Перейти к публикации

Нужна рекомендация


Nelsjan

Рекомендованные сообщения

Судя по возрасту, может быть что-то подростково-гормональное. Надо показаться дерматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Это обыкновенная ветрянка, помоему.... год назад у моей дочки такое было... Только и на теле тоже...

Странно, к сыну не перешла, хотя целый день вместе....

Нельсджан, дермотологу детскому покажи ее. Это не страшно, все этим болеют. Какие-то мази приписали, и 20 дней карантина. В смысле, в школу не ходила. Прошло.

П.С. вечером у жены спрошу. Она постоянно все рецепты хранит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну да ща в Америку прилечу покажу ))

Вначале я тоже с возрастом связывал , но ошибся , ей 16 , не зудит , но дискомфорт все же .

похоже на псориаз

Нельс, здоровья ребенку.

Советы на форуме - это хорошо.

Но надо собраться в Ереван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ни одного форумского врача.

Нету ни Монти, ни Пранкстера((( фотки бы показали в своих клиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Всем спасибо .Почему я исключаю что это возрастное , потому что слишком затягивается . Первые такие мелкие приметы были после 12лет , потом вроде проходили , потом появлялись снова.

Да ходили к врачам , мази всякие и лекарства и шампуни прописывали, я все не помню.Себорин, низорал ,дермовайт какая то мазь вроде помогала , но стали появляться волосы в ненужных местах.

Поэтому ищу опытного гарантированного знающего врача , а так их полно , но результата нет.Опять получаются какие то пробы и гадания .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Себорин, низорал ,дермовайт от всего этого только хуже становится. Дерматологи говорят, что причины кожных заболеваний нужно искать внутри, кожа это внешнее проявление внутренних болезней.

Больше ничего не мажьте, а срочно к врачу, причем проверенному и по рекомендации от того, кому он конкретно помог.

Наш малыш тоже с головы до пят высыпал и долго не проходило, оказалось, что причина в увеличенных аденоидах, инфекция в аденоидах отразилась на коже, кожа еще реагирует на болезни желудочно-кишечного тракта. Хороший врач должен помочь, сдадите соскоб с кожи на грибок, или инфекцию, если нужно будет.

Раз началось в 12 лет, то это обострение, связанное с взрослением девушки.

Попробую показать фотографии, но, сам понимаешь, по фото трудно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Попробую показать фотографии, но, сам понимаешь, по фото трудно будет.

Вообще фото могу сделать более хорошего качества и подробно с мелкими деталями.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Нельс ..разумеется слушать только врача..какими бы спасительными не казались тут наши советы.

Такой вот вопрос.. если я тут уговорю врача-дерматолога по скайпу проконсультировать возможно ли предоставить ему требуемые анализы ..и видеосессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нельс ..разумеется слушать только врача..какими бы спасительными не казались тут наши советы.

Такой вот вопрос.. если я тут уговорю врача-дерматолога по скайпу проконсультировать возможно ли предоставить ему требуемые анализы ..и видеосессию?

ну с скайпом у меня проблем нет

а про остальное нужно знать какие анализы , потом будет ясно здесь это возможно или нет.

Врачам я доверяю меньше всего.Настоящих найти сложно , как я выше написал каждый сам для себя что то решает и рекомендует , но воз и ныне там.Сам лично не обращаюсь к врачам , в больницы не хожу, имею близкого друга хирурга , иногда ради приличия у него что то спрашиваю , чтобы он не обижался :laugh:

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

ну с скайпом у меня проблем нет

а про остальное нужно знать какие анализы , потом будет ясно здесь это возможно или нет.

