Перейти к публикации

Украинская папка - 3


Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Подождите... а здесь вообще никто не допускает того, что революции. Не важно кем они спонсированны - на пустом месте не возникают.

Почему никто не хочет вспомнить с чего на Украине началась эта ботва?

С того что приехал Маккейн привез чемодан денег и сказал поджигаете колеса? (это было уже после)

Как вы думаете отнеслись бы в Армении, если бы десять лет людям говорили мы вступаем в Евросоюз. каждый год подписывались бумажки и оставалось чутка. Но тут выходит какой то хмырь и говорит - Я передумал.

и не надо сейчас говорить.. мол "я не такая я жду трамвая".. когда тебе несколько лет говорят, что ты без 5 минут европеец то ты сам за это любому глотку перегрызешь... и при этом совсем не важно какое при этом место ты будешь в этой самой европе занимать.

***

По моему глубокому убеждению Россия просто напросто промахнулась, поторопилась опьяненная успехами своей системы внутри своей страны. А Сценарий был одинаковый - сначала народу выкатывают Я и МОЕ мнение. потом этот самый собравшийся народ разгоняют, некоторых наказывают, некоторых сажают, ужесточают законы и ограничивают права на собрание и разговорчики в строю.. и все работает как часы. На Украине дошло до ужесточения законов... на том и кончилось.

1) Практика показывет, что революцию можно организовать именно на пустом месте ... Не могу найти цитату Черчиля, который сказа, кажется в отношении франции, типа мы за неделю там все верх дном поднимем, просто замутим с пятой колонной (гомики, протестанты, рабочие, профсоюзы) ....

2) Спонсируют не непосредственно ДО, а десятилетиями вскармливая пятую колонну... И нажимая на кнопку ПУСК в нужный момент.

3) А кто тебе сказал, что нам не вскармливали, что мы идем в Евросоюз? Скажу больше, в августе у меня был разговор я одним из очень высокопсотавленных чиновников их провластных кругов, он мне уверенно сказал: идем на Евроинтеграцию ... На вопрос о таможенном союзе, с усмешкой отмахнулся... Но ладно, это я ... наврал мужик красивой бабе, в надежде на ... Но всеобщий шок, когда СС без предупреждения и поодготовки заявил, что идем в ТС - это не показатель? Вся страна была в гроге.

4) Как отнеслись? ЛТП (благо его одиозность доказывать не надо) 1 марта выступил и высказался в духе, что "наше будущее ТС" .. ну не думаю, что он пропутинский или просержевский ... просто понял, а) будет большая кровь, б) интересы Армении и армян тут играют стосорокапятую роль, в) нефиг играть в чужие игры.

5) по моему глубокому убеждению Россия и запад играют свои игры ... но почему-то за наш счет... Убеждая нас, причем оба, что это борьба за свободу ... А ее как не было, так и нет...

6) Кстати, по Украине ... Ну был у них евроинтегрант Ющенко, два срока правил и что? Много наевропил, насвободил и наработал? Как была коорупция, так она и есть .... Почему его курс не нашел поддержки для дальнейшего развития пути? ... Почему от него избавились как от зубной боли - с облегчением?!

Так что не надо свливать в кучу три разные вещи.... Интересы больших игроков - одно, коррупция и мародерство - это другое, мытые мозги - это третье ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

так ведь тут большинство взрослые люди. Назови несколько причин, почему на Украине именно сейчас созрела революционная ситуация, а в других странах мира не созрела. Только без приколов,что я козел самые свободолюбивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,а хотите философский подход к этой теме? В Украине олигархически-монополистический капитализм почувствовав опасность в виде прихода государственно-монополистического капитализма в начале решил спрятаться на западе,но когда понял что силы не равны,решил спрятаться за фашизмом.Отсюда вывод по марксизму:

1.Победа государственно-монополистического капитализма над олигархическим неизбежна,как более высшая стадия капитализма.

2.Любая потеря власти олигархическим капитализмом проходит через кровь,смуту и финансовые кризисы.Ровно это произошло в России в 1998 году,и происходит сейчас на Украине в 2014 году.Олигархия мирно никогда не согласится отдать власть,а значит деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите... а здесь вообще никто не допускает того, что революции. Не важно кем они спонсированны - на пустом месте не возникают.

Почему никто не хочет вспомнить с чего на Украине началась эта ботва?

