Перейти к публикации

Посольство А


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Уважаемый ZMac, я как и все замечаю у вас лично множество больших и малых стереотипов относительно отношений между нашими народами.

Разве разговор о них (стереотипах) не важен вам ?

Я бы с удовольствием поговорил о своих стереотипах, в надежде избавиться от них. А вам это разве ни к чему ?

Даже если мы останемся при своих мнениях, мы уже обогатимся знанием чужого мнения, разве нет ?234.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Если Вы внимательно вчитаетесь в то, что я писал выше, Вам станет ясна моя позиция.

Нормальная у тебя позиция Змак )))

Но знаешь почему она не воспринимается сейчас армянами , как правильная? Потому что сейчас нет этому подтверждения .Сейчас азербайджанцам внушают не твое мнение , а наоборот.Ссылки давать не буду ,наверняка сам сталкивался .Не жили армяне и азербайджанцы в Баку мирно , подлые армяне втихаря деньги собирали , готовились к войне ))) .

Не мало времени я провел на ваших форумах , всегда был краток .И повторю свой совет .Хотите знать как было тогда , посмотрите как есть сейчас.

Касаясь прошлых событий , армяне всегда слегка привирают и дозируют .Азербайджанцы же просто из ничего выдумывают события и расписывают это на свой лад . И если у армян есть хоть какое то протестное мнение , они сразу не соглашаются , каждый проталкивает свою версию , то ли верит частично , то ли не верит вообще, азербайджанцы в основном дружно верят в одну версию ))). При всем при этом у обоих сторон есть исключения конечно.

Чтобы убедиться , можешь даже фильмы посмотреть поствоенные.Примеры есть и другие. Сразу после подписания перемирия , аз стороной выдвалось друго колличество погибших солдат , теперь вроде бы как стыдно стало , вдвое меньше выдают. Ведь тогда нужно было казаться жертвой ,а сейчас разбогатели , нужно попонтоваться и выйти из образа пострадавшего. И еще кучу отмазок выдумать , почем так стало .

И когда молодого человека живущего в Шуши спрашивают , как ему живется и как его дела , он отвечает что , хорошо что здесь нет азеров , это не от того что у него большой опыт совместного проживания с ними , а от того что он на сегодняшний день видит и слышит от аз-ой стороны.

Вернемся теперь к внешним силам )) Внешним силам сейчас очень легко расщатать Азербайджан .

Там уже нет армян , но поводов предостаточно .А самый осоновной это тот который вы сами им дали )) , это-фальш . Фальш порождает недовольство .Человек видел и видит одно , но не имеет права об этом сказать , потому что нельзя. У человека в душе одно мнение по поводу какого то события , но если вдруг он об этом заявит , он становится изгоем .

Ты во многом верно понимаешь , как создаются конфликты , но пока ничего не сказал , как можно избежать этого .Хотелось бы и про это узнать твое мнение ) .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельс, в целом согласен, во многом это все вас тоже касается. Как избежать вроде бы тоже понятно, по теме не раз обсуждалось, либо СССР, либо Швейцария. Но никак не копание в истории, генах, религии, выдуманных различиях, и уж тем более не выдувание пузырей об историческом величии и превосходстве, подтасовках и фальсификациях, ненависти и вражде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

слушайте, а у меня идея shiftyninja.gif

а нельзя без СССР и Швейцарии? Ну просо бысть соседями. Троим: Армения, Арцах и Азербайджан. Как есть сейчас. Просто хорошими добрыми соседями))

Пошла бежать от камней, помидоров и тухлых яицsmile109.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нельс, в целом согласен, во многом это все вас тоже касается. Как избежать вроде бы тоже понятно, по теме не раз обсуждалось, либо СССР, либо Швейцария. Но никак не копание в истории, генах, религии, выдуманных различиях, и уж тем более не выдувание пузырей об историческом величии и превосходстве, подтасовках и фальсификациях, ненависти и вражде.

СССР - это и есть тот фальш о котором я пишу Змак. Чтобы мы жили дружно в ссср нас нужно заставлять это делать .Мы не имеем права не жить дружно )) .Но правильнее было бы жить дружно своим сознанием . И здесь и там много людей считающиъ как ты .Мы должны жить в составе еще более крупной страны чтобы всех устроило . Но это ошибочное мнение.Чтобы выйти из этого состояния нужно просто стать граммотнее .До нас уже многие этот этап прошли и нам нужно пройти.

Из всего произошедшего мы все поняли , что не все под нашим контролем. Ваше правительство тоже уверено в этом , но не понятно почему вселяет какую то глупую "надежду". Причем это делает , не какими то политическими или стратегическими методами , а обычной дешовой армянофобией .

Нас тоже касается конечно .Но есть одна большая разница , которая и дает мне право так говорить. У нас тоже есть туркофобы ,азероненавистники и всякие разные люди. Это их мышление их предпочтения . У нас нет этого на госудаственном уровне .Не звучат такие призывы и речи из уст должностных лиц. Иногда телепередачи бывают по определенным датам .

К азербайджанцам третих стран , вообще какое то нейтральное отношение .

Чтобы не копались в истории и не было такого величия одного над другим, людям должно быть позволено знать друг о друге не по анс и аз тв )))а по делам реальным.

