Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Sigo сказал:

Что значит компания оплачивает больничный?Компания ежемесячно отчисляет в соц страх вне зависимости от того,работаешь ты или болеешь.Больничный тебе оплачивает уже не компания(может быть или я не всё понимаю,или вне Социалистической Европы,компании не перечисляет в ФСЗН).

Так эта же статистика представляет искажённую общую картинку.Наряду с операторами кол-центра,такую же зарплату,а то и ниже,зарабатывают женщины на многочисленных текстильных фабриках Армении от Лфика и др.(50-80 тыс др.).Порядка 80-100  тыс драмов работники в многочисленных тепличных комплексах.Учителя,воспитатели в садах....такого же порядка.Так откуда же берёт эта статистика среднюю зарплату в Армении в 400 баксов(190 тыс драм).

В нашем предприятии средняя зарплата примерно 450 долларов. У нас работают около 1000 человек. Предприятие промышленное и основная часть рабочие. Минимальная зарплата 200 долларов, но с такой минимальной зарплатой процентов не больше 10% от всех сотрудников. Основная часть получает именно эту среднюю зарплату в 350-500 долларов. Это не в Ереване.

В Ереване легко можно найти минимальные зарплаты от 150,000 драм. Это всякие торговые представители, водители, сотрудники банков без опыта работы. На самом деле в Армении очень сильное нехватка таких кадров, молоды, способных, без опыта работы, которые готовы работать на зарплату 250-300 долларов. Но таких очень мало, так как им сразу поддавай зарплату в 800-1000 долларов и многие готовы вообще не работать чем работать на 200-300 долларов на своей первой работе. 

Работники финансового сектора, с которым очень тесно я общаюсь, аудиторы, бухгалтеры, сотрудники банков с высшим образованиме получают минимальную зарплату от 100,000-140,000 драм, с опытом 3-4 года, зарплата уже на уровне 160,000-180,000 драм. с опытом 5-8 лет уже 200,000-700,000 драм.  Это ниже чем московские зарплаты, но на уровне зарплат средней полосы России. 

В среднем в Армении очень быстро растут зарплаты, причины в этом 2, первой рост экономики. Он есть, как бы этого не видели наши пессимисты неверующие статистике. Вторая причина нехватка кадров. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
5 часов назад, moskovskiy сказал:

В нашем предприятии средняя зарплата примерно 450 долларов. У нас работают около 1000 человек.

 

Мы уже говорили как то о вашем медно-молибденовом предприятии.Он не показатель.

Цитата

В Ереване легко можно найти минимальные зарплаты от 150,000 драм. Это всякие торговые представители, водители, сотрудники банков без опыта работы. На самом деле в Армении очень сильное нехватка таких кадров, молоды, способных, без опыта работы, которые готовы работать на зарплату 250-300 долларов.

Опять идём по кругу.Тут уже сколько раз говорилось о пресловутых водителях,нужных мэрии за 150 тыс ,но когда это дело расследовали,то в реале предлагалось 80 тыс.Тут тысячи роликов про открывающиеся и действующие заводы и фабрики в различных регионах(текстильные,производство соков,джемов) и везде зарплата  50-100 тыс драмов.Я привожу пример молодой девчонки ,работающая оператором кол-центра с зарплатой 80 тыс,а ты твердишь что за 300 баксов не хотят идти на работу.Т.е. девчонка за 180 баксов хочет идти на работу,а за 300 нет?Она кстати окончила педогогический и почти год не могла устроиться на работу в школу и вынужденно была пойти работать в кол-центр.Это о нехватке спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
21 минуту назад, Sigo сказал:

Мы уже говорили как то о вашем медно-молибденовом предприятии.Он не показатель.