С того что приехал Маккейн привез чемодан денег и сказал поджигаете колеса? (это было уже после)

Как вы думаете отнеслись бы в Армении, если бы десять лет людям говорили мы вступаем в Евросоюз. каждый год подписывались бумажки и оставалось чутка. Но тут выходит какой то хмырь и говорит - Я передумал.

и не надо сейчас говорить.. мол "я не такая я жду трамвая".. когда тебе несколько лет говорят, что ты без 5 минут европеец то ты сам за это любому глотку перегрызешь... и при этом совсем не важно какое при этом место ты будешь в этой самой европе занимать.

***

По моему глубокому убеждению Россия просто напросто промахнулась, поторопилась опьяненная успехами своей системы внутри своей страны. А Сценарий был одинаковый - сначала народу выкатывают Я и МОЕ мнение. потом этот самый собравшийся народ разгоняют, некоторых наказывают, некоторых сажают, ужесточают законы и ограничивают права на собрание и разговорчики в строю.. и все работает как часы. На Украине дошло до ужесточения законов... на том и кончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Подождите... а здесь вообще никто не допускает того, что революции. Не важно кем они спонсированны - на пустом месте не возникают.

Почему никто не хочет вспомнить с чего на Украине началась эта ботва?

С того что приехал Маккейн привез чемодан денег и сказал поджигаете колеса? (это было уже после)

Как вы думаете отнеслись бы в Армении, если бы десять лет людям говорили мы вступаем в Евросоюз. каждый год подписывались бумажки и оставалось чутка. Но тут выходит какой то хмырь и говорит - Я передумал.

и не надо сейчас говорить.. мол "я не такая я жду трамвая".. когда тебе несколько лет говорят, что ты без 5 минут европеец то ты сам за это любому глотку перегрызешь... и при этом совсем не важно какое при этом место ты будешь в этой самой европе занимать.

***

По моему глубокому убеждению Россия просто напросто промахнулась, поторопилась опьяненная успехами своей системы внутри своей страны. А Сценарий был одинаковый - сначала народу выкатывают Я и МОЕ мнение. потом этот самый собравшийся народ разгоняют, некоторых наказывают, некоторых сажают, ужесточают законы и ограничивают права на собрание и разговорчики в строю.. и все работает как часы. На Украине дошло до ужесточения законов... на том и кончилось.

Естественно, революции на пустом месте не происходят. Осталось только для КАЖДОЙ страны найти эти НЕ ПУСТЫЕ места. )))

Народные протесты должны быть. Они могут быть разнообразными, как то массовая забастовка или регулярные митинги.

НО ЭТИ ВСЕ ПРОТЕСТЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПЕРЕХОДИТЬ КРАСНУЮ ЧЕРТУ, коей является революция!

Когда Саргсян заявил: Я передумал и мы идем в ТС, я был в числе тех, кто возмущался этому. Но вот ТАКОЙ РЕАКЦИИ я бы не желал для Армении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победа государственно-монополистического капитализма

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, революции на пустом месте не происходят. Осталось только для КАЖДОЙ страны найти эти НЕ ПУСТЫЕ места. )))

Народные протесты должны быть. Они могут быть разнообразными, как то массовая забастовка или регулярные митинги.

НО ЭТИ ВСЕ ПРОТЕСТЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПЕРЕХОДИТЬ КРАСНУЮ ЧЕРТУ, коей является революция!

Когда Саргсян заявил: Я передумал и мы идем в ТС, я был в числе тех, кто возмущался этому. Но вот ТАКОЙ РЕАКЦИИ я бы не желал для Армении...

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К европе стемилась лишь Западная Украина и вел ее туда тотже янук, а не кто-то другой, но в конце стало ясно (как и Армении) что без России (ну хоть порвись от желаний и лювби к Европе) на данном эапе никак..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим нет никакого Азербайдажан - вместо него там просто море. Что тогда?

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот не правда же.

Стереотип о том, что без России кому то ну никак, придуман в России. Я не вижу ни одного аргумента объясняющего почему Украине в ЕС жилось бы хуже. Единственный аргумент - это сами украинцы, которые вполне горазды все просрать.

Чет Грузия не замерзла и с голоду не сдохла. и тут совсем не важно почему это не произошло и кто помог и кто за это пред кем стоял раком. Факт остается фактом. Зависимость от России преувеличена.

