Перейти к публикации

Армения США страны союзники


Рекомендованные сообщения

Нота, все это понятно и... простите, из разряда теории.

Ни одной организации в мире, а династии, различные общества, течения, семьи, кланы, концерны, заводы-пароходы и всё, всё - это, прежде всего, организации, не удавалось в течение долгого времени сохранять такую преемственность знаний, умений, управленческого таланта, влияния и стратегического видения.

Ни одной.

И никогда не удастся. По одной причине - организация состоит из людей, а значит подвержена человеческому фактору. Что имеется в виду под человеческим фактором частично показал Арарат.

Таким образом, либо действительно "Ротшильды" нашли способ бессмертия)))) либо они - не люди (не путать с "нЕлюди"), а боги))) либо это просто имя нарицательное и время от времени какие-то организации (надправительственные) выполняют роль "ротшильдов", сменяя друг друга по системе конкуренции и выживания.

Либо под "ротшильдами" понимается сам Господь Бог.

Иного нет и не может быть.

Невозможно одинаково четко и метко контролировать финансы, межправительственные вопросы, собственную организацию(семью) и т.д. в течение веков. Невозможно.

Обязательно будут погрешности, будут ошибки, утечки, огрехи, чисто человеческие слабости и т.д.

А если принять про человеческие слабости и огрехи, то значит, даже если ротшильды сушествуют, они не такие могущественные как хотели бы их представить.

Т.е. и на них есть управа.

Коротко: если Ротшильды - люди, то и у них есть "кнопка", т.е., значит и они уязвимы.

А если они уязвимы, значит...

give_rose.gifgive_rose.gifgive_rose.gif

Я понимаю твой скепсис Анна, но мы рассуждая так никогда не сможем понять ЧТО происходит на самом деле.

Обрати внимание как ты невольно ошибаешься утверждая что ни одной организации в мире не удавалось сохранять в течении веков своё влияние в мире........

А как же, к примеру, Ватикан с его влиянием на миллиард умов и сердец, а так же немалым финансовым потенциалом?....... Не будем ходить далеко, возьми ту же ААЦ, как минимум 1700. лет династической приемственности с влиянием на одну из древнейших наций мира!

А королевские линии крови, многие из которых были призваны веками определять судьбы народов?

Т.е., я к тому, что нет никакой мистики, но есть неоднократное ПРАКТИЧЕСКОЕ подтверждение властной приёмственности в веках.

Те же Ротшильды (и конечно далеко не только они), являются законодателями ценностных "мод", навязанных массам, посредством ЗНАНИЙ, которыми эти семьи владеют, передавая их из поколения в поколение..... (кураторство тайных сил, стоящих за ширмой громких фамилий, я не отрицаю, но имея своё субъективное понимание их природы, говорить о них здесь не буду).

Безусловно, все без исключения семьи, владеющие основной частью мировых активов - это люди, такие же как и мы, но с той лишь разницей что те знания и мировоззрение, которые имеют они, так же далеки от нас, как знания выпускника отличника Оксфорда далеки от знаний простого паренька, выросшего в горах Афгана с автоматом в руках.........

И поэтому, дистанция может сохраняться сколь угодно долго, если те кто стоит НАД остальными могут справиться с основной задачей - НАДЛЕЖАЩИМ воспитанием своего потомства и наделением его необходимыми знаниями........ Подобно тому как во времена монархий готовили и растили представителей высшей аристократии и наследников трона призванных ПРАВИТЬ.

Надо ЗНАТЬ и УМЕТЬ как это делать.

Вот тебе пример от противного Анна:

...... Как то журналисты беря интервью у знаменитого нефтепромышленника и мецената Манташева, задали ему вопрос:

- Объясните пожалуйста, почему вы, человек очень богатый и уважаемый, имеющий огромные возможности, держите себя скромно и сдержанно, в то время как ваш сын, известный как завсегдатай увеселительных заведений и злачных мест, ведёт роскошный образ жизни?

И знаете что ответил Манташев?....: - Так он же сын самого Манташева!...., А я чей?

Кто нибудь знает куда делось состояние этой фамилии?...... Всё объясняется просто, он (Манташев) не знал и не умел, так же как и подавляющее большинство "калифов на час".