Опять идём по кругу.Тут уже сколько раз говорилось о пресловутых водителях,нужных мэрии за 150 тыс ,но когда это дело расследовали,то в реале предлагалось 80 тыс.Тут тысячи роликов про открывающиеся и действующие заводы и фабрики в различных регионах(текстильные,производство соков,джемов) и везде зарплата  50-100 тыс драмов.Я привожу пример молодой девчонки ,работающая оператором кол-центра с зарплатой 80 тыс,а ты твердишь что за 300 баксов не хотят идти на работу.Т.е. девчонка за 180 баксов хочет идти на работу,а за 300 нет?Она кстати окончила педогогический и почти год не могла устроиться на работу в школу и вынужденно была пойти работать в кол-центр.Это о нехватке спецов.

Буду стараться не отвечать на ваши посты, вы в Белоруссии более информированы про зарплаты в Армении, чем я в Армении. 

Зарплата в 50,000драм )))))) смешно, не таких зарплат в Армении лет уже 10. Хотя о чем я , смотрите мое предложение выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, moskovskiy сказал:

Буду стараться не отвечать на ваши посты, вы в Белоруссии более информированы про зарплаты в Армении, чем я в Армении. 

Зарплата в 50,000драм )))))) смешно, не таких зарплат в Армении лет уже 10. Хотя о чем я , смотрите мое предложение выше. 

Для того,чтобы знать о существовании слона,вовсе не надо жить в Африке.

Вот посмотри видео из Гюмри.На одной фабрике зарплата 80 тыс. смотри 0-55мин,на другой 55тыс. смотри 4-52 мин.

На Лфиковских фабриках у швей тоже зарплата порядка 80 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, Ara55 сказал:

Даже интересно стало, неужели у англо-еврее-саксов нет методов против Китая ?

Вроде взрослый, образованный человек. Зачем англо - саксам быть (экономически) против Китая? Китай первейший производитель дешёвых товаров для массового потребления и вместе с этим, первейший потребитель американских долларов. Китайская промышленность - это удачный проект англо - саксов. Или ты предлагаешь белым людям горбатиться для третьих стран за миску похлёбки?  Бедные твои кролики, Ара. Надеюсь они ещё живы?! Да, и от Крылова прямо для тебя -  беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, Sigo сказал:

Для того,чтобы знать о существовании слона,вовсе не надо жить в Африке.

Вот посмотри видео из Гюмри.На одной фабрике зарплата 80 тыс. смотри 0-55мин,на другой 55тыс. смотри 4-52 мин.

На Лфиковских фабриках у швей тоже зарплата порядка 80 тыс.

о существовании слона не нужно жить в Африке , об этом даже дети знают, а о средних зарплатах в Армении нужно жить в Армении или хотя бы верить в официальную статистику, которая может только ошибаться в сторону уменьшении зарплат, так как там только официальные белые зарплаты, то есть статистику нужно поправить на увеличение опубликованных средних значений на 10-15%. Плюс к этому В официальную статистику не входит огромная армия частных водителей, таксистов, водителей грузовиков, которые зарабатывают от 200,000 до 900,000 в месяц. Так что с учетом этого можно сказать, что она занижена еще больше. 

Средняя зарплата в текстильной промышленности в экономически депрессивном Гюмри вообще не репрезентативно для Армении. В Ширакской области средние зарплаты одни из самых низких в Армении, на уровне 100-120 тыс драм. 

Не понимаю о чем вообще спорите ? ))) Не верите что средние зарплаты в Армении на уровне >400 долларов? Тогда советую не отвечать на мои посты, читать азерскую прессу, там примерно такие же данные про экономику и зарплаты в Армении как у вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвольте все же остаться при своем мнении.  За последние 25 лет я не припомню слчаев когда договор аренды отменяли за неисполнением обязательств.  Наоборот, с завидной постояностью один за другим утверждались законы о оформлении в законную собственность занятых участков.  При том что их застройка велась без какого-либо соотношения с планом застройки города.  В итоге имеем катастрофическую нагрузку на инфраструктура центра города, засорение зарезервированных для стратегического развития зон (напр. на продолжение главных транспортных артерий) случайными постройками, повальное уничтожение зеленых зон в черте города и безвкусный разброс в архитектуре.   

