Перейти к публикации

Еврейка vs арабка


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

(ах какая оплошность не так прочитал вами написанное ) Но всё же это уже не мои мысли, а логическое продолжение ваших ....но я не буду спорить с вами

Ну начнём с того что значит быть евреем и кто был первый еврей..

В общем "перешедший на ту сторону" и первым был праотец Абраам...и дети обращенных в иудаизм автоматом считаются евреями вне зависимости от национальности ...

Да вы правы мусульмане не различают национальность там только правоверные мусульмане и неверные.

Также как и евреи разделяют людей только на правоверных евреев/иудеев и гоев.

Найдите десять различий между неверным и гоем.

И насчёт адвокатов Израиля. Им не нужны адвокаты. А вот нам нужны по настоящему умные и порядочные люди у которых мозги работают в правильном режиме. Поменьше чепухи и побольше дел

Не надо искать никаких десять различий, достаточно одного - Еврей богом избран, а остальные гои, призванные служить им.

Я тоже за ум и порядочность, подкреплённые делами, ……………. Кто же против,а?rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Создано
  • Последний ответ

Да и потом не только Тора есть еще,устная Тора, передающаяся из поколения в поколения.Это по сути код поведения,правильные решения в конкретной ситуации,это даже темпераменты детей и что от таких ждать в будущем.Это кладезь очень интересных закономерностей,которые позволяют предвидеть будущие результаты определенных действий,методология управления,все это библиотека жизни проверенная временем.Это передавалось от одного поколения евреев,в том числе идущих в газовые камеры,другому.

To Nota

Не понимал и не понимаю симпатию наших соотечественников к тем, кто считает их ниже себя.

…………..К сожалению люди не могут понять главное, а именно, если ты еврей, значит должен придерживаться мировозрения иудаизма, который низводит народы мира, к какой бы конфессии они не принадлежали, до уровня второросортной, обслуживающей богоизбранных массы. …………………

В конце концов. если кто не верит, читайте Тору, она сейчас вполне доступна……………….

Учиться у них организованности и взаимоподдержке конечно надо, но дальше стоп, то как они относятся к остальному миру, нам примером быть не может……………ИМХО

________________________

Если это о моих личных симпатиях,то спешу заверить,что они слишком преувеличенны . Я симпатизировать могу только тем,к кому испытываю это чувство и если надо тоже могу унизить надолго.vava.gifМолчать точно не буду.)))))

Есть хороший или плохой человек и меня всегда удивляли эти мега-проекты в данном случае призыв "внимательно изучить Тору и понять кто такие евреи". А глаза для чего,не говоря о голове?

Если я звоню приятелю еврею, и говорю,что он нужен и он все бросает и едет ,он меня этим унизил и эти его действия для меня примером быть не могут?

Рад конечно за то что у вас есть хороший еврейский приятель……………….Никто ведь не говорил о невозможности личной дружбы.

И соглашусь, изучать Тору надо, как явную, так и тайную - Каббалу ……… это древние знания которые принадлежат всем готовым их воспринять …………….. я вот только пытаюсь как то притушить пламя излишних восторгов и неоправданных симпатий…………….не болееrolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо искать никаких десять различий, достаточно одного - Еврей богом избран, а остальные гои, призванные служить им.

Я тоже за ум и порядочность, подкреплённые делами, ……………. Кто же против,а?rolleyes2.gif

А мусульманин всего лишь последователь пророка и все неверные должны служить ему.

Да разница есть... :facepalm:

А против порядочности наверно только невежественные и чванливые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему извиняетесь? На то и форум чтобы высказать своё мнение…………..но если честно Зёма, все эти легенды о равном партнёрстве нас с ними очень, на мой взгляд, наивны………………..на столько, на сколько наивны именно мы.

То что вы с Зинвором написали я согласен с этим,просто вот концовка вашего поста,что мы должны учиться организованности и тд побудило меня написать.