Вот это ожидаемо. Приплетание НКР. Чтобы ответить на вопрос о ЕС и Армении было проще. попробуем пофантазировать... Допустим нет никакого Азербайдажан - вместо него там просто море. Что тогда? Тогда справедливо возмущение народа по поводу кидалова?

И я кстати не о Саркисяне говорил... это просто рассуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

ну вот не правда же.

Стереотип о том, что без России кому то ну никак, придуман в России. Я не вижу ни одного аргумента объясняющего почему Украине в ЕС жилось бы хуже. Единственный аргумент - это сами украинцы, которые вполне горазды все просрать.

За Украину не скажу, но с Арменией все очень не просто. Ибо на вопрос "если будет война", то ...?

Ответ был однозначен - мы не в теме ... И тут формула не "Без России никак", а "с Европой никак" ...

Мой вопрос про Ющенку в силе...

Чет Грузия не замерзла и с голоду не сдохла. и тут совсем не важно почему это не произошло и кто помог и кто за это пред кем стоял раком. Факт остается фактом. Зависимость от России преувеличена.

Когда живого среднестатистического тбилисца или зугдидца видел? Спроси у них, как выживали. А о всепобежденной коррупции в Грузии лучше газетчикам расскажи...

Ну еще и спроси, почему от Саака избавились с облегчением? А теперь понаблюдай, кужа их поведут Иванишвили с Маргелашивили....

Уверяю тебя, не в Европу.

Вот это ожидаемо. Приплетание НКР. Чтобы ответить на вопрос о ЕС и Армении было проще. попробуем пофантазировать... Допустим нет никакого Азербайдажан - вместо него там просто море. Что тогда? Тогда справедливо возмущение народа по поводу кидалова?

Это наша жизнь.... мы все свои действия соотносим и созмеряем с благовополучием и безопасностью Карабаха в том числе. И, когда один говорит - мне посрать на проблему, ты войдешь в мою зону, а если начнутся траблы, то сам и будешь решать, а другой говорит - не будет траблов, а если уйдешь в ЕС я их тебе создам, крепко подумаешь над выбором.

И я кстати не о Саркисяне говорил... это просто рассуждения.

Ну, поа решения по Армении принимает он ... соответственно о нем речь в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите... а здесь вообще никто не допускает того, что революции. Не важно кем они спонсированны - на пустом месте не возникают.

Почему никто не хочет вспомнить с чего на Украине началась эта ботва?

С того что приехал Маккейн привез чемодан денег и сказал поджигаете колеса? (это было уже после)

Как вы думаете отнеслись бы в Армении, если бы десять лет людям говорили мы вступаем в Евросоюз. каждый год подписывались бумажки и оставалось чутка. Но тут выходит какой то хмырь и говорит - Я передумал.

и не надо сейчас говорить.. мол "я не такая я жду трамвая".. когда тебе несколько лет говорят, что ты без 5 минут европеец то ты сам за это любому глотку перегрызешь... и при этом совсем не важно какое при этом место ты будешь в этой самой европе занимать.

***

По моему глубокому убеждению Россия просто напросто промахнулась, поторопилась опьяненная успехами своей системы внутри своей страны. А Сценарий был одинаковый - сначала народу выкатывают Я и МОЕ мнение. потом этот самый собравшийся народ разгоняют, некоторых наказывают, некоторых сажают, ужесточают законы и ограничивают права на собрание и разговорчики в строю.. и все работает как часы. На Украине дошло до ужесточения законов... на том и кончилось.

Да допускать можно всё что угодно, в том числе и вышеперечисленное вами......... Ну и что?

Надежды на лучшую жизнь обычных людей в Ураине понятны, как и увязка образа этой жизни с Европой, тоже.. ..... Украинская политическая элита, сросшаяся с олигархией, профанируя на мечтах простых людей жить хорошо, сыто, цивилизованно, годами кормила свой электорат перспективами светлого будущего перспективы ЕС.........

И да, эффект разочарования от притормаживания, не отказа, а притормаживания этого процесса сыграл на руку деструктивным силам находящимся как внутри (олигархия и националисты Запада) Украины, так и вне её ...... в первую очередь США и потом некоторые центры влияния ЕС.

