Перейти к публикации

Посольство А


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

СолнЫчка, в моем роду армян не было. По крайней мере тех, кто когда либо себя так мог самоидентифицировать. Мы из другого трайба. Так что мне это не подходит. ))))

как и в роду того деда не было курдов :) ...

Вопрос стоит не "были ли в вашем роду армяне/курды/турки" .. а хотите ли вы жить в своем селе и на что вы ради этого готовы.

Тем более, что в вашем случае не идентитет подлежит смене, а гражданство ... :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

И еще ... Разница между мной, гражданкой РА и вами, граданном АР такова, что вы спокойно можете въехать на терриорию моей страны, при наличии приглашения, правда, и съедить и в свое село, и на могилу деда ... я - нет. ни с приглашением, ни без него.

Граждане не АР, РФ, например, но азербайджанцы по происхождению, вообще без визы ездят.

Змак , обрати внимание на это .Казалось бы мелочь, но от этого так много зависит .

Ты говоришь о каком то обьединении и даже о какой то единой стране на кавказе .Покажи мне один пример который бы возбудил во мне желание обьединиться )))

Давай не путать обьединение и поглощение . Я не знаю есть записи самых первых митингов и выступлений карабахский лидеров в сети , но многие из них есть на нашем тв. Пишу самые первые , потому что дальше было уже хуже после сумгаитских погромов.А до этого ни одного антиазербайджанского писка не было.Помню даже мужик в возрасте говорил - мы дальше будем поддерживать теплые отношения с братским аз-скми народом))).

Опять же скажу как ты , не буду убеждать , каждый верит в то что хочет. Но начало было именно таким .Это может потом , может и вообще извне , превратили это движение в бойню , но факт отнекивания Азербайджана от произошедших событий вызывает недоумение .Позиция - да это все они сами , мы добрые толерантные , их кормили поили , а они все сами сделали ))) не годится для серьезных обсуждений будущего .Потому я могу открыто говорить что делалось что видел , что делал сам , могу сожалеть о сделанном , могу гордиться сделанным , а там это делать не получается .Потому что как только кто то расскажет о каком то событие где азербайджанец выглядит злым и беспощядным в отношении армян , ему тут же заткнут рот .Не буду тянуть , но в кратце Змак , нет никаких предпослыок для обьединения .У вас завышенный уровень понтов , так было и в конце 80ых .Нужно спуститься на землю и просто увидеть реальность , эти идиотские лозунги про огромный бюджет про не имеющих в мире аналогов всякой фигни, про голодающих армян в Армении ни на что не повлияют))) Когда реальность будет принята , тогда начнется второй этап .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и в роду того деда не было курдов :) ...

Вопрос стоит не "были ли в вашем роду армяне/курды/турки" .. а хотите ли вы жить в своем селе и на что вы ради этого готовы.

Тем более, что в вашем случае не идентитет подлежит смене, а гражданство ... :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Нет, спасибо, мыслей о смене гражданства не возникало, и вообще я в городе жить хочу, на берегу моря. Когда огрузинитесь, поговорим.))))

П.С. Кстати, в том нашем шуточном разговоре, на самом деле родилась третья версия, о вашей конфедерации с Грузией. Чем не вариант? Не будем же мы и с ними ссориться из за вас.)))

надо поговорить с грузинами ))))

ПС. Значит патетика про родину всего лишь патетика и ничего более. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змак , обрати внимание на это .Казалось бы мелочь, но от этого так много зависит .

Ты говоришь о каком то обьединении и даже о какой то единой стране на кавказе .Покажи мне один пример который бы возбудил во мне желание обьединиться )))

Давай не путать обьединение и поглощение . Я не знаю есть записи самых первых митингов и выступлений карабахский лидеров в сети , но многие из них есть на нашем тв. Пишу самые первые , потому что дальше было уже хуже после сумгаитских погромов.А до этого ни одного антиазербайджанского писка не было.Помню даже мужик в возрасте говорил - мы дальше будем поддерживать теплые отношения с братским аз-скми народом))).

Опять же скажу как ты , не буду убеждать , каждый верит в то что хочет. Но начало было именно таким .Это может потом , может и вообще извне , превратили это движение в бойню , но факт отнекивания Азербайджана от произошедших событий вызывает недоумение .Позиция - да это все они сами , мы добрые толерантные , их кормили поили , а они все сами сделали ))) не годится для серьезных обсуждений будущего .Потому я могу открыто говорить что делалось что видел , что делал сам , могу сожалеть о сделанном , могу гордиться сделанным , а там это делать не получается .Потому что как только кто то расскажет о каком то событие где азербайджанец выглядит злым и беспощядным в отношении армян , ему тут же заткнут рот .Не буду тянуть , но в кратце Змак , нет никаких предпослыок для обьединения .У вас завышенный уровень понтов , так было и в конце 80ых .Нужно спуститься на землю и просто увидеть реальность , эти идиотские лозунги про огромный бюджет про не имеющих в мире аналогов всякой фигни, про голодающих армян в Армении ни на что не повлияют))) Когда реальность будет принята , тогда начнется второй этап .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нельс... А что вообще в мире делается?© biggrin.gif

То же самое что и здесь ))

Сидят люди и болтают между собой ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо поговорить с грузинами ))))

ПС. Значит патетика про родину всего лишь патетика и ничего более. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Нет никакой патетики. Вы наверное пропустили, я не жил никогда на той земле, только ездил туда, где жили мои предки. Даже если не родился там, но связь прямая с корнями была, через родных. Вы на себя перенесите мою ситуацию, и все станет понятно.

