Перейти к публикации

ВОЙНА !


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, w i t o сказал:

 

Вот любишь ты пофрагментировать то Азербайджан то Турцию. Никаких ведь серьезных предпосылок не видно.

это не моя версия. пока я убеждаюсь лишь в том, что как я предполагал, меня читают через строку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Rub сказал:

не надо так примитивно мыслить. Предай Россия армян в очередной раз, турецкие войска уже перешли бы границу. Насчет версий озвученных Араратом, надо учитывать, что есть еще период после боевых действий. 

А на кону уже сколько лет стоит факт того что азеры хотят включить туда Турцию. Сегодня Турция безоговорчно стала на сторону азеров, и если Россия сделает то же самое, заявив о безоговорочной поддержке Армении, это даст право азерам настаивать на полноценном включении Турции в переговорный процесс.

Нам это не нужно. Если Россия оказывает поддержку, а она оказывает нам поддержку, пусть это будет закулисным, оставляя России роль арбитра, а не превращая в сторону конфликта, чего вы ( и много юзеров на форуме) так усердно добивайтесь, не анализируя последствия.

интересная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Арарат сказал:

вчера несколько раз прочитал призывы к признанию НКР со стороны Армении и даже кто то назвал признание/непризнание маркером реалполитик Пашиняна.

По этому поводу напишу много, но по существу. Вряд ли кто дочитает до конца, но решил таки все равно написать.

Начну с двух наиболее  популярных версий закулисья этой войны.

Версия номер раз (эту версию не единожды описывал я).

РФ работает в плотной связке с Турцией. На данном историческом этапе они являются союзниками, противостоящими более серьезным вызовам, нежели они представляют перед друг другом.  Между ними есть четкая договоренность, что и кому в регионе ПРИНАДЛЕЖИТ. Исходя из этого, они и действуют. Начинать войну друг против друга ни сейчас, ни в ближайшей перспективе у них в планы НЕ входит.

Согласно их договоренностей, ВЕСЬ ПОСТСОВОК ПРИНАДЛЕЖИТ РОССИИ. Север Сирии - принадлежит ТУРЦИИ. Что касается нашего региона - то все должно вернуться к тому, что было в СССР. НКР - в Азербайджане, Армения куцая и СПАСЕННАЯ прижаться к РФ всем своим худосочным телом. План простой - Азеров накачать оружием, натаскать на учениях и запустить резать головы в НКР. Через время, Армения запросит помощи у РФ - РФ затребует условия - и дальше делай что хошь..

Попытка номер раз (2016) была провалена.

Пришли к выводу, что без вмешательства более мощного союзника, у азеров ничего Не выйдет. Привлекли турок Турции. Сейчас Турция НЕ стесняясь подбадривает азеров и согласно этой версии, я НЕ исключаю ПРЯМОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА Турции на территорию Армении со стороны Нахичевана (и кстати, именно поэтому Пашинян мог звонить Путину и разговаривать на тему гарантий неприкосновенности наших границ с Турцией). Реальность такой угрозы велика. Сейчас многое снова зависит от реальных результатов в НКР. Если НАШИ пойдут в контратаку, реальность подключения турок становится еще большей.

Что по этой версии будет делать РФ? Согласно плану - жевать сопли кота Леопольда. Цель - нагнуть Армению до коленопреклонения. Дальше сопли кота закончатся и РФ вышвырнет всех на те границы, что были с турками оговорены заранее. И все довольны и счастливы. Армяне счастливы больше всех, ибо их опять СПАСЛА РОССИЯ.

Версия номер два. По существу, полная противоположность первой. Её сторонник тоже активно её продвигает на нашем форуме.

Здесь снова играет главную скрипку РФ. Та же самая договоренность с турками, но теперь РФ планирует все для того, чтобы получить ОБОСНОВАННЫЙ повод для ввода войск на территорию Азербайджана с последующей фрагментацией Азербайджана на несколько республик.

Для этого опять необходимо, чтобы азера напали и начали резать головы, армяне попросили помощи, РФ вошла, спасла и уничтожила Азербайджан на корню. Ну и если Турция решит спасать Азербайджан - задать перцу и ей.

 

Я сейчас НЕ призываю затачивать свое внимание на этих двух версиях для того, чтобы начать спорить, какая из двух версий более вероятная.

Я призываю увидеть в обеих версиях ОБЩЕЕ!!

А оно есть. и даже НЕ одно. И ... что самое прискорбное, ИНЫХ ВЕРСИЙ СОБЫТИЙ я не читал на нашем форуме. Из чего вынужден строить свои соображения только на них..

Итак, что же в этих версиях общего? Называю:

1. В обеих случаях и дирижером и композитором является РФ.

2. В обеих случаях Армения является НЕ субъектом конфликта, а ОБЪЕКТОМ оного.