Украина сдетонировала......Её народ в этой истории не более чем разменная монета в большой политической игре.......Там нет ответственных и дальновидных его лидеров, одни прикормленные из вне пройдохи, желающие оторвать себе кусок пожирнее из государственного пирога......Если честно, та же Тимошенко последним своим популистским заявлением вообще разочаровала, потому что и она тоже заняла провоцирующую Россию, конфронтационую позицию, так же как и остальная оппозиция пришедшая к власти силовым путём......... И здесь происходит уже явная демонстрация того, что нынешнюю власть в Украине превратили в обычных марионеток, кукол, пляшущих под дудку Запада.................

Они (украинские власти) как всегда будут брать деньги в долг (сколько дадут), прожирать и разворовывать их(как обычно) и во всём этом всегда находить для себя повод обвинять Россию (потому что удобно)...........а народ......что народ?.....в том случае если Украина подпишет ассоциацию, очередной Майдан у него не получится ......... потому что "проевропейским" властям никто не будет угрожать санкциями и вязать руки в деле усмирения буйных правдоискателей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Наёмники из ЧВК Blackwater малыми группами прибывают в Киев и Одессу

05.03.2014 11:43

Сообщают, что в Киев гражданскими чартерными рейсами перебрасываются крепкие ребята, работающие в компании "Greystone Limited", зарегистрированной на Барбадосе. Greystone, Ltd. является подразделением "частной" военной компании Blackwater (XE services), которую курирует ЦРУ. Ребята прибывают малыми группами, но при них большие сумки армейского образца. По некоторым данным, к вечеру 4 марта прибыло около 300 человек. Нечто похожее происходит в Одессе. Наёмники Blackwater – это диверсанты, профессиональные убийцы. На счету каждого - сотни трупов. В своё время они за две недели уничтожили республику Сербская Краина.

Соб.инф.

http://odnarodyna.com.ua/content/nayomniki-iz-chvk-blackwater-malymi-gruppami-pribyvayut-v-kiev-i-odessu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем мире, за исключением России, восстание было встречено с большим сочувствием. Французский поэт Казимир Делавинь немедленно после известий о нём написал стихотворение «Варшавянка», которое было немедленно переведено в Польше, положено на музыку и стало одним из самых известных польских патриотических гимнов. В России, большая часть общества оказалась настроена против поляков, особенно в виду великопольских амбиций руководителей восстания и польской шляхты; подавление восстания приветствует в своих стихах, написанных летом 1831 года, А. С. Пушкин («Перед гробницею святой…», «Клеветникам России», «Бородинская годовщина»), а также Тютчев.

«Клеветника́м Росси́и» — патриотическое стихотворение-ода А. С. Пушкина, опубликованное в 1831 году и возникшее в связи с польским восстанием 1830—1831 годов. Непосредственным поводом для его написания стало выступление некоторых депутатов во французском парламенте, с призывом вооружённого вмешательства в военные действия на стороне польских повстанцев против русской армии.

КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ

О чем шумите вы, народные витии?

Зачем анафемой грозите вы России?

Что возмутило вас? волнения Литвы?

Оставьте: это спор славян между собою,

Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,

Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою

Враждуют эти племена;

Не раз клонилась под грозою

То их, то наша сторона.

Кто устоит в неравном споре:

Кичливый лях, иль верный росс?

Славянские ль ручьи сольются в русском море?

Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали

Сии кровавые скрижали;

Вам непонятна, вам чужда

Сия семейная вражда;

Для вас безмолвны Кремль и Прага;

Бессмысленно прельщает вас

Борьбы отчаянной отвага —

И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,

Что на развалинах пылающей Москвы

Мы не признали наглой воли

Того, под кем дрожали вы?

За то ль, что в бездну повалили

Мы тяготеющий над царствами кумир

И нашей кровью искупили

Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!

Иль старый богатырь, покойный на постеле,

Не в силах завинтить свой измаильский штык?

Иль русского царя уже бессильно слово?

Иль нам с Европой спорить ново?

Иль русский от побед отвык?

Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,

От финских хладных скал до пламенной Колхиды,

От потрясенного Кремля

До стен недвижного Китая,

Стальной щетиною сверкая,

Не встанет русская земля?..

Так высылайте ж к нам, витии,

Своих озлобленных сынов:

Есть место им в полях России,

Среди нечуждых им гробов.

Пушкин чмо и козёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 348 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    348 гостей
    Абрикос Ara55 luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...