Перейти к публикации

Армянское общество-2015-2019


travelclub

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Ну-у-у-у, это ты вообще загнула. Когда такое было то, чтоб на шефа своего в суд подавать?

А что касается больного из района и не только из района.у меня такое мнение сложилось ,что бунт не за горами.

Насчёт системы. А какая система? Больно пришёл, его вылечили и отправили домой. По-моему во всём мире так.

А как вылечат и что сделают , это уже система государства. В принципе и конституция у нас ничего, но....

Одним словом, я в первый раз (после ССР) в больнице с государственным уклоном и это ужас. Не знаю, что тебе понравилось, наверно каким то чудесным образом тебе удалось миновать все негативы... не знаю я выше всё сказал

ну, пару десятков таких случаев знаю, жду, скоро должен быть шумный процесс, пока умолчу, но шефам не поздоровится.

Успех, ничего нереального я не говорю, я всего лишь показываю, что трус, отыгрывающийся на том, кто слабее него - ублюдок по определению.

Мне не нравится в больнице по определению, но говорить вещи, которые со мной не случались не могу. Мне не грубили, не хамили, не вымогали. Но причина проста - я изначально ставлю вопрос ребром и сама не хамлю и не грублю. И, главное, не считаю, что мне кто-то, что-то обязан по доброте душевной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Кстати, о бабке, услуги адвоката ей обошлись в .... 40 000 драм ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Эволюция - это тоже революция, только медленная и нудная)))

да, с меньшими потерями, но с большими временными и трудовыми затратами и гораздо бОльшим и намнОООго длительным эффектом))) как липоксация и здоровый образ жизни)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец бабка:))))

Теперь посмотрим как молодое поколение поступит. Вроде решили торговаться, Так как программа под высоким покровительством президента, просят у застройщика походотайствовать чтоб закон о возвращении подоходного налога распространился и на тех покупателей, которые кредит оформили до ноября 2014. если сделают они заплатят за подключение к сети. Посмотрим что получится

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

есть два типа людей/групп/подходов:

1) Зачем платить, если можно нахаляву

2) Зачем не платить, если можно заплатить и быть спокойным.

Тяжелое наследе совка заключается в том, что доминирует первый подход - нахаляву. Но трагедия в том, что они открыли для себя "западную цивилизацию", где все с улыбкой, качественно, круто... и теперь они хотят халяву с "западными" стандартами. А так не бывает, ибо это качество и эти стандарты стоят очень больших денег, которые халява не предполагает, а платить по привычке не хочется.

И вот момент истины - или отказаться от халявы или иметь ее. С соответствующим качеством.

Я свой выбор сделала и мне так лего стало житься - заплати и спи спокойно. Чего и вам советую. :give_rose:

вот вот))) это бывает когда не пройден необходимый этап эволюции трансформации сознания)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

у нас не принято вообще правильно договариваться на берегу, лишь бы сразу хавануть, это наблюдаем и во время тендеров. На этапе тендера обещают горы и за маленькую сумму, как встает вопрос реальной работы, начинается болезнь ремонтчиков-сантехников, то тут недосчитали, то тут надо еще заплатить за это и то... давадит в общем.

Только договоно-законным путем и никаких гвоздей. Правда, бывают случаи, когда закуп чрезвычайно важен и сам покупатель начинает доделывать за поставщиком, лишь бы справиться с дедлайном и с проектом. Это не только в строительстве- повсеместно.

У меня были такие случаи, когда сама доделывала за поставщиком уйму работы, поставщик в итоге получал бабки, ну а мне доставались просто лавры успешно завершенного проекта и право вывалять в грязи и в мате (да, я еще и матерюсь) поставщика.

В общем, вот так еще и учим игроков на рынке работать.

Блин.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успех, привет!

Рад видеть тебя снова в добром здравье)))) Как самочувствие после операции, и почему 2 недели ушло на возвращение?

Если можно, расскажи подробнее про саму операцию, пока помнишь))) Какую именно операцию сделали, как и почему именно эту? Сколько длилась? Сколько лежал? Как ты умудрился до рецидива? Сколько милииметров было грыжа и где? какой длины разрез? Сколько прошло после первой операции? Что советовали? и т.д.

П.С. Прочитал про твою больницу, это ужас))) В моем случае, хотя это было не для элиты больница,  обыкнавенная платная клиника в Ахмедлах, но по сравнении с твоей-семизвездочный отель... Например, меня удивило, что на третем этаже, где была моя палата, был небольшой  парк с музыкальным фонтаном))) Про оборудования и обслуживание я вообще молчу....Персонал из кожи вон, чтоб больные довольные остались...А все анализы входили в общую сумму....Я платил около 1400 у.е. (1100 манатов в то время), лежал 3 дня, хотя начал ходит в тот же вечер после операции, мог выписаться на следующий день... При желании можно было даже неделью,  но 3 дня входило в контракт дальше-по сотню про день... 

