Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
56 минут назад, Ara55 сказал:

Думаю я заодно ответил и желающим армянам выживать "хозяевами своей судьбы" т.е. одним против турок (при злорадном нейтралитете РФ и вынужденном нейтралитете Ирана).

это как с прошлогодней войной? или как с бакинской и сумгаитской резней?

Ара55 противоречит сам себе и похоже даже не замечает этого.

Нельсджан написал четко и справедливо:"сук, который не рубят - это не Россия, это Армения".

можно написать и помягче - сук, который не рубят - это для Армении Россия, а для России - АРМЕНИЯ.

и из простой истины и следует исходить, когда Армения должна ОТСТАИВАТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ, которые Россия постоянно пытается ущемить, а то и растоптать.

России в этих случаях надо постоянно напоминать, что Армения для России - это сук, который рубить для неё невыгодно. Напоминать и требовать соблюдения ИНТЕРЕСОВ АРМЕНИИ.

но здесь люди вдруг забывают о том, что Армения - для России сук, который не следует рубить и начинают накачивать слушателей страшилками, выделенными мною сиреневым.

бабки ежки должны остаться в детстве. Армения должна уже вырасти из коротких штанишек тщетных пугалок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

людей в своих фобиях даже не останавливают ПОЗИТИВНЫЕ ПРИМЕРЫ с электромитингом и Гюмрийскими событиями.

Армянский народ в обоих случаях ОТСТОЯЛ СВОЮ ЧЕСТЬ И ИНТЕРЕСЫ. требованиями и протестами, без трусливых оглядок в сторону дешевых пугалок.

и власти УСТУПИЛИ.

или я чего то не знаю и Армения порабощена турками (при злорадном нейтралитете РФ и вынужденном нейтралитете Ирана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот советчикам во всём винить себя. Найден точный ответ что так делать нельзя.

Посмотрите совет 10. 

 не всегда подавляйте в себе гнев. Различным заболеваниям, даже злокачественным опухолям, более подвержены люди, которые постоянно ругают самого себя, вместо того, чтобы рассказать, что их огорчает, а иногда и поспорить.

(то бишь можно ругать называть своими именами и даже нужно вместо постоянных обвинений себя во всем, так можно заболеть )) )

 

Вроде все просто, но мы любим крайности. На 50% здоровье человека определяется тем, насколько здоровый образ жизни он ведет, на 20% – генетический фактор и наследственность, еще 20% составляют условия жизни (экология, климат, место жительства) и только 10% – здравоохранение.

(вот условия жизни когда РФ вечно солит в суп мешают здоровью нации так что кушать не могу)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Эду сказал:

Подожди, подожди! Откуда нам известно сколько бы осталось армян если бы не западные армяне вели партизанскую борьбу с турками, а восточные с русскими и всё это в противовес одним из них, как это и было? Казахстанская папка, как минимум, была бы нам родной. Или нас бы до сих пор гладили по головке, а, Ара джан? 

В том то и дело, Эду джан, что разницу между турками и русскими мы видели в реальной истории, а не в фантазиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минуту назад, Mikasa сказал:

У людей исключающих какую-либо критику в адрес России почти всегда наблюдается не инофобия, а себяфобия. Выглядит так, что слова ни скажи всему что выделено синим в посте Арарата и никакого одобрения своим. А это не заскок? не опасно? не мешает трезво оценить и проч. Вот пож-та сегодня  мне толкали мысль, что  молодёжь с русским образованием выглядела в наше время красивее чем с армянским. У последних и уши были оттопыренными. )))) Спрашиваю, а в древнем мире, где русских не знали, значить красивых не было? Не буду теперь долго об этом просто вспомнила другой случай когда сказала подруге о трудностях занятия математикой с дочкой она на полном серьёзе посоветовала заниматься с ней на русском: понимаешь на армянском математика плохо воспринимается и вообще все предметы. Попробуй на русском увидишь. Можете смеяться, но это на полном серьёзе взрослые люди. А когда поинтересовалась как же древние греки свою математику писали конечно не ответили. Нам внушалось, что не только мы без них никуда, но и то что всё, даже наука облагороживается их языком и внешность становится лучи прям эликсир красоты и люди велись. Вообщем всё психологически гнулось под них.

Микаса, по поводу образования - это объясняется просто. армянский (и  не только армянский) язык не имеет достаточного количества терминологии, необходимой для качественного изучения.

ну и учебников наверняка нет хороших.

я не уверен, но думаю, что объяснение в этом.

и то, о чем ты пишешь - еще один элемент ассимилятивного процесса, запущенного при СССР.

теперь Армении (и не только) надо несколько десятилетий для того, чтобы РАЗВИТЬ  свой язык до уровня НАУЧНОГО.

насколько я знаю, та же беда и в процессуально-юридической сфере Армении (и не только).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Mikasa сказал:

Вот советчикам во всём винить себя. Найден точный ответ что так делать нельзя.

Посмотрите совет 10. 

блин, а я себя постоянно ругаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Арарат сказал:

Микаса, по поводу образования - это объясняется просто. армянский (и  не только армянский) язык не имеет достаточного количества терминологии, необходимой для качественного изучения.

ну и учебников наверняка нет хороших.

я не уверен, но думаю, что объяснение в этом.

