Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россельхознадзор находит в торговых сетях все больше нарушений

 

http://www.vz.ru/society/2015/8/8/760224.html

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

неправд Ваша))) ереванский сыр рокфор в фольге круглый - это был самый рокфор из всех рокфоров (дорблю, данаблю, горгондзоллов и т.п.) что я когда-то ел... в советское время 4,50 стоил, не всегда был на прилавках, но при желании доставали 

Изменено пользователем Artmonton (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

о как! Сыроделие в Камо? а я и не знала (к стыду своему) И сейчас Камо (Гавар) сидит и депрессует.... там было (и есть) училище по молочным специальностям, это наверное было и кадровой базой... ну вот и карты в руки. 

наши уже делают и пармезан и чичил и сулугуни, последний получается лучше, чем у Грузин (в прошлом году привезла сулугуни спецом из Тбилиси, наши попробовали, сказали, что местный сулугуни лучше)))))

если же рокфор наладить- Россия вся наша)

 
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Немецкие СМИ за уничтожением продуктов увидели слабость российского государства

1438966478_501703_10.png

Жители Смоленской области пришли на полигон «Гусино», чтобы найти уцелевшие после утилизации фрукты из Греции. Фото: газета «Рабочий путь» 

Публичное уничтожение в России попавших под антизападные санкции импортных продуктов питания стало одной из главных новостей для европейских, в том числе и немецких, СМИ. Фото и видео казни сыра под гусеницами бульдозера появились в газетах и журналах, на экранах телевизоров, заполнили интернет-сайты.

Данная акция, по мнению многих комментаторов, свидетельствует о слабости государства, которое не способно цивилизованным способом решить проблему ввоза запрещенных товаров.

Так, считает Spiegel, российское решение можно поставить в один ряд с действиями сомалийских экстремистов, сжигавших заграничные продукты питания, или радикалов из запрещенного в России «Исламского государства», уничтожавших сброшенные американцами с воздуха продуктовые наборы гуманитарной помощи.

Кроме того, полагает немецкое издание, Кремль, избалованный пропагандистскими успехами и высоким рейтингом, в этом случае явно просчитался. В российском обществе тут же возник спонтанный протест, в интернете начался сбор подписей за то, чтобы отдать продукты остро нуждающимся, в детские дома и больницы, в дома престарелых.

В России часть населения не одобрила решение властей, заметили и в газете Die Welt. Причина: память о тяжелых и голодных временах российской истории — прежде всего, блокада Ленинграда и дефицит позднего советского периода и 90-х годов. Да и сейчас, подчеркивает Die Welt, нищета остается актуальной российской проблемой: за чертой бедности живут более 23 миллионов человек, месячный доход которых не превышает 140 евро.  

1438871219_816366_50.jpgЧитайте также:

«Проблема в том, что это распоряжение было отдано сытыми людьми». Юлия ЛАТЫНИНА — об акциях по уничтожению еды

Первый канал немецкого телевидения обращает внимание на то, что российские чиновники разного ранга демонстрируют небывалое служебное рвение, изобретая различные способы быстрого и эффективного уничтожения санкционных мяса и рыбы, сыров и колбас, овощей и фруктов. Предлагают, в том числе, докупить мобильные крематории, которые местами уже расставлены на российских погранпостах, по цене примерно 90 тысяч евро за штуку.     

Авторы Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) сомневаются, что радикальные меры российских властей помогут сельскому хозяйству страны в скором времени решить свои продовольственные проблемы. Этого не удалось сделать за весь период с 1991 года, пишет газета, а сейчас ситуацию осложняет затяжной экономический кризис. Производственные циклы в сельском хозяйстве не могут зависеть от политической воли.

Горы горящих продуктов питания, замечает Neue Zürcher Zeitung, вряд ли добавят политических очков Кремлю. Тем не менее, российская пропагандистская машина хорошо знает свое дело — до сих пор большинство населения в России убеждено в том, что запрет на продуктовый импорт является частью антироссийских санкций из-за украинского кризиса, а не введен собственной властью в качестве «адекватного ответа».

 
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ой Ваня, давят сыр бульдозером,

Канал "Россия" говорит.

Страшней, чем передачи с Познером

И Якубович Леонид.