Возвращаясь к проекту.  Таких зон не "сколько угодно" - откойте карту и посмотрите.  На расстоянии 3 км от площади республики такой територии с приемлимым для застройки рельефом больше нет - разве что за Норагюхом.  И там тоже предполагается продолжить проспект Мелконяна (что вполне разумно) и соответсвующее "освоение".  Кстати на проспект Мелконяна потрачены огромные деньги, а дорога практически не загружена.  Почему было выбрано для строительства это совершенно не востребованное направление (по окружности от центра и без продолжения) лично для меня было очевидно уже при обявлении направления дороги.  Вместо этого для разгрузки улиц лучше было бы выбрать радиальное направление - продолжение улиц Раффи или Тычины.  

Теперь имеем что имеем: 2км дороги и при расчете по 100м по каждуя сторону - 40 гектаров продорожной территории.  27 гектаров - это больше половины самого лакомого куска такой площади в городе.   даже при минимальной оценке стоимости в 10 $/кв.м. стоимость подаренной земли составляет больше 10% обещанных в проекте инвестиций.  Учитывая, что обемы ивестиций легко раздуваются (напр. РЖД с 2008 года инвестировало более 0.5 млрд $ в Армении - кто-то заметил?), этa оценка возрастает минимум до 20-30%.

Если я обявля что разобью фруктовый сад и построю на территории ресторан или магазин и готов вложить в это дело 220.000 $ , то выходит что мэрия подарит мне на 99 лет 0.27 гектара земли рядом с дорогой недалеко от Далма-молла? Причем как-бы даже морально обязана предоставить.  Блажен кто верует.   Остальные отлично представляют как проворачиваются такие дела. 

Ратуя за строгий надзор, лучше оценить как осуществляется контроль за множеством других незавершенных проектов в городе и потом только оценивать шансы надлежащего исполнения этой задачи.

Сравнивать мотивацию крупных инвесторов вроде Варданяна и местных "решателей вопросов" типа бывших депутатов как минимум нелогично.  Тем не менее даже в упомянутых вами проектах я поддержал бы проведение тендера и думаю эти инвесторы отнеслись бы с пониманием.  Конечно если бы эти тендеры назначались не избирательно а принципиально во всех случаях отчуждения государственной собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, darwin сказал:

Если я обявля что разобью фруктовый сад и построю на территории ресторан или магазин и готов вложить в это дело 220.000 $ , то выходит что мэрия подарит мне на 99 лет 0.27 гектара земли рядом с дорогой недалеко от Далма-молла? Причем как-бы даже морально обязана предоставить.  Блажен кто верует.   Остальные отлично представляют как проворачиваются такие дела. 

Ратуя за строгий надзор, лучше оценить как осуществляется контроль за множеством других незавершенных проектов в городе и потом только оценивать шансы надлежащего исполнения этой задачи.

Злоупотребление не отменяет употребления. И потом, откуда известно, что тендер не проводился? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Эду сказал:

Вроде взрослый, образованный человек. Зачем англо - саксам быть (экономически) против Китая? Китай первейший производитель дешёвых товаров для массового потребления и вместе с этим, первейший потребитель американских долларов.

"Вроде взрослый, образованный человек. Зачем англо - саксам быть (экономически) против" России ?

РФ первейший производитель дешевого сырья для англо-саксов и вместе с тем первейший потребитель американских долларов.

Цитата

Китайская промышленность - это удачный проект англо - саксов.

Согласен, удачный, но вопрос для кого ?

Трамп и широкая американская общественность стоящая за ним, считают что это катастрофа для США.

7 часов назад, Эду сказал:

Или ты предлагаешь белым людям горбатиться для третьих стран за миску похлёбки?

