Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Нефть рухнула на 6%, ниже 29$. Так что 3-кратная девальвация, которую я ждал к началу лета, возможно ожидает нас уже весной (90-100 рублей за доллар). С одной стороны печально быть ограбленным в третий раз (после 1992 и 1998 годов), но с другой стороны коллапс наступает не только в российской экономике, но и азербайджанской. Затягиваем пояса (кто в России) и запасаемся попкорном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

впервые по русскому ТВ власть сказала то эпоха нефти закончилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«URA.Ru» узнало, как из-за наезда на Кадырова напугали Сенченко

Известный пранкер Алексей Lexus разыграл красноярского депутата Константина Сенченко. Он позвонил парламентарию и представился известным оппозиционером Ильей Яшиным. В ходе беседы Lexus убедил собеседника написать в «Фейсбук», что тот считает главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова великим человеком, но хотел бы посетить его регион и лично убедиться в его величии.

2426840

В распоряжении редакции «URA.Ru» оказалась запись разговора пранкера с депутатом Сенченко. В общей сложности Lexus позвонил красноярцу три раза. Пранкеру удалось убедить депутата в том, что ситуация согласована на высоком уровне и лучший выход — написать обо всем в соцсети. Мы приводим расшифровку разговора с незначительными сокращениями. Читатели так же могут прослушать разговор полностью.

Первый звонок:

Lexus (далее — Л): — Алло. Как у вас дела?

Сенченко (далее — С): — Да как, звонят до сих пор. Спрашивают, извинился, не извинился. Не знаю, рассказывать, как все было, или что делать. Капец какой-то.

Л: — Я тоже читал это. Мы с Навальным следим за этой темой давно.

С: — Вот я сижу и не знаю, что делать. То ли написать в «Фейсбуке», что это был частный разговор, то ли вообще ничего не писать. Дурдом какой-то.

Л: — Я могу своим опытом поделиться. Я ездил туда, к нему, в Грозный. И в частной беседе все у нас нормально прошло, нормально пообщались. То есть видите, тут все дело в дипломатии. Если с ними как-то договориться, будет все с ним нормально. Мы можем вместе съездить туда.

С: — Я бы хотел какую-то точку поставить в ситуации. Или вообще не давать никаких комментариев. Или давать. Не знаю, как на это все реагировать: ничего не делать, лечь на дно и какое-то время подождать или все-таки сказать что-то. Не знаю, включать сейчас мне дурака или что делать. Голову уже сломал.

Л: — Но вы же все равно извинились.

С: — Конечно. Но у нас был разговор в узком как бы…

Л: — Понимаю. У нас был личный разговор, и тут вопросов не было.

С: — Но мне публично извиняться или не извиняться?

Л: — Давайте я сейчас позвоню по своим каналам и спрошу, как лучше сделать, чтобы согласовать все.

С: — Либо сказать, что был разговор частный.

Л: — Но вы уже сказали все в СМИ.

С: — Но в «Фейсбуке» еще не написал. Выложить и точку на этом поставить.

(В это время звонит телефон, поэтому часть записи не разобрать)

Л: — Вопрос, как это подать сейчас.

С: — Подать, что я извинился в ходе частного разговора, а не в ходе интервью Life News.

Л: — Думаю, что бесполезно. Они же эти вырезки сейчас будут предоставлять всем. Они же могут полную беседу.

С: — Ну вот ты мне подскажи, что делать.

Л: — Думаю, лучше написать все-таки. Я так сделал, ну вот и ты так сделай.

2426846

Второй звонок:

Л: — Алло. Я по своей линии связался. Они сказали вот так лучше написать: мол, ты подумал, что эта личность действительно для народа является важной, великой, что народ её с собой ассоциирует. Но ты бы хотел лично поехать в регион и убедиться в этом своими глазами. И, возможно ли, чтобы тебя там приняли. Ну вот в таком плане написать.

С: — То есть я должен написать, что убедился, насколько важен Рамзан Кадыров, и… так…

Л: — И что он имеет большое влияние. И ты готов в этом лично убедиться, приехав в Чечню. И готов взять с собой Илью Яшина. А я тебя поддержу.

С: — Но я не хочу писать, что я с вами связан. Скажут, ага, «Парнас»…

Л: — Ну хорошо, не упоминай конкретно, просто напиши, что все, кто с этим связан, может со мной поехать.

С: — Да.

Л: — Ну хорошо.

Третий звонок:

Л: — Алло. Смотрите, я посовещался на федеральном уровне.

С: — Я уже написал в «Фейсбук».

Л: — Впишите меня. Напишите, что готовы поехать либо со мной, либо с Жириновским. Меня обязательно вписать нужно, я посовещался.

С: — Да, блин, я уже написал.

Л: — Ну дополните. Не так, что вы со мной именно хотите поехать. Напишите, мол, с любой политической силой, будь то Илья Яшин, будь то Жириновский, Путин или Грызлов. Мне нужно как-то ответить либо опровергнуть. Чтобы мне было легче.

