Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
26 минут назад, Bondi сказал:

Арарат, ну вы же сами все написали. Если народ будет массово выражать недовольство, то падет любой режим. Из этого делаем вывод, что народ все устраивает, поскольку массово никто не протестует, а наоборот поддержка 86%. Одним из краеугольных камней в либеральной идеи является толерантность ко всем включая извращенцев. Вы, как либерал, просто относитесь к русскому народу как к извращенцам, которым нравится так жить. Примите это. Хотите называйте это рабством, пескарями, угрями, как хотите. Только примите это и на этом толерантно успокойтесь. Вы же не призываете менять природу гомосексуалистов, чайлдфри, свидетеле иеговы, либералов, консерваторов, сионистов  и прочих. Каждому свое.

согласен. только когнитивный диссонанс у меня... мне не нравится. мне самому не нравится жить в таком обществе... и я ... люблю эту страну и не хочу из неё никуда уезжать..

что  мне делать? учитывая то, что я премудрый пескарь и готов пойти на баррикады не в первых рядах?

xD

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelsjan сказал:

А с чем ты не согласен ? )))

Нет у России интереса .Ее интерес - делать все вопреки западу . Если бы она до конца защищала свой интерес , я был бы только рад . Примеры - Украина -Донбасс  Приднестровье , Мы )) и еще куча недоделанных недоконченных интересов. А Ирак , Сирия и Ливия то же с этим связаны . Если амеры на кого то наезжают , те ищут поддержку у России , она обещает , но делает наполовину  в конце все равно получается бардак . Дело не в симпатиях и любви к тем или этим . Интерес России всегда что то непонятное и сырое , как говорится бета версия ))) .Они ничего до конца не доводят . Я искренне за нее переживаю , но вынужден признать что они не умеют отстаивать настоящие интересы , то что реально полезно стране .Они придумали идеологию - запад гавно , вот и имитируют защиту интересов. А от кого и сами не понимают )). 

Причем изменить могут это только сами россияне. Кому надо, тот и должен это делать, что за нелепость надеяться, что тому кому хорошо живется что то будет менять для кого то, причем в ущерб своему быстрому обогащению.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

 

Спасибо за информацию, благодаря ей я нашел вот это :

Цитата

Сталин вел себя жестко и неуступчиво. Такое поведение руководителя СССР, как объясняют некоторые историки, явилось одной из причин принятия американцами решения о немедленной бомбардировке японских городов. И она была осуществлена, несмотря на обращения ряда видных разработчиков американской атомной бомбы к правительству США, возражавших против ее использования для ударов по густонаселенным районам Японии. Государственный секретарь Бирнс объяснял, что бомбу следует применить, чтобы «сделать Россию более сговорчивой в Европе»

Встречал множество свидетельств о связи атомной бомбардировки Японии и сменой планов Сталина в Европе , в особо интересной для нас части об освобождении западной Армении (Турция).

Оказалось есть и конкретные слова госсекретаря США прямо связывающие эти события и намерения США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Арарат сказал:

согласен. только когнитивный диссонанс у меня... мне не нравится. мне самому не нравится жить в таком обществе... и я ... люблю эту страну и не хочу из неё никуда уезжать..

что  мне делать? учитывая то, что я премудрый пескарь и готов пойти на баррикады не в первых рядах?

xD

 

Все мы страдаем по тому или иному поводу. Я серьезно. Человеку вообще не дано покоя, больное животное, как говорил Фридрих Н.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nelsjan сказал:

А с чем ты не согласен ? )))

Нет у России интереса .Ее интерес - делать все вопреки западу . Если бы она до конца защищала свой интерес , я был бы только рад . Примеры - Украина -Донбасс  Приднестровье , Мы )) и еще куча недоделанных недоконченных интересов. А Ирак , Сирия и Ливия то же с этим связаны . Если амеры на кого то наезжают , те ищут поддержку у России , она обещает , но делает наполовину  в конце все равно получается бардак . Дело не в симпатиях и любви к тем или этим . Интерес России всегда что то непонятное и сырое , как говорится бета версия ))) .Они ничего до конца не доводят . Я искренне за нее переживаю , но вынужден признать что они не умеют отстаивать настоящие интересы , то что реально полезно стране .Они придумали идеологию - запад гавно , вот и имитируют защиту интересов. А от кого и сами не понимают )). 

