Перейти к публикации

Нужна рекомендация


Nelsjan

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Кажется моя первая тема на форуме ))

У дочки проблема с кожей головы .Выложу фотки , если по ним что то понятно прошу высказаться . В некоторых местах показали некоторые рекомендации сделали , но ничего не изменилось .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Дерматологи - к оружию! (не были у них - или "некоторые места" это и есть врачи-дерматологи?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Дерматологи - к оружию! (не были у них - или "некоторые места" это и есть врачи-дерматологи?)

Ну я сам лично не ездил , жена прошлым летом в Ереване показывала.Советы какие то дали , шампуни от себореи , кто то даже на аллергию подозревал .Вообщем х е з .Иногда уменьшается иногда увеличивается но так и не прошло.

Через 2 недели в Ереван опять поедет , поэтому и интересуюсь , есть кто сможет решить проблему окончательно

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит и от возраста девочки тоже, период развития, зудит или нет, - факторов куча, так что так просто по фоткам мало что сказать можно, тем более, "специалисты" не помогли. Почему не показать кому-то вне Армении, для разнообразия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже подумал про себорею...

самолечением лучше не заниматься

не знаю продается у вас или нет, но есть хороший(украинский) шампунь Сульсена(не путать с сульсена форте) и паста к ней

но лучше все же к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Зависит и от возраста девочки тоже, период развития, зудит или нет, - факторов куча, так что так просто по фоткам мало что сказать можно, тем более, "специалисты" не помогли. Почему не показать кому-то вне Армении, для разнообразия?

Ну да ща в Америку прилечу покажу ))

Вначале я тоже с возрастом связывал , но ошибся , ей 16 , не зудит , но дискомфорт все же .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

У меня лет 10 назад было подобное

оказалось это реакция на гель

Может ребенок чем то пользовался ну там лак для волос и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

У меня лет 10 назад было подобное

оказалось это реакция на гель

Может ребенок чем то пользовался ну там лак для волос и т.д.?

Возможно и такое.И скорее всего не она пользовалась а кто то кто ей прическу делал пару лет назад на какую то свадьбу.Если все прикинуть посчитать , возможно ты прав будешь. Но реакция сама не проходит ? ))

Ненавижу когда всякой фигней себя брызгают !

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Возможно и такое.И скорее всего не она пользовалась а кто то кто ей прическу делал пару лет назад на какую то свадьбу.Если все прикинуть посчитать , возможно ты прав будешь. Но реакция сама не проходит ? ))

Ненавижу когда всякой фигней себя брызгают !

Я просто не помню что мне назначили

Таблетки название не помню, от аллергии но мази не назначали

и неделю примерно мыл голову яйцом с банаом и лимоном

Прошло))

А так в любом случае к дерматологу

вообще в таком возрасте это нормально, кожа в этом возрасте воспаляется от всего и вся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть бактериальной инфекцией.

Надо попробовать мазать антибиотики.

Причем желательно не останавливаться если не помогает одна мазь.

Из десяти антибиотиков разного класса один может оказаться эффективным.

Для скорости обычно делается "посев" в лаборатории, чтобы выбрать наиболее эффективный антибиотик. Но это мало где делают, дорого наверное.

У моей дочки сразу после ее рождения была такая инфекция, роддом был старый со своими устойчивыми штаммами инфекций.

Помню долго лечили с переменным успехом где-то год, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сосед по работе часто пользуется синафлановой мазью (от аллергии).

Симптомы такие, после бритья начинается зуд и на третий день высыпает и открываются похожие язвочки.

Помогает только эта мазь.

Но оказалось, что если часто пользоваться ею - возникает вторичное инфицирование уже бактериями, поскольку этот синафлан подавляет наших бактериофагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельс, в Ереване на ул Пароняна есть Центр лечения волос, там есть и диагностика.

https://www.facebook.com/pages/%D5%84%D5%A1%D5%A6%D5%A1%D5%A2%D5%B8%D6%82%D5%AA%D5%B8%D6%82%D5%A9%D5%B5%D5%A1%D5%B6-%D5%AF%D5%A5%D5%B6%D5%BF%D6%80%D5%B8%D5%B6/292695154201337?fref=nf

И еще можем обратиться и к глав врачу 4-ой поликлиники, он посоветует к кому обратится, сам он тоже дерматолог. Если интересно узнаю номер и передам тебе.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без установления диагноза самолечением ни в коем случае не заниматься.

Есть сейчас современное оборудование, где и УЗИ кожного покрова делают, и всевозможные анализы.

После того, как узнаете диагноз, можно пробовать подбирать лечение (народными средствами тоже). В частных клиниках могут прописывать дорогие, и не всегда эффективные средства (по опыту знаю)

Так что, в первую очередь - к врачу, с современным оборудованием (для точности, можно и в пару клиник)

А потом уже будут полезны и наши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельсджан,если это носит сезонный характер(осенне-зимний сезон обостряется),это может быть псориаз.Но если ты в Ереване её показывал врачу,то скорее всего он должен был распознать.Опять же,в осенне-зимний сезон она могла носить какой то головной убор,на материал которого у неё аллергическая реакция(у меня лет 5 назад сильно стали чесаться ноги,пока методом исключений,я пришёл к выводу что это от джинсов,перестал их носить и всё пропало.Для полной уверенности,я через какое то время опять стал их носить,через пару дней опять стали зудеть ноги.Я их выкинул).Наследственность может быть.16 лет это тот возраст,когда начинают проявляться наследственные болезни.Узнай,в твоём роду или у жены что-либо подобное было.Посоветовал бы на море летом съездить(солёная вода,солнце),но мало ли,есть некоторые кожаные болезни,при которых наоборот под открытым солнцем может всё обостриться(но это редкие болезни и вряд ли твой случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...