Перейти к публикации

Армянское общество-2015-2019


travelclub

Рекомендованные сообщения

Спасибо, что просветили, чему вас учили.

А еще я часто привожу примеры из моей жизни и научные факты.

Это тоже что-то говорит вам ?

Мера определяется законом и порядком (режимом), а еще сильно зависит от нравов населения.

Стоило ли оно того ?

Это был обьективный процесс подобно дождю или снегу.

Вот и подошли к чему я про все это в теме Армянское общество.

Стоит ли жить по мерам закона по понятиям и порядком беспределом насаждаемых СС и иже с ним ?

К чему привела эта мера которая определяет т.н. закон и порядок за ацать лет ?

Или надо уповать на объективный эволюционный мевалюционный процесс с положительной динамикой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и подошли к чему я про все это в теме Армянское общество.

Стоит ли жить по мерам закона по понятиям и порядком беспределом насаждаемых СС и иже с ним ?

К чему привела эта мера которая определяет т.н. закон и порядок за ацать лет ?

Или надо уповать на объективный эволюционный мевалюционный процесс с положительной динамикой ?

Это вы только что "пришли".

А мы уже несколько лет это обсуждаем.

Еще раз, для особо непонятливых или поздно подошедших, это обьективный процесс.

Ваш вопрос "стоит ли жить...", аналогичен вопросу "стоило ли снегу идти в эту пятницу".

И ваше невысказанное желание революции (видное из вопроса) уже было мною оценено так - "благими намерениями выложена дорога в ад".

Обьективный процесс будет идти так или иначе, а революцией его можно только усугубить.

Да, безусловно надо полагаться на эволюцию.

Но не в той форме которую вы нам описываете (лежа на диване).

Тут для вас еще одна цитата почти из библии "на бога надейся, но и сам не плошай" или иначе "под лежачий камень вода не течет".

И конкретнее для вас лично.

Попробуйте поставить себя на место властей и с их же ответственностью за страну(а не методом "после меня хоть потоп") дать положительные решения проблемам страны.

Уверяю вас, нормальных решений немного и они вам скорее всего не понравятся (поскольку эволюционны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот одна из моих самых любимых фото старого Еревана. Сделал две, что б если кто хочет чистую сохранить.

Площадь в 30-ом году.

Что мы видим?

№1 - Церковь Григор Лусаворич ( сейчас на этом месте школа им. Чаренца).

№2 - Конд собственно. В глубике до сих пор ничего не изменилось. Улицей Сарьяна и не пахло, как видим.

№3 - На Астафьевскую ( современная Абовяна)

№4 - Здесь сейчас улица Амиряна, со своими Мариот слева и МИдом справа

№5 - Непосредственно за кадром Голубая Мечеть

Внимание вопрос!

Какое здание обозначено № 6 ?

Шмидт молчать!!!

d71f5c2fe758a33510fb763d1b836ef2259ddf212786973.jpg

fded61ae2adaf054f6ca8bc3d6a0d216259ddf212786973.jpg

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ Асатрян

сфотографировался с

Филиппом Киркоровым и

вызвал недовольство своих

фанатов

Арташ Асатрян распределил у себя на

сайте фотографию с Филиппом

Киркоровым и подписал ее Boy@ Kapuyt . И

тут же все его фанаты принялись

обсуждать эту фотографию и

предполагать, что не стоило Арташу

фотографироваться с Киркоровым , так как

Киркоров не достоин этого

11192908_1048453798517729_1367457373_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот одна из моих самых любимых фото старого Еревана. Сделал две, что б если кто хочет чистую сохранить.

Площадь в 30-ом году.

Что мы видим?

№1 - Церковь Григор Лусаворич ( сейчас на этом месте школа им. Чаренца).

№2 - Конд собственно. В глубике до сих пор ничего не изменилось. Улицей Сарьяна и не пахло, как видим.

№3 - На Астафьевскую ( современная Абовяна)

№4 - Здесь сейчас улица Амиряна, со своими Мариот слева и МИдом справа

№5 - Непосредственно за кадром Голубая Мечеть

Внимание вопрос!

Какое здание обозначено № 6 ?

Шмидт молчать!!!

d71f5c2fe758a33510fb763d1b836ef2259ddf212786973.jpg

fded61ae2adaf054f6ca8bc3d6a0d216259ddf212786973.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

а это уже 1947 год! площадь та же))

Так вот какой Ереван видел мой отец, в эти годы приехавший сюда после армии !!!

Спасибо , очень интересное , познавательное фото.

А вы говорите эволюция-меволюция... вот что имели мы (наши отцы и деды) всего лишь 60 лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, никто не ответил.

Здание №6 - это художественное училище Терлемезяна.

Я заканчивал школу им. Шевченко, прямо впритык к нему.

Помню мы, тогда старшеклассники, посмеивались над начинающими художниками. Они ,6-7 человек, собирали едва рубль и посылали гонца в магазин и давали ему заказ аж рублей на 20))) ... У нас поговорка пошла , если человек завышал свои возможности -" Ты что, художник из Терлемезяна?"

Лет 10 назад я заходил туда. Внутри всё ветхое .Здание не ремонтировалось с тех пор,что на фотографии, а может и раньше. Особенно интересны были старые, вмонтированные в стену чугунные печки.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы только что "пришли".

А мы уже несколько лет это обсуждаем.

Еще раз, для особо непонятливых или поздно подошедших, это обьективный процесс.

