Перейти к публикации

Американская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

Меня всегда улыбает, когда говорят о тысячелетней Армении в любом контексте кроме исторического и культурного.

В плане системы, любой- и политической и национальной, нам всего 23 года.

Я уже молчу о том, что системы меняются, одна заменяет другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

имелся в виду не политический строй....

пост #909

user_off.pngBagirka user_popup.png - это Ваш пост, Моника?mega_shok.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну например? Только сразу скажу, что китайцы, японцы и иже с ними еще дальше по мировоззрению от армян чем даже европейцы или американцы

вот японцы, китайцы мне как-то больше импонируют

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот японцы, китайцы мне как-то больше импонируют

Однако именно они начали ориентироваться на западную культуру и традиции прогресса, инноваций и свободного рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Однако именно они начали ориентироваться на западную культуру и традиции прогресса, инноваций и свободного рынка.

у всего есть свой путь и свои особенности. Что такое западная культура? Что такое восточная?

Кто против прогресса? И где был Запад, когда на Востоке был прогресс?

Про свободный рынок- вообще отдельная история. Любой свободный рынок свободный вплоть до того момента, когда государству нужно решить: защищать своего производителя или пасть от меча апологетов свободного рынка.

Все можно довести до абсурда. У всего должна быть Мера.

Я много раз озвучивала свое мнение по этому поводу: каждая нация выбирает, а точнее, вырабатывает СВОЙ путь. Берет из МИРОВЫХ практик и культур то, что ей ближе, что возможно у нее имплементиовать и что ее приведет туда, куда она хочет.

Другой вопрос - что брать из мировых практик, а что не брать. Чем жертвовать и что поставить в приоритеты.

О том, при какой практике и культуре какие жертвы бывают, говорили и сейчас говорим много раз.

И о том, что такое прогресс и сколько он стоит, с наличием своего печатного станка и без.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Китайцы едят живых животных; а японцы занимаются букаке....

Анна, полагаю вы это сказали просто в пику....

Упасибоже, чтоб китайцы или японцы имели ту властъ в мире, которую имеет Америка.

Ну ведь они ни к кому не лезут Моника ))Никого не призывают же есть живых животных.

И тебе не хочется чтобы они имели ту власть которую имеет Америка , которой ты возможно симпатизируешь . Теперь переводим это на твою любимую тему про педиков )))) .И выявляем у тебя двойной стандарт.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь они ни к кому не лезут Моника ))Никого не призывают же есть живых животных.

И тебе не хочется чтобы они имели ту власть которую имеет Америка , которой ты возможно симпатизируешь . Теперь переводим это на твою любимую тему про педиков )))) .И выявляем у тебя двойной стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я не симпатизирую ничьей гегемонии, ни американской, ни исландской, ни какой-то еще...

но если уж гегемонии быть суждено, то хочется верить, что это будет не китайская..... американская нее фоне покажется парком для пони...

скажем так, Америка уничтожает кого-то где-то, кто не разделяет ее ценности. Китай уничтожает в первую очередь своих, тех, кто правила игры принял...

До сей поры Китай не сильно озвучивал свои амбиции, потому что надо было стать сильнее... а уже сейчас абсолютно прямолинейно всыказваются не то что идеи о зонах интересов, а о принадлежности ряда стран к китайской мегацивилизации ( неважно, что эти страны с этим несогласны), и что пора возвращать блудных сыновей в стойло.

А я не вижу никакой разницы.Если тебе не по душе китайская гегемония а относоительно лучше американская , это и есть симпатии .Вот другая Моника , которая живет в Азии , находится ближе китайско-японскому миру и традициям явно захочет обратного. Это предпочтения и симпатия. В остальных вопросах точно так же. Мир единым не будет никогда и одни не должны навязывать свои ценности и свой быт другим .

пока я писал , кто то поставил тебе минус )) пришлось исправить ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Короче, нужна армянская гегемония.

Но боюсь она тоже будет не по нраву. Например китайцам и американцам.

:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сепник, мы же тут не роботы, мы, прежде чем убрать, вчитываемся... И убирается не только срач, но и посты, которые обязательно вызовут бурю неадекватных эмоций...

Книксен джан, не было ничего что вызвало бы срач в моих постах. Армению, Россию, Беларусь не обсырал, Америку не восхвалял. Всего лишь написал об одинаковых правах у обоих полов.

А вот если появляются неадекватные эмоции, вот их и надо удалять, а не мои, выдержанные как всегда, посты. Так что если ты их только скрыла, пожалуйста открой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Китайцы едят живых животных; а японцы занимаются букаке....

Анна, полагаю вы это сказали просто в пику....

Упасибоже, чтоб китайцы или японцы имели ту властъ в мире, которую имеет Америка.

ой, а европейцы никогда не ели живых людей, я тя умоляю

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не вижу никакой разницы.Если тебе не по душе китайская гегемония а относоительно лучше американская , это и есть симпатии .Вот другая Моника , которая живет в Азии , находится ближе китайско-японскому миру и традициям явно захочет обратного. Это предпочтения и симпатия. В остальных вопросах точно так же. Мир единым не будет никогда и одни не должны навязывать свои ценности и свой быт другим .

пока я писал , кто то поставил тебе минус )) пришлось исправить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А раз приходится выбирать между тем, что меня будут тра*ать в неудобной позе или тра*ать в особо жесткой форме с мусорным ведром на голове, я выберу первое.

Вот вот , но давай не будем исключать того , что есть люди которые могут выбрать второй вариант )).Опять же если перейти на нашу с тобой "любимую" тему :laugh:

И вот те кто выбрал второе тоже имеют право на свой выбор ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 240 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    244 гостя
    Rubik luc OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...