Есть не мало армян имеющих совместный бизнес с турками , с азербайджанцами в других странах.Разве у них возникает идея сравнить величие ? Конечно нет .Именно поэтому в Азербайджане запрещено иметь контакты или бизнес с армянами . Именно поэтому человека посетившего Армению там засыпают вопросами разного рода .Именно поэтому армян не впускают в Азербайджан.Людей посетивших Карабах заносят в черный список не потому что они якобы нарушили какой то закон , а чтобы они потом не приехали в Азербайджан и не рассказали , что там живут прекрасные добрые люди . Все это для того Змак , чтобы ни у кого не появилась мысль что армяне нормальные люди ))).

Чтобы ты или люди твоего уровня в этом убедились, хотя не смоневаюсь что знаете , вам нужно приехать и увидеть своими глазами. Но вот беда , обратной дороги уже нет ))). А ведь до 2002г , хотя меньше времени прошло от войны , такое было возможно .Скажу больше , в 97-2000х годах не смотря на то что раны были свежи , такой фобии не наблюдалось.

Все это меня наводит на мысли , что Азерабйджан взял курс , не на мирное решение , а как и было в первый раз ,понты преобладают над разумом )).Перед обычными людьми никто не отчитывается ,но их внутренний мир хотя бы не стоит портить .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая там Швейцария или СССР. Для того, чтобы народы подружились надо чтобы их трахали их правительства. Людям свойственно ненавидеть, им это просто необходимо. И когда власти в очередной раз ништяково оттрахают свой народ, то тот сразу забудет своих соседей и будет ненавидеть власти. В Армении аз-цев уже не помнят и их можно сказать никто не ненавидит. Потому что власти у нас насаждают интернациоанал. У нас ведь говорят, чти эти власти хуже турок. Что это означает ? Это означает, что турки стали на градус лучше и что еще немного они будут вообще клевыми ребятами. Вон ведь перебежчики пошли. Почему ? Потому что с властями у них уже так плохо, что даже вчерашние враги стали ничего себе так. Так что секас и только секас, остальное со временем забере сложится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация безнадежная. Давайте лучше о женщинах поговорим. Где Лапша? Он у нас комплиментами заведует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа!

Вас никакими уговорами не остановить. Тяга самовыразиться и донести до посла свою точку зрения поистине непреодолима у некоторых. Подождите хотя бы немного. Посольство только открылось, в некоторых комнатах еще краска не обсохла. Дайте людям въехать, попривыкнуться чуть-чуть, осмотреться, занавески повесить. Это же посольство, а значит нужно быть дипломатами, как ZMac. Кстати из ZMaca, реально хороший дипломат получается. Единственное с резким самоотзывом на родину немного не дипломатично получилось, ну это все период становления. Не, потом-то я лично поставлю вопрос ребром о признании НКР перед послом! Но это надо сделать коварно, неожиданно, дипломатично, а не так как вы. А пока, мне кажется стоит еще раз прочесть просьбу ZMaca и все же прислушаться к ней для нормального вхождения посольства в режим.

А то как я понимаю даже автомобиля у посольства еще нет. К чему это я. Когда автомобиль у посольства появится я могу и шофером при посольстве. Я хороший водитель. Лишь бы живьем именно нефдебумный доллар все же увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ситуация безнадежная. Давайте лучше о женщинах поговорим. Где Лапша? Он у нас комплиментами заведует.

Когда хочется говорить от женщинах , мы не его зовем сюда , а сами к нему )))

Его офис расчитан на это ))))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация безнадежная. Давайте лучше о женщинах поговорим. Где Лапша? Он у нас комплиментами заведует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорить о женщинках - не в моём стиле. я могу говорить разве что об их отсутствии у Маню. :cool:

вот с женщинками говорить - это дааа... :smile10:

причём мне как-то удаётся избежать при этом серьёзных предъяв с их стороны на острые политические темы. ибо я не такой уж серьёзный парень, чтобы они это со мной обсуждали. поверь приятель, они к слишком серьёзным парням относятся настороженно)))))))))))

а по теме...я не знаю, каков у тебя опыт в плане виртуальных армазовских тёрок, но то, что ты здесь пишешь, словно машина времени, отправляет меня в начало интернет-эры)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня тут буквально заставляют быть серьезным, не знаю уж как отбиваться уже.

Я никогда не участвовал в виртуальных битвах, поэтому выделенное не догнал. Что ты имеешь ввиду?)))

П.С. Не знаю как для тебя, для меня интернет-эра началась в 1996. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня - позже, но интернет-эра без виртуальных битв с армянами - это просто просто плэй-стэшн какой-то.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

говорить о женщинках - не в моём стиле. я могу говорить разве что об их отсутствии у Маню. :cool:

вот с женщинками говорить - это дааа... :smile10:

причём мне как-то удаётся избежать при этом серьёзных предъяв с их стороны на острые политические темы. ибо я не такой уж серьёзный парень, чтобы они это со мной обсуждали. поверь приятель, они к слишком серьёзным парням относятся настороженно)))))))))))

а по теме...я не знаю, каков у тебя опыт в плане виртуальных армазовских тёрок, но то, что ты здесь пишешь, словно машина времени, отправляет меня в начало интернет-эры)))))))))))))

Подозрительно быстро ты становишься своим в компании женщинок. dribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ZMac закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 513 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    513 гостей
    1 анонимный
    varvarikus Ara55 Оlenabu гаврош
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...