Изменено пользователем datchik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Датчик, за 1400 уе у нас еще и еще и массаж стопы сделают ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик, за 1400 уе у нас еще и еще и массаж стопы сделают ))))

лавен абрум мардик )))а вы сразу открыли тему конец Азабадзана(((

п.с ес еркоре есе анализ пти там ашхатанки бжишкна хрге 50 евро джебицс пох пти там авелием ваданум)))))))))

Изменено пользователем cameroon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Ну, а мне чесали спину... а однажды как-то ночью комар мне не давал спать, я заставил медсестру найти и убить ее)))

Это много? Я ни посчитал, сколько У Успеха выходило в у.е.

Датчик мяллим у нас у вас примерно одни и те же монеры в медицыне в том числе

рассказ Успеха тебя не навел на мысль как будто он расказывает что то родное)))?

Изменено пользователем cameroon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, описываю другую ситуацию

человек покупает квартиру в новостройке. Подписывает договор как положено, платит. и в конце стройки застройщик требует перечислить определенную сумму (не оговоренную в договоре) на его счет. За подключение к элсети. по ЭМОК за это должен платить застройщик . Он же плачет мол не учел сумму в цену кв.метра. теперь вопрос, платить? или не платить?

Изменено пользователем гаврош (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

))) Ну, а мне чесали спину... а однажды как-то ночью комар мне не давал спать, я заставил медсестру найти и убить ее)))

Это много? Я ни посчитал, сколько У Успеха выходило в у.е.

Нет,. это адекватно и это цены в хорошей клинике у нас.

Весь сыр-бор о 250-300 долларах в бюджетной клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

это унизительное положение врачей, когда они должны выклянчивать деньги у больных, ужасно.

По хорошему для того, чтобы стать врачом, нужно 6 лет как следует попотеть и еще пару лет в интернатурах и ординатурах. Это довольно большая нагрузка на мозги, нервы и огромная ответственность (не надо только про то, что врачи могут оставаться безнаказанными, одни душевные муки, о которых даже сам врач порой не в курсе, чего стоят).

И работа врача при этом ценится за просто так. Почему то, когда идешь на рынок за картошкой, не обвиняешь продавца картошки за то, что тот тебе не дает картошку бесплатно, но если врач прежде чем дать совет больному попросит денег, это будет выглядеть ужасно и бесчеловечно. Но ведь дать совет- это не просто пукнуть в воздух, он несет за совет (я пока просто о совете) ответственность, чтобы открыть рот и что-то сказать, ему пришлось попотеть за книжками и т.д.

Но... это гуманная профессия и... врачи обязаны помочь независимо от денег. Вопрос, а врачи не люди? Им кушать не хочется?

Вот из этой круговой порнушки выйти можно только медстрахованием. Никакое государство не может нормально обеспечить и уровень науки и уровень зарплат врачам и лекарств и оборудования без участия населения. Тут никаких денег не хватит.

Надо на это копить заранее. Хотя бы на какой-то гигиенический уровень.

Ну а как это организовать и администрировать - это уже другой вопрос - вопрос менеджмента. И врача это не должно волновать.

Врач должен думать только о лечении и не думать о хлебе насущном. И бояться только потерять лицензию и авторитет у населения.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успех, привет!

Рад видеть тебя снова в добром здравье)))) Как самочувствие после операции, и почему 2 недели ушло на возвращение?

Если можно, расскажи подробнее про саму операцию, пока помнишь))) Какую именно операцию сделали, как и почему именно эту? Сколько длилась? Сколько лежал? Как ты умудрился до рецидива? Сколько милииметров было грыжа и где? какой длины разрез? Сколько прошло после первой операции? Что советовали? и т.д.

П.С. Прочитал про твою больницу, это ужас))) В моем случае, хотя это было не для элиты больница, обыкнавенная платная клиника в Ахмедлах, но по сравнении с твоей-семизвездочный отель... Например, меня удивило, что на четвертом этаже, где была моя палата, был небольшой парк с музыкальным фонтаном))) Про оборудования и обслуживание я вообще молчу....Персонал из кожи вон, чтоб больные довольные остались...А все анализы входили в общую сумму....Я платил около 1400 у.е. (1100 манатов в то время), лежал 3 дня, хотя начал ходит в тот же вечер после операции, мог выписаться на следующий день... При желании можно было даже неделью, но 3 дня входило в контракт дальше-по сотню про день...

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 229 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    225 гостей
    2 анонимных
    khnushinak Sigo Firefly vanski luc melkum w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...