а легко!

мой дед родился и вырос в Кровабаде, там же умер и похоронен, правда, его отец из семьи шушинского священника, всех вырезали... Только он и остался ... дядя там родился, папа родился во время ВОВ, бабка с дедом на войну ушшла, ам и родила, но дедство провел там ... Там мой дедовский дом ... оттуда были изгнаны мои родственники, некоторые с азербайджанскими женами (которые щас живут в Ереване, кстати и растят внуков-армян). ...

Связь с корнями? ... Да мне бы разок приехать, посмотреть на свое упущенное наследство ))) Не говорю уже о том, чтобы жить там или приезжать каждое лето... Для моих азербайджанских теток, которые тупо к родственникам хотя бы на последок приехать ....

Вот они не могут... Хотя хотят, всей душой и неважно для них это Азербайджан, Армения, Зулусистан или что-то другое ... Важо попасть на Место, которое их родина, откуда их корни и где их родственники ...

А вы можете ... но не хотите... а если и не можете. то не по нашей вине ... тут принцип циппелина - вовнутрь - можете, но как насчет обратно - не мы траблы создали.

Вы еще хотите переноса ситуации на меня? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ну, может еще имеет смысл добавить. что из 4-х сыновей моего прадеда, 1 сын, то есть одна ветвь ... как бы это сказать... они сейчас азербайджанцы ))))

а главное верят в это, до усера спорят про то, что наш общий прадед, священник из Шуши - не армянином был вовсе, а азербайджанцем ))))

Мы просто отсекли эту ветвь, и живем себе дальше, своем ограниченном, закомплексованном, армянском мирке ... А они по сей день живут в теперь уже Гяндже и горядся своими тюркскими корнями... Их право ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

По первому выделенному напомнило: Увидеть Париж и умереть... Не обижайтесь, просто не верится, что это совершенно безопасно.

По второму... После вас только в Швейцарию, я так понимаю? ))))

не не надо верить или не верить ... надо просто найти людей, которые ездят и убедиться, что это так.

Можно и в Нидерланды ... ))) На любителя, в общем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а легко!

мой дед родился и вырос в Кровабаде, там же умер и похоронен, правда, его отец из семьи шушинского священника, всех вырезали... Только он и остался ... дядя там родился, папа родился во время ВОВ, бабка с дедом на войну ушшла, ам и родила, но дедство провел там ... Там мой дедовский дом ... оттуда были изгнаны мои родственники, некоторые с азербайджанскими женами (которые щас живут в Ереване, кстати и растят внуков-армян). ...

Связь с корнями? ... Да мне бы разок приехать, посмотреть на свое упущенное наследство ))) Не говорю уже о том, чтобы жить там или приезжать каждое лето... Для моих азербайджанских теток, которые тупо к родственникам хотя бы на последок приехать ....

Вот они не могут... Хотя хотят, всей душой и неважно для них это Азербайджан, Армения, Зулусистан или что-то другое ... Важо попасть на Место, которое их родина, откуда их корни и где их родственники ...

А вы можете ... но не хотите... а если и не можете. то не по нашей вине ... тут принцип циппелина - вовнутрь - можете, но как насчет обратно - не мы траблы создали.

Вы еще хотите переноса ситуации на меня? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

На этой территории исторически существовали разные государства, не имеет значения вассальные или независимые, под разными названиями, тот же сильное в масштабах региона Карабахское ханство, правда не без помощи армянских меликов.

Под разными названиями, с разным преобладающим населением, с разными границами, с носителями разных языков...

По моему слово вновь в том предложении неуместно.

Слово вновь подходит в контексте к Арцаху или Карабаху или Болгарии или Греции...

Вот было Карабахское ханство. Это было государство? Если - да, то можно сказать - Карабах вновь стал независимым государством. Ну или вновь ведет борьбу за независимость.

А Азербайджан просто ВПЕРВЫЕ стал государством с таким именем.

И Ваш вопрос о том, почему ему дали такое имя, конечно же интересен.

Да собственно ответ прост.

Те, кто стоял за этим проектом алчно взирали на всю Атропатену. Заложили в названии фундамент на дальнейшее территориальное притязание, умело превратив географическое название в политический проект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ZMac закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 587 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    597 гостей
    Artmonton Firefly Левон Казарян vanski irrenna luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...