Перейти к публикации

Ножвспину


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

А к*й его знает я в этом деле не списялист ))Тоже мне нашёл к чему придратся клипу между прочем лет 20 ))

Изменено пользователем Абасфальт Эльчибей (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут придирки и сколько лет клипу?

Спросил про гитару.Это легендарный Фендр Телекастер. Просто на таких гитарах традиционно играют рок-н-рол,блюз,кантри или джаз.Для музыкантов это принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весьмирзнает, что Америку открыл азербайджанец Туси, а этот клоп Эрдоган, принижая роль великоазербайджанского ученого, утверждает, что Америку открыли какие-то там мусульмане. Не упоминая при этом, что Великий Туси - выдающийся сын азербайджанского народа и его открытие по праву принадлежит именно ему, народу. При чем тут какие-то там арабы, персы, пакистанцы и тем более турки?

Об этом даже в вики пишут.

Большую роль в развитии оптики, как науки, сыграли ученые Востока, в частности, ученые Азербайджана Бахманияр аль Азербайджани и Насреддин Туси. Они также имели свой взгляд на природу света и указывали, что свет имеет как свойства волны, так и свойства потока частиц. https://ru.wikipedia.org/wiki/Геометрическая_оптика#.D0.97.D0.B0.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D1.8B_.D0.B3.D0.B5.D0.BE.D0.BC.D0.B5.D1.82.D1.80.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B9_.D0.BE.D0.BF.D1.82.D0.B8.D0

А Вы Ньютон Гюйгенс

Изменено пользователем wito (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом даже в вики пишут.

Большую роль в развитии оптики, как науки, сыграли ученые Востока, в частности, ученые Азербайджана Бахманияр аль Азербайджани и Насреддин Туси. Они также имели свой взгляд на природу света и указывали, что свет имеет как свойства волны, так и свойства потока частиц. https://ru.wikipedia....D1.82.D0.B8.D0

А Вы Ньютон Гюйгенс

уже не пишет

Большую роль в развитии оптики, как науки, сыграли ученые Востока, в частности, ученые Персии Бахманияр аль Азербайджани и Насреддин Туси. Они также имели свой взгляд на природу света и указывали, что свет имеет как свойства волны, так и свойства потока частиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охорми biggrin.gif

Страсбургский оркестр сыграл гимн Азербайджана как похоронный марш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как брезгливо они заворачивают эту чушкарскую тряпку и как радостно разворачивают флаг Бельгии. Ала эти музыквноы икра балык сапсем не любят чтоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Администрация президента Азербайджана финансирует антисемитские демонстрации во Франции. Громкая статья газеты «Репортер»

Ежедневная русскоязычная газета в Нью-Йорке «Репортер» опубликовала статью Огюста Кальфана (Париж) с красноречивым заголовком «Администрация президента Азербайджана финансирует антисемитские демонстрации во Франции».

Материал приводим ниже без сокращений и изменений.

Минувшим летом волна антиизраильских демонстраций прокатилась по странам Западной Европы. Призывы уничтожить Израиль и его жителей были слышны в Австрии, Италии, Германии и Франции. В стране Шарля Перро, Мольера и Сименона демонстрации вмиг переросли в массовые акции неповиновения, результатом которых стало громадное количество разбитых витрин и разграбленных подчистую магазинов и лавок в иудейских кварталах городов. Толпы вандалов в совершенно невменяемом состоянии с пеной у рта призывали к расправе над еврейскими согражданами, активно выражали свою полную солидарность с фашистами, истребившими миллионы евреев.

Положение еврейского населения в Пятой республике вызывает большое беспокойство как в самой стране, так и за её пределами.

Глава кабинета министров Франции Манюэль Вальс вынужден был признать, что антисемитизм во Франции благодаря современным технологиям и всемирной сети распространяется в совершенно новом виде. Председатель еврейского агентства «Сохнут» Натан Щаранский убежден, что у евреев во Франции нет будущего. Сам факт того, что в этом году поток евреев, покинувших страну, возрос на 300 % и стал самым массовым с момента образования Государства Израиль, говорит о серьезном положении дел во Франции.