Ага, трампам мозгов не хватает и дальше эксплуатировать китайцев за миску похлебки. "похлебку"-то сегодня Китай изготавливает

7 часов назад, Эду сказал:

Бедные твои кролики, Ара. Надеюсь они ещё живы?! Да, и от Крылова прямо для тебя -  беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник.

Живы, несмотря на неблагоприятную коньюктуру рынка . Недавно продал крупную партию кроликов разного размера (от 1,5 кг) и покупатель просит еще.

Но я не собираюсь укрупнять производство без соответствующей всесторонней подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ara55 сказал:

"Вроде взрослый, образованный человек. Зачем англо - саксам быть (экономически) против" России ?

Они и сейчас не против. Санкции приняты не против России, они несут цель смены существующей власти. Зачем? Это другая тема.

Цитата

Согласен, удачный, но вопрос для кого ?

Трамп и широкая американская общественность стоящая за ним, считают что это катастрофа для США

  Какая эта может быть катастрофа? США производят доллары (бумажки) и отдают их за реальные товары и этому процессу ничего не угрожает. Уже двести войн было на планете, а этот товар $ как производили так и производят. Не слушай никогда политиков, они всегда врут и зачастую не принадлежат сами себе. 

Цитата

Но я не собираюсь укрупнять производство без соответствующей всесторонней подготовки.

   А вот здесь одобряю. Производство любит эволюцию и только эволюцию.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Эду сказал:

Они и сейчас не против. Санкции приняты не против России, они несут цель смены существующей власти.

:D

 

10 минут назад, Эду сказал:

Не слушай никогда политиков, они всегда врут и зачастую не принадлежат сами себе. 

 

12 минуты назад, Эду сказал:

Производство любит эволюцию и только эволюцию. 

Согласен и я знаю в каком направлении надо эволюционировать этот бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Բոշան դու ես»․ ՀՀ Պնախարար Վիգեն Սարգսյանը՝ քաղաքացուն․ նախարարի կոչի հետքերով

Ամբողջական հոդվածը կարող եք կարդալ այս հասցեով՝ http://armlur.am/768930/
 

26803792_1796022527108455_299326917_n-33

 

26794013_1796024067108301_955915183_n-33

26815052_873636306150169_919663541481606

http://armlur.am/768930/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Moskovsky

берете самые минимальные зарплаты в Армении и хотите на основании их что то тут доказать. В любой экономике мира и в мировой экономике в целом в колл центрах и текстильной промышленности самые низкие зарплаты, на основании них нельзя судить о средних зарплатах в экономике, можно только судить о минимальных зарплатах. 

 

Ну блиииин.А у нас в основном лёгкая промышленность(текстиль,обувь....консервы)+работа в сетях мобильных компаний,вот по основному и сужу.А то можно подумать у нас есть Самолётостроение,автомобильная промышленность,нефте-газовая сфера и другая высокооплачиваемая промышленность,которую я не учёл.

Цитата

Не буду больше спорить на эту тему с вами не в этой теме не в Армянской папке,  бесполезно. Есть статистика, есть мои наблюдения на месте, которые подтверждают статистику и есть ваше мнение, которые ошибочное, но неколебимое )

Статистика херня,а твои наблюдения на местах,я как понял в основном ограничиваются местом твоей работы в горнодобывающей промышленности.И надо же,моё мнение,основанное на знании зарплат моих многочисленных родственников,знакомых,друзей....оказывается ошибочное.А работа инженера со стажем в телестудии,которая не дотягивает до статистической средней зарплаты,тоже не репрезентативная и низкооплачиваемая во всём мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sigo сказал:

Статистика херня

Почему херня... Вон по офф статистике уровень бедности в Армении 30 процентов...  и я весь в догадках, если средняя зарплата в Армении то ли 400, то ли 450 долл., то откуда такой уровень бедности, причем по офф. статистике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

То же мне бином Ньютона - уровень безработицы в Армении почти 20%. Добавим сюда 10% с очень низкой з/п - и получаем искомые 30% бедности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...