Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Эду сказал:

Не понял. Это вы меня сейчас обозвали что ли? 

Штампы показала. Вам не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Эду сказал:

Квотриую, ибо ответить на весь лаваш не представляю возможным. 

Во - первых, я бы не делил армян на российских и не российских.

Ты можешь делить или не делить сколько угодно, но некоторые из них (особенно из числа тех, что не жили в Армении) себя по этому критерию уже делят.

3 минуты назад, Эду сказал:

Во - вторых, страну, после царя, всегда возглавляет мафия, законы действуют номинально. Друзьям всё, врагам - закон, это из российской действительности. Влиять на политику невозможно, по меньшей мере, если ты не в этой мафии либо не обслуживаешь её интересы. В чем ты собрался быть активным и предлагаешь это другим? Гексоген что ли в подвалы затаскивать? Твоё слово в этой мафиии и твои домашнии интересы могут быть интересны до определённого периода, пока они не идут вразрез. По другому будешь растоптан и уничтожен. Эн вор асумен, беряныс ми баци эли. 

Влиять на политику можно и нужно - об этом свидетельствует вся мировая история. Отличие современной России от какой-нибудь средневековой Англии только в том, что у российской оппозиции гораздо более бархатные условия - никакого hanged, drawn and quartered.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Ленабу сказал:

Штампы показала. Вам не понравилось?

 

Ах, оставьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эду сказал:

Ах, оставьте. 

Ок, не буду у вас вашу любовь к штампам отнимать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Тико сказал:

Ты можешь делить или не делить сколько угодно, но некоторые из них (особенно из числа тех, что не жили в Армении) себя по этому критерию уже делят.

Влиять на политику можно и нужно - об этом свидетельствует вся мировая история. Отличие современной России от какой-нибудь средневековой Англии только в том, что у российской оппозиции гораздо более бархатные условия - никакого hanged, drawn and quartered.

Назови хоть одного армянина способного влиять на российскую политику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Firefly сказал:

Ну а как еще судить. По ВЦИОМ? Так если что они методику поменяют. Я сужу по окружению и по тому что происходит в стране: Шиес, Екатеринбург, Ингушетия, мусорные протесты подмосковья. И власть начинает идти на уступки в некоторых местах. По мне градус социального недовольства очевиден и без ВЦИОМА. Если бы провели опрос до революции в Армении уверен что у Сержа рейтинг был бы выше чем у Пашиняна. ТО что произошло у нас показывает что эти рейтинги ни о чем.

Не стоит путать гражданскую активность с оппозицией - эту ошибку допускают и российские власти, чем только вредят себе. Кстати Армения (равно как и Грузия с Украиной) одна из косвенных причин Шиеса, Екатеринбурга и Ингушетии - люди начинают сомневаться в том, что "влиять на политику невозможно, по меньшей мере, если ты не в этой мафии либо не обслуживаешь её интересы"© Что касается Саргсяна, то у нас ему тоже многие не видели альтернативу - всё изменилось благодаря 1) Пашиняну, 2) удачному стечению обстоятельств и 3) накопленной усталости населения. В России в лучшем случае наблюдается только последнее - но нет ни лидера, ни благоприятствующих ему обстоятельств. А до тех пор даже опостылевшего Путина будет одобрять 60-65% населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Эду сказал:

Назови хоть одного армянина способного влиять на российскую политику. 

Все вышеперечисленные, будучи публичными людьми, так и или иначе влияют на российскую политику. Не надо мнить Путина многоголовым драконом, у которого каждая из тысяч голов занимается каким-то делом - у него советники, помощники и т.д. Вероятно он тоже смотрит телевизор и прислушивается к тем или иным заявлениям - особенно по вопросам, где у него нет четкой позиции.

Но даже если бы Путин был многоголовым драконом, это ничего не меняет - в этом случае надо просто убить дракона...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Тико сказал:

Не стоит путать гражданскую активность с оппозицией - эту ошибку допускают и российские власти, чем только вредят себе. Кстати Армения (равно как и Грузия с Украиной) одна из косвенных причин Шиеса, Екатеринбурга и Ингушетии - люди начинают сомневаться в том, что "влиять на политику невозможно, по меньшей мере, если ты не в этой мафии либо не обслуживаешь её интересы"© Что касается Саргсяна, то у нас ему тоже многие не видели альтернативу - всё изменилось благодаря 1) Пашиняну, 2) удачному стечению обстоятельств и 3) накопленной усталости населения. В России в лучшем случае наблюдается только последнее - но нет ни лидера, ни благоприятствующих ему обстоятельств. А до тех пор даже опостылевшего Путина будет одобрять 60-65% населения.

Российские власти как раз понимают что настоящая оппозиция за которой могут пойти люди как раз и появляется из гражданских активистов так как они, а не интеллигенция из союза правых сил, яблока и прочих и пользуются поддержкой гражданского общества. Они то историю своей страны знают и поэтому пытаются прикончить эту активность в зародыше. Так что с точки зрения сохранения своей власти они все делают правильно. Другое дело что одними репрессиями это движение не остановить. А пока получается кормить одну Москвы, но даже здесь система дает сбои.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Тико сказал:

Вероятно он тоже смотрит телевизор и прислушивается к тем или иным заявлениям - особенно по вопросам, где у него нет четкой позиции.

 

Буквально совсем недавно меня посетила мысль, что Путин на мир смотрит через киселев ТВ. xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Арарат сказал:

Буквально совсем недавно меня посетила мысль, что Путин на мир смотрит через киселев ТВ. xD

И не только Кисель ТВ, еще иностранные каналы, там где к нему червячки на коленях обращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Арарат сказал:

Буквально совсем недавно меня посетила мысль, что Путин на мир смотрит через киселев ТВ. xD

А если серьезно, то у нас ходили сплетни, что Порошенко читает соц сети в интернете. Я даже этому верю, так как он явно залипал на порохоботов. Иначе я не могу объяснить такую недальновидность его президентской избирательной компании.

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Цитата

Президент России Владимир Путин может остаться у власти после выборов 2024 года как премьер с «расширенными конституционными полномочиями», пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Тико сказал:

Ну а кто, если не он?! ©

Ибо тут: Или я ее веду в ЗАГС, либо она меня ведет к прокурору :l_daisy:

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 127 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    127 гостей
    luc Левон Казарян Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...