Сказали, Путин дал приказ,

И сразу тут сыров Камаз.

И мне б головочку в запас

Вот пи...ас.

-Послушай, Зин, не трогай Путина,

Какой ни есть - а президент.

Сама глупа и не обучена,

Не понимаешь прецедент.

То с Украины все сыры,

Бандеровские трансжиры,

Везут данайские дары,

Хох-лы хитры.

-Ой, Вань, смотри - салями Кракова,

Сказали будут зажигать.

Да я почти уже заплакала

Ну как так можно, вашу мать!

А мы их ели, помнишь, Вань,

Не то что нынешняя дрянь,

Ну что отстань, опять отстань

Обидно, Вань.

-Мы, Зин, с тобой не в Каталонии,

Там за границей все враги.

А гадость жрем из экономии,

Пока и эту не сожгли.

Нас всех хотят поработить

Заставить есть и бросить пить,

И камамбером отравить,

Его итить.

-Ой, Вань, гляди-ка - нектаринчики,

Нет, я ей богу закричу.

Не то что в нашем магазинчике,

Я, Вань, такие же хочу.

А их оставили там гнить,

Потом давить или палить,

Ну как с такими Ваня жить?

Пора валить.

-Уж ты бы лучше помолчала бы,

Куда валить? Кто нас возьмет?

Меня твои достали жалобы,

Я настоящий патриот.

В гробу я видел твой хамон,

А вместо виски самогон.

Устроим всем Армаггедон

Нас легион!

-Ой, Вань, умру от депутатика

Смотри как вертится, нахал.

Вещает, наша будет Арктика,

И Путин всех переиграл.

Сказал, что встали мы с колен,

И что еда - лишь прах и тлен.

Пока крапива есть и хрен,

Не сдастся в плен.

-Ты, Зин, на грубость нарываешься,

И всех обидеть норовишь!

Тут за день так накувыркаешься...

Придёшь домой — тут ты нудишь!

Ну, и меня, конечно, Зин,

Всё время тянет в магазин,

Но я как честный гражданин,

Ввел карантин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкие СМИ за уничтожением продуктов увидели слабость российского государства

Изменено пользователем sagittarius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

"Немецкие сми " наверно слабо знакомы с теорией и практикой рыночной экономики. http://traditio.wiki/wiki/Уничтожение_товаров

 

аха. и Россия видимо решила преподать им урок по теории и практике рыночной экономики.

И то верно. Где эта вшивая Германия и где Россия в этой самой ... в рыночной экономике.

xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха. и Россия видимо решила преподать им урок по теории и практике рыночной экономики.

И то верно. Где эта вшивая Германия и где Россия в этой самой ... в рыночной экономике.

xD

Изменено пользователем sagittarius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну дык я и говорю. Россия преподала урок проклятым отредактировал. Все учит их, все учит неразумных, а воз и ныне там...

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык я и говорю. Россия преподала урок проклятым я козелам. Все учит их, все учит неразумных, а воз и ныне там...

Изменено пользователем sagittarius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вы потенциально нарушили только что правила форума,нельза говорит я козел или в данном случае скорее я козелейцы.

4.9. Запрещается использование заведомо оскорбительных эпитетов таких как «я козел», «я козела», «я козелы», «я козел» и прочее. Оценку степени оскорбительности того или иного эпитета производит Модератор раздела, основываясь на субъективных оценках, исходя из значения термина и контекста употребления.

Какой нибудь амероармянин может обидеться и СолнЫчка вас забанит.

 

Хотя Вы и плохо проштудировали пункт 4.9, (прочитав "А" и на радостях не став читать дальше) ну так уж и быть, уберу это слово, хотя больше чем уверен, что никто (даже вы) не оскорбились в данном контексте.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя Вы и плохо проштудировали пункт 4.9, (прочитав "А" и на радостях не став читать дальше) ну так уж и быть, уберу это слово, хотя больше чем уверен, что никто (даже вы) не оскорбились в данном контексте.

Изменено пользователем sagittarius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я нет,но  Felicia http://openarmenia.com/index.php?/profile/98032-felicia/ может обидеться .

будьте любезны, говорите за себя и не оффтопьте в теме.

Делаю первое предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...