

А то, что в одном из замых богатых нефтью и газом регионе России стоит по сути обычный дом, раскрашенный ярко, это не та категория, чтоб лопнуть от  гордости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
47 минут назад, Sarkis сказал:

Так есть садики в реальности, или в них надо верить-не верить? :)

садики есть. а что внутри творится - не имеет значения?

например, как в него впихивают невпихуемое количество детей?

или как воспитателей в течение полугода в свои выходные выгоняли на работы по завершающим строительным работам (ибо сроки по открытию поджимали, а деньги кончились).

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Арарат сказал:

садики есть. а что внутри творится - не имеет значения?

например, как в него впихивают невпихуемое количество детей?

или как воспитателей в течение полугода в свои выходные выгоняли на работы по завершающим строительным работам (ибо сроки по открытию поджимали, а деньги кончились).

Арарат, надеюсь вы уже написали об этих фактах в вышестоящую инстанцию? Я в свое время, когда сын не попал в садик, хотя был в очереди, написал письмо в соответствующий департамент, через неделю позвонили, зачислили. На моей практике были случаи, когда решались и какие-то общественные вопросы. Я как-то даже собирал подписи стоя у детского садика за то, чтобы починили детскую площадку в ближайшем парке.  Проблемы требуют гражданской активности, а не форумской.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Арарат сказал:

садики есть. а что внутри творится - не имеет значения?

например, как в него впихивают невпихуемое количество детей?

или как воспитателей в течение полугода в свои выходные выгоняли на работы по завершающим строительным работам (ибо сроки по открытию поджимали, а деньги кончились).

 

Я готов представить, что после того, как детей заводят в помещение, нянечки превращаются в вампиров и начинают свой шабаш.

Готов представить и другое - малышня в духе "кукушек Мидвича" или "детей кукурузы" раскрывают свою инопланетную сущность и подсвечивая глазами творят мрачные ритуалы.

Но представить себе воспитателей в роли строителей никак не могу, это никак не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Sarkis сказал:

Я готов представить, что после того, как детей заводят в помещение, нянечки превращаются в вампиров и начинают свой шабаш.

Готов представить и другое - малышня в духе "кукушек Мидвича" или "детей кукурузы" раскрывают свою инопланетную сущность и подсвечивая глазами творят мрачные ритуалы.

Но представить себе воспитателей в роли строителей никак не могу, это никак не получается.

xD

все дело в вере. )) хотя конечно же они не раствор месили и не плитку клали. Что есть то есть.)))

ps. А готов представить, чтобы воспитатели вошли в ГОТОВЫЙ И СДАННЫЙ в эксплуатацию садик работать, а не доводить стройку до божеского вида?

:D

pps. И да, совсем забыл сказать.. Все что я пишу - это бред  моей больной фантазии ))))

ppppppppps. Я еще не все написал об этой истории с садиками. Просто не хочется все дерьмо наружу вытаскивать. Будем считать, что фасад здания - это показатель. возгордимся и восславим.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, Bondi сказал:

Арарат, надеюсь вы уже написали об этих фактах в вышестоящую инстанцию? Я в свое время, когда сын не попал в садик, хотя был в очереди, написал письмо в соответствующий департамент, через неделю позвонили, зачислили. На моей практике были случаи, когда решались и какие-то общественные вопросы. Я как-то даже собирал подписи стоя у детского садика за то, чтобы починили детскую площадку в ближайшем парке.  Проблемы требуют гражданской активности, а не форумской.

Гражданская активность - це зер гуд, безусловно. Тока ты ведь не задумывался над тем, КАКИМ образом был решен вопрос? Ведь верно? Главное, что мозолящая глаз детская площадка была починена и сын устроен в садик.

а я тебе раскрываю глаза. Сына взяли сверх лимита в группу. Просто один воспитатель ФИЗИЧЕСКИ не способен проследить за 40 таки ми сыновьями. Одеть на прогулку, раздеть с прогулки, не дай бог, если кто-то кому то глаз подобьет или укакается, накрыть на стол, убрать со стола и ... ах да .. надо же еще умиленных родителей порадовать утренником и не дай бог, если роли будут розданы не всем 40, а еще их немножко поучить и спать уложить.

А так - да конечно. Возмутиться, написать и вашего сына возьмут 41-м в группу. и все довольны.

