Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Только что, SUM сказал:

Это ты за себя беспокоишься?

Если ты станешь знаменитым, то будут тебя русским называть

не, не за себя. Я как всегда за правду. И еще, это НЕ мелочь, как может показаться. Язык и способ выражения мыслей - вещи очень сильные. они влияют на сознание людей. Сильно влияют. В данном случае можно сначала размыть разницу между русским и российским. Следующий шаг - прямой к ассимиляции. Ну и кроме того, безусловно и причисление к себе любимому тех, чьи гены к этому не имеют никакого отношения.

Цитата

Кстати, российский и русский только на русском. На всех языках просто Russian ռուս 

я же говорю о русском языке, а не о каких то иных. Иные языки я не знаю в совершенстве и поэтому не могу судить о всех красках, выражаемых теми или иными словами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, berg сказал:

Интересно в 1917 -1920 м году во Францию прибыло более 2 миллионов русских в основном зажиточных людей бывших аристократов у многих из которых были счета в банках ,квартиры и дома во Франции  отлично владели языком..

Почти одновременно там спасались и Армяне  в общей сложности 100-150 тыс человек.

Люди которые выжили в страшных испытаниях. Они жили на улицах ,не имели средств ,не знали языка ,а зачастую и образования.

А теперь сравните сколько  в современности известных Французов с Армянским происхождение и сколько из них Русских. 

Вы об этом здесь уже писали... запомнилось...

И в приватном армянском кругу говорю про это... как доказательство того, что на этой территории, именуемой Русью, созидать и творить Невозможно...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Руси, где за все время своего образования происходили разборки кто барин и кто холоп и кому надо бить морду, как грамотно все поделить, какую вертикаль власти построить, что бы она не рухнула и вечно крепко стояла, всегда будет не до... не до этого...ну этого...  ну скажем не до этих ваших интернэтов, айфонов, станков с ЧПУ, 3д принтеров печатающих человеческие запчасти, МРТ, КПД... и тыды...

Ну вы поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Ваэ сказал:

 

чувак выразил озабоченность и моральную поддержку Турции. Это я понял. Но понял не все.

Он кроме призывов кота Леопольда что нибудь говорил о материальной или военной помощи Турции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Арарат сказал:

чувак выразил озабоченность и моральную поддержку Турции. Это я понял. Но понял не все.

Он кроме призывов кота Леопольда что нибудь говорил о материальной или военной помощи Турции?

вроде нет а зачем говорить ? нужно будет думаю помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, SUM сказал:

Я вообще не про национальность и не про гражданство 

А только про то, чей футболист, Художник , композитор и т.д

Может китаец живя в Китае писать стихи на армянском и в армянском стиле и про Армению и при этом никогда не был он в Армении и , скажу что он армянский поэт

Березовский, не важно кто по национальности и гражданству. Он продукт армянского футбола.в Армении он тренировался и стал тем кем стал и играл за Армению и для меня он армянский футболист 

Айвазовский, воспитывался в России, получил художественное образование в России, учился у российских художников, стал знаменитым в России и поэтому как художник он русский, российский, как хотите.

Но, Айвазовский имел также небольшое влияние и на армянскую художественную школу, воспитывался в армянской семье и это тоже конечно имело значении в становлении его творчества .

Поэтому, называя его русским, можно уточнять про его армянские корни и кстати, русские всегда так и делают.

Также и с Азнавуром

Комитас турецкий композитор, воспитывался в ястамбуле к турецких музыкантов, поэтому он турецкий композитор. Есть что то возразить по этому поводу?

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Арарат сказал:

Роман Березовский русский с армянским гражданством.

Вообще-то он еврей. Евреи меняли свои фамилии, с корнем растений или животных 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Firefly сказал:

Комитас турецкий композитор, воспитывался в ястамбуле к турецких музыкантов, поэтому он турецкий композитор. Есть что то возразить по этому поводу?

Конечно есть .

Не инстамбуль -ляр-бул , а  Константинополис. 

Ведь ангеномусор(анатолийский геномусор) не отменен  по суду в Гааге.

р.с.

Нато жэ (надо)и турк пока(скорее всегда) мразье.  

р.с.2 

Когда дедушка Эрдо собьет очередной урусс самолет?

 

 

Изменено пользователем Толерант (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ваэ сказал:

вроде нет а зачем говорить ? нужно будет думаю помогут

не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...