Перейти к публикации

Баранойя i6


Grig

Рекомендованные сообщения

Азербайджанский крепчающий маразм: В Баку предлагают создать «черный список» для СМИ, пишущих о НКР

190220.jpg 3 апреля 2015 - 18:53 AMTPanARMENIAN.Net - Азербайджанский эксперт в сфере безопасности Кямиль Салимов предлагает создать в стране «черный список» рекомендованных к запрету на аккредитацию средств массовой информации. По его словам, этот процесс должен осуществляться по аналогии ныне существующего «черного списка» МИД Азербайджана, пишет Haqqin.az.

В частности Салимов предлагает включать в «черный список» те СМИ, которые пишут про Нагорно-Карабахскую Республику.

По его словам, журналист – это свободная профессия, но при этом «это не дает право пропагандировать сепаратизм или терроризм».

Стоит отметить, что в Азербайджане испытывают особую любовь к «черным спискам».

Так, 2 августа 2013 года МИД Азербайджана обнародовал список людей, которые отныне будут считаться персонами нон грата за визиты в Нагорный Карабах. В список уже включены несколько сот фамилий. Большинство фигурантов списка – граждане России. Там значатся российские депутаты Алексей Митрофанов, Олег Похолков, Максим Мищенко, директор Института стран СНГ Константин Затулин. Также в списке упомянуты члены Национальной ассамблеи Франции Франсуа Рошблан, Жорж Коломбье и Валери Бойер, а также член Палаты лордов Великобритании баронесса Керолайн Кокс, испанская оперная исполнительница Монсеррат Кабалье, итальянский певец Аль Бано, отец Филиппа Киркорова – Бедрос Киркоров и ряд других известных персон.

В октябре 2014 года в Баку серьезно раздумывали над включением в свой «черный список» сразу 12 человек – писателей, принявших участие в прошедшем в Армении V международном фестивале «Литературный Ковчег». Так, в статье автора «Независимой газеты» и участницы фестиваля Алисы Ганиевой говорится, «за 10 дней мы успели объездить несколько районов Армении и Нагорного Карабаха». В частности, участники фестиваля посетили Степанакерт и Шуши, а также выступили в Степанакертском университете.

В частности, Арцах посетили Янош Леон Вишневский (Польша), Серж Вентурини (Франция), Клаудио Поццани (Италия), Ладислав Ветвичка (Чехия), Галина Климова (Россия), Никола Мадзиров (Македония), Марко Погачар (Хорватия), Кейт Ройстер (Дания), Жиль Розиер (Франция), Мэг Розофф (Великобритания), Кристин Хоба (Германия), Вика Чембарцева (Молдова).

В марте этого года потенциальными жертвами «черного списка» чуть не стали 30 участников прошедшего в Ереване и посвященного 100-летней годовщине Геноцида армян медиафорум «У подножия Арарата», совершивших трехдневный тур в Карабах, где они, помимо прочего, встретились с руководством республики и посетили ряд достопримечательностей.

http://www.panarmenian.net/rus/news/190220/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Advanced

По тому кто кого нокаутировал могу ошибаться.

Речь об их реакции.

Результат то аннулировали.

Я и говорю, что показательный рассказ.

Подозревал по поводу нечистоплотности судей (обычное дело).

И вот, с одной стороны - одни злоупотребляют властью (судьи)

С другой стороны - другие с кулаками добиваются СВОЕГО результата.

Не правы обе стороны.

А соревнование и организаторы полностью себя дескридитировали.

Как судейством, так и бесхребетностью.

имхо.

ps. И рассказ показателен также и в том, какими способами даги отстаивали свою правоту.

Кто бы еще так поступил?

И кстати, интересный вопрос, а другие методы протеста дали бы такой результат?

Надо еще добавить ,что и другой спортсмен М. Колобегов не русский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Надо еще добавить ,что и другой спортсмен М. Колобегов не русский

вот что значит пересказывать с чужих слов.

:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так похожий случай же был, даг проиграл армянскому бойцу, а его друг из зала набросился на армянина,видео в сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проект "Назад в СССР"....друга моего накололи в Ереване ,продав обувь с разными размерами! :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто на корточках пытается оправдать поражение ,кто вообще не является на пъедестал...

Далекие от этики люди,мягко говоря. Таким нет оправдания.

http://musavat.com/m...deo_256907.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КМС за второе место в соревнованиях республиканского уровня не давали. Может у вас там в коррумпированной Азии всяко бывало, я не знаю. Но на Северном Кавказе (где я к примеру стал КМС) приходилось не одно соревнование выиграть, чтобы дали это звание. А за мастера люди по несколько раз на союзе призовые места выигрывали и то не факт, что получали.

и в четвертых, твои потуги перевести разговор в иную плоскость обречены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто сказал, что извинения всегда автоматически принимаются ....

я бы на месте армянских представителей в этой организации все таки додавила бы вопрос...

вообще , где появляются азики, всегда возникают прецеденты, на кототые организаторы тех или иных мероприятий даже не знают как реагировать....

во всех сферах , и в культуре и в спорте и в бизнесе и в чем попало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вчера один знакомый бакинец рассказал как в Баку (понятно, в советские времена) в театре азербайджанцы прямо в ходе представления устроили хипиш, побили актера за то, что тот выступал в обтягивающих трико. "С тех пор я не люблю театры"- резюмировал он)))))))))))

я поначалу расхохоталась, потом подумала, что и у нас есть подобные проявления, правда, гораздо мягче и в очень крайних случаях, но все равно,.. задумалась)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера один знакомый бакинец рассказал как в Баку (понятно, в советские времена) в театре азербайджанцы прямо в ходе представления устроили хипиш, побили актера за то, что тот выступал в обтягивающих трико. "С тех пор я не люблю театры"- резюмировал он)))))))))))

я поначалу расхохоталась, потом подумала, что и у нас есть подобные проявления, правда, гораздо мягче и в очень крайних случаях, но все равно,.. задумалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то, мне самому понравилась своя идея )))

они должны всегда , услышав гимн Армении присесть на корточки и ждать пока исполнение гимна не закончится.

Это будет очень красиво и зрелищно...

И очень важно, что это относится даже к тем, кто дома у телевизора случайно услышал наш гимн. Он должен сразу сесть на корточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. Баранчик Бин слово "баран" обязателен в этой "гостинице"?

У хозяев спроси. Я всего лишь исполняю, директор. Выселить могут...так что для комфорта в люксе, дай знать по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...