Перейти к публикации

Американская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

С 12 сентября стоимость отказа от гражданства США увеличивается более чем в 5 раз

США

Последняя империя

Мир

В то время, как одни день и ночь мечтают о заветной американской паспортине, другие без особых колебаний и сожалений с ней расстаются. Осень принесла тем, кто хочет отказаться от американского гражданства, неприятный сюрприз. Перестать быть американцем с сегодняшнего дня можно будет за 2350 долларов. Еще вчера это можно было сделать за 450 долларов.

Госдеп объясняет пятикратное подорожание услуги увеличением численности «предателей» и высокой стоимостью самой процедуры, которая требует как минимум двух серьезных бесед с человеком, решившим отказаться от паспорта. Судя по всему, сотрудники внешнеполитического ведомства после первого собеседования не могут поверить, что кто-то в здравом уме может отказаться от паспорта США, и хотят убедиться в этом еще раз. В отдельных странах ожидание собеседования может затянуться до полугода, в других составляет от двух до четырех недель

Резкое подорожание процедуры отказа от гражданства происходит в тот самый момент, когда рекордное количество американских граждан, проживающих за границей, изъявляет желание раз и навсегда порвать с Америкой все связи. В прошлом году от гражданства отказались 2999 американских граждан. В этом все складывается так, что рекорд будет побит. Согласно данным Министерства финансов США, в первые три месяца этого года паспорта сдали рекордные 1001 человек.

Если за все первое десятилетие 21 века «отказников» было менее 5 тыс. человек, то за три с половиной года второго десятилетия их число вплотную приблизилось к 8 тысячам.

В подавляющем большинстве от гражданства отказываются американцы, живущие за границей. Три четверти отказов приходится на Канаду, Великобританию и Швейцарию. По данным Госдепа США, за границей живет 7,6 млн. американцев. В Америке в отличие от других развитых стран граждане должны платить налог с доходов независимо от того, где они живут.

Главной причиной отказа является чересчур энергичная, по всеобщему мнению, деятельность Налоговой службы США, которая пять лет назад начала охотиться за неплательщиками налогов. За последние четыре года более 43 тыс. нарушителей налогового законодательства заплатили в казну свыше 6 млрд. долларов недоимок, пени и штрафов. Против «уклонистов» было возбуждено более 100 судебных дел, среди которых есть и очень громкие.

Многих возмущает не только «свирепость» налоговых инспекторов, но и несправедливость налогового законодательства. Среднему классу, например, приходится платить больше, чем толстосумам, если они захотят воспользоваться налоговой амнистией. Неплательщик, на тайном счету которого лежит менее 45 тыс. незадекларированных долларов, заплатит, если воспользуется амнистией, почти 6 раз больше самой суммы незаплаченных налогов. Те же неплательщики, которые прячут более 7 млн. долларов, заплатят лишь в 3 раза больше.

С 1 июля налоговики получили существенную законодательную помощь – вступил в силу закон «О налогообложении иностранных счетов» (FATCA), который обязывает зарубежные финансовые организации сообщать им о доходах клиентов, являющихся гражданами США. Число оштрафованных нарушителей будет продолжать расти, а это значит, что будет увеличиваться и число американцев, отказывающихся от американских паспортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Фух, я напуЖалась, - думаю, чего это люди отказываются :blink: и главное - в пользу кого.... :spiteful: Англия и Швейцария.... :innocent: и из-за налогоф..... :smile144: а я-то думала, из-за чего-нибудь более "высокодуховного", да куды там. :smile176:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Как ты там говорила? Люди другие... они по другому воспитаны...

:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я о чем - дмала, во, романтика какая! Неужели это все иракские или там ливийские или там боснийские или македонские или русские иммигранты в порыве принципиальной ярости отказались от ненавистного гражданства в пользу своих бездумно покинутых родин.... так нет же - все намного прозаичнее.... :smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну да, прозаичнее. коренные американцы, взращенные системой посылают её нах. Не все, конечно. Жалкая толика изгоев. И почему? Потому что ДУМАЮТ О СВОЕМ КАРМАНЕ. А где же воспитание, где же улыбки, не сходящие с лиц, где же патриотизЪмь, а как же воспитание вобранное в американцах с молоком матери и переданное на генном уровне, благодаря вековому развитию самоголучшегообществавмире?

А нихай горитЪ оно черным пламенем. Вона пусть русские, ливийские и боснийские эмигранты об этом думают.

Америка для эмигрантов из нищих стран!

Новый слоган.

Баги, на самом деле все просто. я об этом ни раз говорил:

ВСЕ ЛЮДИ ОДИНАКОВЫЕ. Разными могут быть только условия, в которых они находятся.

Когда ты пишешь о разнообразном проявлении человечности у американцев, ты признать не желаешь, что это не только они такие. Такими являются БОЛЬШИНСТВО людей планеты. Легко быть таким в тех условия, в которых они существуют.

А человеческие качества проявляются в совсем иных условия. Истинные качества, а не припудренные лоском.

И то, что люди ПОКИДАЮТ свою страну НАВСЕГДА, причем, не понаехавшие дикари, а коренные - говорит лишь о подтверждении моего тезиса.

Это еще проблем в США НЕТ!!! Просто налоги государство забирает. Просто НАЛОГИ. А ты тут целую теорию американской человечности на примере мятой десяточки расписываешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат, не шуми, - просто посмотри на эти цифры..... и сравни с цифрой населения в стране. И если все еще не смешно - еще раз внимательно посмотри ГДЕ живут эти люди, уехав из США. В той же системе культурных и этических ценностей и в той же обществено-политической формации. Не понимаю, что тебя так "тревожит" на фоне глобализации. Я, честно говоря, если бы меня спросили - предположила бы цифру в несколько сотен тысяч, а тут..... :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

На самом деле, новость в статье обернута в неприкрытый сарказм.