"Интересы" России сырые и не доводятся до конца потому что "денег нет". СССР худо-бедно доводил до конца свои дела: и КНДР, и Вьетнам и Афганистан.

Но все уперлось в неэффективность экономик, как СССР  так и РФ. Скоро у РФ уже не будет потенциала даже на слова, не то что на дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Bondi сказал:

Арарат, ну вы же сами все написали. Если народ будет массово выражать недовольство, то падет любой режим. Из этого делаем вывод, что народ все устраивает, поскольку массово никто не протестует, а наоборот поддержка 86%. Одним из краеугольных камней в либеральной идеи является толерантность ко всем включая извращенцев. Вы, как либерал, просто относитесь к русскому народу как к извращенцам, которым нравится так жить. Примите это. Хотите называйте это рабством, пескарями, угрями, как хотите. Только примите это и на этом толерантно успокойтесь. Вы же не призываете менять природу гомосексуалистов, чайлдфри, свидетеле иеговы, либералов, консерваторов, сионистов  и прочих. Каждому свое.

Вы правы только от части, потому как на Вас не наезжают с требованием прекратить поддерживать имеющиеся проблемы в РФ и ее строй. Это Вы начали свой разговор с того, почему это все пишут с критикой в адрес Кремля. Это по Вашему мнению существуют ограничения этой критики, для украинцев (хотя в украинской папке Вас не возмущало кто и сколько критикует Украину, и даже не возмущало количество фейковых новостей), для европейцев и еще целого ряда людей. Вас так же не возмущало, когда сторонник Ваших взглядов высказался своеобразно: Вот жеж сволочи, живут в самой прекрасной стране мира ,кушают русский хлебушек и еще чем-то недовольны. Кого он имел в виду, Вам не интересно.

 

Форум свободный? Вот все и пишут что им кажется важным, какие могут быть претензии к оппонентам? Почему у Вас однобокие претензии? Проблема не во взглядах, а в желании у Вас ограничить не согласных с Вашим мнением!

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Nelsjan сказал:

А с чем ты не согласен ? )))

Нет у России интереса .Ее интерес - делать все вопреки западу . Если бы она до конца защищала свой интерес , я был бы только рад . Примеры - Украина -Донбасс  Приднестровье , Мы )) и еще куча недоделанных недоконченных интересов. А Ирак , Сирия и Ливия то же с этим связаны . Если амеры на кого то наезжают , те ищут поддержку у России , она обещает , но делает наполовину  в конце все равно получается бардак . Дело не в симпатиях и любви к тем или этим . Интерес России всегда что то непонятное и сырое , как говорится бета версия ))) .Они ничего до конца не доводят . Я искренне за нее переживаю , но вынужден признать что они не умеют отстаивать настоящие интересы , то что реально полезно стране .Они придумали идеологию - запад гавно , вот и имитируют защиту интересов. А от кого и сами не понимают )). 

Нельсджан, во многом согласен. То, что многое не доводит до конца это факт. Но если довести, то выйдет уже совсем жесткая конфронтация, как следствие изоляция. Крым Россия еще долго будет переваривать. Россия пытается балансировать, поскольку сама всегда на самом деле тяготела к Европе. У Путина, мне кажется, есть некоторая черта, которую он не готов пересекать – в частности ограничения в трансграничном движение капитала и граждан. Добровольно он на это не пойдет, и всячески пытается не допустить развития такого сценария. А этот сценарий очень легко запустить, и весть инструментарий имеется  у наших оппонентов – просто отключат от свифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
40 минут назад, GreenCross сказал:

Ну не любишь ты российский космопром, раз хочешь, чтоб они выгодного клиента потеряли. Нипатриатишна!

Я ваще много чего в россии не люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
37 минут назад, stateless сказал:

ну не нужно быть физиком ядерщиком, и так понятно что такой спутник нетривиальная задача. Вы как мне казалось более здержаны и не срываетесь в эмоции. я это имел в виду.