и да ... здание то вона какое красссиииивое!

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

То, что здания строят - то конечно очень хорошо. ОЧЕНЬ ХОРОШО.

Только ДОСТАТОЧНО ЛИ?

Отвечаю - нет, не достаточно.

А количество воспитателей достаточно ли?

Отвечаю - нет, не достаточно.

А заработная плата соответствует ли трудозатратам?

Отвечаю - нет, категорически не соответствует.

А что будет когда эта волна всплеска рождаемости пойдет в школу?

Отвечаю: Классы раздуют до 50-60 детей и мы все будем гордиться несколькими новыми фасадами новых школ страны. и да, возможно будет третья смена в школах. аштож, тоже вариант.)))

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арарат сказал:

То, что здания строят - то конечно очень хорошо. ОЧЕНЬ ХОРОШО.

Только ДОСТАТОЧНО ЛИ?

Отвечаю - нет, не достаточно.

А количество воспитателей достаточно ли?

Отвечаю - нет, не достаточно.

А заработная плата соответствует ли трудозатратам?

Отвечаю - нет, категорически не соответствует.

А что будет когда эта волна всплеска рождаемости пойдет в школу?

Отвечаю: Классы раздуют до 50-60 детей и мы все будем гордиться несколькими новыми фасадами новых школ страны.

Окей. Где решение проблемы?

У нас в группе, кстати, нет перенаселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Bondi сказал:

У нас в группе, кстати, нет перенаселения.

1. садик новый или старый?

2. Площадь "проживания" группы какая?

3. Нет перенаселения, это сколько на кв. метр спальни и кв. метр комнаты для игр?

4. сколько воспитателей на какое количество детей?

Цитата

Окей. Где решение проблемы?

для начала надо увидеть проблему, а не хлопать в ладошки от счастья увидев фасад нового здания на территории в 1/6 часть земной суши.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Онтариo 1 день в садике стоит в среднем 50-60 долларов, за 22 рабочих дня на 1 ребёнка надо платить примерно 1100-1300. А вы дарёному коню в зубы смотритe )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, luc сказал:

в Онтариo 1 день в садике стоит в среднем 50-60 долларов, за 22 рабочих дня на 1 ребёнка надо платить примерно 1100-1300. А вы дарёному коню в зубы смотритe )))

1. зарплата в Онтарио какая у родителя?

2. Дареному коню в зубы никто не смотрит. Я рассказываю о другой стороне медальки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арарат сказал:

1. садик новый или старый?

2. Площадь "проживания" группы какая?

3. Нет перенаселения, это сколько на кв. метр спальни и кв. метр комнаты для игр?

4. сколько воспитателей на какое количество детей?

для начала надо увидеть проблему, а не хлопать в ладошки от счастья увидев фасад нового здания на территории в 1/6 часть земной суши.

Новый садик, 2 воспитателя, детей, наверное человек 25, но ходят не все всегда. Метров не знаю, но много. Платим 2000 руб то ли в месяц то ли в год :)

Согласен, что проблему надо сперва сформулировать, главное не останавливаться на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Bondi сказал:

Новый садик, 2 воспитателя, детей, наверное человек 25, но ходят не все всегда. Метров не знаю, но много. Платим 2000 руб то ли в месяц то ли в год :)

идеальные условия.

Мааасква или Питер?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Арарат сказал:

1. зарплата в Онтарио какая у родителя?

2. Дареному коню в зубы никто не смотрит. Я рассказываю о другой стороне медальки.

Насчёт средней зарплаты по провинции не знаю, но если, скажем, каждый родитель получает 3500-4000 в месяц (7000-8000 на семью), из которых где-то 3200 в месяц будет уходить на ипотечную выплату по дому, электричество, воду газ, налог на недвижимость и всё такое.. из оставшихся 3500-3700 где-то 1500 долларов уйдёт на 2 автомобиля - банковские выплаты, бензин и страховки 2х автомобилей.... из оставшихся 2000 где-то 200 на интернет, 2 мобильника, домашний телефон.. из оставшихся 1800  где-то 1000 уйдёт на питание... то 1100 на садик ребёнка может и не хватить )))

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 420 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    420 гостей
    Artmonton irrenna RDR Ara55 tailor Sigo DON777
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...