С: — Ну то есть написать «хоть Жириновский, хоть Яшин, хоть Миронов».

Л: — Да, хорошо, все.

Напомним, депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко обвинил главу Чечни Рамзана Кадырова в дискредитации званий академика и героя России, а также выразил недовольство его позицией и деятельностью. Политик назвал чеченского лидера «позором России». Кадыров же опубликовал в своем Instagram видео с извинениями красноярского депутата Константина Сенченко.

 

Добавим, связаться с депутатом Сенченко по данной теме пока не удалось.

Иван Шумков

Оригинал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

впервые по русскому ТВ власть сказала то эпоха нефти закончилась

Едва ли. На месте американцев было бы неслыханной щедростью уничтожить российскую нефтезависимость раз и навсегда. Им выгоднее выбить из её руководства остатки великоимперской дури, после чего плавно пустить нефтяные котировки вверх. Это как наркоторговец, который посмотрев некоторое время на ломку строптивого покупателя, ласково треплет его за щечку и протягивает новую дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Госдуме призвали Грефа уволиться после слов о «стране-дауншифтере»

79

16

Антон Фейнберг

Вице-спикер Госдумы от «Справедливой России» Николай Левичев призвал главу Сбербанка добровольно уйти в отставку. Недовольство депутата вызвали слова Германа Грефа о том, что Россия оказалась в списке «стран-дауншифтеров»

Глава Сбербанка Герман Греф

Фото: Олег Яковлев/РБК

Выступая в пятницу на Гайдаровском форуме, Греф заявил о том, что эра углеводородов осталась в прошлом и Россия оказалась в «стане стран, которые проигрывают, стран-дауншифтеров». «Эти оценки можно было бы оставить на совести Грефа, если бы он не возглавлял крупнейший банк страны», — заявил в ответ Левичев (цитата по сайту партии).

«Я против преследования за взгляды, различных «аутодафе», но думаю, что после подобных заявлений руководитель крупнейшего государственного банка должен был бы покинуть свой пост — добровольно уйти в отставку», — резюмировал вице-спикер Думы.

По мнению Левичева, у России имеется «передовой военно-промышленный комплекс, атомная и воздушно-космическая промышленность». «Многие страны, которые, видимо, по мнению Грефа, в списке передовых, а не «дауншифтеров», — подобными технологиями обладают частично или вообще не обладают, покорно и уныло следуя всем прихотям и авантюрам «вашингтонского обкома», — добавил депутат.

«Кстати, «дауншифтер» в переводе с англоязычного сленга — «неудачник». Слышать это уничижительное высказывание о нашей стране от так называемых либеральных экономистов 90-х неудивительно — они никогда не верили в собственную страну и стремились все поскорее распродать», — заявил Левичев.

На Гайдаровском форуме в Москве Греф заявил о кризисе на рынке нефти, который, по его словам, вызван «радикальными изменениями в потреблении». «Эра углеводородов осталась в прошлом. Как каменный век закончился не потому, что закончились камни, так и нефтяной век уже закончился», — сказал Греф.

«Мы проиграли конкуренцию и оказались в стане стран, которые проигрывают, стран-дауншифтеров. Страны и люди, которые сумели вовремя адаптироваться и проинвестировать в это, — победители. Те, кто не успел, очень сильно будут проигрывать», — объяснил Греф.

По мнению главы Сбербанка, Россия должна адаптироваться к новым условиям, изменив «все государственные системы, в первую очередь образование — от детских садов до вузов». В мире новых технологий «большие проблемы» возникнут у людей, которые не могут заниматься ни высококвалифицированным, ни низкоквалифицированным трудом, отмечал глава Сбербанка. России, по его словам, угрожает «колоссальный разрыв в доходах» по сравнению со «странами-победителями».

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/politics/15/01/2016/569939bc9a79472893e532ed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едва ли. На месте американцев было бы неслыханной щедростью уничтожить российскую нефтезависимость раз и навсегда. Им выгоднее выбить из её руководства остатки великоимперской дури, после чего плавно пустить нефтяные котировки вверх. Это как наркоторговец, который посмотрев некоторое время на ломку строптивого покупателя, ласково треплет его за щечку и протягивает новую дозу.

Боюсь что американская державная дурь гораздо опаснее любой другой в мире........ даже северокорейской))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Боюсь что американская державная дурь гораздо опаснее любой другой в мире........ даже северокорейской))

Она может и опасней, но в отличие от российской обеспечивается реальной экономической и технологической мощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она может и опасней, но в отличие от российской обеспечивается реальной экономической и технологической мощью.

Их мощь в Голливуде)))......... и в неприкрытом наглом цинизме, при очередном, набившем оскомину, мировом стравливании лбами евроазиатских лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Их мощь в Голливуде)))......... и в неприкрытом наглом цинизме, при очередном, набившем оскомину, мировом стравливании лбами евроазиатских лохов.