Апер мы просто люди,что то мы учимся у них,что то они у нас,идеальных народов нет,но поверь скорее качествам характера организованности и взаимопомощи они у нас учатся.Мы себя не ценим апер, другие намного лучше нас знают кто мы.Сейчась что я пишу получается как бы самавосхвалением,но это не так,я самобычеванием тоже не люблю заниматся,это мне омерзительно,потому что знаю, нет такой вершины которое армянин не смог покарить.Евреи точно знают что они от нас хотят,они знают наши возможности,а мы не знаем на что они способны,знаем только что у них смекалка хорошо развита.

Понимаешь ахперс они грамотно подходят к нам,а мы к ним тасибов,на обычном уровне это друг друга дополнет,а уже на госсударственном мы проигрываем.

Мой старый покойный друг армянин это имел ввиду,а он ох как хорошо знал евреев.

один из его мудрых советов,касающееся бизнеса.

Еврея не обманешь как бы ты не старался,ему надо дать возможность поверить что он тебя обманывает и ловушки ставить уже на его обманном пути.

А на счёт равенства апер, даже родные братья от одной матери родившиеся не могут быть равными.

Это всё я к тому что в делах наши понятия одинаковые,мы с евреями друг друга не боимся.

Понимаешь о чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад конечно за то что у вас есть хороший еврейский приятель……………….Никто ведь не говорил о невозможности личной дружбы.

И соглашусь, изучать Тору надо, как явную, так и тайную - Каббалу ……… это древние знания которые принадлежат всем готовым их воспринять …………….. я вот только пытаюсь как то притушить пламя излишних восторгов и неоправданных симпатий…………….не болееrolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что вы с Зинвором написали я согласен с этим,просто вот концовка вашего поста,что мы должны учиться организованности и тд побудило меня написать.

Апер мы просто люди,что то мы учимся у них,что то они у нас,идеальных народов нет,но поверь скорее качествам характера организованности и взаимопомощи они у нас учатся.Мы себя не ценим апер, другие намного лучше нас знают кто мы.Сейчась что я пишу получается как бы самавосхвалением,но это не так,я самобычеванием тоже не люблю заниматся,это мне омерзительно,потому что знаю, нет такой вершины которое армянин не смог покарить.Евреи точно знают что они от нас хотят,они знают наши возможности,а мы не знаем на что они способны,знаем только что у них смекалка хорошо развита.

Понимаешь ахперс они грамотно подходят к нам,а мы к ним тасибов,на обычном уровне это друг друга дополнет,а уже на госсударственном мы проигрываем.

Мой старый покойный друг армянин это имел ввиду,а он ох как хорошо знал евреев.

один из его мудрых советов,касающееся бизнеса.

Еврея не обманешь как бы ты не старался,ему надо дать возможность поверить что он тебя обманывает и ловушки ставить уже на его обманном пути.

А на счёт равенства апер, даже родные братья от одной матери родившиеся не могут быть равными.

Это всё я к тому что в делах наши понятия одинаковые,мы с евреями друг друга не боимся.

Понимаешь о чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мусульманин всего лишь последователь пророка и все неверные должны служить ему.

Да разница есть... :facepalm:

А против порядочности наверно только невежественные и чванливые люди.

Ислам никогда не увязывал и не увязывает религию с нацией ....... и тем более не прививает отдельно взятому народу комплекс богоизбранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что вы с Зинвором написали я согласен с этим,просто вот концовка вашего поста,что мы должны учиться организованности и тд побудило меня написать.

Апер мы просто люди,что то мы учимся у них,что то они у нас,идеальных народов нет,но поверь скорее качествам характера организованности и взаимопомощи они у нас учатся.Мы себя не ценим апер, другие намного лучше нас знают кто мы.Сейчась что я пишу получается как бы самавосхвалением,но это не так,я самобычеванием тоже не люблю заниматся,это мне омерзительно,потому что знаю, нет такой вершины которое армянин не смог покарить.Евреи точно знают что они от нас хотят,они знают наши возможности,а мы не знаем на что они способны,знаем только что у них смекалка хорошо развита.

Понимаешь ахперс они грамотно подходят к нам,а мы к ним тасибов,на обычном уровне это друг друга дополнет,а уже на госсударственном мы проигрываем.

Мой старый покойный друг армянин это имел ввиду,а он ох как хорошо знал евреев.

