Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Вообще многим странам уже давно пора переосмыслить внешние угрозы. В действиях иноземных агрессоров изменились только методы - а по сути они все так же ищут себе место получше. Аналогично имперские угрозы - никакая империя, за редкими исключениями, явно не нападает, а если и нападает, то потом уходит - без лояльного населения территорию долго не удержать. Та же Россия действовала через настроенное против Тбилиси абхазское и осетинское население. А обыватель по-прежнему опасается каких-то там военных вторжений. Конечно кое-где такая угроза сохраняется (например в Карабахе), но для большинства стран внешняя угроза исходит скорее от ползучей экспансии мигрантов, ищущих для себя более благоприятную среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ
7 minutes ago, Арарат said:

могу продолжить:

  • хочешь получить гражданство - сдавай экзамен по языку и истории.
  • хочешь открыть бизнес - минимум 35 % должно принадлежать гражданину Грузии. если хочешь открыть сам, без гражданства - налог будет больше - и открывай.

1)Гражданство Грузии получить очень сложно, это миф, что арабы и индусы получают гражданство направо и налево. Гражданство и вид на жительство это разные вещи.

 

2) Грузия не в таком положении, чтобы такие условия предлагать инвесторам. Пока что нужно впитывать в себя все инвестиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, hom0faber сказал:

1)Гражданство Грузии получить очень сложно, это миф, что арабы и индусы получают гражданство направо и налево. Гражданство и вид на жительство это разные вещи.

 

2) Грузия не в таком положении, чтобы такие условия предлагать инвесторам. Пока что нужно впитывать в себя все инвестиции.

1. хорошо, если так. Но "вид на жительство - это первый шаг на пути получения гражданства. Остается не много. например, стать мужем гражданки.

2. Не верный подход имхо. Но понимаю, что вопрос большой. Условия я поставил по этому вопросу топорные. Просто показал, в каком направлении следует "копать". Условий может быть множество. Например, рабочая сила из граждан страны - налог облегченный. Из граждан чужой страны - налог обременяющий. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, hom0faber сказал:

1)Гражданство Грузии получить очень сложно, это миф, что арабы и индусы получают гражданство направо и налево. Гражданство и вид на жительство это разные вещи.

Гражданство и вид на жительство совершенно не важны - со временем их дают автоматически, закрепляя номинально сложившийся статус-кво. Как в США,  где периодически амнистируют толпы нелегалов - иначе им прямая дорога в криминал. В вашем случае гражданство тем более неважно - иностранцы уже живут вполне легально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hom0faber сказал:

Какой тут апокалипсис нарисовали для Грузии ))) А на самом деле все наоборот, Грузия самая стабильная страна региона. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Батоно Гиви,оказывается ты зря паникуешь.:)

Цитата

Что касается исламизации Грузии, я не вижу большой опасности. Это классно что грузинская недвижимость в спросе у иностранцев, квартиры раскупаются как лепешки, но при этом иностранцам получить грузинское гражданство очень тяжело, одно дело вид на жительство, другое дело гражданство. 

Вроде же писали,что получить грузинское гражданство очень легко,раз плюнуть,а тут вдруг оказывается что нет.Вы там с Гиви переговорите и сообщите тут:всё же легко или не очень получить грузинское гражданство.Но даже если и так,когда количество иностранцев с недвижимостью(читай турок) перевалит за критическую черту,тогда вопрос получения гражданства будет делом техники.Большие деньги и лообизм,приведут к принятию нужного закона в парламенте Грузии.Только не говорите тут что грузины не подкупны.Если европейцы любят икру и баксы,то я думаю,что у грузин аппетит не меньшею

Цитата

Арабы, персы, индусы видят в Грузии доступную Европу. Скоро ближный восток, северную африку и азию захлестнет кризис водный и продовольственный, таким образом средний класс из этих стран старается обезопасть себя и покупают недвижимость в доступных странах восточной европы, на балканах, в Грузии. Бедные мигранты в Грузии едут в небольшом количестве, то есть арабы в Грузии, это не те арабы которые едут в Гермению. Сюда они едут с деньгами.

