Перейти к публикации

Не верю своим ушам...


Larasha

Рекомендованные сообщения

Да и опять же повторюсь: вопрос как раз в том, что это возможно, в том, что общество лишает себя тех самых барьеров и защитных механизмов, которые, как вы сами говорите, есть в других обществах.

Каких-то механизмов лишает, а другие приобретают. Закон - это палка о двух концах. Если полиция закроет глаза на избиения геев, она тем более закроет глаза, если олигарх или политик задавят машиной людей на улице.

В Голландии невозможно ни то, ни другое.

Вот и выбирай, что тебе больше по душе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 929
  • Создано
  • Последний ответ

В том-то и проблема - закон и у нас позволяет. Любая партия имеет право требовать изменения закона, например, делать легальным то, что по теперешнему закону является нелегальным.

Но только педофилы у нас не посмеют тестировать - потому что с ними обойдутся по неписаным законам.

В Армении тест уже был - можно ли открывать гей-бар. Оказалось, что нельзя. По неписаному закону, не по писаному.

Карт, несоблюдение закона факт,вероятно появившийся через несколько мгновений после введения законов. Это естественно для человека не соблюдать наложенные на него кем то ограничения. Вопрос только в степени, последствиях и т.д. Поэтому, например, если в США в обход закона политик считает возможным лоббировать свои интересы и воровать миллиарды, а на бытовом уровне строго соблюдается закон о неоскорблении геев, то зачем сетовать на несоблюдение законов в Армении. Например, в настоящий момент в Армении для общества приоритетным является сохранение своих культурных традиций и во имя этой цели и общество и закон закрывают глаза на нарушение прав геев, соблюдение которых от них требуют те, кто сами нарушают законы.

До тех пор, пока против стран с определенными национальными традициями будет применяться насилие с какой нибудь внешней стороны, реакция всегда будет естественной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моня "случайно" забыла подчеркнуть что под привлечением к ответственности ..имеетстя ввиду вынесение девушке предупредждения и не за ее ориентацию а за публичную гейпропаганду среди несовершеннолетних ..то бишь все строго в соответствии с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Голландии невозможно ни то, ни другое.

Вот и выбирай, что тебе больше по душе...

по этой причине зато возможно вот такое. Понятно,что это все русская пропаганда, но все ж таки...

В 100 километрах от Амстердама живет один из основателей Партии и ассоциации педофилов. Как можно видеть, соседи его не особо жалуют. Стекла разбиты, демонтирован звонок, нет таблички с фамилией, а за стеклом видеокамера

Его зовут Мартайн Уиттенбогаард, в его Ассоциации педофилов, которую он создал и назвал своим именем, числятся более 600 человек. Все они, как и Мартайн, не стесняются говорить, как страдают. Ведь закон не позволяет им растлевать детей.

"Я знаю, что когда запрещают чесаться, а у тебя что-то чешется, это становится настолько невыносимым, что жизнь твоя превращается в ад", - говорит Уиттенбогаард.

Голландские педофилы перед выборами в парламент основали политическую партию и даже наводнили Интернет агитационными роликами, пропагандирующими секс с двенадцатилетними, употребление детьми мягких наркотиков. Лишь под давлением общественности удалось на какое-то время объявить вне закона саму ассоциацию педофилов "Мартайн".

"Спать с детьми и разрушать их жизни - это какой-то кошмар", "я не думаю, что им есть место в голландском обществе", - говорят люди на улицах Амстердама.

Министерство юстиции неожиданно напомнило о свободе слова. Как уверяет адвокат Адель ван дер Плаз, в Нидерландах у растлителей детей мощное лобби и ниточки ведут на самый верх.

"Мой клиент был в детском борделе и обслуживал политиков и членов правительства. Один из полицейских, который расследовал это дело, рассказал, что он был одним из их свидетелей, а мистер Демминк, генсек министерства юстиции - одним из подозреваемых, но к тому моменту, когда было получено разрешение на прослушку телефонов и обыск, произошла утечка информации из министерства юстиции, и все следы были заметены", - рассказывает адвокат Аделе ванн дер Плаз.

Упоминаемый Йорис Демминк - с почетом вышедший на пенсию генеральный секретарь Министерства юстиции Нидерландов. Он неоднократно обвинялся в растлении малолетних. Есть шесть заявлений в полицию.

Один из возможных жертв насилия - Мустафа. Его лицо скрыто. За то, что много говорит, Мустафе едва не отрезали язык. Он уверенно опознает Демминка как своего насильника.