Ваш вопрос "стоит ли жить...", аналогичен вопросу "стоило ли снегу идти в эту пятницу".

И ваше невысказанное желание революции (видное из вопроса) уже было мною оценено так - "благими намерениями выложена дорога в ад".

Обьективный процесс будет идти так или иначе, а революцией его можно только усугубить.

Да, безусловно надо полагаться на эволюцию.

Но не в той форме которую вы нам описываете (лежа на диване).

Тут для вас еще одна цитата почти из библии "на бога надейся, но и сам не плошай" или иначе "под лежачий камень вода не течет".

И конкретнее для вас лично.

Попробуйте поставить себя на место властей и с их же ответственностью за страну(а не методом "после меня хоть потоп") дать положительные решения проблемам страны.

Уверяю вас, нормальных решений немного и они вам скорее всего не понравятся (поскольку эволюционны).

Ara55, мы в каком веке живем ? Я насчет снега в пятницу и всего остального. Мы живем в то время, когда можем позволить и не позволить выпасть снегу в пятницу или в седьмицу или... ))) Можем позволить граду уничтожить урожай, а могли и не позволить )))

Пропуская мимо Ваши выпады в мою сторону (диван кровать, непонятках, в чужих руках х*й всегда толще), отвечу пусть каждый будет на своем месте.

Про игру команды и профессионализм тренера судят по результатам игры, а результат ни в какую красную армию...

Такой Эволюционный путь, который имеем в настоящее время, Армению приведет к... , если не будет этого самого насилия... Ну хотя бы в меру

А в заключение, учитывая Ваши научные познания и понятливость(с), приведу один классический закон, который Первый )))

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Исаак Ньютон,1687 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здание №6 - это художественное училище Терлемезяна.
Изменено пользователем shmidt (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ara55, мы в каком веке живем ? Я насчет снега в пятницу и всего остального. Мы живем в то время, когда можем позволить и не позволить выпасть снегу в пятницу или в седьмицу или... ))) Можем позволить граду уничтожить урожай, а могли и не позволить )))

Бла-бла-бла

Наверное ливийцы тоже так думали когда устраивали демонстрации против Каддафи,

и где теперь они эти благо-глупые ливийские демократы ?

Пропуская мимо Ваши выпады в мою сторону (диван кровать, непонятках, в чужих руках х*й всегда толще), отвечу пусть каждый будет на своем месте.

Про игру команды и профессионализм тренера судят по результатам игры, а результат ни в какую красную армию...

Это следует так понимать, что ваше дело только болтать, а за результат работы будет отвечать Пушкин ?

Уровень команды - обьективный параметр, который дает предопределенный результат.

Сколько тренера не меняй.

Это давно известно.

Но такие как вы всегда найдут за что сменить тренера, не так ли ? )))

Такой Эволюционный путь, который имеем в настоящее время, Армению приведет к... , если не будет этого самого насилия... Ну хотя бы в меру

А в заключение, учитывая Ваши научные познания и понятливость(с), приведу один классический закон, который Первый )))

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Исаак Ньютон,1687 г.

Вот потому я и сказал, что ваше представление об эволюции подобно возлежанию на диване.

На самом деле эволюция - это стабильные правила игры, чтобы можно было спокойно и результативно работать.

А вы все норовите устроить революцию, помешать спокойной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

На самом деле эволюция - это стабильные правила игры, чтобы можно было спокойно и результативно работать.

А вы все норовите устроить революцию, помешать спокойной работе.

Все именно так Ара джан.Но точно так должно думать и руководство. И если оно будет так не просто думать но действовать тогда желающих устраивать революции не будет. Народ не будет идти на поводу у всяких "люков, анцордов , аймонов"(Друзья , это просто образно, не берите на свой счет )

Если власть хочет стабильности и спокойствия она должна минимизировать недовольство. Никогда не бывают виноваты революционеры , даже если действуют по заказу. От властей они должны получить более заманчивый заказ )))Каждый день нужно на один-два человека уменьшать кол-во недовольных( не физически конечно) :fish:

Когда их число , наоборот ,растет , почва для революции становится благоприятной. Не думаю что у властей мозги до этого не способны додуматься , просто их стабильность и спокойствие интересует меньше чем тебя.

Проще говоря , обычный обыватель тоже должен быть обеспеченным чтобы ему не хотелось менять свой покой на нечто неизвестное. Если еще больше упростить мысль , то будет звучать так - наелся сам , поделись с остальными ))). Безграничная алчность высших чинов раздражает даже самых спокойных не желающих революций, людей .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезно... (((

Хотя... не бывает плохих и хороших событий все зависит от нашего отношения к этим событиям... Вот пример эволюционного движения по мнению некоторых....original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Экар, мернем джанит)))

Что, стыдно стало Annajan ? Вы наверное на этой яхте и увидели себя со стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Экар, мернем джанит)))

Что, стыдно стало Annajan ? Вы наверное на этой яхте и увидели себя со стороны?

от чего мне должно быть стыдно?))

Я тут граблями и мотыгой строю свое будущее в своей стране и в своем родном городе, как могу и как умею.

Мой смайлик касался вочили патмутюн а, который всем порядком надоел, депрессивный по сути, т.к. не предлагает конкретных решений, а значит - бессмысленный и деструктивный.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 773 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    773 гостя
    luc ПРОХОЖИЙ Warsag Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...