Гиви джан,когда хаи говорят что вы тутуцы,вы обижаетесь.Вот один из таких тут пишет.Он тщательно избегает в свой список вносить турок.Все у него едут кроме турок.Видите ли в Грузию едут богатые и средние с дальним прицелом на Европу,а бедные прямым рейсом в Европу:).Только он забывает сказать,что у турок,открывших бизнес в Аджарии,работают не грузины,а турки(наверное тоже зажиточные):)Это опять же со слов Гиви и в прессе где я читал.

Цитата

Грузия из страны откуда люди убегали, сейчас за десят лет, сама превратилась в страну принимающую мигрантов и миллионы туристов. А эти дебилоиды, не без помощи Москвы, хотят все это разрушить?  И что потом, закроем все границы, а дальше уже сами грузины потянутся в Москву улицы подметать, как таджики и узбеки и батрачить на строиках в каком нибудь Усть-Жопинске? Об этом наверное кремль и мечтает. Не дождутся.

Из Грузии как убегали,так и убегают,а их нишу заполняют те,кто вызывает у тебя восторг.А грузины как ехали в Россию косяком через Беларусь,так и едут.Правда сейчас труднее им,так как контроль усилился как на границе,так и в аэропортах.Кроме того грузинам проще стало в Европу попасть.Если раньше они электричкой без виз по нескольку раз из Бреста ехали в Польшу,их возвращали поляки,а они опять пёрли туда,до тех пор пока полякам не надоедало и некоторых из них помещали в миграционный лагерь в Белостоке.Так что велком братья турки в Гурджистан,типа вы тупые,деньги тут вложите,недвижимость купите,размножитесь,а хитрые картвелы потом примут закон об ограничении ваших хотелок.Меркель бедолага не может,а вот Шалико сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я предлагал заменить мигрантов и туристов из арабских стран, с не очень выскоим IQ, на мигрантов из дальневосточных стран, таких как, Китай. Нужно убрать визовый режим для Китая. И кажется все к этому и идет,  скоро появятся прямые рейсы в Пекин и Шанхай.

Во видишь homofaber, это уже другой разговор. B| 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hom0faber сказал:

Все просто.

Или страна становится настолько привлекательным, что притягивает мигрантов, или же становится настолько непривлекательным, что не притягивает ни мигрантов, более того сами местные люди оттуда разбегаются. 

Я бы хотел, чтобы Грузия развивалась по первому сценарию и она развивается по этому пути. И толпы арабов, индусов, пакистанцев, иранцев в домах июстиции Грузии, стояшие в очередях за грузинским видом на жительство, меня только радует. 

Чувак хочет поднять страну за счёт мигрантов типа индусов,пакистанцев,арабов......:)И много стран они подняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Батоно Гиви,оказывается ты зря паникуешь

 

Siqo джан, не только я, но вся Грузия уже паникует, в том числе и homofaber. На Тбилисском форуме он совершенно другое говорит про мусульман, я знаю его.

 

Цитата

Вроде же писали,что получить грузинское гражданство очень легко,раз плюнуть,а тут вдруг оказывается что нет.Вы там с Гиви переговорите и сообщите тут:всё же легко или не очень получить грузинское гражданство

 

Получить грузинское гражданство легко и homofaber прекрасно это знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, hom0faber сказал:

 

Турция кстати единственная страна сосед, откуда последние три года количество визитеров уменшается, а не увеличивается.

Турция пока находится под контролем США нам не угроза. Турция полностью зависит от запада. Такая Турция нам выгодна. Если она сильно выпендриватся начнет, то место быстро покажут. 

 

Реальная угроза Грузии это не иранские концерты и турецкие бордели. Реальная угроза это Российские войска, которые стоят в Абхазии и Цхинвали. И Россия это не Турция, она под каблуком запада не будет и в любое время может атаковать Грузию, что исключено в случае Турции. 

Может вы всё таки ответите),ещё вчера интересовался. Сколько у вас старых мечетей было,сколько построено при Саакашвили и сколько после него? Тут мелькнула цифра в 300 единиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Тико said:

Гражданство и вид на жительство совершенно не важны - со временем их дают автоматически, закрепляя номинально сложившийся статус-кво. Как в США,  где периодически амнистируют толпы нелегалов - иначе им прямая дорога в криминал. В вашем случае гражданство тем более неважно - иностранцы уже живут вполне легально.

