Перейти к публикации

Профессия такая


Рабинович

Рекомендованные сообщения

Грузины это грузины.

Евреи из Ирана знающие армян из Ирана? Все верно-ведь я и хвалил армян с Близнего Востока.

Да ладно чего там скромничать .

Грузины такие же "европейцы" как и мы.

А большинство советских евреев такие же "евреи", как и грузины "европейцы".

Одним словом, взгляд одних на других идёт через определённые призмы вот и получаются клише.

А иранские евреи это уже тысячи лет евреи , а любят нас потому что видят в нас больше сходства чем разницЫ. Призма там другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 415
  • Создано
  • Последний ответ

Здравствуйте, Рабинович. Вы не автор тех трех текстов? С запутывающим третим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мадам smile.gif

Про столпы или характеристики.

Прежде всего - один день не о чем не решает. Это первый столп или характер наш. Не решает ни чем ни год ни день ни месяц. Ибо работа идет постоянно. Резкие рывки не в нашем стиле ибо мы работаем каждый день.

Второй фактор-ты всегда и везде чужой. Даже если очень свой, то и так чужой. Это и есть причина того что застолья у нас не всегда принимают межнациональный характер.

Третий-мы одни такие. Это не высокомерие. Прочитайте любую книгу по самомотивации, про то как стать лучше? Каждый день делай 200 улыбок и 200 раз скажи-я победитель. Так мы так и говорим. Да-мы избранные. Кто и кому мешает говорить так же? Есть критика в наш адрес по этому поводу? Так делайте так жи будет результат. Наша избранность в том что мы повторяем-мы избранные.

Четвертый-я слишком бедный чтобы покупать дорогие вещи. Деньги это единственный материальный фактор определяющий вашу успешность, дающий вам цену в этом мире. Это некрасиво звучит? Тогда каким образом мне узнать что вы хороший специалист? Вы 20 лет работаете по своей специальности и у вас в кухне кафель отклеивается? Значит вы плохой специалист. Деньги всегда и везде решают о том кто вы. Это наиболее очевидный и простой индикатор того на сколько вы хороши в том что делаете. Успешный врач бедным быть не может, успешный сантехник так же.

спасибо за ответ, месьёё!)))

Факторы 2и 3 более-менее понятны именно в смысле нациеобразовательных факторов. А вот с 1 и 4-ым - не очень. Понятно, что один день ничего не решает. Как это проявляется именно в еврействе? Как именно по-еврейски демонстрируется фактор 1, например?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Влажно, около 12 градусов...

Почему так? Потому что с большинством армян неинтересно общаться. У армян есть привычка доказывать что вы такие же европейцы как все. В моих глазах, так же как и в глазах всех других евреев это понимается как предательство, фальшь. Просто не интересно. В этом плане куда интереснее слушать палестинцев. Речь про мейн стрим в бывшем совке. На Ближнем Востоке армяне конечно же другие.

Если я захочу общатся с европейцем то поеду в Гамбург.

в какой-то мере тут я соглашусь с евреями, а именно в том, что:

1) армяне Ближнего востока другие

2) армяне почему-то хотят строить из себа кого-угодно - европейцев, русских, азиатов (турецкие мотивы в поведении и адатости), но только не тех, кем являлись в своем большинстве - жителями междуречья со своими особенностями (это уже наш внутренний армянский спор и конфликт)

и все равно я не поверю, что плохо евреи относятся к армянам именно из-за этого))

все же мне кажется более правдивой версия, озвученная выше: евреи -уникальны и отдельны, а армяне -вместе с остальными ниже.

Армяне тоже считают, что они уникальны и отдельны, только армяне при этом не считают, что они наверху, а остальные внизу, они где-то посередине, отдельны, и они считают, что есть те, кто выше их и те, кто ниже их.

Вот где разница

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Странно, никогда не ощущал на себе плохого отношения евреев. Скорее наоборот - узнав, что я армянин, демонстрировали симпатию, говорили о схожести исторических судеб и даже родстве (чего строго говоря нет). От армянина, живущего в Нью-Йорке, я слышал, что самые теплые отношения, не считая армян, у него сложились именно с евреями. А вот среди армян антисемитов встречал, что для меня всегда было большой загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне тоже считают, что они уникальны и отдельны, только армяне при этом не считают, что они наверху, а остальные внизу, они где-то посередине, отдельны, и они считают, что есть те, кто выше их и те, кто ниже их.

Вот где разница

согласна, я как армянка, считаю, что есть те, кто выше и те, кто ниже, но не народы в общей массе, а отдельные личности этих народов выше, или ниже отдельных армян.

И пусть Рабинович меня простит,)) но я никогда не считала евреев выше армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я не считал..откуда могли взяться подобные комплексы?

Я вообще даже не понимаю, с чего народ тут кинулся и 10 страниц понаписал? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабинович, примите мои соболезнования по поводу кончины Ариэля Шарона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабинович, примите мои соболезнования по поводу кончины Ариэля Шарона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна, я как армянка, считаю, что есть те, кто выше и те, кто ниже, но не народы в общей массе, а отдельные личности этих народов выше, или ниже отдельных армян.

И пусть Рабинович меня простит,)) но я никогда не считала евреев выше армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, месьёё!)))

Факторы 2и 3 более-менее понятны именно в смысле нациеобразовательных факторов. А вот с 1 и 4-ым - не очень. Понятно, что один день ничего не решает. Как это проявляется именно в еврействе? Как именно по-еврейски демонстрируется фактор 1, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабинович, к вам есть очень много вопросов, но ключевые из них просто так не задашь.

Про себя могу добавить - я просто так, сам по себе, все обычно и не интересно.

Но очень интересуюсь историей, и пытаюсь ее реконструировать. Хотя, да, шумовые помехи очень сильно мешают.

Вопрос - Еврейство по матери. Насколько понял - источник этого лежит не в социальной области и у большинства евреев это просто традиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...