Но как грится, нет дыма без огня.

Может причина не только в налогах.

Ведь могут же быть и иные. Например, создание семьи? Глобализация, опять же...

Могут. Но разве в США нет практики двойного гражданства?

Значит, все таки причина не в глобализации, а именно в конфликте с системой...

И мы с тобой Багирка как то прильнули к цифре отказников и не обратили еще на одну (основную) цифру....

На стоимость отказа от гражданства. Она выросла в разы.

Почему? Как думаешь? Хошь угадаю твой ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может причина не только в налогах.

Ведь могут же быть и иные. Например, создание семьи? Глобализация, опять же...

Могут. Но разве в США нет практики двойного гражданства?

Значит, все таки причина не в глобализации, а именно в конфликте с системой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А почему увеличили стОимость отказа - понятия не имею, - моя версия - может из жадности? Не знаю. Угадывай мою версию.... :smile144:

ты угадала моё угадывание. ))))

Я ожидал твою версию следующей: А почему бы на отказниках и не заработать напоследок во благо общества, которое его холила и лелеяла столько лет?

ps. Что касается всего остального - то нормальные граждане не рвут с Родиной, которую ЛЮБИТ НАВСЕГДА, если есть возможность быть гражданином двух и более стран.

Согласись, что это не логично, не прагматично.

Так поступают лишь в случае глубокого конфликта, не позволяющего совместить и то и это.

Т.е. если в США, Канаде, Швеции или Англии есть требования ТОЛЬКО ОДНОГО гражданства, то да, твои слова о глобализации, возвращении на Родину предков и прочие причины имеют право на существование.

Здесь же речь идет ОБ ОТКАЗЕ от гражданства США.

ОТКАЗЕ (по всей видимости) НАВСЕГДА! Ибо вряд ли США решить принять одумавшихся.

Для прагматичных американцев, привыкших даже при создании семьи оформлять всяческие отходные пути, типа брачных контрактов и пр. - отказ от гражданства выглядит очень странно. Не даром с ними проводят аж два собеседования.

Значит решение твердое и окончательное. Вот типа того, что было у тебя при отъезде из России. Или типа французского актера (забыл ФИО). Только этот чудак решил громко хлопнуть дверью, а американцы уезжают тихо и в не менее развитые страны. Но все же НАВСЕГДА! Это не глобализация, дорогая Багирка. Это конфликт с системой. Налоги - одна из причин. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все же НАВСЕГДА! Это не глобализация, дорогая Багирка. Это конфликт с системой. Налоги - одна из причин. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Повторяю: конФЛИКТТТТ влечет за собой косяки и потоки, а не эту жалкую цифру как Меркурий рядом с Альдебараном. Это именно те единицы, которые именно вне всяких конфликтов, тем более, системных, - ибо в таком случае они бы уехали жить в Чехию, Россию или Пакистан, - но они уехали.... смешно сказать: в Англию и в Швейцарию. И их (смешно сказать) пара тыщ, и они мотивируют это всего лишь налогами. И они наверняка именно англичаене и швейцарцы и прочие немцы, а не коренные янки. :rolleyes2: И, кстати, это отнюдь не исключает свободного посещения ими США в любой нужный им момент. Никакого "прощания славянки, слез и цыпленка в дорогу". Мне приколько то, как ты делаешь систему из одного единичного Депардье, который тоже сбежал исключительно от налогов (кстати, ты не в курсе, где он сейчас?... :innocent: ) - а не из-за любви к России и пытаешься нарисовать КОНФИкт с системой там, где люди просто пекутся о своих карманах, и никуда из системы (капитализм и Запаные ценности) не вышли. :icecream:

Конфликт с системой может быть не у огромной кучи народа, но и у одного - двух членов социума. Так бывает. В России таких называют диссидентами. Ваши конечно же не диссиденты. Так, шваль всякая не побоявшаяся послать нах страну, которая на их взгляд слишком уж сильно трясет их карманы.

Кто они по происхождению, англичане, шотландцы, немцы ИЛИ НЕГРЫ ( :laugh: ) тебе то какая разница? США - это все сплошные чужаки. Из коренных там одни только индейцы, тихо сидящие в РЕЗЕРВАЦИЯХ.

:crazy:

Ну да ладно, к чему это бесполезный спор?

Ты кажись признала то, что несколько тыщь американцев (бывших американцев) таки между самойсвободнойилучшейстранойвселенной и СОБСТВЕННЫМ карманом выбирают таки свой карман?

Давай на этом и остановимсю.

:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты кажись признала то, что несколько тыщь американцев (бывших американцев) таки между самойсвободнойилучшейстранойвселенной и СОБСТВЕННЫМ карманом выбирают таки свой карман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

стоимость чего-либо повышают только в 2 случаях:

  • когда спрос выше предложения
  • когда хотят ограничить спрос

Отсюда и пляшите give_rose.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вывод: что-то случилось в США... и это что-то неладное.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

правда, есть еще один вариант: хотят упразднить налог для граждан, не проживающих в своей стране - нагнетают обстановку, чтобы было общественное вай-вай и на этой основе убрали налог, т.о. расширив возможности американцев жить в других странах и... делать там какие-то нужные вещи)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...