Изменено пользователем Nota (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Рубик на самом деле Родригис был не одинок все эти годы рядом были его товарищи :Мрав, Десперадо, Ролло , Арсоф чуть позже Нелсонджан, сейчас Джоки и Сергей Гараян ,Арарат( Спирит)и другие .

Так вот это не я придумал слово " группа Родригиса " это читатели придумали её .Если вы сравните мнение всех этих людей с тем что они говорили все эти годы они практически не изменили своим политическим взяглядам. В этой группе никогда практически не бывает споров по сути а есть высказывание мнений .Почему ? да потому что политически мы все думаем одинаково .

Но если вы посмотрите таких супер политологов как Мурадян , Тарасов , Ара55 и прочих авторитетов будет слишком много извилистых дорожек .

Вы позовите Мрава и он даст целый список моих прогнозов которые сбылись в этом году или ранее .Так думаю не я один а многие из тех кого я назвал выше .

Я и все мои товарищи и друзья благодарны вам за поддержку но ...стоит ли вам спорить с Сержо ?

Сержо и Ара55 это догматики которые не хотят мирится с тем что Мир меняется в этом их жизненная трагедия. Это они заседали в судах инквизиции и сейчас с удовольствие оправили меня на костёр за ....ИНАКОМЫСЛИЕ!!!

Изменено пользователем ZINVOR (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я понимаю твой скепсис Анна, но мы рассуждая так никогда не сможем понять ЧТО происходит на самом деле.

Обрати внимание как ты невольно ошибаешься утверждая что ни одной организации в мире не удавалось сохранять в течении веков своё влияние в мире........

А как же, к примеру, Ватикан с его влиянием на миллиард умов и сердец, а так же немалым финансовым потенциалом?....... Не будем ходить далеко, возьми ту же ААЦ, как минимум 1700. лет династической приемственности с влиянием на одну из древнейших наций мира!

А королевские линии крови, многие из которых были призваны веками определять судьбы народов?

Т.е., я к тому, что нет никакой мистики, но есть неоднократное ПРАКТИЧЕСКОЕ подтверждение властной приёмственности в веках.

Те же Ротшильды (и конечно далеко не только они), являются законодателями ценностных "мод", навязанных массам, посредством ЗНАНИЙ, которыми эти семьи владеют, передавая их из поколения в поколение..... (кураторство тайных сил, стоящих за ширмой громких фамилий, я не отрицаю, но имея своё субъективное понимание их природы, говорить о них здесь не буду).

Безусловно, все без исключения семьи, владеющие основной частью мировых активов - это люди, такие же как и мы, но с той лишь разницей что те знания и мировоззрение, которые имеют они, так же далеки от нас, как знания выпускника отличника Оксфорда далеки от знаний простого паренька, выросшего в горах Афгана с автоматом в руках.........

И поэтому, дистанция может сохраняться сколь угодно долго, если те кто стоит НАД остальными могут справиться с основной задачей - НАДЛЕЖАЩИМ воспитанием своего потомства и наделением его необходимыми знаниями........ Подобно тому как во времена монархий готовили и растили представителей высшей аристократии и наследников трона призванных ПРАВИТЬ.

Надо ЗНАТЬ и УМЕТЬ как это делать.

Вот тебе пример от противного Анна:

...... Как то журналисты беря интервью у знаменитого нефтепромышленника и мецената Манташева, задали ему вопрос:

- Объясните пожалуйста, почему вы, человек очень богатый и уважаемый, имеющий огромные возможности, держите себя скромно и сдержанно, в то время как ваш сын, известный как завсегдатай увеселительных заведений и злачных мест, ведёт роскошный образ жизни?

И знаете что ответил Манташев?....: - Так он же сын самого Манташева!...., А я чей?

Кто нибудь знает куда делось состояние этой фамилии?...... Всё объясняется просто, он (Манташев) не знал и не умел, так же как и подавляющее большинство "калифов на час".

Нота, ни одна из перечисленных Вами организаций не имеет сколько нибудь важного веса. Это просто как дань традиции - вот и вся мощь этих организаций.

Ротшильды - это нечто другое, так сказать.