Вид на жительство это как бы догострочная виза, никаких гарантии что дадут гражданство нет. 

Грузинское гражданство очень сложно получить, ну попробуйте внесите документы и посмотрим как вам дадут гражданство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hom0faber сказал:

Разница огромная, Китайцы это народ с одним из самых высоких показателей IQ, в то время как Арабы не хило тупят.

Ещё один заблудший насчёт китайцев.Надо его с нашим Ара55 познакомить.Весь IQ китайцев заключается в том,что вместо одного трактора,они бросают рыть котлован 1000 китаёз,при этом эти 1000 работают как рабы без всяких прав,а их насяльника зам получает откат и даёт кому надо откат.Вот строят такие китаёзы большой комплекс в Беларуси.У всех у них отобраны паспорта,и они не имеют права отходить от объекта дальше 500 метров.Там в бытовках и живут.Тебе объяснить почему у них паспорта отбирают или сам догодаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Sigo said:

Чувак хочет поднять страну за счёт мигрантов типа индусов,пакистанцев,арабов......:)И много стран они подняли?

Я не говорил что мне нарвится индусы, арабы и паки в Грузии, я сказал что мне нравится то, что они хотят получить вид на жительство в Грузии. Это две разные вещи.

 

3 minutes ago, Rubik said:

Может вы всё таки ответите),ещё вчера интересовался. Сколько у вас старых мечетей было,сколько построено при Саакашвили и сколько после него? Тут мелькнула цифра в 300 единиц...

Не знаю, в городах Тбилиси, Рустави, Кутаиси, Зугдиди, Гори ни одного мечета не построили.

В Батуми кажется один.

В Маренули наверное строят, на то он и Марнеули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минуты назад, hom0faber сказал:

Вид на жительство это как бы догострочная виза, никаких гарантии что дадут гражданство нет. 

Грузинское гражданство очень сложно получить, ну попробуйте внесите документы и посмотрим как вам дадут гражданство. 

Все эти бумажки не имеют никакой разницы, если мигранты уже живут в вашей стране. Угроза исходит от них, а не от бумажек, которые они носят или не носят в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, hom0faber сказал:

Я не говорил что мне нарвится индусы, арабы и паки в Грузии, я сказал что мне нравится то, что они хотят получить вид на жительство в Грузии. Это две разные вещи.

 

 

И что тебе радует в этом желании?Я добавлю,что такое же желание есть у граждан Мьянмы,Судана,Эритреи........Сомали.Ты горд что кто то хочет поселиться в Грузии?Больше нечем гордится?А может всё таки подумать как самим свою страну поднять,чем это сделали другие?Пусть это будет дольше,зато надёжнее.А то потом выйдет как с армянами,Тбилисо построят вам,а потом не оду сотню лет вам глаза мозолить этим будут,а вы будете отрицать это.:)Правильно я говорю батоно Гиви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

Она, точнее обусловленный внешним спросом рост цен на недвижимость, мешает обретению жилья молодыми семьями.

Не знаю как вам, а мне по барабану что там не позволяют себе в Европе, особенно из страха быть заподозренными в ксенофобии. Я сторонник использования чужого опыта, особенно западного - но только позитивного. Армения прекрасная страна для проживания человека со средним, по меркам развитой страны, достатком - природа, экология, кухня, низкий уровень криминала, доброжелательное население... Аналогично Грузия. Поэтому эти две страны вполне устроили бы миллион-другой зажиточных иностранцев - но каково будет местным? С Грузией ситуация осложняется её безвизовым режимом с ЕС - спрос на проживание в этой стране с целью обретения в будущем гражданства еще больше. Поэтому лично я чинил бы максимальные препоны для такого рода инвестиций в недвижимость. Другое дело - его строительство с целью реализации среди местного населения. И повторяю, что в экономике есть масса других направлений, где иностранные инвестиции могут работать на экономику страны. В том числе массовые. Тот же туризм, и необязательно развлекательный - он может быть образовательным, медицинским.

Тико,

У них с туризмом полный порядок. 6,3 млн за пошлый год. Почти два туриста на однрго местного. Это показатели ведущих стран в области туризма. Куда еще?

 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...