Перейти к публикации

Еврейка vs арабка


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Нота джан, как ответить в контексте данной темы,если действующие лица это еврейка и арабка?Тут либо одно либо другое.А как еще?Если я лично выбираю еврейку,то я не могу выбрать арабку и наоборот,но свой выбор должен обосновать,потому и получается "однобоко".Да и это мое лишь частное мнение,на вашей стороне миллионы,чего смущаться то?)))))))))))))pardon.gif

В контексте?...........................

Меня смущает симпатия к тем, кто согласно своей древней доктрине считает представителей других народов ниже себя.

Признаюсь, я не понимаю как такую позицию можно соотносить с чувством собственного достоинства........... отсюда и смущениеto_pick_ones_nose2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Создано
  • Последний ответ

В смысле азеры?В Иране их именно так называют.crazy.gif

Нет, азеры не исчезнут .................. потому что на них законы бытия не распространяются, так как они являются исключительным явлением во всей вселенной))).................. это хорошо знают те же самые евреи, ведь не даром они так усердно взахлёб дружат с ними)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В контексте?...........................

Меня смущает симпатия к тем, кто согласно своей древней доктрине считает представителей других народов ниже себя.

Признаюсь, я не понимаю как такую позицию можно соотносить с чувством собственного достоинства........... отсюда и смущениеto_pick_ones_nose2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу никого смущать, и особенно навредить такими мыслями:

Да, евреи богоизбранный народ и у них есть своя миссия, которую они пока не выполняют...........

Армяне тоже избранный народ ( только с другого боку что ли), у которого тоже есть великая миссия, которую предстоит выполнить.........

Вредит самомнение, гордыня, крайняя зацикленность только на себе (особенно у евреев).... а думать надо о всех.

Избранность в том, чтобы нести свет и счастье всем народам, возлюбив себя, а потом других.

Поэтому все вышеназванные высказывания священника и японцев вполне могут быть близки к правде... ))

Нет никаких богоизбранных. Потому что все Его дети.................. делят и дробят на избранных и не избранных только сами люди, в угоду своему тщеславию и гордыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никаких богоизбранных. Потому что все Его дети.................. делят и дробят на избранных и не избранных только сами люди, в угоду своему тщеславию и гордыне.

Все Его дети, Все любимы, Все значимы.

Но есть старшие и младшие, больные и здоровые, умные и глупые, разные дети...

И с каждого разный спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что она палестинцев считает ниже себя, она не их не считает народом в принципе…. Собственно говоря, это соответствует действительности, они – сборная солянка из кочевых арабских племен, черкесов и албанцев, они как такой же народ как и азербайджанцы. А ты попробуй на этот спор взглянуть с другой стороны, на место еврейки поставь - армянку, а на место арабки – азербайджанку !

Весь этот спор еврейки с арабкой полностью аналогичен армяно-азербайджанским спорам.

Как это не считает? .................. А как же Тора? .................. Неужели ты думаешь что для евреев эта книга фикция?............. Ошибаешься..................Для Израиля, а значит и для его граждан, она является основой из которой произрастает его идеология.

Она, эта еврейка, не имеет никаких оснований лишать права той же арабки на своё национальное самосознание.

И разве те же самые евреи не являются, как ты выразился, ''сборной солянкой'' из разных рас и народов?........

Так что же в таком случае она выискивает соринки в глазу у других, в то время как в своих не видит брёвна???

И не вижу я никакого равенства ситуации между нами, наоборот, прямая противоположность.....Поэтому их государство, а значит и они сами, на стороне тех же турок..............и анатолийских, и закавказских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все Его дети, Все любимы, Все значимы.

Но есть старшие и младшие, больные и здоровые, умные и глупые, разные дети...

И с каждого разный спрос.

И кто же тогда богоизбран?................. Умный или глупый?.....................Больной или здоровый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, азеры не исчезнут .................. потому что на них законы бытия не распространяются, так как они являются исключительным явлением во всей вселенной))).................. это хорошо знают те же самые евреи, ведь не даром они так усердно взахлёб дружат с ними)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В контексте?...........................

Меня смущает симпатия к тем, кто согласно своей древней доктрине считает представителей других народов ниже себя.

Признаюсь, я не понимаю как такую позицию можно соотносить с чувством собственного достоинства........... отсюда и смущениеto_pick_ones_nose2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взахлеб дружат?Лав эли.laugh.gif

Взахлёб, а как же иначе..........Вот уже практически век покрывают преступления младотурок и в настоящее время помогают вооружаться Азербайджану.......

Слышали что сказал ИА? - Наши отношения с Израилем подобны айсбергу, видимая часть которого составляет маленькую толику от того что скрыто от посторонних глаз..........что то в таком вот духе..

Думаете ИА шутил? :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую позицию?Я армян ниже евреев не считаю,если это посыл мне .Вообще не считаю ,что кто-то ниже или выше другого.Есть человек а есть его подобие и этот постулат для меня определяющий.

Я, лишь отметил достоинства в достижении национальной цели,всего то, но чтобы не быть голословным привел примеры из здешней жизни.Многие армяне в том числе и из моего круга,живут лучше многих евреев. Являются примером для них.Я имею ввиду совков из нашей "русской комьюнити" состоящей на 90% из евреев.Есть одна семья местных евреев с двумя сыновьями.Живут в кредит,очень тяжело.Оба родителя профессора,преподают в местном универе.Объявили себя банкротами т.к. не могут платить кредиты,свиной кябаб едят аж за ушами трещит и при этом строго соблюдают шабад и пр..Это только малая толика проблем конкретно этих евреев.Сынок оплодотворил одну подругу сверстницу раньше времени,будучи школьником.Семья попала в очень тяжелое положение.Закончилось тем,что сын вынужден был уехать в другой штат (после всех судебных перепетий ессно).Я при всем своем желании немогу считать себя ниже чем кто либо из них,хотя в жизни может случиться все что угодно со всяким.

Да я как то и не сомневался насчёт того что вы не считаете армян ниже евреев...........дело ведь не в том что считаете вы, а в том, как себя соотносят к другим народам они......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так: уже... и пока.... smile.gif

не поняла, уже и пока не выполняют, или выполняют?

Неужели сам Бог сказал евреям, что он их избрал, или они все же сами назначили себя особенными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делин, я ответила на реплику Моники, что они уже не выполняют свою миссию....

Но они должны её выполнить или хана будет и им, и всем... Т.е. пока они её не выполняют, но должны будут, я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто же тогда богоизбран?................. Умный или глупый?.....................Больной или здоровый?

Тот, с кого бОльше спрос...

И кто сказал, что мы не избранные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, с кого бОльше спрос...

И кто сказал, что мы не избранные?

Я могу говорить только за себя...........мне точно никто не говорил насчёт моей избранности :cray:

.........Абидно даже, честны слова :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    1 анонимный
    АРТЕМ vanski luc Rubik stephanie S RDR Davidroyal rush w i t o Sigo melkum Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...