и то, о чем ты пишешь - еще один элемент ассимилятивного процесса, запущенного при СССР.

теперь Армении (и не только) надо несколько десятилетий для того, чтобы РАЗВИТЬ  свой язык до уровня НАУЧНОГО.

насколько я знаю, та же беда и в процессуально-юридической сфере Армении (и не только).

Арарат там шла речь об учебнике 3-го класса и всё было нормально в нём, благо уровень такой что уж это армянский осилит))). Но она не об этом, а о том, что именно русский язык науки, а что же делать другим народам, спрашиваю, французам на каком учить и как учились в университетах Европы?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Арарат сказал:

блин, а я себя постоянно ругаю...

))))

Не только индивид, и нация может заболеть ругая и во всём виня себя.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минуты назад, Ara55 сказал:

В том то и дело, Эду джан, что разницу между турками и русскими мы видели в реальной истории, а не в фантазиях.

Так, и когда в нашей истории мы в угоду туркам партизанили в России и не только партизанили, но и служили ломовым тараном для турков. Что то я пропустил в нашей истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Эду сказал:

Так, и когда в нашей истории мы в угоду туркам партизанили в России и не только партизанили, но и служили ломовым тараном для турков. Что то я пропустил в нашей истории?

Только в твоих фантазиях, Эду джан )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ara55 сказал:

Думаю я заодно ответил и желающим армянам выживать "хозяевами своей судьбы" т.е. одним против турок (при злорадном нейтралитете РФ и вынужденном нейтралитете Ирана).

Т е ты уверен что при злорадном нейтралитете РФ ,Турция почему то должна напасть на  Армению )) Я  уверен в другом .Она никогда не будет иметь дел по эту сторону реки Аракс . А теперь давай допустим ,Россия не вмешивается ,турки и азики вместе проглотили Армению . Какая от этого польза для РФ ?? Она следующая жертва .Тогда какого хрена , она должна злорадствовать или пугать армян турками ?? Наоборот она должна честно и добросовестно соблюдать все правила этого тн союза. Что касается диаспоры , я имел ввиду не армию .Есть очень много стран у которых армии меньше турецкой и российской , тем не менее живут и процветают . Мало того что тебя постоянно пугают турками другие , так ты и сам стал себя и нас пугать ))) .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Nelsjan сказал:

Т е ты уверен что при злорадном нейтралитете РФ ,Турция почему то должна напасть на  Армению )) Я  уверен в другом .Она никогда не будет иметь дел по эту сторону реки Аракс . А теперь давай допустим ,Россия не вмешивается ,турки и азики вместе проглотили Армению . Какая от этого польза для РФ ?? Она следующая жертва .Тогда какого хрена , она должна злорадствовать или пугать армян турками ?? Наоборот она должна честно и добросовестно соблюдать все правила этого тн союза. Что касается диаспоры , я имел ввиду не армию .Есть очень много стран у которых армии меньше турецкой и российской , тем не менее живут и процветают . Мало того что тебя постоянно пугают турками другие , так ты и сам стал себя и нас пугать ))) .

А что РФ остается делать ?

Когда армяне сами готовы положить голову на турецкую плаху , отказываясь от союза с РФ ?

Потери РФ будут огромны, я бы сказал неисчислимы(почти как с потерей Украины).

Ты видишь как в РФ злорадствуют по поводу бед Украины, не так ли  ? А мы смотрим на этот опыт и на ус мотаем, верно ?

Вот и вся польза. Немного конечно, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nelsjan сказал:

Есть очень много стран у которых армии меньше турецкой и российской , тем не менее живут и процветают .

Где эти страны ? Что за детские фантазии ...Еще скажи "турок уже не тот" и картина будет полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Ara55 сказал:

А что РФ остается делать ?

Когда армяне сами готовы положить голову на турецкую плаху , отказываясь от союза с РФ ?

 

Ара джан , я уже устал ...... 

Армяне за союз , если он есть .Когда его нет - армяне про это говорят и ничего  более  .Ну сколько мне еще повторять одно и то же. 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, luc сказал:

Правильно сказать не русофобская атмосфера, а атмосфера негативного отношения к ПОЛИТИКЕ России по отношению к Армении (и Азербайджану), которое возникает далеко не на пустом месте. Не надо утрировать, плиз.

К русскому народу,  (также как и к нормальным людям населяющих нашу планету всех народов) у нормального человека не может быть неприязни.

Ксенофобы - это люди определенно с комплексами (т.е. с отклонениями), просто испытывающие неприязнь к какому-то народу на пустом месте. Это, конечно, должно пресекаться на корню.

Называя же критику ПОЛИТИКИ России русофобией, Вы, на мой взгляд, сознательно или непроизвольно передёргиваете понятия. Я лично не замечаю в постах никакой русо и какой либо другой фобии, и слава Богу.

Когда один ормян на якобы армянском форуме называет своего соплеменника русофобом, то он по самый кадык набит штампами от киселя-соловья или просто курируемую и оплачиваемую  работу работает)). Недалеким человеком,дураком не станешь называть читая и иногда даже восхищаясь такими ормянами,просто они нанятый хорошо образованный обслуживающий персонал, челядь...Мы разделенный,раздробленный, форпостный народ........для этих функций миллиона полтора достаточно,остальные могут на вольные хлеба рвануть,хоть в Аргентину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...