На фоне этих драматических событий в столице Европейского Союза, французском Страсбурге вспыхивает политический скандал, выплеснувшийся на страницы европейской печати. Как стало известно, власти Азербайджана, уличенные международными организациями в многочисленных нарушениях прав собственных граждан, политических репрессиях и расправе над оппозиционными политиками, преследовании активистов, правозащитников и инакомыслящих, решаются пойти на отчаянный шаг и создают в Страсбурге «независимую» правозащитную организацию. Согласно официальной информации, деятельность European Information Human Rights Center (EIHRC) должна была быть ориентирована исключительно на мониторинг и защиту прав человека в странах Евросоюза. На самом же деле руководству правозащитного центра надлежало обеспечить сбор стратегически важной и конфиденциальной информации о ситуации с соблюдением прав человека в странах Европы, финансирование и организацию массовых демонстраций с акциями неповиновения властям в крупнейших странах Старого Света, сбор компрометирующей информации о руководителях ЕС и депутатах Европарламента и ПАСЕ, подвергающих критике руководство Азербайджана и призывающих к введению санкций против этой страны. Не последнюю роль в деятельности EIHRC должна была сыграть организация антиизраильских демонстраций и пропаганды антисемитской риторики. Перед EIHRC была поставлена задача налаживания тесных связей с исламистскими и фундаменталистскими организациями для координации действий в случае ухудшения азербайджано-израильских и азербайджано-американских отношений.

В то же время, чтобы раньше времени французские власти не заметили подвоха, на должность президента был приглашен немецкий юрист иудейского вероисповедания, известный европейский специалист в области международного права Гарри Мурей.

Сенсацией для многих стало и то, что деятельность EIHRC из Баку курировал заведующий отделом по общественно-политическим вопросам администрации президента Азербайджана Али Гасанов. В республике Гасанов известен не только своими антиамериканскими взглядами, но и как один самых коррумпированных государственных чиновников. Близость к Ильхаму Алиеву и многочисленные интриги в администрации азербайджанского главы позволяют вероятному наследнику стареющего и готовящегося покинуть свой пост в следующем году Рамиза Мехтиева (главы администрации президента) продолжать оставаться в «колоде» и оказывать поддержку одной из крупнейших «бизнес-империй» страны, контролируемой членами семьи Гасанова.

Помимо одного из близких соратников азербайджанского лидера, Али Гасанова, в дело оказался вовлечен проживающий в Баку уголовник и рецидивист Эйнулла Фатуллаев, известный в криминальных кругах под кличкой «Фатя». В 2007 году Фатуллаев был осужден на восемь с половиной лет лишения свободы за уклонение от уплаты налогов и разжигание межнациональной розни, а в 2009 году против него было возбуждено дело по обвинению в хранении наркотиков. Несмотря на то, что Э.Фатуллаев имеет журналистское образование и даже какое-то время числился сотрудником самого популярного в республике издания – журнала «Монитор», он так и не смог завоевать симпатии и уважение коллег по цеху. Точку в его карьере профессионального журналиста поставила ссора с главным редактор «Монитора», популярным и уважаемым в стране правозащитником и журналистом Эльмаром Гусейновым. Вскоре после этой ссоры Гусейнов трагически погибает от шести выстрелов в подъезде своего дома, а у Фатуллаева странным образом появляются средства, на которые он начинает открывать кучу сайтов и газет. Примечательно, что после гибели Гусейнова в журналистских кругах было много разговоров о том, что в этой трагедии не обошлось без участия «Фати», но власти так и не смогли найти виновных в гибели журналиста. Да и сам Фатуллаев был категорически против того, чтобы провести журналистское расследование и узнать, кто стоял за убийством Гусейнова.

В мае 2011 года указом президента Азербайджана заключенный Фатуллаев был помилован и вышел из тюрьмы. Менее чем через месяц Фатуллаев основывает информационно-аналитический портал для пропаганды исламских ценностей и платформу для разжигания антисемитской и русофобской пропаганды. В феврале 2012 года «Фатя» делает заявление, что аресты религиозных деятелей в Азербайджане поддерживаются Израилем и еврейской диаспорой, чем явно пытается спровоцировать рост антисемитских настроений в Азербайджане.

И все это только верхушка айсберга. Подробности этой невероятной и поистине детективной истории, возможно, поведает нашим читателям в следующем номере один из главных участников страсбургского скандала Гарри Мурей.

Отметим, что данный скандал уже вышел на международный уровень, темы коснулся также сайт Европейского Центра для журналистов (ECFJ).

FgVgDX5jSuA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приложения Да Винчи для айфонов, географическая викторина.

Labu66oXFR0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Правакасья Ирана в самом сентре Бакы ...

71930_src.jpg

"На официальном сайте специализированной выставки иранской продукции, проходящей в эти дни в Бакинском Экспо-центре, допущена оскорбительная для Азербайджана ошибка.

на карте сайта территория Азербайджана указана без оккупированного Арменией Нагорного Карабаха.

Напомним, что в выставке принимают участие около 40 иранских компаний, специализирующихся в области производства и экспорта промышленной и сельскохозяйственной продукции."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Они в сговоре с Эпплом? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апитно таа для ширванских турок и Буцефала Македунского.

У Ирана своя черная икра , газ и нефть, а также древняя история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...