Перейти к публикации

Баранойя i6


Grig

Рекомендованные сообщения

Успешность любой ОПГ всегда зависит от уровня  властной структуры  с которой она связана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, berg сказал:

Да но несмотря на это они очень вольготно чувствуют себя в той же москве. Я бы сказал они лидируют вмРосссии. Хотя может быть не все так как на самом деле есть .

Никогда такого не замечал. Они сами кстати считают ровно наоборот - их зажимают, а лидируют всякие евреи с армянами. Отсюда и их животная злоба к этим самым евреям с армянами. На евреев тявкать пока побаиваются - надеятся, так сказать, свергнуть армянское иго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Тико сказал:

Никогда такого не замечал. Они сами кстати считают ровно наоборот - их зажимают, а лидируют всякие евреи с армянами. Отсюда и их животная злоба к этим самым евреям с армянами. На евреев тявкать пока побаиваются - надеятся, так сказать, свергнуть армянское иго.

То что они ненавидят Армян и Евреев это совершенно не связанно с успешностью онных. Я думаю это  негодование тем что кто -то  ,кто  есть по их мнению "менее ценный" вообще живёт  или даже живёт хорошо.

Я не думаю, что кто то из представителей коренных народов Кавказа смотрит на Армян как на братский народ.  Если он  не почувствовал прямое превосходство Армянина в грубой силе и абсолютной наказуемости в случае возникновения конфликта. 

Кстати турция для них это фсе.

Пока,  что Армяне не являются самым организованным сообществом в криминальном мире России. Несмотря на талант и гениальность большинства представителей нашего народа,  в России  они же де -организованны и являются хорошей мишенью. 

Вся история СССР и в последствии России есть история коррупции. ( За исключением правления Сталина) .

Ведь заметьте то количество преступлений и  тип террористических акций выходцев из Сев Кавказа не могло бы так просто сходить с рук.

 

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, berg сказал:

То что они ненавидят Армян и Евреев это совершенно не связанно с успешностью онных. Я думаю это  негодование тем что кто -то  ,кто то по их мнению "менее ценный" вообще живёт  или даже живёт хорошо.

А в чем разница?o.O Посмотри на их реакцию на армян на ТВ, бизнесе и т.д. - "Везде эти хитрожопые армяне!:girl_cray2:" И сравни как они реагируют на своих земляков - "Красаучег!", "Наша гордость!" и т.д.

7 минут назад, berg сказал:

Я не думаю, что кто то из представителей коренных народов Кавказа смотрит на Армян как на братский народ.  Если он  не почувствовал прямое превосходство Армянина в грубой силе и абсолютной наказуемости в случае возникновения конфликта.

Собственно никто так не думает. Только при чем тут сила? Думаешь если армянин побьет ингуша, то тот его братом станет считать?o.O

9 минут назад, berg сказал:

Пока,  что Армяне не являются самым организованным сообществом в криминальном мире России. Несмотря на талант и гениальность большинства представителей нашего народа,  в России  они же де -организованны и являются хорошей мишенью.

Криминальный мир России - это власть. Если какой-нибудь дурачок с улицы придет к армянскому коммерсанту с вымогательством, то через несколько часов (или даже минут) размазывая кровавые соплион будет давать показания в ментовке, которая этого армянина крышует. То же самое будет в случае с русским, еврейским или чеченским коммерсантом. В России уже много лет правят бандиты в погонах, мишенью для которых является любой человек без крыши из более влиятельных бандитов в погонах. Армяне со связями во власти могут среди бела дня отжать бизнес у какого-нибудь чеченского коммерсанта - никто и не пикнет. И наоборот, разумеется. Все эти сказки про то, как какая-то диаспора по зову любого из своих земляков поднимает вооруженную армию - сказки для наивных обывателей. Есть сильные, со связями (любой национальности), и есть слабые, без связей (тоже любой национальности) - все остальное лирика.

