Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Арарат сказал:

Мегрецы, примерно такой план и был у ............... триклятых америкосов

Ну наконец-то конкретика. Я даже не буду спрашивать зачем понадобилось амерам вдруг начать рвать своего многолетнего вассала? Знаю, что начнёшь говорить про поддатливость, а при этом забывать сколько стоит день войны в Ираке или Сирии. Не важно. Я просто увековечу твоё (написанное мной) сообщение и будет оно храниться навеки в моих вложенных файлах. Легче найти будет в будущем )

арарат.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ

Может Гиви преувеличивает но 25000 паспортов туркам в Аджарии это смело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Родригес сейчас наверно читает ветку и угорает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Мегреци сказал:

Меня хотя 2 раза и исключали из комсомола, но оба раза возвращали ))

Дай пять! такая же история у меня была.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой тут апокалипсис нарисовали для Грузии ))) А на самом деле все наоборот, Грузия самая стабильная страна региона. 

Я за сотрудничество с Армении, но это не значит что мы не будем сотрудничать с Азербайджаном, или с Турцией. Мы будем сотрудничать со всеми, даже с Россией, пока это будет в наших интересах. Хотите чтобы сотрудничали? Значит нужно сделать так, чтобы нам это было нужно. Сентименты надо отбросить.

Я вообще за свободное перемещение и с Арменией и с Азербайджаном. И мне почему то кажется что с Арменией этого достич легче, чем с Азербайджаном ввиду специфического режима правления в Баку. Армения намного более демократична и больше готова к реформам.

 

Что касается исламизации Грузии, я не вижу большой опасности. Это классно что грузинская недвижимость в спросе у иностранцев, квартиры раскупаются как лепешки, но при этом иностранцам получить грузинское гражданство очень тяжело, одно дело вид на жительство, другое дело гражданство. 

Арабы, персы, индусы видят в Грузии доступную Европу. Скоро ближный восток, северную африку и азию захлестнет кризис водный и продовольственный, таким образом средний класс из этих стран старается обезопасть себя и покупают недвижимость в доступных странах восточной европы, на балканах, в Грузии. Бедные мигранты в Грузии едут в небольшом количестве, то есть арабы в Грузии, это не те арабы которые едут в Гермению. Сюда они едут с деньгами.

 

Эти денежные поступления Грузия должна использовать для улучшения инфраструктуры, чтобы потом уже была возможность массовые потоки туристов уже из западных стран, для чего Грузия пока еще не готова. Ну а дальше путем визовых ограничении Грузия сможет регулиовать поток людей из южных стран. Но пока что арабы и персы нам нужны, они приносят огромный для Грузии доход.

 

Так что я не понимаю этих  туповатых националистов, грузины должны радоватся, что страна востребована, люди хотят получить грузинское гражданство, приезжать, покупать недвигу, делать бизнес, учится.

Грузия из страны откуда люди убегали, сейчас за десят лет, сама превратилась в страну принимающую мигрантов и миллионы туристов. А эти дебилоиды, не без помощи Москвы, хотят все это разрушить?  И что потом, закроем все границы, а дальше уже сами грузины потянутся в Москву улицы подметать, как таджики и узбеки и батрачить на строиках в каком нибудь Усть-Жопинске? Об этом наверное кремль и мечтает. Не дождутся.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то "вечер перестаёт быть томным" ))

В целом по сообщению - Живите как хотите. Все эти демонстрации протеста не в Ереване, а в Тбилиси и в Батуми. Если большинство грузинов согласно с вашей позицией, как говорится - "Флаг вам в руки и попутного ветра в *** спину !" Только чур, если будет наоборот и в ближащие 5 лет грузины начнут рЭзаТ носителей подобных позиций, армян винить не надо.

 

9 минут назад, hom0faber сказал:

Я вообще за свободное перемещение и с Арменией и с Азербайджаном. И мне почему то кажется что с Арменией этого достич легче, чем с Азербайджаном ввиду специфического режима правления в Баку. Армения намного более демократична и больше готова к реформам.

Нет уж спасибо. Мы как-то обходились с одной мечетью в Армении и дальше обойдёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, hom0faber сказал:

Это классно что грузинская недвижимость в спросе у иностранцев, квартиры раскупаются как лепешки

А что по этому поводу думают молодые грузинские семьи, планирующие такую покупку? Например в том же Лондоне неприязнь к иностранцам (арабам, русским) во многом обусловлена ростом цен на недвижимость, сделавшим её недоступной для британцев со средним достатком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Тико said:

А что по этому поводу думают молодые грузинские семьи, планирующие такую покупку? Например в том же Лондоне неприязнь к иностранцам (арабам, русским) во многом обусловлена ростом цен на недвижимость, сделавшим её недоступной для британцев со средним достатком.

