Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

спасибо)) но Грузия и грузины у меня рядом тут)) общаюсь с грузинами почти ежедневно)) Так что посредники нам не нужны.

Я тоже ))) Наверно ваши грузины из какой-то другой Грузии )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ

если они не были там, то как тогда можно делать выводы, что в грузии стало лучше чем в аомении, а теперь почти также? они сравнение на основе чего производят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Тебе обязательно лично ехать в Швецию , чтобы сделать вывод об уровне жизни Швеции по отношению к Армении?

или же так... Вот все мы говорим, что в Зирбажане нет свободы, что Зирбажан - тоталитарная страна без демократии, с диктатурой султана. Так? На основе чего мы делаем эти выводы, если мы там лично никогда не были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то, чтоб делать выводы надо таки побывать и даже пожить.

Однако если мы говорим об уровне жизни, есть всякие публикации о потребительских корзинах, средних зарплатах, стоимости жизни, ВВП и т.д. По ним можно разобраться, что к чему.

Но понять, масштабы коррупции очень сложно. несмотря на то, что рейтинги, посвященные этой проблеме тоже есть.

я сомневаюсь, что твои друзья занимались проблемой серьезно. Так на основе чего они оценивают ситуации в армении и грузии (особенно если учесть, что традиционно грузин в армении не бывает много и армянская тематика им не интересна)?

Об азиках.

Мы делаем эти выводы на основе того, что знаем менталитет азиков и знаем о наследственной передачи власти. Но это же не значит, что уровень жизни там выше или ниже, чем в армении.

недавно ехал с таксистом азиком. Он из нахцывана, Ордубад (это априори жопа мира, даже если там воздвигнуть эдемские сады). Спрашиваю, ну как там дела. Ответ: очень хорошо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ни при каких обстоятельствах не упоминай слово "Сингапур". Там была и есть тотальная диктатура со всем, о чем ты не говоришь, да и говоришь тоже.

Нельзя быть немного беремеенным. Или надо пройти путь от дикого запада до демократии за 300 лет или же политический террор, с ущемлением прав и свобод, зато в сжатые сроки.

Ладно, так уж и быть, без упоминания слова «Сингапур». :) ... Я не предлагаю переносить в Армению (или Грузию) сингапурский пример через кальку, буква в букву, а руководствоваться общими принципами и подходами с целью улучшения пока только социально-экономической составляющей общества. Это уже после, обдуманный политический выбор здорового общества как обычно следует сам по себе.

В принципе я говорю о культивировании, той же «эволюции», но с кадрами.

(Надо будет почитать статьи о том, что и как именно складывалось в Сингапуре. Интересный феномен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я тоже ))) Наверно ваши грузины из какой-то другой Грузии )))

наверное)) плюс я сама в Грузии была в прошлом году 2 раза (а Вы?) и еще у меня есть инсайдерская инфа по компаниям в Грузии (чисто профессиональный момент).

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как-то звучит то, что инсайдерская (не сомневаюсь) инфа по грузинским компаниям может хоть как-то отражать динамику развития и спадов в сфере социально-политической жизни страны - причём начиная с Саака и до Иванишвили.. )))

Вообще как это бывает? К слову, прислали вам инсайдерскую информацию о какой-то компании из Грузии... Kак на её основе вы можете судить о социально-политической ситуации страны? Просто реально, интересно же.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сингапурском туалете, если после себя воду не спустишь в унитаз, тоже могут очень серьёзно наказать. И жвачек тоже вроде нет в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Странно как-то звучит то, что инсайдерская (не сомневаюсь) инфа по грузинским компаниям может хоть как-то отражать динамику развития и спадов в сфере социально-политической жизни страны - причём начиная с Саака и до Иванишвили.. )))

Вообще как это бывает? К слову, прислали вам инсайдерскую информацию о какой-то компании из Грузии... Kак на её основе вы можете судить о социально-политической ситуации страны? Просто реально, интересно же.. )))

разве я претендовала на экспертное окончательное мнение? Я сказала, что у меня есть СВОЕ мнение, которое основывается на 1, 2... Х . Вы же приводите в аргументы друзей-грузинов, которые в Армении не были, но знают хорошо разницу между положением дел в Армении и Грузии и могут сравнивать.

предлагаю закруглить этот бессмысленный спорgive_rose.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Аннаджан ))) хотите закрыть тему - без проблем, только давайте договоримся, следуя Вашей же логике.

Больше ни о какой стране, где Вы лично не были, включая Зирбажан, USA, Canada, Украина etc.. никаких аналитических выводов о социально-политическом положении в стране не пишите, ибо Вы там сами лично не были и следовательно не можете знать о реальном положении дел. Если были где-то, но давно - это тоже не считается )))

Заметьте, что я от себя ничего не предлагаю - лишь просто поддерживаю Вашу же идею, изложенную выше.

по рукам? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люк.

так как грузины сравнивают армению с грузией, если там никогда не были?

У меня нет оснований доверять объективности грузин в данном вопросе.

Я общаюсь в ЖЖ с одним грузином. Он занимается медиа, довольно образованный чел.

Так вот, когда он начинает писать об армении, то пренебрежение и неверие в то, что армения может чем-то превосходить грузию бросается в глаза довольно сильно. Они вообще не знают армении.

Он был в Ереване несколько лет назад и с удивлением писал, что оказывается в Ереване все не намного хуже, чем в тбилиси, а есть даже и преимущества (причем подмечает, что не благодаря, а вопреки положению армении). Но знаю грузинский характер и то, что признать хоть какой-то плюс армении над грузией для них равносильно самооскоплению, можно предположить, что ереван и выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саргис джан, мои грузины комплексом князей и превосходства не страдают (почти) :smile:

Мы 100 лет дружим и прошли уже, как говорится, и через Кирим и через Рим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Подруга приехала с Грузии позавчера

Говорит абсолютная нищета, зп микроскопичные

при этом цены московские

исключая овощи

хвалила только полицию, мол мегавежливые

Поводов ей не верить у меня нет, грузинка как никак )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Хорошо, Аннаджан ))) хотите закрыть тему - без проблем, только давайте договоримся, следуя Вашей же логике.

Больше ни о какой стране, где Вы лично не были, включая Зирбажан, USA, Canada, Украина etc.. никаких аналитических выводов о социально-политическом положении в стране не пишите, ибо Вы там сами лично не были и следовательно не можете знать о реальном положении дел. Если были где-то, но давно - это тоже не считается )))

Заметьте, что я от себя ничего не предлагаю - лишь просто поддерживаю Вашу же идею, изложенную выше.

по рукам? )))

мое личное мнение я могу высказывать хоть о Гондурасе. На то оно и будет мое личное мнение. Но когда моим визави будет человек, который что-то сам видел и слышал или по профессии имеет отношение к обсуждаемому вопросу, я по крайней мере послушаю, что он скажет.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга приехала с Грузии позавчера

Говорит абсолютная нищета, зп микроскопичные

при этом цены московские

исключая овощи

хвалила только полицию, мол мегавежливые

Поводов ей не верить у меня нет, грузинка как никак )

Вот! Тамбс ап, как говорится )))

А теперь спроси свою грузинскую подругу при ком жизнь, предпринимательство, прозрачность властных структур, уровень коррупции, занятость населения и т.д. были лучше - при Саакашвили иль при Иванишвили?

Пусть опишет чуть чуть в деталях, если возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 483 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    493 гостя
    1 анонимный
    Колючка Анчара stephanie S RDR lord17 Lun Ara55 khnushinak НезнайкО irrenna Putnik TDD
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...