Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, SUM сказал:

Украинский тоже диалект русского. Или наоборот.

А вообще, я про то, что есть такой опыт, он удачный, недовольных практически нет. Мотивы и ситуации разные, но способ решения и результат предполагаются одинаковыми.

 

с  чего ты взял, что украинский диалект русского или наоборот?

Это два языка, а не диалекта, основой которых является восточнославянский.

 

Изменено пользователем Monica B. (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 минуты назад, Monica B. сказал:

с  чего ты взял, что украинский диалект русского или наоборот?

Это два языка, а не диалекта, основой которых является восточнославянский.

 

карабахский армянский от ереванского армянского больше отличается, чем украинский от русского

Я не знаю, как научно определить, где диалект, а где новый язык. Не специалист я. Возможно, есть четкие определения для этого. Но, насколько вижу, эти два языка имеют одинаковую основу, возможно восточнославянскую, и отличаются примерно половиной лексики.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, SUM сказал:

карабахский армянский от ереванского армянского больше отличается, чем украинский от русского

Я не знаю, как научно определить, где диалект, а где новый язык. Не специалист я. Возможно, есть четкие определения для этого. Но, насколько вижу, эти два языка имеют одинаковую основу, возможно восточнославянскую, и отличаются примерно половиной лексики.

марсельский фиранцузкий отличается СУМ джан от человека который шпреихан шти француз которые живут на севере

Я когда разговариваю по нашему в Париже говорят ты с юга ?

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Monica B. сказал:

с  чего ты взял, что украинский диалект русского или наоборот?

Это два языка, а не диалекта, основой которых является восточнославянский.

 

да конечно
осторожо двери заченяются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, u-2 сказал:

да конечно
осторожо двери заченяются

Это по беларусски . Кстати белорусский и украинский языки ну очень похожи, реально диалекты. Без подготовки и перевода в голове понимаешь. А русскому со старта украинский не понять, нужно время для адаптации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, w i t o сказал:

Это по беларусски . Кстати белорусский и украинский языки ну очень похожи, реально диалекты. Без подготовки и перевода в голове понимаешь. А русскому со старта украинский не понять, нужно время для адаптации.

а думаешь мне легко понимать карабахский?

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

а думаешь мне легко понимать карабахский?

 

А мне ереванский? Стоят летом  на солнце и говорят шока ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, w i t o сказал:

Это по беларусски . Кстати белорусский и украинский языки ну очень похожи, реально диалекты. Без подготовки и перевода в голове понимаешь. А русскому со старта украинский не понять, нужно время для адаптации.

Я не спорю в Киеве был в МинЭске нет

дэнги возил в Киев в меэтро для Китая )))
Вито джан по этому знаю а то ес ур славянскин ур:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, u-2 сказал:

Я не спорю в Киеве был в МинЭске нет

дэнги возил в Киев в меэтро для Китая )))
Вито джан по этому знаю а то ес ур славянскин ур:blush:

Де hа, французкин  мотика ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, w i t o сказал:

Де hа, французкин  мотика ))

хорошый юмор уважаю ))) по постам видно ты парень с юмором :)
тарахутюнов не страдаю

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, u-2 сказал:

да конечно
осторожо двери заченяются

да конечно, еще есть пример lemon shampoo...значит ли это, что английский это диалект русского или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

теперь серьезно  по легенде (я так слышал) он был армянином правда?

Умер первый легальный миллионер СССР Артем Тарасов

Новости FLB: 4 июля Артем Михайлович Тарасов отметил 67-й день рождения. 22 июля, поздно вечером гражданская жена Артема Елена Дмитрук сообщила о смерти своего гражданского мужа и отца ее сына Филиппа


"
normal_33391.jpg

Вечером, 22 июля, в редакцию FLB.ru позвонила гражданская жена известного политика, первого советского миллионера и писателя Артема Тарасова Елена Дмитрук. Позвонила в слезах, задыхаясь: «Артем умер».

Дело в том, что буквально за неделю до этого Агентство федеральных расследований встречалось с Еленой, и сейчас готовится интервью с ней и Филиппом – сыном Артема и Елены. Звонок порвал тишину субботнего вечера. На тот момент Елена даже пока не знала, как сообщить об этом сыну, несмотря на то, что он уже взрослый молодой человек. Весть о смерти Артема ворвалась в их жизнь внезапно. Пока подробности неизвестны.

***

Артем Тарасов (родился 4 июля 1950 года в Москве) приобрел известность в СССР и за рубежом, как первый легальный советский миллионер, которому была выписана заработная плата в 3 миллиона рублей за январь 1989 по решению возглавляемого им кооператива «Техника» из прибыли этого кооператива. Были заплачены все налоги с этой заработной платы - только налог за бездетность составил для Тарасова 6% от зарплаты или 180 000 рублей. Заместитель Тарасова по кооперативу, который тоже получил заработную плату в 3 миллиона рублей, будучи членом КПСС уплатил членские взносы в партию - в размере 3% от заработной платы - 90 000 рублей. Это вызвало шок в советском обществе и волну обсуждений в СССР

Артем Тарасов - народный депутат РСФСР (1990), депутат Государственной думы первого созыва (12/12/1993 — 15/01/1996). Выдвигался кандидатом в президенты Российской Федерации на выборах 1996 года, но не был зарегистрирован избирательной комиссией и участия в выборах не принимал.

До последнего момента работал Председателем Совета директоров созданного им ООО «Институт Инноваций». С 2016 года — член партии «Яблоко». На выборах в Государственную Думу 2016 года возглавил региональный список «Яблока» в Красноярском крае, выдвинут также кандидатом по одномандатному округу.

Редакция Агентства федеральных расследований приносит свои искренние соболезнования родственникам и друзьям Артема Михайловича Тарасова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, w i t o сказал:

Это по беларусски . Кстати белорусский и украинский языки ну очень похожи, реально диалекты. Без подготовки и перевода в голове понимаешь. А русскому со старта украинский не понять, нужно время для адаптации.

да, у меня был любовник украинский... много слов выучила, никогда бы на основе русского не догадалась бы их значение: дах, фарба, коханя, зирка и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Monica B. сказал:

да, у меня был любовник украинский... много слов выучила, никогда бы на основе русского не догадалась бы их значение: дах, фарба, коханя, зирка и так далее.


да какой там любовник Моника джаным )))
я турецкий и азерский не знать))) но почему когда надо через каждое через 2-3 слова они понять
СОСЕДИ одним словом каждый корчит из себя якобы интелегентного букву меняешь и все

разве не так ??? Ереванциков орз кани азеракан барек октагорцум?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 512 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    512 гостей
    1 анонимный
    Xenobarbital Rubik w i t o Dexter Колючка Анчара khnushinak Firefly Sigo Monica B.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...