Вообще же по степени своего влияния на властные структуры армяне далеко не на последнем месте. Другой вопрос, что это отдельно взятые армяне, которые решают свои конкретные вопросы - а не вопросы армянской общины в целом. Не думаю, что в этом отношении мы чем-то хуже других - но нам и не надо равняться на других. Надо просто выработать механизмы по-настоящему действенной самоорганизации, которая способна отстаивать интересы всех армян в условиях слабых и коррумпированных государственных институтов России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, berg сказал:

Не скажи в США люди с боевыми винтовками гранатами или РПГ да и просто с огнестрельным оружием в группе это уже проблема.

Если это байка не могу сказать.

Но могу подтвердить что жители баранистана , сев кавказа и средней азии с посредничеством турков  попадали в США  в большом количестве через Канаду. Но больших успехов в криминальном мире  у них не получилось  ввиду некоррумпированости правоохранительных структур. 

Эту историю мне рассказали достаточно серьезные ребята. Не могу сказать если так и было но верится.

Думаю акция с ТНТ могла пройти тихо и без шума. Но теперь она стала примером и требует реакции. И все равно если это было  вежливо или по принуждению но  расследовать это наверно будут. 

 

 

 

Я слышал эту историю про разборки с итальянцами в США давно еще. Так вот рассказывали , что полисмены сопроводили чеченов аж до самолета , где и спокойно без шума и пыли депортировали обратно. Ну как можно тягаться с Коза Ностра, если они лет 70   назад это уже проходили,и все давно поделено и легализировано. Все сделали красиво и тихо  по законам страны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Истоком неприятия нас послужила повсеместная наша помощь РИ в деле покорения Кавказа. Это происходило и в военном аспекте и в экономическом. Наивно полагать, что горцы не передают из поколения в поколение кто их враги и кто союзник их врагов. Не беру на себя давать оценки всем тем событиям, но не может без следа остаться то, когда турки в сговоре с русскими меняли географию проживания армян и черкессов на взаимной основе. Князь Мадатов, генералы Бебутовы, Лорис - Меликов, Серебряков Лазарь наконец, список можно продолжать и это только высшее руководство войсками, а сколько было среднего и рядового состава? У нас одна дорога - быть вместе с русским народом. Мы её выбрали более трёх веков тому назад и другого пути быть не может. Но, только нужно подчеркнуть, именно с русским народом, а не с теми кто вдруг оказывается у русской власти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, berg сказал:

Когда-то во времена Хасбулатова чеченский криминал хотел освоить земли Америки. И вот говорят не где нибудь, а в самом городе  Нью Йорке  у них произошел конфликт и не с кем нибудь, а с итальянцами из старой доброй Ностры. 

И вот решили кауказцы поговорить по мужски  где то за старых доках.

Итальянцы согласились и договорились на время и место.

Конечно кауказ лицом в грязь падать не собирался и приехал заранее на место в лучшем составе ( как в кино бывает)

 А итальянцы взяли и позвонили в полицию.где что и когда.

На этом освоение Америки и закончилось.

 

 

Берг,чеченцы раздуты сильно благодаря русской прессе,как в своё время грузины,или вольнолюбивые Пушкинские цыгане.Зачем ходить в Америку.В конце 90-х чеченцы осели в приграничном с Польшей Бресте и решили крышевать белорусов челноков из Польши.Это даже не успело начаться,Лукашенко им дал неделю срока чтобы они убирались к едреней фене.Их сдуло очень быстро.И это не легенда,а суровая для кауказцев быль.Не будет Путина,ты о них очень быстро забудешь.Много ты о них слышал в СССР?Или до этого у них гордости не было?Не надо путать вседозволенность с гордостью.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зирпичанцы всё время грозно говорят,мол если не русские,то они хаев покрошили бы в салат.Или мол они готовы в любую минуту,да вот Ильюха не даёт пирказ.А вот хаи ни у кого разрешения не спрашивали,и ничьего пирказа не ждали,а пошли и отмиацумили Карабах.Вот чем отличается бизимдирь от миацума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минуты назад, Эду сказал:

Истоком неприятия нас послужила повсеместная наша помощь РИ в деле покорения Кавказа. Это происходило и в военном аспекте и в экономическом. Наивно полагать, что горцы не передают из поколения в поколение кто их враги и кто союзник их врагов. 