3. В обеих случаях одним их главных пунктов планов является наступление турок до критической отметки.

Второй пункт является НАШИМ СПАСАТЕЛЬНЫМ КРУГОМ. Все три договорившиеся силы уверены в том, что Армения дрогнет и побежит. 2016 год их уже обломал. Теперь они создали более коварный план. И мне кажется, это последняя их попытка. Дальше с экономикой Азербайджана будет еще хуже. и не за горами маячит цветная азербайджанская.

И вот на этом фоне вы предлагаете признать назависимость НКР и в срочном порядке присоединить НКР к Армении?

Что это даст нам? Стать изгоем со стороны ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, в том числе ГАРАНТИРОВАННО НЕ получить поддержку признания даже со стороны РФ?

Карту признания необходимо использовать таким образом, чтобы к этому признанию присоединилась хотя бы часть мирового сообщества. По возможности - авторитетная часть.

Я думаю, что сейчас армянским политикам необходимо срочно работать над признанием в ООН, но никак Не самодурствовать со своей единственной стороны. Не та весовая категория.

Поднимать факт агрессии, поднимать угрозу агрессии со стороны Турции, ОБЪЯВЛЯТЬ, СРОЧНО ОБЪЯВЛЯТЬ ЗОНУ КОНФЛИКТА БЕЗПОЛЕТНОЙ ЗОНОЙ, призвать мировое сообщество наконец принять действенные меры по остановке конфликта и наконец призвать мировое сообщество НАЧАТЬ ПРОЦЕДУРУ МИРОВОГО ПРИЗНАНИЯ НКР!

Ну и безусловно все решается на боле боя... Надо держаться.. Массово раздать оружие населению (памятуя о первой версии).

 

Я больше склоняюсь к первой версии. Что-то как-то стратегический союзник оказался совсем не стратегический и даже не союзник. Мы ведь помним как а аналогичной ситуации в Абхазии выполнялось "принуждение к миру". А тут прямо тишь да гладь. 

Да и последний высер гиены Симоньян как-бы намекает, мол и посмотрим кто поможет, когда армян прижмет - новые наставники или как всегда Питун.

А перед признанием, ты прав, нужно провести большую дипломатическую работу и дождаться признания сначала от других. Это могут быть страны ОАГ (Аргентина, Уругвай, Колумбия) или какое-нибудь европейское (Чехия, Греция). Для старта обязательно кто-то нужен. Но не самим начинать. На РФ тем более не стоит расчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sashiko сказал:

Пленение генерала вроде потдтвердили

 

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sashiko сказал:

Пленение генерала вроде потдтвердили

Официально?Есть видео допроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GONTA сказал:

Официально?Есть видео допроса?

нет пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, GONTA said:

Официально?Есть видео допроса?

Судя по нашивкам  это пленный .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dedo сказал:

 

Арцрун только что короткий брифинг провел ему задали вопрос про пленного генерала сказал что у нас пленных нет только мертвые на нашей стороне остались.

 

Может не хотят пока сказать об этом по каким то причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, berg сказал:

Судя по нашивкам  это пленный .

 

судя по имени - армянин.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

судя по имени - армянин.)))

Скорее всего утка,не думаю что этот упитанный кабан лазил бы по передовой это глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GONTA сказал:

Скорее всего утка,не думаю что этот упитанный кабан лазил бы по передовой это глупо

из танка вытащили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dedo сказал:

 

Pandukht Syuni официальный представитель МО Армении? Фотка старая, сделана при награждении за Леле-тепе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Арарат said:

судя по имени - армянин.)))

Я тоже хотел сказать сейчас 30 тысяч Армян вспомнят и маму его и бабушку ,а по ходу и отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффтоп для ветки, но все же :

 

Саудовская Аравия наложила эмбарго на все товары из Турции. Об этом сообщает газета Cumhuriyet.

Утверждается, что Эр-Рияд оказывает давление на местные предприятия, чтобы те не торговали с Анкарой. Саудовская Аравия пообещала наложить штраф на любую компанию, которая проигнорирует приказ. Помимо этого, власти арабской страны якобы «отговаривают» население от поездок в Турцию. Отмечается, что такие меры станут сильнейшим ударом по и без того ослабленной экономике Турции: экспорт в арабскую страну приносит сотни миллионов долларов. Telegram-канал «Милитарист» предполагает, что меры Эр-Рияда стали ответом на действия Анкары в Нагорном Карабахе. В прошлом году саудовцы также наложили эмбарго на некоторые турецкие товары, в том числе текстиль и скоропортящиеся продукты, по связанным с политикой причинам, отмечает Cumhuriyet.

https://lenta.ru/news/2020/09/28/nagorny_turk/

 

по выделеному думаю - бред. Сауды Армению вроде как и не признали даже как государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал важной и закрепил теме
  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 514 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...