Ничего подобного - их мощь именно в том, что я назвал: экономике и технологиях. Пока российское руководство потрясало своей ядерной пиписькой - точно так же, как в свое время это делало советское руководство, американцы изматывали строптивую Россию экономически. В советские годы - гонкой вооружений и ценами на нефть, сейчас - одними только ценами на нефть (регулируя фьючерсные котировки чисто финансовыми инструментами). А вот измотать экономически Америку практически невозможно. Цинизм, наглый - это все лирика. Все страны циничные и наглые ровно настолько, насколько позволяет им сила. А значит надо быть просто сильным - и не ядерным оружием, а наукоемкой экономикой.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я дочитал до последней точки.Страшно!Это прямо 1990-93 года.Но с разницей что магазины не пустые и работа вроде есть,а получается что ПУСТО всё!

Я не экономист и не политик,но видимо идёт"капитальный ремонт"МИРА,старое ветхое будут ломать не смотря на то что под обломками будут люди.Расчищается всё и вся.А может я просто не совсем понимаю происходящее.

Всё ты правильно понимаешь Зинвор, только вот этим самым "чистильщикам" так же не избежать судьбы "мусора", уготованной ими другим)))......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Госдуме призвали Грефа уволиться после слов о «стране-дауншифтере»

79

16

Антон Фейнберг

Вице-спикер Госдумы от «Справедливой России» Николай Левичев призвал главу Сбербанка добровольно уйти в отставку. Недовольство депутата вызвали слова Германа Грефа о том, что Россия оказалась в списке «стран-дауншифтеров»

Глава Сбербанка Герман Греф

Фото: Олег Яковлев/РБК

Выступая в пятницу на Гайдаровском форуме, Греф заявил о том, что эра углеводородов осталась в прошлом и Россия оказалась в «стане стран, которые проигрывают, стран-дауншифтеров». «Эти оценки можно было бы оставить на совести Грефа, если бы он не возглавлял крупнейший банк страны», — заявил в ответ Левичев (цитата по сайту партии).

«Я против преследования за взгляды, различных «аутодафе», но думаю, что после подобных заявлений руководитель крупнейшего государственного банка должен был бы покинуть свой пост — добровольно уйти в отставку», — резюмировал вице-спикер Думы.

По мнению Левичева, у России имеется «передовой военно-промышленный комплекс, атомная и воздушно-космическая промышленность». «Многие страны, которые, видимо, по мнению Грефа, в списке передовых, а не «дауншифтеров», — подобными технологиями обладают частично или вообще не обладают, покорно и уныло следуя всем прихотям и авантюрам «вашингтонского обкома», — добавил депутат.

«Кстати, «дауншифтер» в переводе с англоязычного сленга — «неудачник». Слышать это уничижительное высказывание о нашей стране от так называемых либеральных экономистов 90-х неудивительно — они никогда не верили в собственную страну и стремились все поскорее распродать», — заявил Левичев.

На Гайдаровском форуме в Москве Греф заявил о кризисе на рынке нефти, который, по его словам, вызван «радикальными изменениями в потреблении». «Эра углеводородов осталась в прошлом. Как каменный век закончился не потому, что закончились камни, так и нефтяной век уже закончился», — сказал Греф.

«Мы проиграли конкуренцию и оказались в стане стран, которые проигрывают, стран-дауншифтеров. Страны и люди, которые сумели вовремя адаптироваться и проинвестировать в это, — победители. Те, кто не успел, очень сильно будут проигрывать», — объяснил Греф.

По мнению главы Сбербанка, Россия должна адаптироваться к новым условиям, изменив «все государственные системы, в первую очередь образование — от детских садов до вузов». В мире новых технологий «большие проблемы» возникнут у людей, которые не могут заниматься ни высококвалифицированным, ни низкоквалифицированным трудом, отмечал глава Сбербанка. России, по его словам, угрожает «колоссальный разрыв в доходах» по сравнению со «странами-победителями».

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/politics/15/01/2016/569939bc9a79472893e532ed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Герман Греф, глава "Сбербанка"

Мы проиграли конкуренцию, надо честно сказать. И это технологическое порабощение, я бы так говорил... Мы просто оказались в числе стран, которые проигрывают, стран-дауншифтеров. Страны, которые не успели адаптировать собственную экономику и всю социальную систему, будут очень сильно проигрывать.

как меня бесят же эти долбодятлы. Технологическое порабощение!? Ара, ты министр, вася..а когда у вас была технологическая независимость и главное, откуда, к беникиной матери, она у вас могла появиться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно :) Интересно, кто же ему перевел слово downshifter как неудачник. Эти товарищи находятся с "либеральными экономистами 90-х" в настолько разных реальностях, что даже неспособны понять, где оскорбление, а где констатация факта.

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она может и опасней, но в отличие от российской обеспечивается реальной экономической и технологической мощью.

это еще хуже. Причем намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 534 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    534 гостя
    Колючка Анчара Ara55 Гено khnushinak lord17 varvarikus Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...