Перейти к публикации

Что означает понятие "этнические корни", корни национализма


Рекомендованные сообщения

Я ответил на пост Инок видела? Я понял то явление, и то что он описал понимаю не дурак, но искушать этим и называть дикостью когда люди национальной группы придерживаются это другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Моя гордость лежит в иной плоскости, я горжусь своими дочерьми свободно владеющим пятью языками включая армянский. Тем что у меня работа в месте о котором бы мечта ли многие шведы и куда я устроился благодаря одному немцу. А чем гордишься ты!? Армянским происхождением!!!??? То что родился во вторник не гордишься? Ты не задавал себе вопрос почему в мусульманских странах армяне очень гордятся своими армянскими корнями а в развитых христианских странах быстро ассимилируются и у меня есть множество примеров как армяне из Нагапетян переходят в Робертссон. А ответ на поверхности, в мусульманских странах как и в дикой России им выживать в группе легче, вот они и гордятся своей группой (было бы чем гордится!). А в развитых христианских странах среда иная и им гордится своей группой ни к чему ибо окружению плевать на их группу, они смотрят на личность, здесь группа только у иждивенцев, нигеров и кто не желает интегрироваться при этом потребляя блага общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey Garayan умница, читая тебя Солнышко я всё более убеждаюсь в этом, а именно "к этому государству и желаниям моего народа никаким боком так что с*ебнись". От этого мне становится легче, я убеждаюсь, что к вам отношения не имею и мне становится пох.й Армения в которую раньше каждое лето ездил, да же в Арцахе был, а теперь поеду в Испанию. Это мне нужно было, спасибо тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Эду переведи, плиз. Воспитанный, умный, порядочный гражданин, проживающий среди этого общества и привносящий в него много хорошего, чем не гражданин, интегрированный в общество? А здоровяк, живущий на пособие, каким образом интегрируется в общество? Разве что в общество халявщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди придерживаются своих национальных групп во всех свободных странах, - посещают свои церкви, открывают школы, организуют сотни культурных и образовательных мероприятий, в которых участвуют все желающие, а не только представители их группы - и это нигде никто не называет дикостью, а скорее наоборот, уважительно и с интересом относятся к подобным действиям. Дикостью (возможно) он называл то, что приезжая в чужую страну (выбранную сознательно для дальнейшей жизни) - люди отказываются выполнять ее конституционные законы и соблюдать нормы, принятые в ее обществе, и вот тут я могу согласиться. А ты - нет? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скатертью дорога и всех тебе благ дорогой! Армения от этого не опустеет!!!

не то что не опустеет, а Армения вылечивается, избавляясь от этого балласта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

её не читала это видно во фразе "национальность" и "нация" разные понятия. Это тупость.

Представляешь, читала ))))

Тебе тркдно поверить, что есть люди, которые читают нечто большее, чем форумы и Фикипедию, понимаю. Но тем не менее они существуют.

И национальность и нация - это разные вещи. Во всяком случае в русском языке. На то, котором мы общаемся. Представляешь? ... Жуть, но факт. Научный.

Что касается надувания, это не шеки, а мозг опух от твоих тупостей с понтом на умности... :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие не живущие в Европе или в Америке просто не понимают, что здесь черножопыми считают ни тех, кто кожей или национальностью не вышел, а тех,кто не желает интегрироваться в общество, как правильно сказал Спирит.

Кстати пока не пришли защитники биг блэк бразерс, скажу, что за все время, что я здесь живу 2 раза слышала фразу "понаехали" и оба раза от афроамериканцев, все остальные показывают или считают меня равной себе, а некоторые и выше))

Инулькин, давай за Европу не будешь говорить, матах:hug:В вашем базар-вакзале на фоне еще более несчастных еечистов наиболее удачливые могут, конечно, выглядять и выше , но не в Европе. В Европе сами американцы в категории "под вопросом " )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

СолнЫчка откуда тебе знать, как считают пакистанцы, люксимбуржцы с лихтенштейнцами и андорцами? Ты эти названия только на карте и видела, а дальше стран Прибалтики во времена СССР не выезжала, те бе же деньги на помощь ближним нужны, не до путешествий так!? А вот я тебе глазки открою, есть такой остров, остров Оланд (Ала́ндские острова́) (Не путай с президентом Франции), так вот этнический состав острова шведы и фины. Но идентичность у них оландская, да они себя именно так идентифицируют, не шведы и не финны, а оландцы. Ну тебе это откуда знать!? Это ты в школе не проходила.

Ты все же налегай на рыбу, у теюя с памятью баааальшие проблемы, друг мой Спирит...

Цитирую тебя, умного, видать запамятовал

Здесь усвой основную мысль ГОСУДАРСТВО ФОРМИРУЕТ НАЦИЮ, а не НАЦИЯ ГОСУДАРСТВО. В государстве может доминировать какое либо племя, но если речь идёт о государстве то местечковое понятие этнос преобразуется в понятие нация, а НАЦИЯ синоним гражданства.

Согласно твоему тезису, нету никаких оландцнв, а есть финны, поскольку Аландские острова входят в состав Финляндии. Фирштейн?

А еще нет национальности андоррцы, лихтенштейны и монакоанцы... Государство не сформировало нацию.

Существует несколько видов познания, один из которых, самы примитивный, предметно-конкретный - пока не увидишь, не пощупаешь - не поймешь, не признаешь и не познаешь. Так вот, вовсе необязательно блуждать по планете, чтобы знать каковы вещи на самом деле. Достаточно почитать научную литературу.

ПС. Что же касается пакистанцев, то у них идентитет сформировался на базе религии. Они по языку, по происхождению, по антропологии и культуре - индусы, но отмежевались от основного этнического ядра именно по причине Ислама и, отделившись, создали свое государство. Ни один пак не скажет о себе, что он индус.(мой тебе интеллектальный подарок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю также и армян меняющих свою фамилию на Иванов, Петров, им я советую для полной правдоподобности сделать операцию носа, покраситься в блондинов и вставить голубые линзы.Как правило, 90 % таких…люто ненавидят своих былых соплеменников, в своей ненависти более жестоки чем местные нацики… Это частные примеры, а не общая статистика, т.к. армяне как и другие люди – разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типичное поведение колбасников. Вот на наших форумных колбасников посмотри. Типичные " ИвановыПетровы" люто не навидещие свое совковое прошлое, при этом оставаясь в душе заядлыми совками. Отсюда и комплексы. От понимания непричастности к становлению западной цивилизации и желания хоть в чем то принести пользу своей новой родине, пусть даже путем троллингсрача на армянском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это о чём? Вряд ли в этой "писанине" можно что-либо понять, но ясно одно - написано грязно и самое главное не по адресу. Скажу так, - я на пупуле видел всех тех кто считает себя белым оглядываясь на других как на черножёпых. Кто [удалено] вы такие, засранцы хреновы, чтобы судить и осуждать людей не желающих окунаться в то блядство, где с таким усердием ассимилируются вчерашние сородичи?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нельсджан, а тебя что тянет на роллер-коустер?..... Порадоваться, что был в опасности, но не умер, не так ли?.... :rolleyes2: Не знаешь анекдота про "а ты говориии, гворииии!!!".... Ну, додумаешь сам этот момент? :icecream:

Теперь оставь свой американский жаргон ))) и повтори то же самое на нормальном языке , чтобы я понял кто и что куда меня тянет .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 268 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    221 гость
    Левон Казарян luc Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...