один из его мудрых советов,касающееся бизнеса.

Еврея не обманешь как бы ты не старался,ему надо дать возможность поверить что он тебя обманывает и ловушки ставить уже на его обманном пути.

А на счёт равенства апер, даже родные братья от одной матери родившиеся не могут быть равными.

Это всё я к тому что в делах наши понятия одинаковые,мы с евреями друг друга не боимся.

Понимаешь о чем я?

В делах что касается индивидуального плана, согласен, армяне ничем не уступают.........Но вот в плане коллективном, более глобальном, мы явно проигрываем.........Именно этот момент нам необходимо осознать и учась в том числе у тех же евреев, преодолеть и исправить в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно особых восторгов нету.Есть достоинства которые я отметил есть и недостатки о которых тоже написал выше,рассказывая про одного здешнего фантазера.

Учиться всегда есть чему-то у любого народа.Мы говорили о том,как работают диаспоры по программе адаптации эмигрантов и некоторые аспекты деятельности общин.Евреи на этом деле собаку съели.Да и потом,объединенные Торой евреи очень разные и вызывают очень разное отношение.Должен сказать,что евреев я узнал хорошо живя здесь,и понял,что много о них раздуто,как хорошего так и плохого.Люди как люди...."только квартирный вопрос их испортил"smile.gif но это болезнь всех совков.

У меня тоже, более чем достаточный еврейский круг общения.......и в самом Израиле где мне не раз пришлось бывать, в том числе.....Многое понравилось......многое нет. Но вот в споре арабки и еврейки я искренне сочувствую первой, потому что израильтяне загнав её народ в резервацию пытаются выставить самих себя в роли жертв.........это просто уже доходит до смешного, как их СМИ преподносят "палестинские бомбардировки израильтян"......... профанация, да и только.

Представьте резервацию индейцев в США из которой они пытаются обстреливать например Чикаго стрелами из своих луков........И при этом американские девочки в военной форме в ужасе затыкая уши под вой американской же противовоздушной сирены, со слезами на глазах прячутся в подвалах своего мегаполиса.............. и при этом всему миру впаривают инфу о жестоких индейских бомбардировках городов США........Представили? :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, более чем достаточный еврейский круг общения.......и в самом Израиле где мне не раз пришлось бывать, в том числе.....Многое понравилось......многое нет. Но вот в споре арабки и еврейки я искренне сочувствую первой, потому что израильтяне загнав её народ в резервацию пытаются выставить самих себя в роли жертв.........это просто уже доходит до смешного, как их СМИ преподносят "палестинские бомбардировки израильтян"......... профанация, да и только.

Представьте резервацию индейцев в США из которой они пытаются обстреливать например Чикаго стрелами из своих луков........И при этом американские девочки в военной форме в ужасе затыкая уши под вой американской же противовоздушной сирены, со слезами на глазах прячутся в подвалах своего мегаполиса.............. и при этом всему миру впаривают инфу о жестоких индейских бомбардировках городов США........Представили? :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В делах что касается индивидуального плана, согласен, армяне ничем не уступают.........Но вот в плане коллективном, более глобальном, мы явно проигрываем.........Именно этот момент нам необходимо осознать и учась в том числе у тех же евреев, преодолеть и исправить в себе.

Я это и имел ввиду

Только что нам осознать ?

нам Армению надо сейчась востановить,чтобы люди жили по человечески - это наше первичное,а не осознание что где то,как то Шмулик Фрийдман организовался с троеродным братом и залез на северный полюсь.

Как залез так и откатит,полюсь один а желающих много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представил.Израиль в этом случае выглядел бы более гуманным в мерах наказания.История США очень даже неприглядная, но зато сегодня ее успехи,не ограничиваются "танцами на льду" или Малаховым,как одним так и другим и пр.

