Перейти к публикации

Папка Ниневийской долины


Рекомендованные сообщения

На хер они там нужны?

Эти ассирийцы были бедствием для Урарту.Хватит,приютили этих тюрков-аварашек... опять аварашек плодить?

Еще автономию может им в Шуши организовать?

я никак бы не отреагировал на твои сообщения,если не красочный мат украшающий твою писанину.

немешает всем нам вопервых подумать о своей нации и понять что нас читают также наши женщины и дети.

найди в себя силы погасить пыл для нас армян,а езиды с ассирицами как нибудь проживут без наших тупых умазаключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Я думаю, что для таких небольших и не очень удачливых в демографическом плане стран как Армения и НКР больше подойдет не автономия, ассирийцев или езидов, итд, а общины. Создать им условия для сохранения языка, самобытности, культуры и традиций, и при этом активно интегрировать в армянское общество. Автономии чаще всего создаются на территориях уже давно живущих национальных меньшинств, чаще всего живущих на своей исторической родине. При том даже большие страны даже с ярко-выраженными территориями компактного проживания национального меньшинства с неохотой идут на это. Тем более нашим странам и нечего, если уж автономные образования исторически не сложились создавать их искусственно. Через 5 лет это не опасно, а через 50 лет никто не знает, чем это может обернуться. А так я за то, чтобы в Армении и Карабахе проживали и езиды и удины и русские и ассирийцы. Это и обогащает культурно и дает возможность обществу не вариться в собственном соку, да и людской ресурс, при том лояльный, это все же богатство страны.

самое главное, создавай не создавай автономией, если не будет условий для жизни, то людям это будет по боку, они уедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Прошу обратить внимание, что только мы и евреи находимся в положении, когда на исторической родине проживает менее четверти народа.

Вопрос сохранения нации при этом стоит особенно остро.

Нечего свои гены впустую раздаривать. Надо сделать так, чтобы все, имеющие армянские гены, становились частью Армянского мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я таких сообщений. Для меня ассирийцы как армяне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

общее только то, что преследовались турками.

И всё.

Конфессия у них другая, язык семитский, менталитет тоже другой (я не про тех ассирийцев, которые в СНГ живут).

Да они по культуре и менталитету нам дальше,чем азербайчанцы.Давайте сунем себе под задницу бомбу,а потом будем саперов звать...

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

общее только то, что преследовались турками.

И всё.

Конфессия у них другая, язык семитский, менталитет тоже другой (я не про тех ассирийцев, которые в СНГ живут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они по культуре и менталитету нам дальше,чем азербайчанцы.Давайте сунем себе под задницу бомбу,а потом будем саперов звать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть добавлю. Иногда задумываюсь, почему самого большого моего презрения заслуживают представители армянской национальности? Не все армяне, не народ, а некоторые из людей, с которыми сталкиваешься по жизни.

Самые гниды - армяне. Потом понял, что они не самые гниды, просто мне больно осознавать, что ОНИ - армяне.

Таких людей я презираю больше чем таких же другой национальности.

Как то подсознательно..... Потому что они НЕ МОГУТ БЫТЬ ТАКИМИ! Все могут быть, а они - нет!

И вот осознание своей не правоты в этом вопросе вызывает сильное отторжение.

Ну вот есть один такой армянин.

Через слово со мной, джан, братик, родной, тырыпыры. А я его тупо терплю, скрипя зубами, ибо помню, что мне надо было с ним сделать, чтобы он вот такой шелковый стал...

Сразу нельзя было? Обязательно через базар-вокзал? НЕ-НА-ВИ-ЖУ! нет, это иное чувство. не ненависть. скорее брезгливость, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я таких сообщений. Для меня ассирийцы как армяне

значит плохо ты их знаешь. Возможно по менталитету нам близки те, что жили или живут в Армении, но во всём остальном очень мы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки мудрое у нас правительство, 50.000$ 100.000$ на леденцы... ев верч.Был бы я варчапет,я эту сумму выписал в драмах.

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит плохо ты их знаешь. Возможно по менталитету нам близки те, что жили или живут в Армении, но во всём остальном очень мы разные.

у всех ближневосточных народов менталитет похож, а они еще и христиане..так что странно чем они могут быть разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 234 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    234 гостя
    1 анонимный
    luc Artmonton Левон Казарян Nelsjan karik ПРОХОЖИЙ Warsag w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...