Эти молодые семьи в Лондоне, не считали сколько дохода и рабочих мест приносит рынок недвижимости Британии?  

А для Грузии это еще более важно, строительный сектор является одним из двигателей экономического роста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто.

Или страна становится настолько привлекательным, что притягивает мигрантов, или же становится настолько непривлекательным, что не притягивает ни мигрантов, более того сами местные люди оттуда разбегаются. 

Я бы хотел, чтобы Грузия развивалась по первому сценарию и она развивается по этому пути. И толпы арабов, индусов, пакистанцев, иранцев в домах июстиции Грузии, стояшие в очередях за грузинским видом на жительство, меня только радует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, hom0faber сказал:

Эти молодые семьи в Лондоне, не считали сколько дохода и рабочих мест приносит рынок недвижимости Британии?

Приносит кому? Там новостроек мало, перепродается из рук в руки одна и та же недвижимость. Если в Грузии строят новые дома, это конечно хорошо для экономики, но молодым семьям важнее то, как это сказывается на ценах и доступности жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, hom0faber сказал:

Все просто.

Или страна становится настолько привлекательным, что притягивает мигрантов, или же становится настолько непривлекательным, что не притягивает ни мигрантов, более того сами местные люди оттуда разбегаются. 

Я бы хотел, чтобы Грузия развивалась по первому сценарию и она развивается по этому пути. И толпы арабов, индусов, пакистанцев, иранцев в домах июстиции Грузии, стояшие в очередях за грузинским видом на жительство, меня только радует. 

Дело ваше конечно - я для Армении такого совершенно не хочу. Равно как и чрезмерного развития туризма. Другое дело - репатриация этнических армян. Страна должна быть привлекательной прежде всего для своих - чужие (это не относится к нашим езидам, ассирийцам, русским и другим нашим братьям, родившимся в Армении) лично для меня хороши только в качестве крупных инвесторов. Иначе в один не самый прекрасный день мы, подобно жителям какого-нибудь Марселя, проснемся в чужом городе. С минаретами, азанами в громкоговоритель и населением с чуждой нам религией и культурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Тико said:

Приносит кому? Там новостроек мало, перепродается из рук в руки одна и та же недвижимость. Если в Грузии строят новые дома, это конечно хорошо для экономики, но молодым семьям важнее то, как это сказывается на ценах и доступности жилья.

Доход бюджету. В любом случае, там же выплачиваются проценты от перепродажы гостударству, думаю суммы не маленькие. И вообще приток валюты в страну это хорошо.

 

Молодым семья важно все, важно чтобы дети могли получить качественную бесплатную медицину, важно чтобы в школе у реьенка было тепло, важно чтобы всем первокласникам дарили ноутбуки, много чего важного... А для этого нужны деньги, откуда взять эти деньги? нужно привлечь. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, hom0faber сказал:

Молодым семья важно все, важно чтобы дети могли получить качественную бесплатную медицину, важно чтобы в школе у реьенка было тепло, важно чтобы всем первокласникам дарили ноутбуки, много чего важного... А для этого нужны деньги, откуда взять эти деньги? нужно привлечь.

Собственное жилье - один из ключевых компонентов качественной жизни, может даже самый главный. Если его нет, или за него надо всю жизнь платить большие проценты - то не надо никаких ноутбуков первоклассникам. А вообще есть масса других отраслей экономики, на недвижимости (тем более её перекупке) свет клином не сошелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Тико said:

Собственное жилье - один из ключевых компонентов качественной жизни, может даже самый главный. Если его нет, или за него надо всю жизнь платить большие проценты - то не надо никаких ноутбуков первоклассникам. А вообще есть масса других отраслей экономики, на недвижимости (тем более её перекупке) свет клином не сошелся.

А что, сфера недвижимости мешает другим сферам развиватся?

Ограничения по продаже недвижимости, не могут себе позволить такие страны как Британия, Франция, Испания, Италия, Греция. И кто такие Грузия или Армения, чтобы отгораживатся от всего мира?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 177 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    178 гостей
    luc irrenna rush Rubik ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...