А как же евреи? Никакой помощи РИ в деле покорения Кавказа не оказывали - но их красаучеги ненавидят не меньше армян, пожалуй даже больше. Да и грузинское происхождение Сталина с Берией грузинам не припоминают - равно как и тот факт, что Микоян был главным инициатором возвращения вайнахов на свою землю. Все-таки думаю, что, как это было во все времена, национализм уходит корнями в зависть и предрассудки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Sigo сказал:

Вот зирпичанцы всё время грозно говорят,мол если не русские,то они хаев покрошили бы в салат.Или мол они готовы в любую минуту,да вот Ильюха не даёт пирказ.А вот хаи ни у кого разрешения не спрашивали,и ничьего пирказа не ждали,а пошли и отмиацумили Карабах.Вот чем отличается бизимдирь от миацума.

Кстати когда недавно российские исламисты подняли шум по поводу событий в Мьянме, YouTube изобиловал комментариями (цитирую почти дословно) "Рамзан, дай приказ - и мы отправимся туда защищать братьев-мусульман!" Ну разве не быдло?..:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Тико сказал:

Кстати когда недавно российские исламисты подняли шум по поводу событий в Мьянме, YouTube изобиловал комментариями (цитирую почти дословно) "Рамзан, дай приказ - и мы отправимся туда защищать братьев-мусульман!" Ну разве не быдло?..:facepalm:

Ну не могут они без пирказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
34 минуты назад, Тико сказал:

А как же евреи? Никакой помощи РИ в деле покорения Кавказа не оказывали - но их красаучеги ненавидят не меньше армян, пожалуй даже больше. Да и грузинское происхождение Сталина с Берией грузинам не припоминают - равно как и тот факт, что Микоян был главным инициатором возвращения вайнахов на свою землю. Все-таки думаю, что, как это было во все времена, национализм уходит корнями в зависть и предрассудки.

Не стоит смешивать. Сталин с Берией выступали не как грузины. Советская история самая сложная история. На протяжении двух веков русские покоряли Кавказ и армяне были первейшими союзниками России в этом. Ты же не станешь отрицать этот факт? Как могут забыть те же черкессы, когда их выселяли насильно в Турцию, а турки в свою очередь выселяли армян, которые селились на землях черкессов. Амшенские армяне эту участь испытали. И всё это сопряженно и усугубляется фактом разной веры. А предупреждал неоднократно Серебряков и письма писал в царскую канцелярию, что нельзя допускать распространение ислама среди горцев, когда это там только зарождалось. Зря ты короче так близко смотришь. Политической близорукостью зовётся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Тико сказал:

Я так и не понял - а как же евреи?

Хорошо. Если тебе не нравится арбуз и свиной хрящик, ты же не станешь искать взаимосвязь? Просто эта нелюбовь другого плана. Армяне и евреи имеют схожие черты, - способность эксплуатации разных народов, что и рождает это естественное вполне чувство неприятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Какая еще эксплуатация, Эду, что за лексикон?o.O Не надо вслед за всякой черносотенной мразью повторять эти бредни про людей, которые больше других работали, стремились к образованию, имели политическое самосознание и т.д. Рабов что ли держали армяне с евреями? Или ты так называешь работу, которую они давали представителям не только своего народа? Высокие посты, которые они занимали благодаря своей образованности и энергичности?

Я поражаюсь убожеству нациков - а тут армянин рассуждает их нацистскими категориями...:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...