Речь идет о событиях середины 90-х в Турции. Первый канал обратился за разъяснениями в Министерство юстиции Нидерландов. Там ответили: обвинения не имеют под собой никаких оснований, так как мистер Демминк даже не был в Турции в тот период.

"Он был там под другим именем. В то время у него было три разных паспорта. Он был председателем организации, которая занималась курдско-турецким вопросом. Представьте, если вам скажут: российский посол в США ни разу не был в США. Это просто смешно", - говорит активист общественной группы "Арестуем Демминка" Роберт Рубинштейн.

К общественной группе присоединились хакеры движения "Анонимус", они стараются не позволить замять дело. Тема педофилии для Нидерландов - национальная трагедия.

"В Нидерландах от 15% до 20% населения пережили сексуальное насилие в юном возрасте, как минимум столько. Реальные цифры могут быть больше", - отмечает титулярный епископ Хаарлема-Амстердама Ян Хендрикс.

Отец Хендрикс уверен: проблема сегодня не решена. В этом же уверен и художник Морис Бренкман. Воспоминания детства для него - настоящие мучения. "Меня насиловали с девятилетнего возраста до того момента, когда мне исполнилось 16", - делится он.

Долгое время Морис не мог говорить на эту тему. Художника переполняют тяжелые воспоминания. Рот закрыт на замок. Насильник был директором обычной средней школы. Он испортил детство еще 50 мальчикам, трое покончили жизнь самоубийством. Педофил отсидел полтора года и потом получил невероятное по своему цинизму предложение о работе.

"Все же знают, что педофилы хорошо умеют ладить с детьми, и власти подумали: так давайте ему дадим место, где он мог бы работать с детьми, потому что он хороший учитель", - рассказывает Морис Бренкман.

Мартайн Уиттенбогаард доволен. На днях его Ассоциация педофилов выиграла апелляцию. По мнению голландского суда, она якобы не представляет опасности для общества и может дальше существовать легально. Клубу даже разрешено размещать фотографии детей для личного пользования на официальном интернет-сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Каких-то механизмов лишает, а другие приобретают. Закон - это палка о двух концах. Если полиция закроет глаза на избиения геев, она тем более закроет глаза, если олигарх или политик задавят машиной людей на улице.

В Голландии невозможно ни то, ни другое.

Вот и выбирай, что тебе больше по душе...

об этой палке о двух концах я и говорила страницами ранее, и о том, что нужно делать выбор, тоже

просто хочу сказать, что я все это понимаю прекрасно и свою позицию по вопросу высказывала много раз, тот пост про партию, повторю: спросили про пример - привела

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, в настоящий момент в Армении для общества приоритетным является сохранение своих культурных традиций и во имя этой цели и общество и закон закрывают глаза на нарушение прав геев, соблюдение которых от них требуют те, кто сами нарушают законы.

А еще приоритетным является принцип неприкосновенности чиновников, политиков и олигархов, поэтому закон закрывает глаза и на их преступления, вплоть до убийств.

Знаешь, лично я предпочитаю трех клоунов со "свободой слова", нежели если меня или моих близких убьют средь бела дня, и преступники окажутся безнаказанными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Карт, весь ужас в том, что ни в том ни в другом обществе никогда нельзя быть до конца уверенным, что преступники всегда будут наказаны, а наказаны будут всегда только преступники)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карт, весь ужас в том, что ни в том ни в другом обществе никогда нельзя быть до конца уверенным, что преступники всегда будут наказаны, а наказаны будут всегда только преступники)))

Уверенным быть нельзя и, что камень на голову не упадет. Тем не менее, люди спокойно ходят по улице.

Речь идет о вероятности.

Смотри, если человек, вернее отморозок, уверен, что убийство сойдет ему с рук, он будет гнать машину по улицам с бешеной скоростью.

Вероятность того, что он за 10 лет кого-то раздавит - скажем 5%.

И таких людей в Армении - человек 500-1000. Стало быть - каждый месяц по этой причине кто-то бывает серьезно травмирован или даже убит.

Если же отморозок знает, что его посадят, он не будет гнать или будет - лишь накурившись. Вероятность аварии с жертвами за 10 лет - 0.001%.

И по этой причине, даже идя на зеленый свет или по зебре, я вынужден соблюдать предельную осторожность, зная, что на дорогах 500-1000 распоясавшихся отморозков, покрываемых ментами, для которых их скорость важнее человеческой жизни.

