Перейти к публикации

Приметы в Наших Семьях...


Bagirka

Рекомендованные сообщения

И все? :to_pick_ones_nose2: Я про Брво вроде ответила - но в ответ не попало, глюк какой-то, - пришлось редактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

По мусор на ночь - я только недавно узнала... :facepalm: Выносила когда вздумается - тем более, мне неспокойно ложиться спать, если дома не убрано - а гости разошлись - по-любому полно мусора остается..... :mega_shok:

Продолжай выбрасывать когда тебе удобно.

Примета появилась когда не было электричества и в темноте с мусором можно было случайно выбросить нужную вещь. Теперь все при свете, так что примета себя изжила, также, как и рассыпанная соль - к скандалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая тема..)

У нас на Новый Год, где то без 3 минут, мама (а раньше бабушка) выходит в подъезд, где заранее приготовлены дрова или ветки . и ровно в 12 она заходит домой. и первая поздравляет семью..)) это к благополучию и чтоб здоровы все были..)Вот так..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я серьезно, читала об этом. К тому же моя бабушка вместе с мусором выкинула несчетное количество ложек и вилок, кидала вместе с остатками еды.)))Так что это все правда.

А вообще, лично я, избавляюсь от ненужного в конце дня, уборки, окончания дела. Мусор собирается к концу дня, а не к началу. Не так?

В приметах мистики столько же, сколько и практицизма, выводы народом делаются из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда я буду спокойнее за свое "внеприметное" мусорное прошлое.... :spiteful:

Ямб, - какие ветки?.....для чего?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая версия ...что примета про " рассыпать соль - к скандалу"..повелась с того времени ..когда ценилась она на вес золота ...ест-но ..просыпалась соль .начиналась ругань ..ну как ты мог (ла) ..разорил ..и т.д. и т.п. (вспомнилась маленькая порция икры .."баклажаной" на обеденном столе Ив. Васильевича.....)

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже помню такую версию из Задорнова - он вообще большой оригинал по части версий...... :facepalm: И чем серьезнее тема и чем дальше он от ее специфики - тем он оригинальнее..... :smile148: А соль вообще - говорят мощный абсорбент и проводник "энергетики"...- как положительной, так и отрицательной... :smile144:

Еще примета - наверное, многим знакомая - если дома что-то забыл и возвращаешься уже из-за порога - непременно показать себе в зеркало забытую вещь, прежде чем снова выйти из дома. Если дело было не в вещи (ну, например, забыл покормить животных или выключить телек - вернулся) - то просто помотреться в зеркало.

И еще по поводу чисто сугубо своего: есть у нас один волшебный шерстяной шарф, точнее шаль, треугольная - семейное наследие - лечит всЁ, от ангины до радикулита. Короче все, что можно им повязать на ночь - выздоравливает. :pleasantry: Может быть, и правда волшебный, а может быть, эффект "плацебо".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще по поводу чисто сугубо своего: есть у нас один волшебный шерстяной шарф, точнее шаль, треугольная - семейное наследие - лечит всЁ, от ангины до радикулита. Короче все, что можно им повязать на ночь - выздоравливает. :pleasantry: Может быть, и правда волшебный, а может быть, эффект "плацебо".....

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Багир, у нас тоже дома есть такая волшебная шаль, уже дырочки появились, износилася вся, но не выбрасываем-бережно храним. Чистая шерсть, какая конкретно -не знаю, но что лечит -100%, нас, когда были маленькие, теперь наших детей.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джани-к, я не в курсе, на ней нет никаких бирок или ярлыков или нашивок, но она у нас скока я себя помню, а спросить счас уже некого - откуда... :aso_orange:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если веко подрагивает, глазной тик, нужно на это веко положить красную шерстяную нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я вчера из дома выходила - забыла телефон - вернулась с лестницы, телефон забрала, а в зеркало его показать себе забыла....... Оооооо, чем это закончилось - тока в кошмаре может присниться: в самый разгар веселой прогулки мне на телефон пришла смс-ска на имя какого-то Роберто (видимо, бывший владелец этого номера или не так набрали или чо, не знаю) с такиииииими проклятиями на испанском, что у меня волосы дыбом встали.... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я вчера из дома выходила - забыла телефон - вернулась с лестницы, телефон забрала, а в зеркало его показать себе забыла....... Оооооо, чем это закончилось - тока в кошмаре может присниться: в самый разгар веселой прогулки мне на телефон пришла смс-ска на имя какого-то Роберто (видимо, бывший владелец этого номера или не так набрали или чо, не знаю) с такиииииими проклятиями на испанском, что у меня волосы дыбом встали.... :aggressive:

А ты сказала ему волшебное слово? pleasantry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...