Перейти к публикации

Армянское общество-2015-2019


travelclub

Рекомендованные сообщения

периодически мне попадаются анти-пандухтовские пасквили. Всегда привлекает внимание искренняя ненависть некоторых авторов и заводил,по которым он проехался. Читая их ужасы иногда захожу и читаю Восканапат. Ну да, выявление засранцев у него , под непрерывным давлением и обсиранием со всех сторон включая азерскую, конечно стало фетишем,но в целом никогда не нахожу ничего  супер-пуперского. А потом вспоминаю,что у армян же все на эмоциях. Вот ненавидит кто то Пандухта за то,что он посмеялся над какой то курицей,возомнившей из себя птицу высокого полета и давай она всю жизнь его преследовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelsjan сказал:

именно в 2008-2010 я и писал что он трепло  с ним я ничего не делал и никогда бы не сделал плечом к плечу )) 

я образно говорю. Не имелось ввиду ,что с одного компа писал. Но делал тоже дело, как и все мы тогда.  Никаким треплом он не был, ему ставился в упрёк "азерский" лячарский стиль общения с ними и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sashiko сказал:

периодически мне попадаются анти-пандухтовские пасквили. Всегда привлекает внимание искренняя ненависть некоторых авторов и заводил,по которым он проехался. Читая их ужасы иногда захожу и читаю Восканапат. Ну да, выявление засранцев у него , под непрерывным давлением и обсиранием со всех сторон включая азерскую, конечно стало фетишем,но в целом никогда не нахожу ничего  супер-пуперского. А потом вспоминаю,что у армян же все на эмоциях. Вот ненавидит кто то Пандухта за то,что он посмеялся над какой то курицей,возомнившей из себя птицу высокого полета и давай она всю жизнь его преследовать))

тебе как поклоннику советского режима , нравится все что делается стиле ссср .Трепаться,лгать выдумывать  сочинять героизм , восхвалять того , кого заказали .Поэтому до тебя никак не доходит что это не инфо война .На той стороне прекрасно различают . лучше меня различают что это ложь .Так с кем ты борешься ? Ты себя обманываешь просто , что в последствии превращается в неприятные сюрпризы . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelsjan сказал:

тебе как поклоннику советского режима , нравится все что делается стиле ссср .Трепаться,лгать выдумывать  сочинять героизм , восхвалять того , кого заказали .Поэтому до тебя никак не доходит что это не инфо война .На той стороне прекрасно различают . лучше меня различают что это ложь .Так с кем ты борешься ? Ты себя обманываешь просто , что в последствии превращается в неприятные сюрпризы . 

интересный я поклонник))  Ты что, Тико что ли?)) Мы же ровесники. Я ,кинувшйися прочь от всего советского,во все европейско-американское, начиная с языка, образования, карьеры, места жительства,объезда полмира до не спания ночами за выборами Явлинского и веры в прочую либеральную хрень,которую скармливали березовско-гусинские демократы 90-х, за спиной которых стояли победившие в холодной войне. Вот уж кого точно нельзя причислить ,так это меня.

Что касается пропаганды, то я тут много раз писал, что в холодном противостоянии методы,цели и исполнение были практически одинаковыми. И сейчас улыбает, когда самые отъявленные  жертвы пропаганды одной стороны искренне возмущаются контрпропагандой другой стороны. То есть себя не видят жертвами.

Нельс, у тебя как у воевавшего, есть пунктик по поводу героев. Он понятен,но как стопицот раз говорили в жизни нет справедливости. Пандухт вообще не виновен в отсутствии справедливости. Он делал работу и очень важную, в условиях практически полного вакуума патриотическо-воспитательной работы. Также он не обязан выискивать истинных героев, да и вообще эта часть его работы не была главной. Он занимал свою особую анти-азерскую нишу и Восканапат был очень эффективен. На той стороне вполне умно понимали,что фактура вообще не важна, важно какое это влияние оказывает на их население. А тут восканапату равных не было. Ну хорошо, убили своими руками. Соседи довольны,дешево обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2019 в 12:53, Ara55 сказал:

Мутный субьект.

так я и не понял...чем был недоволен то Евстратов? Пандухт вывалил кучу материала на него, Евстратов не ответил конкретно. О чем их спор?

Но вот это прикололо

Цитата

В каком-то смысле Пандухта даже жалко – он потерял все: влияние в экспертной и журналистской среде, возможно, значительные доходы,  банальное человеческое уважение. Учитывая количество людей, негативно, а порой и агрессивно высказывающихся о нем в социальных сетях, есть смысл реально опасаться за его здоровье и благополучие.