Врачам я доверяю меньше всего.Настоящих найти сложно , как я выше написал каждый сам для себя что то решает и рекомендует , но воз и ныне там.Сам лично не обращаюсь к врачам , в больницы не хожу, имею близкого друга хирурга , иногда ради приличия у него что то спрашиваю , чтобы он не обижался :laugh:

Ну..врач о которой я говорю ..опытный..старой закалки..женщина лет 55.. всю жизнь проработавшая дерматологом .. вопрос в том..чтоб согласилась на видеоконсультацию)) а там сам решишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это себорейный дерматит (seborrheic dermatitis). Если это приобретенный дерматит врач может определить причину и вылечить.

Можно пользоваться терапевтическим шампунем T/Gel от Neutrogena, временно облегчает.

497e665f8a6d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

только к врачу, можно к разным. Не думаю что тут посоветуют что то правильное.

Так я же не совета в лечении спрашивал .Просто может кто то знает и порекомендует врача проверенного.

Желательно в Армении конечно.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нельс, и я отпишусь.

Мой совет.

1. Все успокойтесь. Это самое главное. Дочери часто говори, какая она красивая. Именно ты говори, как мужчина.

2. Уберите из домашнего рациона все мучное и сладкое и газировки. Уничтожьте просто. На несколько месяцев забудьте. Уберите сливочное масло, топленное масло, сгущенки и т.д. Перейдите на варенное и сырое. Мясо и молоко поддерживайте в норм. количестве, но в отварном виде мясо, а молочное- в виде кисломолчных.

3. Прямо с завтрашнего дня давайте ей Нарине. Живое, из аптеки. У вас там должно быть. Не помню как правильно его употреблять, то ли до еды, то ли после... уточни в аптеке.

4. Мыть голову только хозяйственным мылом. Или яйцом. Никаких мыл, кремов, парфюма. Все уберите на ближайшие несколько месяцев. Лицо тоже. Вообще никаких кремов. Дома пусть она не прикасается к бытовой химии несколько месяцев вообще. Одежда- старайтесь обойтись без синтетики и шерсти. Все щадяще.

5. Пойди к врачам: дерматологу, эндокринологу, проверьте кальций в крови, к нервопатологу. Адреса тебе уже дали. Будут результаты- покажешь, дальше решим))) Главное проверить содержимое прыщей, чтобы понять, это бактериальная природа, грибковая, аллергическая или нервная (они взаимосвязаны, но все же).

6. Сон. Сколько часов она спит? Как хорошо? Есть проблемы в школе? С подружками? Что-то беспокоит? Это уже пусть мама проверит, ты вряд ли узнаешь.

7.Есть еще пара вопросов, но это больше не к тебе, а к маме)))

в общем, сделайте от вас зависящее сейчас - это я перечислила. Ничего из этого ей точно не навредит, даже если не поможет. Но я думаю, что должно помочь. Диета и устранение хим. раздражителей должно помочь однозначно. Пусть все записывает, что делает и следит за состоянием кожи - пусть ведет дневник. Съела персик- через день два посмотрела, увеличилась сыпь или нет, съела что-то другое- посмотрела. Только так поймешь от чего.

Посоветовала бы еще и валерьянку. Просто валерьянку пить на ночь. Она ничего не навредит. Но успокоит. При этом у нее нет таких побочных неприятных вещей как у других успокаивающих препаратов.

Пока это все будете делать, найди чистотел. Корень чистотела. Просто найди. Что делать с ним будет ясно после врачей. Но чистотел тебе обязательно понадобится. Я тоже посмотрю. У нас только сухой есть вроде в аптеках, если у вас найдешь сок- будет самое оно.

Здоровья)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нельс, и я отпишусь.

....

Здоровья)

Как ты могла допустить что хотя бы один из этих пунктов не делается ??

Ты меня разве первый день знаешь ?

Кроме нарине , все делалось , а нарине это обычный мацун , она правда мало употребляет , но я начну заставлять уже .А так мы все спокойны , с чего ты взяла что есть паника . Я еще раз повторю , мне нужен врач который точно определит причину и покажет как лечить. Все остальное , особенно пункт 1 ничем не отличается от написанного тобой )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...