Перейти к публикации

Что делать со сбережениями?


kaivaz

Рекомендованные сообщения

Кайваз, советы на все времена:

  • купи недвижимость
  • купи золото. В чистом виде. Без камней. Проверенное.
  • часть переведи в доллар (60% суммы, которую планируешь держать в деньгах), часть в евро (20%), часть оставь в рублях.
  • валютную часть на 60% оставь в банке (у вас есть HSBC?), 40% - "под подушкой" на случай если у вас заморозят счета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Так ты имела в виду с возвратом, что ли? :unsure:

нет, конечно :rofl:

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

все правильно, но с учетом того что в России нет иностранных банков. Все эти банки российск юр лица со всеми вытекающими последствиями.

Грубо, часть покупаешь долл часть евро и часть в рублях. При изменении курса, в одной куче станет больше и в другой на столько же больше.

Покупка недвижимости идеальный вариант, если средства позволяют.

Покупка золота в России не выгодна, так как при продаже теряешь НДС.

потому я спросила про то, какие там есть банки)))

а золото - смотря где покупать.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие хайи,

Я знаю, моя репутация на форуме многих заставляет брезговать общением со мной.

Но всё же, не посчитайте для себя зазорным дать мне свой драгоценный совет по следующей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если акции авиакомпаний купить , ща момент пока типа подешевле, а скоро вся фигня с мордобоем из-за санкций утрясется этож бабла можно поднять :smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А если акции авиакомпаний купить , ща момент пока типа подешевле, а скоро вся фигня с мордобоем из-за санкций утрясется этож бабла можно поднять :smile144:

эт какую сумму надо иметь наликом

чтоб потом ощутить прибыль. от последующего двух процентного роста?)))

учитывая налог, плюс брокерскую комиссию и т.д.)

вообщем я хочу на тебя работать)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт какую сумму надо иметь наликом

чтоб потом ощутить прибыль. от последующего двух процентного роста?)))

учитывая налог, плюс брокерскую комиссию и т.д.)

вообщем я хочу на тебя работать)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подведём итоги:

золото / брильянты - не вариант в ситуации Кайваза ( брильянты/золото хороши при бегстве из страны навсегда)

валюта / доллары ,евро - поздно покупать они поднялись по курсу . Разбивать по корзинам ,а какой смысл ? Я бы понял если бы драмы и гривны но евро и доллары относительно рубля это одно и тоже (практически)

акции - это почти МММ нет если есть азарт то почему бы и нет .Любой каприз за ваши деньги .

недвижимость купить ? недостаточно денег, хотя ситуация более чем благоприятная.

рублёвый счёт : он значительно выше валютного .В условиях когда нет возможности перезанять на Западе все взоры будут обращены к Центробанку РФ а это значит рубль будет в цене .То есть процентные ставки будут расти .

Если Кайваз хочет сохранить сбережения я бы их оставил на рублёвом депозите .Например моя мама так и делает ,но я так не делаю .Почему ? потому что мама живёт в РФ, а я живу в ЕС.

Вам решать Кайваз .

Если передумаете и решите роста сбережений обращайтесь обсудим и это тоже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие хайи,

Я знаю, моя репутация на форуме многих заставляет брезговать общением со мной.

Но всё же, не посчитайте для себя зазорным дать мне свой драгоценный совет по следующей ситуации.

--------------------------------------------------------

Допустим, есть некая накопленная сумма Х - и вся она в российских рублях.

Я крайне консервативный человек, когда дело касается вложений. Я с ужасом смотрел на ненормальных, которые сгребали свои последние рубли и покупали валюту, когда курс доллара сдегка качнулся вверх во время оккупации Крыма (потом через пару недель курс вернулся обратно и эти люди, если не успели скинуть валюту, ничего не выиграли).

Но тут предвидятся события малоприятные.

Уже и последнему бомжу и алкашу понятно, что Рашшу будут давить и выкручивать руки, пока... пока не произойдёт непонятно что.

В этой связи - что будет с инфляцией? И в каких деньгах следует держать накопления? В рублях или в иностранной валюте или в смеси валют?

Если вспмнить, что говорилось осенью прошлого года (ещё до всего этого бреда "крымнаш" и т.п.) - уже тогда страна начала вползать в рецессию и ЦБ сказал, что будет постепенно отходить от валютного "коридора" обменного курса и к осени 2014 года "отпустит" ин.валюту в свободное плавание. Осень уже за поворотом. Санкции уже намотаны на шею и душат. Возможен ли резкий рост иностранной валюты (соответственно, обесценение рубля и обесценение рублёвых накоплений)?

Каково ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закупить на всю сумму армянский коньяк. Срок хранения у него неограниченный, и в цене армянский коньяк не упадет ни при каком развитии событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 12 года не доверяю рублю... итог жалею...

сами посчитайте сколько я потерял учитывая маленький процент банковских вкладов по долларам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сумма не очень большая, то можно не заморачиваться.

А с большой суммой таких вопросов быть не должно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...