армяне Пандухта прибили, теперь Евстратов типа добивает? Дождались)) Приехал, помог. Тут еще на Лапшина наехали. Он осмелился сравнить Армению с Индией из-за мусора,так некоторые хпарты, просто пипец как негодовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Sashiko сказал:

интересный я поклонник))  Ты что, Тико что ли?)) Мы же ровесники. Я ,кинувшйися прочь от всего советского,во все европейско-американское, начиная с языка, образования, карьеры, места жительства,объезда полмира до не спания ночами за выборами Явлинского и веры в прочую либеральную хрень,которую скармливали березовско-гусинские демократы 90-х, за спиной которых стояли победившие в холодной войне. Вот уж кого точно нельзя причислить ,так это меня.

Что касается пропаганды, то я тут много раз писал, что в холодном противостоянии методы,цели и исполнение были практически одинаковыми. И сейчас улыбает, когда самые отъявленные  жертвы пропаганды одной стороны искренне возмущаются контрпропагандой другой стороны. То есть себя не видят жертвами.

Нельс, у тебя как у воевавшего, есть пунктик по поводу героев. Он понятен,но как стопицот раз говорили в жизни нет справедливости. Пандухт вообще не виновен в отсутствии справедливости. Он делал работу и очень важную, в условиях практически полного вакуума патриотическо-воспитательной работы. Также он не обязан выискивать истинных героев, да и вообще эта часть его работы не была главной. Он занимал свою особую анти-азерскую нишу и Восканапат был очень эффективен. На той стороне вполне умно понимали,что фактура вообще не важна, важно какое это влияние оказывает на их население. А тут восканапату равных не было. Ну хорошо, убили своими руками. Соседи довольны,дешево обошлось.

Он делал такую работы , которые делают аз уцоные , над которыми ты прикалываешься в фейсбуке .Это одно и то же )) просто ты на армянской стороне , тебе прикольно , а азерам прикольно то, что сочинял этот деятель .Вот и вся работа . Ты видишь пользу от этой работы , я не вижу , потому что ты читатель , а я участник .Польза для вас читателей , потому что вы наслаждаетесь , увлекаетесь , успокаиваетесь,  но пользы для армии и страны нет . Антиазерская ниша ))  против такой же антиармянской ниши .Он бодался с такими как он ,  а вы со стороны болели .На Азербайджан  , ее армию , ее развитие это никак не влияло .Вот и вся разница.  Вы скучаете по шоу , а мне от них уже тошнит .Это бывает интересно раз -два .Но когда это шоу захватывает настолько , что люди , генералы , бывшие воины ведутся на это и вдруг в реальности  попадают в мандраж , это уже не смешно, а ужасно горько  

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Nelsjan сказал:

Он делал такую работы , которые делают аз уцоные , над которыми ты прикалываешься в фейсбуке .Это одно и то же )) просто ты на армянской стороне , тебе прикольно , а азерам прикольно то, что сочинял этот деятель .Вот и вся работа . Ты видишь пользу от этой работы , я не вижу , потому что ты читатель , а я участник .Польза для вас читателей , потому что вы наслаждаетесь , увлекаетесь , успокаиваетесь,  но пользы для армии и страны нет . Антиазерская ниша ))  против такой же антиармянской ниши .Он бодался с такими как он ,  а вы со стороны болели .На Азербайджан  , ее армию , ее развитие это никак не влияло .Вот и вся разница.  Вы скучаете по шоу , а мне от них уже тошнит .Это бывает интересно раз -два .Но когда это шоу захватывает настолько , что люди , генералы , бывшие воины ведутся на это и вдруг в реальности  попадают в мандраж , это уже не смешно, а ужасно горько  

азерам было совсем не прикольно. Они ненавидели всеми фибрами. Почти также как сейчас некоторые армяне ненавидят.

Ты пользу не видишь, потому что не проходил и недооцениваешь морально-психологическое и информационное обеспечение. А в мандраж по разному попадают. В 2016 пацаны призывники не попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
45 минут назад, Sashiko сказал:

. В 2016 пацаны призывники не попали.

И ты там был и все прекрасно видел )))  Вот не могу понять почему ты о вещах так уверенно говоришь , когда не имеешь информации . Да по пандухту не попали , победили , все герои, 2000 азеров убили и 300 танков уничтожили . Почему пацаны(некоторые) должны были из кожи вон лезть , жертвовать всем , дабы сохранить кусок позиции  когда 25 лет пандухтообразные считали противника бараном , издевались и прикалывались . Скажу так , и не делай попыток переубеждать. Лишь благодаря отдельным личностям , которые  знать не знают пандухта и на восканапат не заходили , удалось избежать еще больших потерь . Все остальное чушь .И мандраж был и бегство было и героизм был и бледное лицо президента было и отправленную помощь тырили  .Одно дело играть в войнушки в сети ,другое дело на месте . Когда ты остальных считаешь жертвами пропаганды , попробуй себя проверить , а не являешься ли ты сам жертвой ))) .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nelsjan сказал:

И ты там был и все прекрасно видел )))  Вот не могу понять почему ты о вещах так уверенно говоришь , когда не имеешь информации . Да по пандухту не попали , победили , все герои, 2000 азеров убили и 300 танков уничтожили .