Я отнюдь не утверждаю, что их есть или их нет. Я просто спрашиваю, основываясь на простых логических рассуждениях.

Вот если мне кто-нибудь ответит -КАК, я, возможно, пойму. Но это -КАК должно тоже соответствовать логике.

Просто "поверь и будет тебе счастье" я с трудом пытаюсь сделать в плане более высших сил, скажем так)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара джан, о естественных озёрах, естественных гейзерах и т.д. я слышал, но чтобы были в мире "естественные союзники" или "естественные друзья" - признаюсь, это для меня новость )))

Люк джан, то что имеешь понятие о естественных озерах и гейзерах внушает мне оптимизм, что ты слышал о таком естественном понятии как география, политическая карта мира.

Так вот дорогой мой, естественный союзник это тот, совпадение интересов которого с нашими, основано на географии и политической карте мира(региона, в частности) .

Так понятно ? :innocent:

Это когда "Наши страны созданы друг для друга на веки вечные, Аминь"? ))) Такое, думаю, прочитаешь только на ОА, со стороны клуба фанов Путина и преданных армянских естественных фанатов российской сборной (в основном состоящей из возрастной категории 50+) )))

Не приписывай свои глупости (надеюсь по молодости) солидным зрелым людям.

Это некрасиво, Люк джан.

Я не могу говорить за нашего уважаемого кери Зинвора, но просто хочу сделать маленькое пояснение:

Обиделись на "тётку" не за то, что она чужая, а за то, что она к тебе относится как к чужому и никогда, в принципе, тебя за родного не считала, не считает и не будет считать, а лишь использует тебя для своей личной выгоды, пудря тебе мозги о своей любви к тебе.

Так понятно? ))

Ты и на йоту не отошел от обьяснения Зинвора.

Ваша ошибка не в том, что тетка чужая, а в том что обиделись на нее за это.

Фактически за свое разочарование в ней вы обиделись.

Это же естественно, когда чужая тетка "тебя за родного не считает", не так ли дорогой ?

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота, ни одна из перечисленных Вами организаций не имеет сколько нибудь важного веса. Это просто как дань традиции - вот и вся мощь этих организаций.

Ротшильды - это нечто другое, так сказать.

Я отнюдь не утверждаю, что их есть или их нет. Я просто спрашиваю, основываясь на простых логических рассуждениях.

Вот если мне кто-нибудь ответит -КАК, я, возможно, пойму. Но это -КАК должно тоже соответствовать логике.

Просто "поверь и будет тебе счастье" я с трудом пытаюсь сделать в плане более высших сил, скажем так)))

С вашего позволения, попробую найти компромисс между вашими позициями.

Все примеры Ноты, долгого доминирования одной организации, должны быть уточнены одним важным дополнением.

Эти организации постоянно менялись по сути, оставляя неизменными лишь свои символические атрибуты.

Аналогично "ротшильдами" и "рокфеллерами"можно назвать некие финансовые группы, связывающие своих членов общими интересами (и возможно династическими связями, почему нет?).

Интересы естественно постоянно изменяются, а династическая связь как символический атрибут сохраняется неизменным(не довлея над интересами группы).:234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сержо и Ара55 это догматики которые не хотят мирится с тем что Мир меняется в этом их жизненная трагедия. Это они заседали в судах инквизиции и сейчас с удовольствие оправили меня на костёр за ....ИНАКОМЫСЛИЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

С вашего позволения, попробую найти компромисс между вашими позициями.

Все примеры Ноты, долгого доминирования одной организации, должны быть уточнены одним важным дополнением.

Эти организации постоянно менялись по сути, оставляя неизменными лишь свои символические атрибуты.

Аналогично "ротшильдами" и "рокфеллерами"можно назвать некие финансовые группы, связывающие своих членов общими интересами (и возможно династическими связями, почему нет?).

Интересы естественно постоянно изменяются, а династическая связь как символический атрибут сохраняется неизменным(не довлея над интересами группы).:234:

воот)))

как вариант (возможный) я и предлагала допустить, что на самом деле под грифом "ротшильды/рокфеллеры" во времени (длительном) действуют разные организации, не имеющие на самом деле ничего общего ни с ротшильдами ни с рокфеллерами, ни друг с другом, подчас, и единственное, что их объединяет - то, что они -надправительственные.