В Голландии, я бы чувствовал себя на улице значительно спокойнее. Да и дети там гораздо увереннее ведут себя, несмотря на страшную "партию педофилов". :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще приоритетным является принцип неприкосновенности чиновников, политиков и олигархов, поэтому закон закрывает глаза и на их преступления, вплоть до убийств.

Знаешь, лично я предпочитаю трех клоунов со "свободой слова", нежели если меня или моих близких убьют средь бела дня, и преступники окажутся безнаказанными.

я знал,что ты так напишешь, хотя это не отменяет моего заявления.

Как ни цинично, но не дай Бог,если кого то убьют, ему уже все равно накажут преступников или нет. А вот при другом сценарии, не дай Бог, опять же, если никого не убьют, но изнасилуют детей, а общество еще и защищать будет ..такой вариант тоже можно? Три клоуна это только начало.

Вероятность того, что тебя или близких ни с того, ни с сего убъют безнаказанно среди бела дня в Армении несравнимо ниже, чем если на ребёнка будут покушаться в Голландии, ты ж понимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

да, всё ограничилосъ предупреждением, за то что она никого не изнасиловала...кстати, ее поставили на учет в милиции...

пропаганда заключалсь в том, что она не скрывала своей ориентации...

Нет, не в этом, иначе.. сотни тысяч людей в России, если не миллионы должны были бы быть привлечены к ответственности. Девочка на сворей стпранице в открытом доступе, то бишь публично.. как отмечают даже поддерживающие с пеной у рта наиболее ярые свободоблюбцы -журналюги " вела жаркие интеллектуальные дискуссии" , призванные убедить сверстников в социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений Именно выделенное и есть прямое нарушение действующего закона в стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В январе одну 15-летнюю девочку в России привлекли уже к ответственности за то, что она не скрывала своей гомосексуальной ориентации на своей же страничке социальной сети. Эта бесстыдница «систематически распространяла информацию, направленную на формирование у несовершеннолетних искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность того, что тебя или близких ни с того, ни с сего убъют безнаказанно среди бела дня в Армении несравнимо ниже, чем если на ребёнка будут покушаться в Голландии, ты ж понимаешь...

Знаешь, вероятность, что на ребенка покусятся в Армении выше, чем в Голландии. Просто об этом никто не узнает. У детей здесь гораздо меньше прав - и меньше людей, к которым можно обратиться за помощью: учителей, психологов, полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни цинично, но не дай Бог,если кого то убьют, ему уже все равно накажут преступников или нет.

Это правильно.

Но ему не все равно ДО того, как его убьют или искалечат. Именно поэтому каждый пешеход, переходя улицу даже на зебре, знает, что идет риск увечья или смерти, т.е. находится в стрессе.

Поэтому и водители в постоянном стрессе - их могут подрезать, обругать, повредить дорогую машину, пешеход может выскочить на проезжую часть... Этот перманентный стресс на порядок увеличивает вероятность инфаркта и других болезней.

Такова настоящая цена "гибкого" закона.

Поэтому мужчины у нас умирают такими молодыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, вероятность, что на ребенка покусятся в Армении выше, чем в Голландии. Просто об этом никто не узнает. У детей здесь гораздо меньше прав - и меньше людей, к которым можно обратиться за помощью: учителей, психологов, полиции.

именно в таком смысле??? Это что то новое, но спорить не буду, тебе виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно.

Но ему не все равно ДО того, как его убьют или искалечат. Именно поэтому каждый пешеход, переходя улицу даже на зебре, знает, что идет риск увечья или смерти, т.е. находится в стрессе.

Поэтому и водители в постоянном стрессе - их могут подрезать, обругать, повредить дорогую машину, пешеход может выскочить на проезжую часть... Этот перманентный стресс на порядок увеличивает вероятность инфаркта и других болезней.

Такова настоящая цена "гибкого" закона.

Поэтому мужчины у нас умирают такими молодыми.

йааа..день открытий )) Все таки армянские мужчины достаточно долго живут (по братски не приводи статистику жизни))). Если экономические вопросы будут решены, я думаю, все остальные указанные тобой стрессы не будут оказывать такого сильного влияния. Да, у армянского мужчины выросшего на камнях достаточно жёсткая жизнь, по благодаря этому факту есть упорство, амбициозность, воля, характер. Не будет этого - превратятся в тюфтяев.

В Голладии же наоброт, все экономические вопросы решены, указанные проблемы как раз появляются и расцветают. При этом Голландия из колониальной империи потихоньку превратилась в тихую кумар хану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 314 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    316 гостей
    Левон Казарян Rubik khnushinak luc melkum operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...