причем тут Пандухт, я тебя цитирую. Это ты писал, Нельс, где то с 2018 года,когда пошла такая волна,что типа начальство провалилось, а пацаны справились,хотя мне и так было понятно,что такого не может быть,чтобы все командиры провалились, а все пацаны были героями.

Цитата

Почему пацаны(некоторые) должны были из кожи вон лезть , жертвовать всем , дабы сохранить кусок позиции  когда 25 лет пандухтообразные считали противника бараном , издевались и прикалывались . Скажу так , и не делай попыток переубеждать. Лишь благодаря отдельным личностям , которые  знать не знают пандухта и на восканапат не заходили , удалось избежать еще больших потерь . Все остальное чушь .И мандраж был и бегство было и героизм был и бледное лицо президента было и отправленную помощь тырили  .

Ты смешиваешь в одну кучу несмешиваемые вещи. Вопросы такие же. Почему пацаны должны,если кто то прикалывался?! Сам перечитай да, по братски. Или если б прочитали 1 раз Пандухта,то отдельные люди не сделали бы работу? И еще раз,давай четко это помнить- издевались , прикалывались, называли баранами с большим удовольствием все те,кто сегодня его поливают,ну прям без исключения. Причем по делу в основном. И это никакого отношения к реальной боеготовности не имело и не имеет. Реальная боеготовность это ежедневная работа в войсках, к сетевым войнушкам НИКАКОГО отношения не имеющая.

Цитата

Одно дело играть в войнушки в сети ,другое дело на месте .

Естественно,что инфовойна и пропаганда это не тоже самое,что на месте. Изучение минного дела в классе и реальное разминирование тоже не одно дело. Также естественно, что ""заряженный" воин и напуганный это не одно и тоже. Из твоих уст звучит так,как будто только то,что на месте важно. Это как строитель,который кирпичи кладет,думает,что это он строит  и забывает,что до него была гигантская работа проведена, здание проектировалось, изыскания проводились и т.д.

По факту я всегда говорил все эти годы,что пропагандисткая часть армянами была полностью провалена. Один Восканапат ничего не мог сделать. В обществе помимо пренебрежительности, сложилось еще и либеральное отношение к азербайджанцам, в то время как их 20 лет натаскивали как псов против армян. Потом сами же и Восканапат убили. 2016,хоть такой ценой, был плюс многие немного пришли в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же человек сам о себе пишет вполне откровенно:

Не скрою, скандалы я люблю) Раскачаем этот на максимум, мальчики и девочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это информация о нем от Пандухта:

Цитата

 

Начиналась эта история в 2005 году. Тогда директор ФСБ Николай Патрушев, выступая перед депутатами в Госдуме, рассказал, что 8 мая, накануне Дня Победы, в Воронеже был арестован участник террористической группировки, некто Максим Панарин — русский, перешедший в ислам. По данным следствия, именно он с подельниками осуществил серию взрывов, прогремевших в Воронеже на различных транспортных объектах. Террориста взяли на квартире, которую тот снимал в Воронеже с 2003 года. У него были изъяты компоненты для изготовления взрывных устройств. Панарин активно сотрудничал со следствием, в результате чего выяснилось, что многие из членов выявленного террористического подполья были этническими русскими, принявшими ислам. Как, например, некий Павел Косолапов, или же Виктор Сенченко и Юрий Меновщиков, не пожелавшие сдаться и уничтоженные во время операции по захвату.

История с русскими исламистами несказанно вдохновила субтильного воронежского юношу Антона Евстратова. Как позднее покажет журналистское расследование «Комсомольской правды», пока сверстники читали «мужские» журналы, Антон увлекся литературой несколько иной направленности. В 2007 году Евстратов отказывается от своей веры, в которой был крещен, и принимает ислам, меняя свое имя на мусульманское «Камаль». В этом же году создает первый в Воронеже исламский сайт, дав ему провокационное название «Виртуальная мечеть «Воронеж — территория ислама»», где выступает с самодеятельными проповедями, перемежая их с призывами к священному джихаду и рассказами о том, как прекрасно славянину быть мусульманином. Пишет статьи и стихи специфической направленности, ведет блог «Брат Камаль» на платформе Живой Журнал. Материалы Евстратова начинают тиражировать исламские сайты и даже ресурсы исламистского бандподполья, официально признанные в России экстремистскими («Кавказ-центр», «Джамаат-шариат» и проч.). По словам журналистов КП, родители и младший брат к этому моменту влияния на молодого неофита уже не имели.