Израиль мне более симпатичен в этом конфликте т.к. я вижу много общего с армяно-азерским и главным образом общее в цивилизационной разнице сторон.Да понимаю Израиль это одно, Армения это другое,одно государство образовалось "благодаря" другое "вопреки" и т.д. но цивилизационная разница примерно та же если не больше.Что-то не уезжают израильские арабы жить к арабам,они хотят жить среди ненавистных им евреев.Почему?Они патриоты и хотят жить на своей земле?Не жить хотят а брать хотят ничего не давая в замен адекватного взятому.В евреях мне симпатично то,как они объединены и как они заставили услышать мир о своей боли.Сегодня,когда мой народ,который не хуже евреев по одаренности, не смог выполнить эту задачу в той мере, как ее выполнили евреи, я остаюсь на стороне евреев в том числе на стороне еврейки в этом споре.Евреи воюют ровно столько же сколько арабы в данном конфликте,но собирать по частям людей научились евреи а не арабы.Те только на части расчленять могут и успехов достигли только в методах расчленения.Когда такое видишь, каноны справедливости становятся спорными.ИМХО.

Читаю ваш пост и в нём о евреях, как о мёртвых, только хорошее, а про арабов только плохое.........Но так ведь не бывает........Вы же понимаете... :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это и имел ввиду

Только что нам осознать ?

нам Армению надо сейчась востановить,чтобы люди жили по человечески - это наше первичное,а не осознание что где то,как то Шмулик Фрийдман организовался с троеродным братом и залез на северный полюсь.

Как залез так и откатит,полюсь один а желающих много.

Осознавать надо только одно - свои собственные недостатки.......для того чтобы всем и каждому в отдельности исправлять их..........в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сам и ответил даааа.А я что утврждаю обратоно.Я высказал мнение,что госпиталь дживишовый.Ты что видел госпиталь негровый или русский,когда нибудь?Я не видел! Вот сам открой страницу барнеса и посмотри,я не стану.Мне достаточно надписи на двух зданиях в разных штатах,чтобы лично для себя любимого вывод сделать.

Ты сначала утверждаешь, что в Джуиш Хоспитал лечат только евреев:

НЕ повееришь,знаю точно что не поверишь,но в этом Барнес дживиш хоспитал лечат только Бого-из-Бранных

Потом когда я прошу ссылку на этот Хоспитал, ты пытаешься увильнуть и даешь мне вот это:

Там и вычитал,что первоначально они были для евреев эммигрировавших в США вовремя и после войны...

Где там я так и не понял, но бог с ним. Не стыковка получается. Если раньше там лечили евреев эмигрантов, на средства прихожан синагоги, при которой организовали лечебное учреждение (или на деньги богатого еврея мецената), это не означает, что сейчас туда не пускают гоев. Тем чем они были раньше при основании и тем чем они стали сегодня большая разница. Имя остается в честь тех, кто эту больницу основали, также как и например прихожане пресвитерианцы, основавших Пресвитерианскую Больницу Нью-Йорка. «Негровых» или русских нет, потому что никто этим не занимался. Вот открой госпиталь и назови его Amirdovlat of Amasia Armenian Hospital, тебе что не разрешат?

Просто по надписи судить, это как если прочитать название книги «Как Убить Пересмешника» (How to Kill a Mockingbird) и думать, что книга именно об этом. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сначала утверждаешь, что в Джуиш Хоспитал лечат только евреев:

Потом когда я прошу ссылку на этот Хоспитал, ты пытаешься увильнуть и даешь мне вот это:

Где там я так и не понял, но бог с ним. Не стыковка получается. Если раньше там лечили евреев эмигрантов, на средства прихожан синагоги, при которой организовали лечебное учреждение (или на деньги богатого еврея мецената), это не означает, что сейчас туда не пускают гоев. Тем чем они были раньше при основании и тем чем они стали сегодня большая разница. Имя остается в честь тех, кто эту больницу основали, также как и например прихожане пресвитерианцы, основавших Пресвитерианскую Больницу Нью-Йорка. «Негровых» или русских нет, потому что никто этим не занимался. Вот открой госпиталь и назови его Amirdovlat of Amasia Armenian Hospital, тебе что не разрешат?

Просто по надписи судить, это как если прочитать название книги «Как Убить Пересмешника» (How to Kill a Mockingbird) и думать, что книга именно об этом. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    1 анонимный
    АРТЕМ vanski luc Rubik stephanie S RDR Davidroyal rush w i t o Sigo melkum Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...