И, конечно же, удобно оставить этот гриф "ротшильды", ведь пипл с таким аппетитом это хавает))) и самим оставаться до поры до времени в тени.

Так как самое главное условие существования (по-возможности долгого) подобных организаций и их эффективности - тайность.

Как только организация получает известность/огласку, она значительно теряет в уязвимости.

Так или иначе любая организацяи уязвима априори, но, чем дольше она может оставаться в тени, тем больше шанс на выживание.

Другой шанс на выживание - размножение. Но это не те организации, которым нужно размножение. Да и размножение тоже имеет свои ограничения и внутренние конфликты.

Словом... как говорит Станиславский, Не верю give_rose.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не понимает в каких целях Россия использует Армению

1. Контролируемая напряжённость на ЮК

2. Блокирование территориального коридора из Азии в Европу

Это основные задачи России не имеющие ни чего общего с интересами Армении и даже абсолютно им противоречащие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ничо не понимаю, - а всемирный банк - это кто такой вообще?? :to_pick_ones_nose2:

Багир, в контексте обсуждаемого вопроса, ВБ - инструмент. Один из инструментов обсуждаемых организаций.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, Ротшильды и всемирный банк - это совершенно разные, независимые друг от друга понятия? :to_pick_ones_nose2: И вообще - поечму наличие в течение двух-трех столетий семьи с определенной фамилией может казаться кому-то нонсенсом? Дети, внуки, племянники, кузены - не все же прямая ветка - у всех приличное образование, у всех нормальное воспитание, бесплодие вроде не проблема при больших деньгах (если допустить, что оно могло "вмешаться"), - что может мешать семейству жить и не пресекаться? Пороки?... :rolleyes2: Я вот тоже наивно думала, что дети миллиардеров - потенциальные наркоманы и суицидники. А посмотрела тут на одного богача, - так у него дети - просто чудо какие воспитанные, скромные, спокойные и послушные, играют на фортепьянах и скрЫпках, учатся на одни пятерки, одеваются прилично и вообще не выпендриваются.... И не выглядят неестественно, а скорее даже наоборот - именно на своем месте и выглядят. А почему у другой семьи не может быть так же, например.... подумаешь, эка невидаль..... :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

наличие семьи как таковой -нонсенс?????mega_shok.gif

где ты это прочла, Багир?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а я никогда не думала, что дети богатых обязательно должны быть наркоманами и тунеядцами.

Напротив.

Так бывает только в первом поколении у новришей, и то - иногда. Когда от опьянения от денег люди "все лучшее" дают детям, чем последних и портят.

А так- обычно богатые очень даже хорошо знают и понимают, как воспитывать детей, чтобы получилось более-менее удачно.

Другое дело, что "более -менее удачно" - это никогда не может гарантировать одинаковый профессионализм и способности в определенной конкретной сфере, стратгический подход, взгляды, темперамент и прочее.

Пример - королевские и прочие семьи и всякие там династии.

Вот где был мой вопрос.

Изменено пользователем Annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что "более -менее удачно" - это никогда не может гарантировать одинаковый профессионализм и способности в определенной конкретной сфере, стратгический подход, взгляды, темперамент и прочее.

Изменено пользователем Bagirka (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да и я о том же: там же не ОДИН только ребенок, не одна семья, чтобы бац - и осечка и конец всему делу.... там целое древо, куча народу, и там образование нешуточное и "целесообразное", а не химико-технлогическое или театральное...

значит должен быть внутренний отбор на "позиции", принятие то, что твой племянник лучше, чем твой сын и, соответственно, передача ему полномочий... отсутствие факторов проникновения "посторонних" (зятья, невестки) и инсайдерской информации, хладнокровная расправа с "неудачными и мешающими" семье... и так не в течение каких-то 10-50 лет, а в течение веков...

Багир, не смеши мои тапочкиgive_rose.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 113 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    109 гостей
    1 анонимный
    гаврош Сахар luc НезнайкО Левон Казарян OLD MEN operit Sigo Rubik irrenna vardan hov Ara55 khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...