 

Отсюда

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ara55 сказал:

Вот же человек сам о себе пишет вполне откровенно:

Не скрою, скандалы я люблю) Раскачаем этот на максимум, мальчики и девочки)

походу он себя чувствует белым в стране аборигенов)) Возможности открылись, местные лохи ,можно раскрутиться)) Сел на волну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Sashiko сказал:

 

Естественно,что инфовойна и пропаганда это не тоже самое,что на месте. Изучение минного дела в классе и реальное разминирование тоже не одно дело. Также естественно, что ""заряженный" воин и напуганный это не одно и тоже. Из твоих уст звучит так,как будто только то,что на месте важно. Это как строитель,который кирпичи кладет,думает,что это он строит  и забывает,что до него была гигантская работа проведена, здание проектировалось, изыскания проводились и т.д.

Ты никогда не поймешь  что ложь и пропаганда это не одно и то же .Я кладу кирпичи в два ряда а должен в четыре .Твоя пропаганда пишет что кладу в четыре. Потом стена треснет , сделаешь квадратные глаза от удивления . Изучение минного дела и ложь , научись отличать .Я получаю задание  установить 10 мин на одной дороге . Ставлю две , ты пишешь  что поставил 10 , проехала техника , танки не подорвались , подорвалась какая то машина , ты пишешь , благодаря  профессиональной работе Сашика , подорвались 3 танка противника .Ты можешь понять, что ублажение твоего слуха не является пропагандой ? В пропаганде нуждаюсь я, такие как я   и солдаты на передовой .В пропаганде а не в выдумках ! Пропаганда , это как раз настраивать  молодежь , учиться этому минному делу , военным специальностям , а не лгать бесперобойно о не совершенных делах , а еще хуже выдавать свои провалы и недочеты за победу , потом еще и формально награждать своих любимчиков боевыми крестами .  Если и в этот раз не поймешь , придется на примере футбола тебе объяснять , потому что ты никак не хочешь выйти из роли болельщика ))) Пандухт тут конечно не причем , такова была стратегия власти , а выше я уже написал , пандухт надрессирован этой властью именно для освещения и  приукрашивания того чего нет . Неужели сложно понять, что не бесплатно пишущий , всегда будет писать то , что пожелает ему платящий ? Это касается не только армии .Любое ДТП , поножовщину , можно было оформить так , как требуется начальству , чтобы никто из верхушки не нес ответственность , всегда крайними должны оказаться другие .Это из гражданки переходит в армию . Более половины несчастных случаев в армии , происходит не по тем причинам о которых ты прочел в прессе . Тебе кажется что привирающие  делают пропаганду , на самом деле , всё наоборот. Более подробно уже не напишу . Итак переборщил. Нужно просто сделать усилие и понять . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelsjan сказал:

 Пандухт тут конечно не причем , такова была стратегия власти , а выше я уже написал , пандухт надрессирован этой властью именно для освещения и  приукрашивания того чего нет . Неужели сложно понять, что не бесплатно пишущий , всегда будет писать то , что пожелает ему платящий ? Это касается не только армии .Любое ДТП , поножовщину , можно было оформить так , как требуется начальству , чтобы никто из верхушки не нес ответственность , всегда крайними должны оказаться другие .Это из гражданки переходит в армию . Более половины несчастных случаев в армии , происходит не по тем причинам о которых ты прочел в прессе . Тебе кажется что привирающие  делают пропаганду , на самом деле , всё наоборот. Более подробно уже не напишу . Итак переборщил. Нужно просто сделать усилие и понять . 

а что,есть доказательство ,что не бесплатно пишущий? Восканапат начинался с ЛМШ, он тоже за деньги азеров не любил? За это еще платить нужно?))

Апер, я тебе советую почитать что то на тему пропаганды. Нет никакого значения  (в 10 раз пищу) на чем построена пропаганда, на правде или лжи. Если она приносит требуемый результат, фактура не имеет значения. И главное , она к армянам вообще то была обращена, а к противнику. Никто из армян ее не потреблял и никакого значения не предавал. Ты сейчас на этой волне, поэтому представляешь это так как будто Восканапат на армян работал по заданию старой власти. Смешно. Никол при старой власти даже газетенку издавал себе тихо-спокойно, деньгу заколачивал. Не видел претензий к нему подобного рода, если увидишь покажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, 1,5 года старой власти нет..покажешь примеры правильной пропаганды и воспитания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...