Американцы освоили и не только прошлый век но нынешний, в целом они авангард, это и позволяет им держатся. Большинство технологий сначала осваиваются ими потом расходятся по миру.

А чего тут не комфортного то? технология такая чтука, стремится к экономии и если есть двигатель который надежный и дешевый то почему бы не применять. Хорошая рабочая лошадка. В цену двигателя давно уже не входит цена разработки, все налажено и дополнительных затрат не требует. Но старый а значит его эра вот вот закончится. И в США уже несколько я знаю несколько разработок, к примеру недавно испытали двигатель для сверхтяжолой ракеты.

Некто же не переживает что на Российских новых самолетах стоят Армениканские двигатели.

 

 

Что за новый самолет и что за американские двигатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НезнайкО сказал:

Что за новый самолет и что за американские двигатели?

МС-21,  P&W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, w i t o сказал:

МС-21,  P&W

Кстати, он еще не взлетел, а уже убеждают себя что МС21 круче "Боинга" и Эйрбас.  Клоуны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НезнайкО сказал:

Что за новый самолет и что за американские двигатели?

вот не успел ответить и мня опередили.

добавлю. сухой супер джет летает на двигателях которое производит российско франузкое предприятие.

Офис компании находится во Франции по адресу: Париж, бульвар Марсиал Вален (фр.), дом 2.

Производства двигателя SaM146 по лицензии компании PowerJet[2] расположены:

Участие НПО «Сатурн» в компании и производстве[править | править вики-текст]

Доля НПО «Сатурн» в совместном предприятии составляет 49,84%[4].

Доля НПО «Сатурн» в общем объёме работ над двигателем SaM146 составляет около 38%[5].

Доля НПО «Сатурн» в сумме выручки от продажи двигателя SaM146 составляет 17%. При этом участие российской компании в производстве убыточное: при стоимости двигателя в 78 миллионов рублей (на 2012 год) НПО «Сатурн» получает 13 миллионов, хотя на закупки материалов и прямые затраты уходит почти 28 миллионов рублей. Маржинальный убыток НПО «Сатурн» по проекту SaM146 в 2012 году составил почти 15 миллиардов рублей[5].

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
37 минут назад, Nelsjan сказал:

А с чем ты не согласен ? )))

Нет у России интереса .Ее интерес - делать все вопреки западу . Если бы она до конца защищала свой интерес , я был бы только рад . Примеры - Украина -Донбасс  Приднестровье , Мы )) и еще куча недоделанных недоконченных интересов. А Ирак , Сирия и Ливия то же с этим связаны . Если амеры на кого то наезжают , те ищут поддержку у России , она обещает , но делает наполовину  в конце все равно получается бардак . Дело не в симпатиях и любви к тем или этим . Интерес России всегда что то непонятное и сырое , как говорится бета версия ))) .Они ничего до конца не доводят . Я искренне за нее переживаю , но вынужден признать что они не умеют отстаивать настоящие интересы , то что реально полезно стране .Они придумали идеологию - запад гавно , вот и имитируют защиту интересов. А от кого и сами не понимают )). 

Дело не в умении и не умении доводить что то до конца, а в том , пытаются представить, что это россия первопроходец, в деле интервенций и прочих прелестях

Ты так говоришь не довела до конца, как будто сга довела до конца, свои последнии компании)

Косяки у всех есть,  а не то что, америка няшка россия какашка))

 

Придумали идеологию запад говно, ровным счетом, так же как и запад навязал идеологию, что россия империя зла,  а мы ваши спасители

 

По выделенному

Как раз дело именно в этом, т.е. полное отсутствие объективности, а чисто вариант, да он сукин сын но это наш сукин сын

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, w i t o сказал:

МС-21,  P&W

Опять тема сисек не раскрыта))

американские Pratt & Whitney и отечественные двигатели ПД-14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НезнайкО сказал:

Опять тема сисек не раскрыта))

американские Pratt & Whitney и отечественные двигатели ПД-14

последний устанавливается только на гос заказ. Что означает что он не рентабелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 419 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    422 гостя
    w i t o Artmonton Sigo Firefly Ara55 vardan hov operit гаврош RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...